Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Противодействие

“Но вот что странно: как они прорвались через караул заставы, окружающий горы. Когда мы вернулись на гору, мы точно окликнули часовых, чтобы они были в состоянии повышенной готовности”, ли Фэйюй сказал себе, полный сомнений.

“Здесь нет ничего странного. Банда одичавшего волка уже давно планировала этот серьезный штурм. Тайно вводить шпионов в часовые - легкое дело. Для разведчиков было легко бесшумно захватить сторожевые посты,” сказал Хан ли.

“Но если бы Банда одичавшего волка хотела внедрить людей в разные отделы, это было бы невозможным. Я думаю, что они планируют окружить все подразделения на горе, но не нападать на них. Потом они соберутся, и все эксперты сконцентрируют свои атаки на главный отдел в Месте Встречи Солнца. Они должны только захватить или убить лидера секты, и остальные последуют их примеру.”

“Так что же нам теперь делать? Мы должны перейти к Месту Встречи Солнца?” Вопросы ли Фэйюй нетерпеливо следовали один за другим.

Хан Ли молчал. Спустя некоторое время, вдруг он повернулся к ли Фэйюй и веско сказал:

“Ты все еще не сказал мне что-то важное. Среди членов делегации было так много высококвалифицированных специалистов, как они могли быть полностью уничтожены? Логично, что у банды Одичавшего волка не было столько силы.”

Услышав эти слова, лицевые мышцы ли Фэйюй напряглись на мгновение, и он не мог не высунуть язык, чтобы облизнуть потрескавшиеся губы. С оттенком горькой улыбки на лице он сказал:

“Они стреляли быстро и последовательно из арбалетов. Эти арбалеты были военного типа”.

“ "быстрая стрельба" из арбалетов военного типа?”

“Все верно”

“Это был наш второй день с тех пор, как мы покинули гору. Мы шли в поле, и так как мы были на нашей территории, все было довольно спокойно. Вдруг бесчисленное количество членов банды Одичавшего Волка появилось со всех сторон, и у каждого в руке был арбалет. Вскоре небо было покрыто дождем из арбалетных пуль. Это было внезапным ударом, так как ученикам не хватило навыков боевого искусства, укрыться от хаотического дождя из пуль. Лишь немногие эксперты боевого искусства или особые счастливчики смогли увернуться от первой волны, но у многих были травмы, которые немного ослабили их навыки боевого искусства. Я тоже один из тех, кому повезло; в противном случае, я бы не вернулся.”

До этого момента, было видно, что ли Фэйюй переживал этот страх, его глаза бессознательно выдавали это. Кажется, образ дождя из арбалетных пуль вызвал довольно бурную реакцию у ли Фэйюй.

“После залпа пуль, появились другие специалисты, и все приняли участие в ожесточенной битве. Остаток наших сил решил разорвать наши формирования, идущие в разные стороны, чтобы увеличить наши шансы на выживание.”

“Мне очень повезло. В глазах противника я был не первый в списке, так что лишь несколько человек с не очень глубокими навыками боевого искусство выступили против меня. Но так как я торопился, я обнаружил, что банда Одичавшего Волка накрывали наши блокпосты один за другим в быстрой последовательности. Они ждали тех, кто вырывался из засады, чтобы поймать их в ловушку. Попав в ловушку два раза, я не осмелился идти искать помощь.”

“Так как я хотел знать о положении других членов секты, я позже прокралась прямо в засаду банды Одичавшего Волка с нашими людьми, одетыми в синюю одежду. От главного я узнал, что лидер секты Ву и ряд других старейшин уже погибли в бою от рук бесчисленных экспертов, которые окружили их, остались лишь те, кто сбежал, как я, который считается слишком слабым и не слишком важным”.

“Узнав эту новость, я не смел медлить и со всей силой бросился назад, вверх по горе. На полпути, я случайно познакомился с другими двумя людьми, которым, как мне удалось избежать смерти. Вместе, мы продолжали бежать в течение одного дня и одной ночи, наконец, возвращаясь к горе”.

“Когда мы вернулись, остальные два остались на Месте Встречи Солнца, чтобы уведомить лидера секты Вади-ад-давасир, что команда переговоров была полностью уничтожена. Я подготовил оправдание, что я должен исцелить свои раны и тайно приехал на встречу с Вами для обсуждения нашего контрудара”.

“Хотя лидер секты Ву и многие другие погибли во время засады, нескольким ученикам удалось скрыться. Наш статус в секте является ни высоким, ни низким. Кто знает, будет ли высшее начальство движимым яростью и возложит ли всю вину на нас, сделав нас козлами отпущения”.

“Хотя я еще не все тебе рассказал, банда Одичавшего Волка держит свой путь в гору. Вы должны сказать мне, что мы будем сделать прямо сейчас!”

Ли Фэйюй сказал все это на одном дыхании с беспомощным выражением лица.

Услышав это, Хан ли нахмурил брови и склонил голову в раздумьях.

В этот момент, звуки побоища стали более интенсивными, и время от времени, крики умирающих людей заставляли дрожать тех, кто их слышал.

“У тебя еще есть подчиненные на горе?” спросил Хан Ли.

“Да, у меня еще двадцать подчиненных, расположенных в нескольких домах в районе места жительства старейшины ли. Изначально я планировал взять их, чтобы уладить некоторые вопросы после возвращения группы переговоров ”.

“Ладно, тогда мы сначала пойдем к резиденции Старейшины ли, чтобы собрать остальных, а также воспользоваться возможностью, чтобы встретиться с леди Чжан Сюэр и Старейшиной ли. Что касается нашего следующего шага, мы примем решение после того, как мы узнаем больше о ситуации”, - спокойно сказал Хан ли, мысля на редкость рационально.

“Хорошо, я послушаю тебя”.

“Из-за этого хаоса снаружи, я очень переживаю за Сюэр!” Ли Фэйюй воскликнул немного обеспокоенно.

Хан Ли взглянул на ли Фэйюй, совершенно в недоумении относительно его мыслей. С одной стороны, ли Фэйюй был чрезвычайно обеспокоен Чжан Сюэр, но, с другой стороны, он ясно понимал, что ему осталось недолго жить, но он все же упорно хотел жениться на ней, четко осознавая, что она станет вдовой!

“Это противоречивый человек!” Хан Ли тайно дал своему хорошему другу не столь приятную оценку.

Хан Ли слегка подпрыгнул и спустился с крыши. Вскоре после этого ли Фэйюй последовал за ним вниз.

“Позвольте мне идти собирать вещи, потом мы сразу же уйдем”.

“Хорошо, но ты должен торопиться. Я очень беспокоюсь о безопасности Сюэр”.

Услышав это, Хан ли мог только оставаться безмолвным.

Другой постоянно бормотал “Сюэр”, что звучало очень сентиментально и заставляло Хана ли чувствовать презрение, смешанное с ревностью.

Хан Ли больше не обращал внимания на влюбленного ли Фэйюй. Он не лез не в свое дело, и вошел в свой дом, начав быстро собирать вещи.

http://tl.rulate.ru/book/48/11607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ревность? К чему?
Развернуть
#
к другу.
Развернуть
#
Он ведь сказал выбрал бабу вместо друга
Развернуть
#
Что он должен с другом спать что ли? Это мужик и естественно его тянет к бабе в силу природы. Друг это должен понять, если он друг.
Развернуть
#
Bros before hoes. Слышал такое?
Развернуть
#
Арбалет стреляет болтами, а не пулями
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Когда мы вернулись, остальные два остались на Месте Встречи Солнца, чтобы уведомить лидера секты Вади-ад-давасир, что команда переговоров была полностью уничтожена."

Вади ад-Давасир – город в саудовской Аравии. Откуда он в тексте взялся?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку