Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 283 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 283: Старая привязанность

Хань Ли почувствовал, что если он скажет Мо Фэну, что Мо Цайхуань и ее мать исчезли, он расскажет ей слишком много.

Пока Мо Фну знал, что ее семья все еще была жива, этого было достаточно! Возможно, она могла бы встретиться с ними где-нибудь!

Хань Ли кратко рассказал о том, как он встретил Мо Цайхуань, в результате чего Фэнву чуть не заплакал от радости.

Mo Фэну чётко понимала, поскольку Хань Ли был Бессмертный культиватор, ему не было никакого смысла лгать ей. Причина, по которой он был так вежлив с ней, скорее всего, заключалась в том, что они встретились спустя столько лет!

Теперь выражение ее лица по отношению к Хань Ли явно было не таким холодным, как прежде.

Она ясно осознавала, что, по всей вероятности, если бы не помощь Хань Ли в замке Янь Лин, леди Янь и ее дочь все еще были бы в затруднительном положении!

«Большое спасибо молодому Мастеру Хань, который рассказал мне о местонахождении Цайхуана и Четвертой матери» - услышав это, она тут же поблагодарила его.

Но, не дожидаясь ответа Хань Ли, она сказала: «Хотя моя младшая сестра и ее мать в порядке, местонахождение моей старшей сестры и других моих матерей неизвестно. Они, скорее всего, попали в какую-то дурную ситуацию. Я просто обязана отомстить за них! Но у меня недостаточно сил для этого. Может ли младший боевой брат Хан помочь мне?»

Слова Мо Фэну показали, насколько она была слава. Её глаза тут же заволокло пеленой, как будто она собиралась рыдать от горя.

Когда Хань Ли увидел это, он почесал нос и почувствовал головную боль!

Сначала он думал, что, если она узнает о местонахождении Мо Цайхуан и ее матери, она передумает на счёт мести. Но он не думал, что Мо Фэну за столько лет на самом деле станет так привязана к этой идее!

Честно говоря, убить культиватора стадии Уплотнения Ци было бы намного проще, чем убить влиятельного смертного без причины.

Хань Ли узнал об этом после того, как вошёл в Долину Жёлтого Клёна. Оказалось, что множество провинций государства Юэ были чётко разделены между несколькими крупными кланами и семью большими сектами.

До тех пор, пока в какой-то провинции существовал мощный, влиятельный клан, культиваторы втайне присматривали за ними или даже напрямую поддерживали их.

Изначально Поместье Мо из Провинции Лань и Поместье Гегемона были двумя новыми и развивающимися силами. Таким образом, с ними не связывались культиваторы. Иначе, когда Хань Ли был отправлен убить Оуян Фейтянь из Поместья Гегемона, разве смог бы он так легко скрыться?

Однако, Секта Радуги была другой.

Эта секта была создана более ста лет назад и считалась древней. Таким образом, Гора Духовного Зверя из Семи Великих сект, управляющая провинцией Лань, молчаливо поддерживала их. Скорее всего, они стояли за ними. В результате, когда Поместье Mo начало войну с ним, они потерпели большое поражение.

Будучи учеником Долины Желтого Клёна, он не мог убить главного лидера смертных, которого поддерживала другая секта, как без причины, так и по причине. В противном случае он не смог бы объяснить себя.

Однако, с недавним вторжением в государство Юэ Сект Дьявольского Дао, мир смертных также понёс потери. Это дало ему хорошую возможность действовать в это кризисное время. Если он будет осторожен, то никаких проблем возникнуть не должно.

Поскольку Хань Ли думал об этом, он не проявлял никаких эмоций. Вместо этого он встал и стал ходить взад и вперед по комнате.

Еще через мгновение он посмотрел на очаровательное лицо Мо Фэну и спокойно сказал: «Молодая леди Фэну, в любом другом случае я бы не согласился помочь вам в этом деле, поскольку у меня могли возникнуть большие неприятности! Но последние обстоятельства в мире культиваторов весьма своеобразны, так что у меня может быть такая возможность. Давайте сделаем вот как! Если у меня появится возможность в будущем, я попытаюсь устранить мастера Секты Радуги. Но если это действительно невозможно, я надеюсь, что Молодая Леди Фэну забудет о своей мести!»

Когда Мо Фэну услышала слова Хань Ли, она тут же заплакала от радости. Увидев, как такая красавица плачет, сердце Хань Ли сжалось.

В тот год, когда он впервые увидел Мо Фену, он был очень тронут этой милой молодой мадам из Поместья Мо. И по сей день память об этом сохранила тёплые чувства в его сердце!

Это был первый раз, когда он ощутил на себе чувство романтической страсти!

Это небольшое обещание было не чем иным, как проявлением нежности!

Несмотря на мысли об этом, внешне он выглядел также, как всегда. Он планировал глубоко похоронить это чувство в своем сердце и больше не думать об этом.

Согласившись с Хань Ли, Мо Фэну, в конце концов, радостно взглянула на него.

Её лицо было исполнено благодарности. Она ничего не ответила и направилась к Хань Ли. Внезапно она слегка прижала свои мягкие и ароматные губы к его щеке. Затем, с застенчивым и слегка озадаченным выражением лица сказала: «Поскольку Младшего Боевого Хань дал своё обещание, даже если вы не сможете убить этого человека, Фэнву не может не поблагодарить вас!»

Сказав это, девушка молча надела свой плащ и поспешно покинула его комнату.

Хань Ли коснулся своей щеки, которую только что поцеловала прекрасная девушка. Затем он погрузился в глубокую задумчивость на долгое время.

......

На рассвете второго дня Хань Ли очнулся от медитации Ци и стал размышлять о событиях, которые произошли прошлой ночью. Он мог только тяжело вздохнуть. Если бы Мо Фэну тоже обладала духовными корнями, он определенно познакомил бы ее с Долиной Желтой Клена и культивировал бы с ней в парную культивацию.

С этой мыслью Хань Ли умылся и вышел из комнаты.

Он собирался ознакомиться с планировкой резиденции Цинь и затем продолжить рассмотрение других вопросов.

Но он не думал, что как только он выйдет, он обнаружил улыбающегося Цинь Пина во дворе.

Не дожидаясь изумленных расспросов Хань Ли, он быстро шагнул вперед и объяснил: «Это был приказ Лорда Цинь – быть личным слугой молодого Мастера на время его пребывания здесь. В будущем, если Молодому Мастеру что-то потребуется, не стесняйтесь говорить мне».

Когда Цинь Пин говорил с Хань Ли, его выражение было почтительным и взволнованным.

Его мысли были довольно просты. Хотя этот молодой мастер Хань прибыл из провинции и не был выдающейся личностью, этот человек был в центре внимания господина и пользовался его полным расположением.

Кроме того, если бы он хорошо служил этому Молодому Мастеру, возможно, он мог бы также получить милость господина!

Когда Цинь Пин подумал об этом и сделал свои эгоистичные расчеты, он с презрением смотрел на этого молодого деревенского хозяина, особенно когда впервые услышал, что он должен быть его слугой!

Цинь Пин уже слышал рассказ горничной мадам, что это, скорее всего, был т незаконнорожденный ребенок лорда. До тех пор, пока лорд был жив, кто посмел бы обращаться с этим молодым Мастером несправедливо? Кроме того, как долго он будет следовать за Молодым Мастером Хань, это было также изменчиво, как приливы и отливы.

Это повысило бы его положение гораздо быстрее, чем выполнение поручений третьей мадам!

Хань Ли, естественно, не знал истинных мыслей этого человека, вместо этого чувствовал только, что Цинь Пин вел себя в соответствии с пожеланиями Цинь Янь. Он знал, что тот незнаком с Юэцзином и резиденцией Цинь, поэтому немедленно послал этого человека ему на помощь!

Как только Хань Ли подумал об этом, он слегка улыбнулся и прямо сказал Цинь Пину: «Я еще не видел большую часть этих зданий, поэтому я хочу осмотреться. Как насчет этого?»

«Да, молодой мастер!»

Цинь Пин с энтузиазмом ответил, поскольку это было его первое задание.

Таким образом, Цинь Пин шёл впереди Хань Ли, показывая ему резиденцию Цинь.

Хотя он и говорил о женских комнатах, у Хань Ли не было подходящей возможности посмотреть их вблизи. Несмотря на это, когда люди видели, что на них показывают издалека, они не посмели сплетничать. В конце концов, предыдущие слова Цинь Яна относились ко всей резиденции Цинь.

«Это внутренний двор Второго Мастера, Фугуя. Помимо второго мастера, там живут и его два младших сына. Сосед, что ...»

Цинь Пин очень хорошо проводил экскурсию для Хань Ли. Таким образом, Хань Ли смог втайне запомнить каждое имя, которое назвал Цинь Пин, а также дом, где жил этот мастер.

Но когда он сказал о «Молодой мадам Бяо» в резиденции Мо Фэну, мысли в голове Хань Ли перемешались. Он сделал паузу и долго смотрел на нее, прежде чем отвернуться.

Спустя какое-то время Хань Ли закончил осматривать резиденцию Цинь, но почему-то казалось, что Хань Ли всё еще был не доволен.

В конце концов, он прямо сказал, что хочет, чтобы Цинь Пин вывел его из резиденции Цинь в оживленное место в Юэцзин. Поскольку они блуждали беспорядочно, Цинь Пин продолжал давать ему объяснения.

...

За всё утро они успели обойти несколько живописных мест в Юэцзин.

Восторженное выражение на лице Цинь Пина давно исчезло. В этот момент он хромал за Хань Ли с горьким выражением лица.

Кто бы мог подумать, спустя столько часов без малейшего отдыха, ему по-прежнему придётся продолжать показывать город и давать объяснения? В этой ситуации кто угодно бы почувствовал себя расстроенным.

Цинь Пин даже решил, что он выбрал не того хозяина.

http://tl.rulate.ru/book/48/108583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато здесь не пройдет!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку