Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 289: Техника Бессмертного

Хотя на лице очаровательной, молодой девушки и было сомнение, она знала, что её дед был не из тех, кто стал бы болтать глупости и кого было бы легко удивить! Она была вынуждена послушать его и с трудом сдержалась, чтобы не останавливать свой взгляд на Хань Ли.

Видя, что ему удалось преподать другой стороне небольшой урок, не причинив настоящего вреда, Хань Ли был полностью удовлетворен.

В этот момент его губы слегка сдвинулись и передали его голос.

Старик в лазурной одежде тут же услышал голос Хань Ли.

«После того, как вы покинете особняк принца Сина, не спешите уходить. Подождите меня у задней двери особняка. У меня есть к вам несколько вопросов!»

Голос Хань Ли звучал командным тоном, в результате чего старик мысленно проклинал его.

«Неужели этот эксперт не хочет просто так отпускать деда с внуком? Что ему от нас нужно? Несмотря на это, мне повезло, что он не выглядит беспощадной. Вроде нет никакой опасности! Кроме того, возможность наладить отношения с культиватором Основания Фонда - это великолепная возможность, которую трудно найти в клане ».

Старик пытался утешить себя таким образом. Тем не менее, его сердце было полно волнений, и о очень страдал!

При виде этого Хань Ли улыбнулся и снова стал наблюдать на старым седым даоссистом.

В этот момент Бессмертный Мастер У уже закончил осмотр большей части толпы и не нашёл никого с Кармой Бессмертного.

Человек, у которого не оказалось Кармы Бессмертного, мог только уныло вернуться на место. Его родственники, естественно, могли только смириться с этим.

«Что такое Карма Бессмертного? Он явно ищет людей с духовными корнями. Тем не менее, этот старый Даоссист не полный профан, а, по-видимому, действительно хочет принять учеников! В противном случае он мог набрать случайных людей», - подумал Хань Ли, глядя на то, как даоссист внимательно осматривает каждого из молодых людей с духовной точки зрения.

Однако Хань Ли чувствовал, что искать здесь учеников было действительно бесполезно. Шансы найти кого-то с духовными корнями среди этих 60 человек были действительно слишком низкими!

Пока Хань Ли думал об этом, старый Даоссист с длинными волосами внезапно выкрикнул: «У этого ребенка есть Карма Бессмертного. Я могу принять его в качестве своего ученика!»

Услышав это, Хань Ли тут же взглянул на этого человека с Кармой Бессмертного.

Но он увидел только обычного, толстого юношу, который стоял с Бессмертным Мастером У с пустым выражением лица, не зная, что делать.

Рядом с мальчиком стоял большой пузатый мужчина средних лет в пурпурных шелковых одеждах. Он спросил с недоверчивым выражением лица: «Бессмертный Мастер, ребенок моего клана Цзин действительно обладает Кармой Бессмертного? Вы, должно быть, ошиблись!»

Этот человек почувствовал, что огромный пирог с мясом упал с небес ему на голову и не мог в это поверить. В течение стольких лет его сын никогда не проявлял ни малейшего таланта или интереса к чему-либо. Но теперь, этот юноша, который только ел и спал, неожиданно попался на глаза этому Бессмертному Мастеру. Отец юноши был не уверен, что это не сон.

«Хе-хе, благодетель, будьте спокойны! Этот смиренный Даоссист уже много раз осмотрел этого мальчика. У вашего сына действительно есть Карма Бессмертного, и он может изучать Техники Бессмертного вместе с сыном принца», - увидев удивление того человека, Бессмертный Мастер У стал накручивать свою бороду на палец и улыбнулся.

«Огромное спасибо, Бессмертный Мастер! Большое спасибо! Хотя я не слишком богатый и великий благородный человек, у меня есть небольшой участок земли. Завтра я обязательно подготовлю для вас отличное подношение за то, что вы примете моего сына в качестве вашего ученика! Сын! Быстрее ... Быстрее поклонись Бессмертного Мастера!» - убедившись в словах мастера, мужчина радостно засеменил.

При виде этого остальные подростки, которых не выбрали, были ошеломлены.

Человек, которого выбрал Бессмертный У, был Толстяк Тун, которого они всегда считали бесполезным!

У этого бесполезного человека на самом деле были Бессмертные корни. Это было слишком невероятно!

Не только подростки, но и взрослые люди в смятении переглянулись между собой, не веря в произошедшее.

В конце концов, этот бесполезного юношу Тун Цзина выбрали, а не их сыновей!

С другой стороны, Хань Ли был совсем не удивлён.

Люди, обладающие духовными корнями, не всегда обладали красивой внешностью. Более того, внешность не имела ни малейшего отношения к их способности к знаниям. Не было какого-то определённого стандарта, как должен был выглядеть обладатель духовных корней.

В противном случае, не появлялись бы кланы культиваторов и секты, которым бы приходилось искать учеников.

Однако на самом деле найти кого-то с духовными корнями в такой небольшой группе людей было немного удивительно для Хань Ли. Казалось, этому даоссисту действительно повезло!

Разумеется, остальные в зале не могли знать этой истины, которая была ведома только Хань Ли и другим культиваторам.

Все они шептались между собой мягкими голосами.

Среди них было несколько проницательных людей, которые начали сомневаться в подлинности этого Бессмертного У, но ни у кого не доставало смелости, чтобы выйти вперед и предъявить ему это.

Таким образом, в зале повисла неловкая пауза.

При виде этого принц Синь был явно недоволен.

Однако все, кто был в зале, были его хорошими друзьями на протяжении многих лет, поэтому он не мог просто сказать что-то неприятное. Он лишь тактично сказал старому даоссисту: «Бессмертный Мастер У, все здесь – обычные смертные. Они никогда прежде не встречали с Бессмертным. Не могли бы вы явить нам ваши магические техники, чтобы расширить кругозор всех здесь присутствующих?»

Услышав слова принца Синя, все сразу замолчали и стали ждать, что ответит Бессмертный Мастер.

Старый седовласый даоссист с минуту что-то бормотал себе под нос, но потом согласился. Затем он предложил всем выйти на открытую площадку перед главным залом.

Все приняли его предложение и последовали за ним. Хотя Хань Ли также последовал за ним, ему совершенно не было до этого никакого дела.

Удивительно, но эта пара дедушка-внучка не двинулись с места. Казалось, они были глубоко обеспокоены просьбой Хань Ли.

Снаружи зала для гостей старый даоссист стоял в окружении толпы и начал использовать магию.

Делая жесты руками и что-то бормоча себе под нос, он выглядел ещё более таинственнее.

Таким образом, все вокруг уставились на него, затаив дыхание.

Но когда Хань Ли услышал это заклинание, он внутренне закатил глаза.

В этот момент старый даоссист соединил ладони между собой, а затем разъединил, и между ними внезапно появилось два огненных шара. Внезапно они засияли ярким пламенем.

Это было не что иное, как «Техника огненного шара», которую знали все культиваторы с огненными духовными корнями!

Но то, что считалось обычным явлением для культиваторов, сразу же вызвало удивление толпы. Они чувствовали, что это поистине немыслимо!

Но следующая сцена не только заставила этих смертных удивиться ещё больше, но и сильно потрясла Хань Ли.

Это было потому, что старый даоссист внезапно заставил огненные шары плавиться и меняться на глазах толпы.

Во-первых, комбинированное пламя постепенно возрастало. Затем появился заостренный клюв, тонкие когти и хвост, постепенно превратившись в маленькую, изящную птицу.

«Может быть, это Техника Жар-Птицы!»

При виде этого Хань Ли напрягся, не веря своим глазам.

«Техника Жар-птицы» - была настоящей магической техникой среднего класса, которую сам Хань Ли не смог понять. Однако этот простой культиватор стадии Уплотнения Ци мог её использовать. В это действительно было слишком сложно поверить!

Однако потрясение Хань Ли длилось всего несколько мгновений.

Вскоре после того, как старый даоссист высвободил свою магию, Хань Ли обнаружил огромное несоответствие между этой огненной птицей и настоящей «Техникой Жар-птицы».

Хотя эта маленькая птица, созданная из огненных шаров, напоминала магическую Технику Жар-Птицы, но несоответствие размеров было слишком очевидно.

Настоящая Техника Жар-Птицы представляла собой птицу длиной в три метра. Вместо этого жар-птица, которую создал этот старый даоссист, была размером с кулак. Так что нельзя было рассматривать их на равных.

Но то, что действительно убедило Хань Ли в том, что это была всего лишь ложная огненная техника, была величина колебаний магической силы.

Против разрушительной силы Настоящей Техники Жар-птицы не смог бы устоять даже культиватора Основания Фонда. Однако магическая сила колебаний этой техники была такой же, как у огненного шара.

Казалось, это просто изменение формы!

Подумав об этом, Хань Ли решил, что это было довольно забавным!

Это действительно был всего лишь маленький трюк, которым можно было провести толпу смертных!

Однако, техника манипуляции с огнем этого человека была поистине удивительной! Хань Ли не знал, сможет ли он соответствовать тонкому контролю пламени, которого достиг этот культиватор стадии Уплотнения Ци.

Этот старый даоссист очень заинтересовал Хань Ли!

Следующее выступление старого даоссиста Хань Ли подтвердил свои предположения.

Маленькая жар-птица взмыла в небо на доли секунды, а потом тут же упала на землю, превратившись в собаку, которая весело бегала вокруг старого даоссиста.

Вскоре после этого маленькая собака превратилась в огненную змею, а затем превратила маленького человечка ...

Эта серия удивительных представлений повергла в шок всех здесь присутствующих смертных, которые никогда прежде не видели магических техник.

Затем старый даоссист вытянул палец и превратил пламя в маленькую лошадь. Новая форма направилась к маленькому вишневому саженцу, и в мгновение ока пламя превратило его в пепел.

Это был конец шоу старого даоссиста.

В этот момент все зрители очнулись от их изумления и стали радостно приветствовать «Бессмертного даоссиста».

Все их сомнения были отброшены! Теперь они не смели проявить к нему хоть малейшее недоверие!

http://tl.rulate.ru/book/48/110721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это блэт фокусник что ли
Развернуть
#
Это особая УЛИЧНАЯ МАГИЯ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку