Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287: Бессмертный Мастер

Хань Ли, как культиватору Основания Фонда, естественно, не было дела до лекарственных таблеток смертных. Однако в этот момент он определенно не мог отказаться от подобного подарка. Таким образом, он немного поколебался, а затем принял его с застенчивым выражением лица.

«Ха-ха, досточтимый племянник Хань! Эта пилюля была усовершенствована по секретному рецепту Брата Хуа. Это очень ценный подарок!» - Цинь Янь знал, что Хань Ли не станет придавать большого значения этой вещи, но он всё равно попытался сказать несколько приятных слов о его хорошем друге, надеясь, что у Хань Ли останется хорошее впечатление о нём.

Старик странно взглянул на Цинь Яня, не зная, что имел в виду, рассказывая об этой таблетке Хань Ли.

Он только передал такую драгоценную лекарственную пилюлю молодому человеку, чтобы не пасть лицом перед Цинь Янем! Как он мог дать эту таблетку незнакомцу, которого он только что встретил?

«Принц Синь прибыл!»

Внезапно слова слуги заставили шум в зале затихнуть. Все люди почтительно взглянули на одну из боковых дверей в комнате.

Четыре служанки впервые вышли из этой двери и встали по обе стороны от главного трона. Затем не спеша вышли мужчина и женщина.

Мужчина был в возрасте 40 лет с бородой в несколько дюймов длиной. Его квадратное лицо и тигровые глаза излучали естественное достоинство и силу. Женщине было около 23 лет, она была одета в роскошное платье, шлейф которого тянулся по земле.

При виде их все сидевшие люди встали и поклонились:

«Приветствуем вас дорогой принц, мадам!»

Поскольку эта молодая женщина не была женой принца Синя - она была всего лишь наложницей, люди обращались к ней «мадам».

«Вы все хорошие друзья принца; Не нужно быть слишком вежливыми, присаживайтесь!»

То, как говорил принц Синь, сильно отличалось от впечатления, которое произвело его лицо. Он говорил очень мягко и спокойно, в результате чего у всех людей сложилось благоприятное впечатление о нем! Прекрасная наложница рядом с ним, естественно, ничего не говорила. Она просто стояла и мило улыбалась.

Услышав это, все переглянулись между собой с улыбкой и сели по своим местам.

«Я очень прямолинейный человек! У меня есть новость, которую я должен сообщить всем!» - проговорил принц Синь с улыбкой через некоторое мгновение после того, как сел.

Эта фраза весьма заинтересовала окружающих.

«Принц, если вам есть что сказать, пожалуйста, скажите это».

«Да, мы знаем Принца уже много лет. Все вас знают как хорошего человека!»

......

Было очевидно, что были те, кто говорил это искренне, и те, кто хотел польстить принцу.

«Причина, почему я пригласила вас всех сегодня, - это то, что моя любимая наложница Цин'эр полностью излечилась от своей болезни. Это событие чрезвычайно обрадовало меня, поэтому я решил отпраздновать его с размахом! Кроме того, я бы хотел со всеми поделиться своей удачей! у этого принца огромная удача, которую я хочу отдать всем. Однако, хватит ли у вас кармы, чтобы получить её, будет зависеть от каждого индивидуально».

Все удивились словам принца Синя и переглянулись между собой.

Неужели принц собрал этих людей, чтобы подарить им кусок удачи? Это было слишком немыслимо!

«Хе-хе, Цин’эр, послушай. Все удивились, как я и ожидал!» - принц Синь не только не рассердился, а наоборот - рассмеялся, обратившись к своей наложнице.

Услышав это, красивая женщина по имени Цин’эр мягко усмехнулась, а затем ответила приятным голосом:

«Принц, это совершенно естественная реакция людей на ваши слова. Все они удивлены!»

Принц Синь рассмеялся и погладил короткую бороду на подбородке, услышав слова этой женщины. Затем он обернулся и объяснил потрясённому собранию:

«Не стоит так удивляться! Странная болезнь Цин’эр была вылечена недавно прибывшим экспертом. Этот эксперт может призвать ветер и дождь, извергать огонь и лёд, он настоящий Бессмертный. Кроме того, после излечения болезни Цин'эр этот Бессмертный обнаружил, что у юного сына принца есть духовные корни и он может постигать Техники Бессмертных. Таким образом, он принял младшего сына в свои ученики. Скоро мой сын вступит на путь культивирования».

Сказав это, на лице принца Сяня было поистине радостное выражение лица.

Пузатый человек из толпы тут же выкрикнул:

«Бессмертный культиватор, он действительно обладает этими знаниями?»

Это предложение мгновенно вызвало волнение среди всех в зале.

Хотя культиваторы считались чрезвычайно таинственными людьми в мире смертных, все люди, сидящие здесь, не были обычными людьми. Естественно, они все более или менее слышали о чем-то подобном. Некоторые из их предков даже заключили сделки с несколькими культиваторами.

Даже в наши дни во всем мире ходили слухи о том, что охранники в императорском дворце были культиваторами. Это заставило всех людей еще более почитать культиваторов.

Теперь, когда все присутствующие услышали, что настоящий Бессмертный пришёл в особняк принца, они не могли сохранять спокойствие.

Услышав это, Цинь Янь тоже был удивлён и не мог не взглянуть на Хань Ли.

Однако на лице Хань Ли не было ничего необычного. Он оставался спокойным.

При виде этого Цинь Янь не посмел задавать вопросы. Он мог только отворачиваться и продолжить слушать принца.

Когда принц Синь увидел, что все были ошеломлены его словами, он рассмеялся и продолжил говорить:

«Естественно, этот принц тоже спрашивал у этого эксперта, действительно ли он настоящий культиватор. И он подтвердил это. Кроме того, по моему настоянию, он готов остаться здесь на несколько месяцев и научить меня тому, как поддерживать хорошее здоровье. К тому же, этот культиватор пришёл сюда специально, чтобы набрать учеников. Узнав об этом, я немедленно подумал обо всех вас и не только. Поэтому я также пригласил сюда всех ваших младших родственников, поскольку Бессмертный готов принять в ученики не только мужчин, но и женщин. Через мгновение я приглашу этого Бессмертного мастера У выйти и представиться его всем. Что касается того, есть ли у вас удача, зависит от вашей кармы».

То, что он только сказал, вызвало зависть у присутствующих, как будто ему на голову с небес упал огромный мясной пирог. Естественно, волна удивлённых восклицаний прокатилась по залу.

Бессмертный культиватор! Здесь был настоящий Бессмертный. Если кто-то преуспел в культивации, то он мог прожить несколько сотен лет, а также он был знаком с магией и техникой Бессмертного. Если бы кому-то из собственных родственников этих важных личностей посчастливилось стать его учениками, разве это было бы не здорово!?

Услышав это, в сердце Хань Ли закрались сомнения, но выражение его лица оставалось неизменным.

Сначала он подумал, что нашел след Дьявольского Дао, когда принц Синь заговорил о Бессмертном.

Но, услышав, что Бессмертный хочет просто принять учеников, что-то явно было не так. Разве культиваторы из другой страны, которые тайно проникли сюда, могли привлекать к себе внимание подобным образом? Какая у него цель? Если этот культиватор был ......

Пока Хань Ли думал об этом, в разгар волнения, Бессмертный наконец появился на публике с надменным выражением лица.

На нем была серая даосская одежда, а волосы и борода были совершенно белыми. Лицо у него было румяное, как у младенца. Он был похож на великого учёного. То, как он выглядел, тут же заставило поверить всех в его неподдельную личность, несмотря на то, что он еще не использовал какую-либо магию.

Однако, когда Хань Ли увидел этого Бессмертного мастера, который выглядел так, будто только что сошёл с картины, он буквально потерял дар речи.

Это был всего лишь культиватор на стадии Уплотнения Ци пятого или шестого слоя. Хань Ли мог одолеть его, щёлкнув пальцем.

Но такого «эксперта» было достаточно, чтобы удивить всех присутствующих смертных и подтолкнуть их на лесть. Они надеялись, что этот Бессмертный окажет им милость и примет одного из их сыновей или дочерей в качестве ученика.

Когда Цинь Янь увидел это, он почувствовал себя несколько обеспокоенным. Старик позади него выглядел еще более тревожно. Они оба беспокоились о том, что если будут медлить, то потеряют свою удачу.

Пока Цинь Янь колебался, внезапно раздался голос Хань Ли, который стоял рядом с ним.

«Расслабьтесь, этот человек не из Секты Дьявольского Дао! Что касается того, хотите ли вы, чтобы ваши потомки стали его учениками, зависит только от вас! Я здесь только для того, чтобы обеспечить безопасность вашего клана Цинь! Однако уровень культивации этого «Бессмертного Мастера» - это ... Ха-ха!»

Хань Ли холодно рассмеялся и затих.

Цинь Янь был потрясен. Он поспешно огляделся вокруг, чтобы проверить, не слышал ли кто слов Хань Ли. Тот старый брат Хуа все еще с недоверием спрашивал его, почему он не направился к Бессмертному Мастеру, чтобы позволить его потомкам испытать свою карму.

В то же время старик Хуа понял, каким образом этот человек смог вылечить ту таинственную болезнь. Просто этот человек был культиватором!

Сказав это, старейшина не мог больше беспокоиться о том, чтобы убедить Цинь Яня. Поэтому он сам направился к культиватору, его внук и внучка, естественно, последовали за ним.

http://tl.rulate.ru/book/48/110719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В аригато-схватке стороны взаимоуничтожились
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку