Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 279: Роскошная Резиденция Цинь

В пределах города Юэцзин, южный район сильно отличался от западного.

Огромные, высокие дома западного района на самом деле были неровно расположенными плоскими комнатами. Все, кто там жил, были работниками низшего класса с нестандартной работой, мелкие торговцы, обедневшие люди. Естественно, часть была безработными, которые приходили из других районов после того, как их выгоняли из дома.

Вдали от западного района расположились роскошные дома крупных торговцев, в восточном районе.

Хотя эти люди не имели никого, кто работал бы в сфере бюрократии, их величественные дома и внутренние дворы были великолепнее, чем любые другие, хотя они и не могли позволить себе жить в южной районе. Ни один из них не пощадил бы своего богатства, чтобы сделать свой дом знаменитым, подавляя дома своих соседей, чтобы получить первое место.

Естественно, было несколько известных домой, с которыми никто не мог конкурировать. Мало того, что у них было огромное количество земли, которой они владели, но также их богатство и престиж во много раз превосходили другие. Люди, которые жили в этих домах были сверхбогатыми купцами.

В углу восточного района находилось одно из таких чрезвычайно богатых и влиятельных семейств - резиденция Цинь.

Их резиденция охватывала более полутора акров. Если бы кто-то точно знал, сколько стоит земля в Юэцзин, услышав это, они бы потеряли дар речи.

Клан Цинь не только был неприлично богат, но и контролировал четвертую часть медных рудников в государстве Юэ. Стоит отметить, что Глава Клана обладал замечательными способностями и имел должностных лиц, которые специально выступали от его имени в королевском суде.

Таким образом, даже слуги этого великого и благородного Клана пользовались доверием и имели большое влияние в семье, чем любые другие слуги домов.

Привратник резиденции Цинь, Цинь Гуй, был одним из них.

Каждый раз, когда кто-то приходил в резиденцию Цинь, чтобы встретиться с Главой Клана, независимо от его личности или происхождения, даже если они были чиновником, он был обязан быть вежливым даже с самым мелким слугой клана Цинь и не имел права их даже слегка оскорбить.

Со временем это привело к тому, что Цинь Гуй стал очень высокомерным.

Таким образом, каждый раз, когда кто-то пытался отдать дань уважения и встретиться с кем-нибудь из клана Цинь, они, естественно, должны были приносить с собой ценные подарки. В противном случае Цинь Гуй не стал бы на них даже смотреть. Он мог даже сообщать о госте спустя три или четыре дня.

Естественно, если бы в дверь постучал очень влиятельный человек, то Цинь Гуй действовал в соответствии с обычаями и полным лояльным подчинением.

Между тем, он с жаром и вниманием обслуживал своих хозяев, которые часто приходили и уходили из поместья.

Хотя многие из мастеров, которых обслуживал Цинь Гуй, не были полностью удовлетворены им, недавно распространился слух о том, что он будет повышен до уровня внешнего управляющего и получил под свой контроль какой-то бизнес. После того, как Цинь Гуй услышал об этом, он сделался ещё более счастливым и в последующие дни чувствовал себя лёгким, как пёрышко.

Прямо сейчас Цинь Гуй сидел на табурете в прохладной тени у ворот и высокомерно поглядывал вокруг. Сегодня утром Мастер Клана покинул поместье, чтобы обсудить некоторые свои дела. Несколько молодых мастеров и молодых мадам также ушли со своими благородными друзьями, чтобы прогуляться по Храму Чуншань. В настоящее время, из женщин в поместье осталась только овдовевшая молодая мадам Бяо.

Благодаря этому у него появилась возможность расслабиться.

Цинь Гуй уже дремал в прохладной тени, как вдруг он был услышал застенчивый голос юноши рядом с собой.

«Извините, это Резиденция Цинь?»

Находясь в полудрёме, Цинь Гуй встрепенулся от неожиданности. Он почувствовал себя крайне оскорблённым и громко вскрикнул на юношу, пока его глаза всё ещё оставались закрытыми: «Что ты разорался! Здесь тебе не похороны! Ты что не видишь, что великий Гуй отдыхает!»

Сказав это, Цинь Гуй совершенно не хотел открывать глаза, чтобы взглянуть на того, кто пришёл. Всё его лицо выражало крайнее негодование.

Судя по робкой интонации гостя, он был каким-то незначительным человеком, который осмелился относиться к нему так неосмотрительно.

В конце концов, Цинь Гуй открыл глаза и посмотрел на человека перед ним Это был неопрятно одетый мужчина около 24 лет. Он выглядел совершенно обычно, а его тело пропахло потом. Он явно был какой-то простой деревенщина, который пришёл выпрашивать милостыню!

При виде этого Цинь Гуй стал ещё более высокомерным.

Он уселся на стул, ничего не сказав, начал безостановочно поучать гостя, как будто нарушение покоя великого Цинь Гуя было тяжким и непростительным преступлением!

Пока Цинь Гуй выговаривал новичка, он забрызгал своей слюной всё вокруг настолько, что там можно было не поливать в течение какого-то времени. Этот деревенский юноша выглядел так, словно не понимал великого Цинь Гуя и, казалось, не понимал, что нужно сказать. Он мог только выслушать тираду Цинь Гуя с глупым выражением лица!

Спустя долгое время Цинь Гуй, наконец, высвободил своё кипящее негодование и прекратил словесную атаку.

Затем он покосился на юношу. Казалось, он хотел что-то сказать ему и небрежно спросил: «Что тебе нужно в резиденции Цинь? Нам хватает рабочих и служащих. Проваливай отсюда! Слуги в этой резиденции не такие, как другие слуги! Мы не принимаем тех, кто имеет мутное происхождение. Вернись, когда найдешь себе покровителя!»

Опираясь на свой прошлый опыт, Цинь Гуй сразу решил, что этот юноша, чья одежда была грязной и воняла потом, безусловно, человеком, который дико мечтал работать в резиденции Цинь!

«Я не ищу работу ... Цинь Янь - мой дядя. Моя семья сказала мне передать это письмо дяде Цину!» - юноша оправился от бури словесных оскорблений. Выслушав слова Цинь Гуя, он вынул из-за пазухи помятое письмо и, заикаясь, объяснил ситуацию Цинь Гую.

«Что? Лорд - твой дядя!»

Цинь Гуй почувствовал, что у него пересохло во рту, поэтому он тут же сделал несколько глотков из чайника. Но когда он сразу услышал слова этого юноши, от удивления он выплюнул чай изо рта и переспросил у него с испуганным выражением лица.

«Это ... я тоже не знал об этом. Но моя семья заставила меня обращаться к нему как к дяде Цину!» - юноша покачал головой с несколько смущенным видом.

Однако в этот момент Цинь Гуй уже не смел насмехаться над ним. Если бы этот человек действительно имел какое-то отношение к его господину, тогда ничего хорошего из этого не вышло бы.

С минуту поколебавшись, он осторожно спросил: «Это письмо, не могли бы вы позволить взглянуть на него? Пожалуйста, будьте спокойны, уважаемый сэр. Я только хочу взглянуть на него, я не посмею открывать его!»

Когда юноша услышал, что сказал Цинь Гуй, он неожиданно согласился, кивнув головой. Когда он протянул ему письмо, он пробормотал: «Я изначально хотел передать это письмо вам, чтобы вы могли быстро передать его дяде Цину!»

Цинь Гуй взял очень помятое письмо и сразу же осмотрел его несколько раз очень внимательно.

Простые слуги обычно не могли читать, но в детстве Цинь Гуй провел полгода в частной школе и почти считался грамотным. Таким образом, на него обрушилась столь желанная должность привратника.

«Открыть лично достопочтенным дядей Цинь Янем!»

Когда Цинь Гуй прочитал это, его сердце начало бешено биться. Судя по всему, это письмо действительно было написано его хозяином.

С этой мыслью лицо Цинь Гуй мгновенно изменилось. С большим усилием он выдавил слабую улыбку и сказал молодому человеку: «Молодой мастер, Главы нашего Клана сейчас нет, внутри находятся только его жёны. Хотели бы вы передать это письмо его женам?» - Цинь Гуй тут же изменил своё поведение в отношении этого юноши.

«Никак нет! Это письмо должно быть лично открыто дядюшкой Цинем!» - поколебавшись на мгновение, он решительно покачал головой.

«Вот как. В таком случае я должен доложить о вашем прибытии госпоже и посмотреть, как она отреагирует не это».

Цинь Гуй не осмелился отпустить юношу. Если это было важным делом, а он вмешался в него, это бы не привело ни к чему хорошему. Но если он передаст этот вопрос госпоже, а она решит, что это не имеет значения, он будет в безопасности. Как давний слуга, он естественно знал, что делать в подобных ситуациях.

Юноша с готовностью согласился.

После того, как Цинь Гуй облегченно вздохнул, он поспешно отправился делать доклад молодой госпоже.

Когда другие слуги наткнулись на него и увидели, что он бежал как ужаленный пчелой, они были немного в шоке.

Цинь Гуй сразу же направился на задний дворе и передал несколько слов горничной, прежде чем вернуться к входу, чтобы с облегчением доставить ответ.

Вернувшись к входу, Цинь Гуй поспешно сказал юноше несколько слов с улыбкой. Тут же подошла молодая, привлекательная служанка.

Когда она подошла к ним, она тут же бросила несколько любопытных взглядов на юношу и передала ответ госпожи. Таким образом, юношу сначала должны были проводить в пристройку, где он должен был ждать возвращения господина, прежде чем его личность будет определена. В конце концов, в резиденции Цинь проживало много членов клана. За ним могли послать ребёнка наложницы, чтобы пригласить к Господину!

Поскольку молодая госпожа разобралась с этой проблемой, Цинь Гуй почувствовал себя облегчение и продолжил охранять главные ворота.

Спустя какое-то время молодая девушка привела этого юношу в комнату для гостей.

По дороге несколько человек удивлённо смотрели на него, оценивая его внешний вид. Он просто опустил голову и продолжал следовать, глядя в спину молодой служанки.

Повернув голову, горничная увидела странное поведение молодого человека и усмехнулась. Она несколько раз взглянула на мужчину с сияющей улыбкой, и это показалось ей довольно забавным.

Когда горничная проводила юношу в приготовленную комнату в переднем крыле, она неоднократно предупредила его, чтобы он не покидал её, пока его не пригласят.

После того, как молодая служанка вышла из комнаты, юноша тут же изменился во всём своём поведении. Глупое выражение тут же исчезло с его лица. Он был уверенным и спокойным.

«Я действительно не думал, что Клан Цинь настолько знаменит! Невозможно, чтобы Дьявольское Дао нацелились на них!» - юноша осмотрел комнату и слегка нахмурил лоб, пробормотав несколько слов про себя.

Хань Ли был абсолютно вымотан, поскольку летел сюда на максимальной скорости более десяти дней подряд, прежде чем, наконец, прибыл в Юэцзин. Резиденция Цинь была заданием, которое Ли Хуайюань поручил Хань Ли защищать.

Однако, когда Хань Ли вспомнил своём мастере, его лицо непроизвольно стало мрачным.

В письме Ли Уайюань было, что Мастер Клана Цинь был потомком стороны клана Цинь, в результате чего Хань Ли притворился нищим родственником из деревни. Это должно было обмануть резиденцию Цинь, чтобы он мог остаться здесь надолго.

Хотя Хань Ли не любил притворяться нищим, но такая маскировка не требовала никаких усилий. В конце концов, Хань Ли на самом деле был крестьянской семьи в отдаленной деревне. Таким образом, ему не нужно было прилагать много усилий, чтобы хорошо войти в роль.

После того, как Хань Ли изолировал комнату, он размышлял и усовершенствовал Ци, сидя на кровати. Он надеялся, что, защищая резиденцию Цинь, он сможет немного продвинуть свою собственную культивацию.

Уже к вечеру Хань Ли завершил цикл совершенствования. В этот момент кто-то постучал в дверь.

Хань Ли вздрогнул, а выражение его лица снова изменилось. Он тут же стал глуповатым деревенщиной.

Открыв дверь, он увидел стоящего перед ним слугу.

«Наш Господин вернулся. Господа вызывает вас. Следуйте за мной!» - проговорила слуга Хань Ли без всякой вежливости. Затем он повернулся и вышел. Похоже, Хань Ли не был достоин того, чтобы попадаться слуге на глаза.

Это не было неожиданностью. Привратник Цинь Гуй был точно таким же.

Как верный помощник мадам, он видел, как много обездоленных родственников резиденции Цинь приезжают каждый год, словно осенний ветер. Естественно, он особо не обращал на них никакого внимания.

Этот человек решил, что Господин, встретившись с ним, даст ему немного серебра, а затем отправит его обратно. И этот нищий не задержится здесь надолго!

Хань Ли кивнул и последовал за этим человеком из боковой комнаты, направляясь прямо в приемный зал резиденции Цинь.

В этот момент перед ним появилась изящная и великолепная дама, которой на вид было не более сорока лет. Она сидела рядом с Мастером Клана Цинь Цинь Янем и говорила о прибытии Хань Ли.

«Поскольку он осмелился прийти и постучать в нашу дверь с письмом, он, скорее всего, не обманщик! Кажется, он действительно был послан от старшего клана, чтобы навестить нас».

«Посмотрим, какая у него просьба. Если он хочет не слишком многого, то мы полностью его удовлетворим! Не стоит прогонять этого человека и скупиться, так мы можем потерять свою репутацию».

Цинь Яню было более пятидесяти лет, но выглядел он лет на 40, потому что хорошо заботился о своём здоровье. Выпив глоток чая, он проговорил это неторопливо.

http://tl.rulate.ru/book/48/108579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато здесь не пройдет!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Как я и сказал не пройдёт так пролетит)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку