Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 271 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 271: Медальон Великого Перемещения и Древняя Транспортная Формация

«Медальон Великого Смещения». Хань Ли никогда не слышал это название прежде! Однако, вследствие того, что Лу Тяньмэн и Сюань Юэ пытались уничтожить друг друга, чтобы заполучить его, очевидно, он был очень ценным.

Однако, Хань Ли не смел рисковать.

Он достал свои Золотые Кинжалы и осторожно коснулся скелета. Увидев, что ничего не произошло, он успокоился и подошел поближе, чтобы забрать командный медальон.

Синий командный медальон слабо мерцал голубоватым светом и был похож на драгоценный камень. Медальон был выгравирован обычными декоративными рисунками и древними письменами. Очевидно, что это был очень древний предмет, но больше в нём не было ничего примечательного. Духовная сила, содержащаяся внутри, тоже не была высокой.

Хань Ли задумался на мгновение и слегка приподнял его с помощью Золотого Кинжала, в результате чего тот выпал из руки скелета.

Когда он поднял его, Хань Ли увидел, что медальон был сделан не из метала, как он думал. Он был одновременно и гибкий, и тяжелый. Он, казалось, был усовершенствован из дерева.

Повертев его в руках какое-то время, Хань Ли попробовал передать медальону немного духовной силы.

Но внезапно из командного медальона вырвалась огромная засасывающая сила, которая отняла у него большое количество духовной силы. Испугавшись, Хань Ли без промедления отрезал связь с духовной силой, в результате чего всасывающая сила исчезла.

После этого Хань Ли не осмелился испытывать его снова и осторожно положил командный медальон в свою сумку для хранения.

Затем он взглянул на таинственную транспортную формацию: ему было очень любопытно, куда оно ведёт!

Естественно, Хань Ли не стал бы опрометчиво использовать его. Более того, даже если бы у него действительно возникли такие идиотские мысли, транспортную формацию уже было невозможно использовать. Угол формации был повреждён. Хотя повреждение было небольшое, этого было достаточно, чтобы транспортная формация стала неработоспособной.

Хань Ли моргнул и внезапно достал нефритовую пластинку. Он записал внешний вид и декоративный дизайн транспортной формации, чтобы у других спросить о ней и посмотреть, можно ли её восстановить. Он очень жаждал этого!

Сделав все это, Хань Ли обвел взглядом огромную пещеру, чтобы посмотреть, не упустил ли он чего.

В результате чего за грубым каменным столбом он обнаружил два сверкающих полупрозрачных яйца, каждый размером с кулак.

Хань Ли был приятно удивлен при виде этого. С одного взгляда он понял, что это были яйца демонического паука.

Лично испытав свирепость демонического зверя, как Хань Ли мог упустить такую возможность? Он немедленно достал кожаную сумку, которая была предназначена для удержания духовных зверей, у культиватора с Горы Духовного Зверя. Затем он осторожно положил паучьи яйца в сумку, а затем убрал её в карман.

Оглянувшись ещё раз, Хань Ли, к своему сожалению, больше ничего не обнаружил.

Тем не менее, Хань Ли был доволен своей добычей.

Затем он подошёл к трупу белого паука и расчленил его, убрав его конечности в свою сумку для хранения. После он испепелил огненными шарами трупы Сюань Юэ, Лу Тяньмэна и других культиваторов.

Взглянув на радужный скелет, Хань Ли также бросил в него несколько огненных шаров, намереваясь сжечь его тоже. Но в результате скелет слился с пламенем и сконденсировался в семь-восемь маленьких радужных жемчужин. Это сильно потрясло Хань Ли, и он тут собрал их из любопытства.

Хань Ли собирался покинуть это место, но прежде, он решил сделать так, чтобы никто другой его не обнаружил. Полоской лазурного меча он уничтожил вход в пещеру, после того, как вышел оттуда, что полностью заблокировало вход. Естественно, он также сохранил это место глубоко в своей памяти, чтобы прийти сюда снова.

После этого Хань Ли пошёл по направлению ветра в сталактитовой пещере, обнаружив скрытое отверстие. Он, наконец, вернулся на поверхность.

Поскольку Хань Ли боялся культиваторов Дьявольского Дао, бродящих по окрестностям, он тут же забрался на свою Лодку Божественного Ветра и в направлении горного хребта Тай Юэ.

Через семь-восемь дней Хань Ли вернулся в Долину Желтого Клена. После того, как он сообщил о случившемся своему распорядителю, который был на дежурстве, он вернулся в свою пещеру Бессмертного.

В этот момент он знал, что второй этап войны уже начался. Более того, Семь Сект получили энергичную помощь от двух соседних стран в самом начале, и казалось, что они в настоящее время побеждают. Это привело к тому, что атмосфера в Долине Желтого Клёна стала менее напряжённой. Она уже не была такой пессимистичной, как в начале войны.

Вернувшись, Хань Ли увидел, что в его пещере Бессмертного всё было так же, как раньше. Он расслабился и глубоко выдохнул.

Можно было сказать, что его возвращение в секту при нынешних обстоятельствах было неразумным, поскольку его легко могли послать в бой. Однако, любой ученик из Семи Сект, который бы решил уклониться от воинской обязанности, сурово наказывался. Самым лёгким было – изъятие духовных камней, а самое тяжкое наказание – уничтожение его магической силы. Это было совершенно неприемлемо!

Более того, ему стало известно, что Семь Сект уже провело более сотни наказаний различной степени.

Кроме того, ученики, покинувшие поле боя, которые не имели задания или уже выполнившие его, обязаны были сообщать об этом секте в течение определенного времени! Если не было никаких сообщений в течение этого времени, ученик уже подвергался наказанию.

Естественно, что, чем сильнее были попытки уклонения, тем жёстче было наказание. Отряды Семи Сект преследовали бы их всю оставшуюся жизнь, пока не убили бы их. Пока существовали Семь Сект, преследование никогда бы не закончилось.

В этот момент Хань Ли не хотел покидать Долину Жёлтого Клёна и государство Юэ. Естественно, он открыто вернулся, чтобы подчиниться приказам.

По правде говоря, согласно его выводам, разве могло быть безопасное убежище в Южном Небесном регионе, если бы весь регион страдал от одновременного расширения Дьявольского Дао и Праведного Дао? Миры культивации повсюду были в состоянии войны. Это был лишь вопрос времени. Таким образом, он мог также оставаться в государстве Юэ. В конце концов, свою родину было трудно покинуть!

Первое, что сделал Хань Ли, возвратившись в пещеру Бессмертного, так это спрятал яйца паука в источник духовной энергии. Духовная Ци должна медленно инкубировать и выращивать их.

Затем он быстро уединился на два дня и, наконец, закончил культивирование первого слоя Техники Великого Развития. Он не знал, было ли это совпадением, но Сущность Техники Владения Лазурным Мечом достигла 5 слоя после долгого периода отсутствия прогресса. Хань Ли был очень удивлён этому. Сейчас он был на средней стадии Основания Фонда.

Когда Хань Ли почувствовал это, он очень обрадовался. В конце концов, каждый прирост культивации увеличивал его шансы на выживание в этот опасный военный период.

Однако Хань Ли был озадачен тем, что спустя несколько дней после его возвращения, Секта всё еще не назначила ему миссию. Это вызвало у Хань Ли беспокойство!

По своему опыту он знал, что, чем реже миссии, тем они опаснее и труднее!

Но, пораскинув немного мозгами, Хань Ли пришёл к выводу, что раз его секта находилась в состоянии войны с шестью сектами, всё равно не могло быть никаких безопасных миссий! Если он чуть не лишился жизни, охраняя шахту духовных камней, то кто знал, что могло произойти в другом задании!

После этих размышлений ум Хань Ли снова успокоился. Должен ли он воспользоваться этим небольшим перерывом, чтобы начать исследование этого «Медальона Великого Смещения»?

Что касается его учителя Ли Хуаюаня и Хун Би, ему не нужно было объяснять ситуацию с Дун Сюань'эр. Поскольку они были культиваторами Ядра, они уже давно покинули секту и были на миссиях.

В Небесном Павильоне Знаний Долины Желтого Клёна Хань Ли провел два дня безумных поисков, в конце концов, обнаружив простое введение о «Медальоне Великого Смещения» в книге «Знания о Пещерных тайнах».

Согласно книге, этот блестящий синий командный медальон использовался древними культиваторами для перемещения себя на очень большие расстояния. При себе нужно было иметь этот магический инструмент, иначе безопасность путешествия не могла быть гарантирована.

Обладая подобным «Медальоном Великого Смещения», культиватор мог спокойно телепортироваться, не боясь погибнуть под большим давлением при перемещении через пространство. Что касается телепортации на короткое расстояние, в этом случае давление можно было не учитывать. Например, с небольшой транспортной формацией в зале Юэ Лу, Хань Ли не испытывал бы ни малейшего дискомфорта.

Что касается того, как именно Медальон Великого Смещения гарантировал безопасность перемещения на дальние расстояния, книга не объясняла. Кроме того, метод создания этого медальона был давно потерян во время суматохи древнего мира культивации. Существующие «Медальоны Великого Смещения» также исчезли бесследно один за другим. В настоящее время он уже стал реликвией, о которой почти никто не слышал.

Однако это не обязательно было так!

Поскольку древние транспортные формации стали легендой, как и Медальоны Великого Смещения, возможно, в других местах также существовал и другие формации, как Небесном Южном регионе. Возможно, они были скрыты в какой-то заброшенной местности или потаённых местах секты.

Но в современном мире культивации самая дальняя транспортная формация могла перемещать примерно только на пятьдесят километров. Что касается древних транспортных формаций, они могли перемещать на нескольких миллионов километров. Их принципиально нельзя было сравнивать. Даже в этом случае, клан или секта могли позволить себе строительство только трех или четырех транспортных формаций, поскольку это было слишком дорого.

Теперь, когда Хань Ли ясно понял использование Медальона Великого Смещения, первая мысль, которая пришла ему в голову, была «Может ли быть, что подземная транспортная формация был древней транспортной формацией?»

Это предположение заставило сердце Хань Ли бешено биться! Он знал, что вероятность этого была велика.

В этом случае с помощью этого Медальона Великого Смещения и с восстановленной транспортной формацией он мог бы немедленно переместиться в место, удаленное не менее чем на пять миллионов километров. Тогда ему не нужно было больше участвовать в этой неразберихе между Семью Сектами государства Юэ и Шестью Сектами Дьявольского Дао. Он мог переместиться на новое место и продолжить свое совершенствование там.

С этой мыслью Хань Ли обнаружил, что не может сдерживать себя.

Он начал искать книги о древних транспортных формациях, чтобы узнать, есть ли способ, чтобы восстановить эту подземную транспортную формацию.

Хань Ли провёл много дней, просматривая библиотеки Небесного Павильона Знаний. Тем не менее, он не нашел ни одной книги с заклинаниями о формировании древних транспортных формаций.

Это вызвало разочарование у Хань Ли!

В этот момент Хань Ли подумал об одном человеке, который мог бы помочь ему восстановить эту формацию.

http://tl.rulate.ru/book/48/108571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
4 года назад он был на 4 уровне этой техники меча и за это время апнул только 1 уровень. Этож сколько времени ему надо чтоб все 13 сделать, еще и с ресетами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку