Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Бушующее пламя, сжигающее врага

После выявления факта, что он из клана Е, карлик невольно выпятил грудь. Как будто он мог опираться на слова, которые он только что сказал, тон его голоса тоже стал более смелым. Казалось, он был крайне уверен в известности, связанным с именем “клан Е от горного хребта Цинь Йе”.

Видя, как вдруг возмужал карлик, ли Хан сделал вывод, что клан Е должен быть знаменитым Бессмертным кланом.

Однако, даже если карлик обладал такой внушительной поддержкой, он все же был в панике во время начала боя и совершил ошибки, которые ясно показывали, что он не врал. Он был просто никем в Бессмертном клане. Его жизнь или смерть не имели значения для клана, которому даже не помешало бы, чтобы он погиб.

Ли хан сделал свое решение в течение нескольких мгновений. В душе он уже решил добить своего соперника, так как он знал, что не будет каких-либо будущих последствий.

Этот вычет уничтожил последние капли симпатии в ли Хане, чье сердце все сильнее горело убийственным намерением.

Ведь волшебная сила соперника не может сравниться ли Ханом. Даже движения и действия карлика сводились к тому, что идиот, несмотря на рост, был бессмертным культиватором. Все же здесь редко можно было найти Бессмертного культиватора! Даже если бы не было никаких условий в перестрелке, ли Хан не хотел отказываться от этого шанса и отвергать этот подарок. Кроме того, ли Хан мог легко понять, что карлик не был добродушнейшим, основываясь на его поведении и речи. Таким образом, когда ли Хан перешел к активным действиям, он не имел ни малейшего сомнения.

“Цинь...Е клан... может быть он из знаменитого клана?” на лице ли Хана появилось удивление, как если бы он поверил словам карлика.

Его соперник был так смел, использовав это имя, чтобы запугать его, ли Хан молча догадался, что этот клан должен быть довольно известным среди бессмертных культиваторов.

“Это именно то, Е клан. Брат, ты слышал о клане, поэтому я считаю, что ты не будешь для меня все усложнять”. Видя, как великое имя клана Е влияет на ли Хана, карлик начал хвастаться и говорить громким голосом.

“Е Клана?......” Ли хан сделал вид, что смущается, он почесал голову, показывая лицом восхищение.

Увидев такую реакцию, радость расцвела в сердце карлика. Он сразу бросился в сторону и исступленно забил в барабан, создавая какофонию шума. Он безумно боялся, что ситуация окажется невыгодной для него, если это затянется.

“Как насчет этого: я приведу вам одного из старейшин клана, и пусть высшее руководство решает, как мы должны разобраться со всем. Как насчет этого, брат?” Ли хан ответил, как будто он был в трудном положении.

“В этом нет необходимости! Это всего лишь маленький вопрос. Если вы хотите, чтобы старейшины ввязывались в такое маленькое дело, я боюсь, это оставит плохое впечатление в глазах старейшины и будет очень вредно для вашего будущего развития!” В тот момент, когда гном услышал ответ Хана ли, он не мог не прыгать в шоке. Он быстро сделал заботливое лицо, пытаясь отговорить ли Хана.

Монах Золотой свет видел ли Хана как неопытного молодого Бессмертного культиватора, который путешествовал, чтобы получить жизненный опыт. Он думал, что ли Хан был в ловушке внутри своего клана и окультуривал. Единственное возможное объяснение юношеского возраста Хана Ли и его глубокой магической силы – то, что он только недавно вышел в светский мир.

“Спасибо за напоминание, брат!” Ли хан оказался очень тронут, опустив голову, размышляя. Вытянув руки, он достал талисман с небольшим мечом над ним.

“Это первый раз, когда я встретил тебя, брат, но ты уже показал такую большую заботу для меня. Я думаю, я должен вернуть это сокровище вам, его владельцу!” Обманчиво, ли Хан проговорил это искренним тоном, хотя были и некоторые следы нежелания в его выражении.

Карлик был очень счастлив. Он думал, что Бессмертный культиватор перед ним был настолько наивен, что хотел вернуть сокровища, которые карлик потерял.

Боясь, что какие-либо колебания заставят ли Хана передумать, карлик перестал думать об этом и поспешно решился. Когда он взмахнул руками, золотой барьер вокруг него полностью не растворился. Он протянул руку, чтобы вернуть талисман и грубо сказал: “поскольку ты брат искренен, я перестану быть вежливым!”

Видя, что карлик протянул руку в попытке схватить талисман, выражение лица ли Хана резко изменилось. Он указал на спину карлика и взволнованно крикнул: “лидер клана! Почему уважаемый старейшина прибыл в это место?!”

Услышав это, карлик застыл, так испугавшись, что он больше не заботился о сокровище. Он повернул голову, но там никого не было, только тишина.

“Вот дерьмо!” Как не был глуп карлик, он понял, что попал в ловушку ли Хана. Поспешно повернув туда голову, он мог только чувствовать ощущение тепла возле груди. Вскоре огонь начал подниматься вверх по его телу, превращая его в море огня. В мгновение ока, карлик был сожжен в пепел.

После этого момента, ли Хан вздохнул и вытянул руку, которую он использовал, чтобы ранее стрелять огненным шаром. С помощью небольшой “техники Огненного шара” он убил своего противника одним движением, весь процесс казался очень простым, но на самом деле он приложил немало усилий, чтобы придумать этот план. Теперь, когда его внезапная атака удалась, радостная улыбка вспыхнула на его лице, и он тихо похвалил себя.

Цзя Тяньлун и Ван Цзюэчу ясно видели, что сейчас произошло, но они не понимали, что они видели. Потому что ни ли Хан, ни карлик, не позволили другим слушать их разговор, они говорили чрезвычайно тихо. Зрители были слишком далеко и поэтому не могли слышать их голоса.

Они только знали, что глядя на ли Хана, карлик очень боялся, но после обмена несколькими фразами, карлик, по-видимому, искренне что-то просил у ли Хана. В последние мгновения его жизни, они увидели, что, когда карлик повернулся спиной, ли Хан резко обрушил огненный шар и испепелил защитника банды Одичавшего волка, и тот легко распался на слой белой пыли.

Цзя Тяньлун почувствовал горький привкус во рту, такой горький, что он просочился глубоко в его сердце. Как это могло случиться? Изначально, результат был в их пользу, но почему так? После того, как этот неприметный ученик из секты семи тайн появился, все вдруг перевернулось. Даже монах Золотой свет, бессмертной культиватор, был сожжен до состояния, когда он не может быть более чем мертвым.

С другой стороны, эмоции Ван Цзюэчу, естественно, были противоположными от его великого врага. Он крепко сжал рукоять своего длинного меча, который был размещен на его талии, и смотрел с возбужденным выражением. Сидя на корточках в неказистой позе, он взглянул на ли Хана, который легко уничтожил карлика, с горячим выражением лица.

Ли Хан был очень взволнован. Однако это было не просто волнение от победы над карликом. В пепле монаха Золотого света, он обнаружил несколько предметов, которые не были сожжены.

Там было немного вещей — только талисман, медальон команды и книга.

Талисман был тот, который карлик использовал для того, чтобы раскрыть золотой барьер. Хотя ли Хан не знал заклинание, этого было достаточно, чтобы свести его с ума от радости. В настоящее время это вещь, которая нужна ему больше всего, защитная мера, которая может быть использована, чтобы спасти его жизнь.

Медальон команды был черный, треугольный формы. С одной стороны, там были золотые слова, высеченные на нем, “Бессмертное Вознесение”, с другой стороны, слово “Команда” было выгравировано серебром. Весь медальон, казалось, не был сделан из металла, но он был тяжелым и твердым на ощупь. Ли Хан понятия не имел, для чего он может быть использован.

То же самое и с книгой, ли Хан знал, что это какой-то неординарный объект, учитывая тот факт, что он не сгорел в после того, как он использовал свою технику Огненного шара. Но пролистав несколько страниц, он понял, что эта книга была генеалогической записью кого-то по фамилии Цинь. Ли хан не знал, ни как это было связано с монахом золотого света, ни почему это было так важно, что карлик носил его с собой.

“Этот карлик говорил, что он был учеником из клана Е, но он привез с собой родословную запись тех, кто был по фамилии Цинь. Мог ли быть незаконнорожденным ребенком из клана Е?” Сильно разочарованный, ли Хан сделал несколько догадок.

http://tl.rulate.ru/book/48/14731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Жесть... Получается тут все смертные. 100 глав ГГ копался в детской песочнице =)) А карлик - первый встреченный им культиватор в привычном для читателя понимании этого слова. Не считая Доктора Мо и того духа, что с ним был.
Развернуть
#
доктор мо тоже смертный просто более развитый, а вот этот карлик по сути первый живой кроме того духа
Развернуть
#
Ну все же смотря на год выпуска - 2008, понимаешь, что это одна из первых таких новелл про культивирование и такой подробный и более длинный сюжет уместен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку