Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Кровавая Битва, Смертельный договор

“У меня только два условия, и они просты,” бесстрастно сказал Ван Цзюэчу.

“Во-первых, ваши люди должны эвакуироваться за пределами сферы влияния моей секты, и они должны сделать это группами под руководством учеников моей секты.” Его тон стал заметно холодней.

“Конечно, это не проблема.” Цзя Тяньлун ответил без колебаний.

Видя, что его противник ответил так твердо, Ван Цзюэчу холодно засмеялся и прямо сказал Цзя Тяньлун свое второе условие.

“Во-вторых, вы и я должны заключить смертельный договор и сражаться на дуэли, прежде чем вы все сможете уйти.”

“Контракт на смерть!”

“Ты серьезно?”

“Он сошел с ума!”

......

Ван Цзюэчу изрек это, как приговор, это вызвало огромный шум в толпе. Все те, кто услышал приговор, стояли с разнообразными выражениями на лицах. Некоторые были рады, некоторые были бледны, а некоторые хотели увидеть исход дуэли.

Выслушав условия лидера секты Вана, выражение Цзя Тяньлун изменилось, прежде чем быстро вернулось в нормальное состояние.

“Правильно ли я расслышал? Нам обоим следует подписать контракт на смерть и сражаться, пока не останется лишь один выживший?” После своего, казалось бы, беспечного вопроса, Цзя Тяньлун разразился смехом.

“Нет, ваш слух в порядке. Это долг крови для вице-лидера секты Ву и других погибших. Таким образом, у меня нет выбора, кроме как предложить это: контракт на смерть между мной и вами,” сухо заявил Ван Цзюэчу, глядя прямо в глаза Цзя Тяньлун с рукой на мече.

Цзя Тяньлун засмеялся, но не дал незамедлительного ответа. Его глаза вспыхнули, когда он задумался. Оказалось, что он не может относиться к этому всерьез и будет способен ответить только после глубокого размышления.

Голоса вспыхивали в обсуждении среди толпы. Даже сдержанный ли Хан не мог больше терпеть и решил задать вопрос ли Фэйюй, который стоял рядом.

“Что такое смертельный договор? Кажется, это что-то невероятное!”

“Что? Ты даже не знаешь о смертельных договорах? Это слишком непостижимо! Из всех способов урегулирования споров Цзян Ху, это, безусловно, самый известный и кровавый способ!” Ошеломленный, ли Фэйюй с изумлением объяснил с выражением лица, как будто он встретил призрака.

“Молчите! Вы должны знать, что я едва ничего знаю, кроме долины Бога силы и совершенно не заинтересован в вопросах относительно Цзян Ху. Неужели это настолько странно?” Ли хан ответил вполголоса, казалось, в плохом расположении духа.

“О! Право, правда, я почти забыл.” Ли Фэйюй растерянно почесал затылок.

“Контракт смерти часто используется для двух сторон, которые имеют большую ненависть и вражду по отношению друг к другу. Перед битвой, они подпишут заявление жизни-смерти, заявив, что после того, как они вступают в бой, они будут драться, пока не останется только один выживший. Если кто-то остановится на полпути, это не только испортит его репутацию, но и в целом Цзян Ху будет иметь право убить его. Потому что все люди Цзян Ху считают, что контракты смерти чрезвычайно священное дело, те, кто испортит суть этого договора, будут уничтожены в назидание другим”.

“Более того, большинство из этих сражений проходят на аренах, где люди часто дрались до смерти, и соответственно являются еще более кровавыми и жестокими, чем обычно. В последние годы количество людей, использующих этот метод, чтобы разрешить свои споры уменьшилось”.

Ли Фэйюй медленно и подробно объяснил.

Выслушав объяснения, ли Хан нахмурил брови, он понял истинный смысл договоров смерти. Он, казалось, не одобрял решения лидера секты Ван заключить договор смерти с Цзя Тяньлунь. С его точки зрения, это может закончиться только с одним мертвым и одним тяжело раненым. Но также концовки может и не быть вовсе. Лидер секты Ван позволит врагу уйти свободно или просто убьет врага сразу, избавляя себя от всех этих ненужных неприятностей.

“Хорошо, я согласен. Давайте заключать договор смерти”. После повторного обсуждения, взгляд Цзя Тяньлуня бродил по фигуре Монаха Золотого света. Затем, он принял окончательное решение.

Поскольку противник Цзя Тяньлуня хотел использовать это как предлог, чтобы убить его, разве это не хорошая возможность для него, чтобы удалить главного секты семи тайн?

Цзя Тяньлун догадывался, о чем Ван думал Цзюэчу. Он явно ждал поддержки от его трех скрытых бойцов! Но как жаль, ведь он уже знал об их существовании через доклады своих разведчиков, и уже готовил против них контрмеры.

С бессмертным культиватором и его методами летающих мечей его шансы на победу в бою были наверняка выше девяноста процентов.

Если у него будет возможность убить Ван Цзюэчу, а также остальных экспертов из секты семи тайн, неважно, чего это будет стоить. Даже если его атака не удастся в этот раз, нет причин для беспокойства, потому что когда он нападет в следующий раз, у секты семи тайн больше не останется никаких сил, чтобы сопротивляться.

Таким образом, это стало причиной того, почему осторожный Цзя Тяньлун сейчас решил пойти на такой риск и согласился подписать договор смерти.

Лидер “Секты Ван! В соответствии с правилами договора смерти, вы должны выбрать время и место битвы. Я не против, но судя по количеству бойцов и приемам боя, выбирать должен я, не так ли?” на лице Цзя Тяньлун появилась загадочная улыбка.

“Хммм! Вы правы,” Ван Цзюэчу ответил как-то неохотно.

“Хорошо, тогда. Я хочу, чтобы количество борющихся людей было сто; пятьдесят человек с каждой стороны в королевском сражении”. Без распинаний, Цзя Тяньлун напрямую заявил о своей просьбе.

“Пятьдесят человек? Королевская битва?” Холодное лицо лидера секты Ванга выявило намек на удивление.

Контракт на смерть позволяет нескольким людям принять участие, чтобы предотвратить истощение одной из сторон. Однако количество в двадцать или тридцать человек уже считалось чрезмерным, и предложенный Цзя Тяньлунем метод битвы—сражения—используется редко, в сравнении со сражением одним-на-один.

Однако, поскольку Ван Цзюэчу сам запросил контракт смертной битвы, он никак не мог взять свои слова обратно. Кроме того, он был очень уверен в боевой доблести своих трех старших бойцов. Даже если это была королевская битва, победа, несомненно, была на его стороне.

Кроме того, пока у него есть возможность убить Цзя Тяньлун, не важно, какую цену ему придется заплатить. Когда он убьет Цзя Тяньлуня, он был уверен, что остальные силы сразу же начнут бороться за право стать следующим лидером банды, в результате чего банда разделится на различные группы в соперничестве в борьбе за власть и авторитет. Они бы больше не будут угрозой для секты семи тайн Ван Цзюэчу.

Размышляя об этом, лидер секты Ван кивнул головой, соглашаясь на просьбу своего соперника.

“Мужчины, идите, готовьте арену и договор смерти!” Ван Цзюэчу скомандовал строгим голосом людям, стоящим за ним.

http://tl.rulate.ru/book/48/12832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку