Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Меч-Талисман

Все, кто видел, что делал этот молодой человек, думали, что глаза их обманывают.

Изначально, когда они увидели, что серый свет повернул и полетел навстречу толпе из секты семи тайн, они решили, что карлик передумал, намереваясь сначала убить учеников скромного боевого искусства и затем разобраться с одетым в серое человеком.

Кто бы мог подумать, что серая полоска полетит в толпу и приземлится в руки, казалось бы, обычного ученика, который без труда получил ее. Это было слишком невероятно, чтобы поверить в это!

Сторона секты семи тайн, в том числе лидер секты Вэн и серо-одетый человек, чувствовали приятное удивление и облегчение от неожиданного спасения.

Ван Цзюэчу был в экстазе и был еще больше рад тому, что он предусмотрительно согласился, чтобы ли Хан участвовал в дуэли. Он знал, что выживание участников дуэли, а также выживание секты семи тайн, отныне целиком и полностью будет зависеть от этого глубоко таинственного Доктора ли Хана.

Ли Фэйюй понял, что ли Хан украл. В этот момент его челюсть отвисла и не закрывалась некоторое время. Хотя он знал, что его близкий друг был немного нерешительным для того, чтобы иметь смелость отобрать летающий меч Бессмертного культиватора, это был подвиг, о котором ли Фэйюй мог только мечтать.

Все на самом деле зашло так далеко, что Чжан Сюэр, Старейшина Ли, и противостоящие Цзя Тяньлунь стояли с широко раскрытыми глазами и молчали. У каждого из них были очень интересные выражения лиц.

Многочисленные взгляды были полны страха, сомнений, и приятного удивления, но все они упали на ли Хана. Ли хан выглядел радостным и все время улыбался. Казалось, ему было совершенно безразлично внимание зрителей.

Однако никто не знал, что за этой спокойной внешностью, его ум был наполнен бесконечной досадой.

Только небеса знали, что ли Хан совершенно не хотел принимать какие-либо меры! Его первоначальным планом было дождаться карлика, чтобы небрежно разбить его золотой барьер и затем украдкой напасть. До тех пор он хотел скрываться в тылу и использовать очень маленькие огненные шары, чтобы легко убить оппозицию.

Но кто бы мог подумать, что его план изменится? Ли хан, просто посмотрев на серую полосу, бессознательно использовал технику, которую он выучил раньше благодаря бесконечным практикам: технику “телекинез”. Результатом был простой захват объекта.

Такой простой захват был очень неожиданным. Ли хан просто использовал свою магическую силу на серый ободок и легко устранил духовную силу карлика, установив связь между собой и светло-серой полосой.

С одной стороны, ли Хан без особых усилий захватил сокровище соперника и был тайно в восторге. С другой стороны, он теперь не имел никакого выбора, кроме как противостоять карлику, что было немного неудобным для него.

Он отчетливо понимал, что он не обладал достаточной силой, чтобы сломать панцирь соперника. Единственная вещь, дающая ему утешение это то, что его волшебная сила была выше в несколько раз его оппонента.

Конечно, ни малейших признаков беспокойства не было видно на лице Хана ли. Потому что он был полностью осведомлен, что психологическая стойкость давала ему большое преимущество в непосредственном противостоянии и в несколько увеличивала шансы на успех. Это был трюк, который он узнал из руководства по магическому мечу.

В результате, после осознания, что карлик является сильным соперником, ли Хан не показал этого и вместо этого сделал вид, что у него есть козырь в рукаве.

Он неторопливо играл сокровищем в руках. Серый ободок остался живым, и его длина была неопределенной, его истинный облик все равно оставался непонятным.

Ли хан поднял голову, чтобы взглянуть на немного бледного карлика и слегка улыбнулся. Он слегка потер серую полосу в руках. Блеск серого ободка сразу же исчез, раскрывая его истинный облик. На самом деле это был Даосский талисман. Кроме того, изображение маленького серого меча было обращено на этот своеобразный талисман.

Небольшой серый меч был ярко и реалистично нарисован на талисманной бумаге, словно он был настоящим. Кроме того, не было никакой магической силы, заставляющей маленький меч двигаться, но он сам испускал слабый льющийся свет, как будто он был исключительно острым. Его холодная аура была зловещей.

Однако он засомневался относительно этого даосского талисмана. Думая о предыдущих проявлениях его выдающейся таинственной силы, он почувствовал себя немного удовлетворенным. Ведь он своими глазами видел его свирепость; он был уверен, что этот талисман в будущем окажется весьма полезным.

Ли хан просто положил талисман в карман. Он не осмелился использовать его против бывшего владельца. Кто знает, какие уловки противник мог сделать с оберегом? Кроме того, он был совсем незнаком с техникой телекинеза, и никогда не практиковал ее на подходящем объекте. Он предположил, что было бы очень трудно травмировать соперника этим объектом.

Напротив монах Золотой свет беспомощно смотрел, как ли Хан прикарманил сокровища, которые он взял от него. Он не мог не рассвирепеть, но ему не хватило смелости сделать шаг вперед и отобрать его. Следует учитывать, что, поскольку противник мог легко стереть его духовную силу с талисмана, волшебная сила соперника должна быть в несколько раз больше, чем его собственная. У него действительно не хватило смелости выступить против него.

Ли хан увидел, что карлик был напряжен. Монах Золотой свет явно был зол, но не посмел заговорить, зная, что у он уже был покорен противником. Не зная, кто был сильнее, Ли Хан жаждал решить этот вопрос только больше.

Наконец, решив быть лисом, замаскированным под тигра, ли Хан применил технику имперских полетов; его фигура мелькнула несколько раз, прежде чем он не возник перед карликом.

Видя , что Хан ли перемещался, как появлялись и исчезали боги и демоны, монах Золотой свет все более боялся. Он не мог не отшатнуться на несколько шагов, робко сказав тихим голосом: “что вы собираетесь делать? Я не завоевываю ни ресурсы этого региона, ни духовные травы или Бессмертный эликсир. Я только получил немного золота от этих смертных, ничего более. Кроме того, я не нарушаю интересы местного клана. У тебя нет причин убивать меня”.

Услышав эти слова, ли Хан тайно был в восторге. Он знал, что противник принял его за представителя Бессмертного клана культиваторов. Его уверенность вдруг немного возросла. Он намеренно слабо улыбнулся. Почему вы взяли на себя инициативу, чтобы участвовать в смертельной битве и нарушать местные порядки светского царства? Это ставит мой клан в трудное положение!”

Слыша слова Хана Ли, карлик сделал вывод, что тот не собирается его убивать, и это вновь вернуло карлику немного уверенности. Два его маленьких глаза несколько раз повращались и он поспешно сказал в уклончивой манере: “я - ученик клана от горного хребта Цинь Йе. Я просто проходил мимо. Так как я был старым другом командира банды Одичавшего волка, я не мог устоять перед их просьбой и решил помочь им. У меня не было намерения умышленно оскорбить ваш клан. Брат, я надеюсь, ты простишь меня. Как называется ваш благородный клан? В будущем, я, скромный человек, непременно посещу ваш клан, чтобы извиниться за это преступление.”

http://tl.rulate.ru/book/48/14730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Сесе [xiè xie]
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку