Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Огромный Подводный Камень

“Вы действительно хотите сдаться?” Цзя Тяньлун немного удивился.

“Сдаться, так сдаться. Однако сдаться кому? Это еще не решено!” Говоря это медленно, лидер секты Ван прищурил глаза и сознательно поднес руку к рукояти меча.

“В чем смысл ваших слов?” Лицо Цзя Тяньлун напряглось, но вскоре он махнул рукой, сигнализируя своим людям окружить лидера секты Ван.

Немедленно его железная гвардия бросилась вперед из-за его спины и окружила Ван Цзюэчу полукругом. В это же время, они достали мощные арбалеты. Со вспышками зеленого света, железные воины направили свои стрелы на него.

Казалось, что с одной командой Цзя Тяньлун, они обрушат на Ван Цзюэчу град стрел, не задумываясь.

“Вы считаете, что только потому, что мы поставили более слабых бойцов на месте встречи Солнца, мы никогда не предвидели внешнего вражеского нашествия и, следовательно, будем не способны сопротивляться?” Голос лидера секты Вана был несколько угрожающим и зловещим, он, казалось, не обращал внимания на арбалеты.

Услышав эти слова, Цзя Тяньлун немного насторожился. Он предчувствовал опасность. Он не прерывал слова лидера секты Ван и вместо того, он стоял с по-прежнему мрачным выражением на лице. Цзя Тяньлун хотел услышать, что его враг в конечном итоге хочет сказать.

“Тот, кто перешел из секты в это место, не кто иной, как Лидер Секты седьмого поколения, лидер секты Ли. Он не только человек большого мастерства и стратегии, он также и эксперт в области строительства и техники. Он был назван главным гением своего поколения”. Сказав это, лидер секты Ван остановился, выражая восхищение.

Он открыл рот и продолжил: “Секта лидера Ли выбрала Место встречи солнца как главный зал секты. На то были две причины для этого. Одна из причин заключается в том, что вершина горы -это опасно. Потому что ее легко охранять и сложно атаковать, это исключительно выгодное оборонительное расположение. Вторая причина заключается в том, что в центре этой горной вершины лежит огромная пещера сталактитов. Эта пещера является прекрасной и ни с чем не сравнимой. Она занимает почти две трети места встречи Солнца. Увидев это чудо, лидер секты ли решил использовать это место, и он превратил всю вершину горы в огромный естественный подводный камень. Если находящиеся там люди активируют механизм, вся вершина горы сразу же рухнет, похоронив всех.”

После того, как лидер секты Ван закончил говорить, он замолчал. Он обвел холодным взглядом толпу перед ним с взглядом, который можно было бы использовать, смотря на труп.

После того, как Цзя Тяньлун услышал это, он стоял в изумлении. Он естественно не поверил на словах оппозиции, но спустя несколько мгновений, он не знал, как он будет опровергать грозные слова лидера секты Ван.

Остальные на горе отчетливо услышали эти слова. Все они невольно забеспокоились и стали тихо говорить об этом. Несколько умников даже начали медленно приближаться к единственной дороге с горы. Они были готовы бешено помчаться с горы в момент, когда что-то пойдет не так.

“Тишина! Кто дернется, будет нещадно убит!”

Цзя Тяньлун быстро вернул себе самообладание. Видя, как его люди бесчинствуют, он не мог не раздражаться. Он знал, что если он сразу не положить конец их беспокойству, ситуацию будет намного сложнее контролировать. Он долго не думал и громко издал строжайший приказ.

Указом Цзя Тяньлун была также казнь от рук его верных подчиненных. После того как они обезглавили несколько трусов, которые пытались спастись, остальные были запуганы и подавлены, их рев прекратился.

Однако Цзя Тяньлун понял, что это спокойствие было лишь поверхностным и временным. Если он не может подтвердить, что слова оппонента были ложью, независимо от того, какой банде или фракции людей он принадлежал, все они не будут чувствовать себя в своей тарелке. Он опасался, что этот слух распространится и приведет их в бегство.

“Вы не можете убедить нас, что ваши слова верны лишь на основании того, что ты сказал им!” Цзя Тяньлун всячески сдерживал гнев, намереваясь лично разоблачить лидера секты Ванга.

“Конечно, нет. У меня есть много доказательств. Просто останьтесь здесь и посмотрите их для себя. Независимо от того, услышали ли вы меня или нет, если кто-то увидит мое доказательство и попытается сбежать или, возможно, продолжит свои нападки, я активирую механизм и прикончу нас всех”. Слова Ван Цзюэчу были наполнены желанием убивать, его грозные намерения, несомненно, были выявлены.

Цзя Тяньлун внимательно выслушал слова противника, пытаясь найти какую-то ошибку или пробел в его душевном состоянии. К сожалению, лицо Ван Цзюэчу было насквозь ледяным. Не было заметно ни признаков лжи, ни малейшей ложной уверенности.

Цзя Тяньлун не мог не роптать про себя: “только не говори себе, что слова лидера секты Ван не обман, а реальный способ уничтожить кого-либо на высшем уровне, в том числе секту?”

“Активировать второй механизм!” Ван Цзюэчу вдруг повернул голову в зал и громко скомандовал.

Затем он повернул голову в сторону и начал пялиться в небольшой каменный зал, больше не обращая внимания на Цзя Тяньлун.

Видя, что его противник смотрел на него сверху вниз таким образом, Цзя Тяньлун не мог не злиться. С большим трудом он подавил в себе гнев. Пока доказательства противника не удовлетворяли его, он хотел немедленно отдать приказ поставить этого лидера секты Ван на место.

Однако, странный взгляд Ван Цзюэчу в каменный зал, привлек внимание членов банды Одичавшего Волка. Они не могли также не обратить свои взгляды в зал.

Члены банды Одичавшего Волка беспокоились. Никто из них не заметил двух людей, в одежде Секты разрушенной воды, которые шептались, опустив головы.

“Ли хан, ты думаешь то, что сказал наш лидер секты, было правдой? Не говори мне, что эта огромная установка в месте встречи солнце была действительно бессмысленной? Я приезжал сюда несколько раз и никогда ничего не замечал в этом месте”.

“Может ли быть, что лидер секты Ван пытается обмануть их для того, чтобы тянуть время?”

“Может быть...”

Молодой человек разговаривал с молчаливым собеседником в гуще толпы, обсуждая наступление. Казалось, у них были большие сомнения относительно объяснений Ван Цзюэчу.

Эти два человека не были свидетелями, но были на самом деле ли Ханом и Ли Фэйюй, которые пришли к резиденции Старейшины ли в маскировке.

http://tl.rulate.ru/book/48/12534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку