Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 253: Секта Призрака

Когда Хань Ли поднялся на третий этаж, он сразу почувствовал, как мимо него пронеслось несколько духовных сущностей, заставляя его сердце задрожать.

Магическая сила этих культиваторов была средней стадии Основания Фонда, намного больше, чем его стадия. Во время его четырехлетней уединенной культивации в своей пещере Бессмертного его магическая сила приблизилась к средней стадии Основания Фонда, но, к большому разочарованию Хань Ли, ему еще предстояло пробиться сквозь узкое место.

Однако эти мысли были довольно обычными. В конце концов, всего за четыре года он почти достиг середины Основания Фонда, что уже глубоко превосходило скорость обычных культиваторов. Кроме того, это узкое место было первым, с чем он столкнулся на стадии Основания Фонда. Сквозь него невозможно было прорваться только с помощью духовных пилюлей, скорее, это также требовало определенных благоприятных возможностей.

Если бы он просто употребил множество различных духовных растений, это бы лишь немного углубило его магическую силу, но он всё равно не смог бы легко прорваться через этот слой.

Когда Хань Ли думал об этом, он понял, почему все на верхнем этаже оценивали его.

Люди третьего этажа были культиваторами Основания Фонда, но было очевидно, что они были разделены на две группы. Одна группа была одета в стиле семи великих сект государства Юэ. Остальные были в разнообразную одежду и явно были иностранными культиваторами.

Культиваторов из Семи Великих Сект было всего лишь 5, все они сидели за одним столом и о чём-то оживлённо беседовали. Казалось, они были близко знакомы. Что касается других культиваторов, их было семь или восемь. Они сидели по одному или в паре. Они молча пили чай с холодным выражением на лицах.

Благодаря такой контрастной обстановке Хань Ли мгновенно почувствовал угнетающую, враждебную атмосферу.

Прибытие Хань Ли естественно вызвало внимание других культиваторов. Кроме тех немногих, кто изучал его вначале, другие тоже обратили на него внимание. Затем, не задумываясь, Хань Ли направился к столу, где сидели культиваторы из Семи Великих Сект. В конце концов, он был одним из них, их союзником.

Иностранцы не обратили никакого внимание на перемещение Хань Ли, в то время, как люди из Семи Великих Сект встали и поприветствовали его с легкой улыбкой.

Одетый в желтую форму, Хань Ли, естественно, не должен был ничего говорить. Естественно, эти люди знали, откуда он.

«Я Хань Ли из Долины Жёлтого Клёна! Приветствую братьев и сестёр!» - Хань Ли поклонился. Из пяти - трое были на среднем уровне Основания Фонда, а двое других были на ранней стадии, как и он сам.

«Младший боевой брат Хань! Я – У Фацзы из Секты Абсолютной Пустоты. Это мой младший боевой брат - У Юцзы. Эти трое - младший боевой брат У с Горы Духовного Зверя, старший боевой брат Ба из Секты Гигантского Меча. С нами младшая боевая сестра Фан из Секты Небесного Императорского Замка», - старший из двух священников-даоссистов, сидящих за столом,

«Раз уж вы пришли, вам стоит отведать знаменитый Белоснежный Чай Клана Янь! Эта чайхана специализируется на поставке высокоранговых товаров для культиваторов!» - культиватор У с Горы Духовного Зверя был жизнерадостным человеком средних лет. Как только Хань Ли сел, он немедленно взял чайник и налил Хань Ли чашку белого духовного чая.

Хань Ли кивнул с улыбкой в ответ и затем сделал маленький глоток.

Независимо от того, искренне ли он наливал ему чай, их поведение было довольно убедительно.

«Хороший чай!» - не обращая особого внимания на этих людей, Хань Ли не мог не похвалить чай.

Когда чай оказался у него в желудке, по всему телу разошёлся лёгкий холодок. Чай оставил затяжное послевкусие во рту.

Когда культиватор У услышал это, он улыбнулся ещё шире.

«Ранее мы никогда не встречали этого младшего боевого брата! Вы недавно принятый блестящий ученик Боевого Предка Долины Жёлтого Клёна?» - двадцатилетняя младшая боевая сестра Фан спокойно спросила его.

«Мой мастер - Ли Хуаюань. Я был официально принят его учеником после достижения Основания Фонда. Мой возраст - всего лишь несколько пустяковых лет! Надеюсь, Старшие боевые братья и сестра дадут мне несколько наставлений!» - искренне ответил Хань Ли.

«Как мы может давать вам наставления? Все взаимно обмениваются информацией друг с другом. Поскольку младший боевой брат Хань смог стать учеником Боевого Предка Ли и даже был отправлен в это место, хотя вы ещё так молод, у вас, наверняка, выдающийся талант! Не надо так сильно недооценивать себя!» - на этот раз заговорил мужчина средних лет из Секты Гигантского Меча. Несмотря на то, что он казался искренним и внимательным, слова, исходящие из его уст, ничего этого не раскрывали, оставляя Хань Ли несколько удивленным.

Хань Ли, естественно, скромничал. Таким образом, кроме этого худого и безмолвного У Юцзы, Хань Ли и другие вступили в оживлённую дискуссию.

«О чем вы только что говорил?» - спустя какое-то время Хань Ли спросил то, что его интересовало.

«Да ничего особенного! Мы делили догадками, почему на этот раз сюда прибыло так много культиваторов из других стран. Это действительно слишком необычно! Хотя Башня Инь-Янь очень ценная, она не могла служить поводом для привлечения такого количества иностранцев!» - услышав вопрос Хань Ли, У Фацзы очень торжественно ответил на него.

Эти слова развеяли сомнения Хань Ли. Он кивнул в знак согласия.

«Мы несколько раз об этом говорили, но не смогли прийти к выводу».

«Мы все чувствуем, что шансы на выдающиеся сокровища в этом состязании, невелики. В противном случае, здесь бы были не только культиваторы Основания Фонда, но и эксперты Ядра. Однако истинных причин мы не знаем», - сказала женщина Фан из Секты Небесного Императорского Замка.

«К чему эти пустые подозрения. Через два дня начнётся Ассамблея Захвата Сокровищ и всё станет известно. Я действительно чувствую себя немного неловко по отношению к культиваторам Секты Призрака. В целом, я чувствую, что с ними что-то не так! Они неоднократно избили учеников клана Янь и действительно вызывали слишком много неприятностей. Кто-нибудь из вас знает, откуда они?» - спросил мужчина средних лет по имени У, нахмурив брови. Кажется, он действительно сильно беспокоился из-за этих культиваторов.

Вопрос культиватора У тут же встревожил всю компанию, в результате чего все переглянулись друг на друга с тревогой!

Все они первый раз слышали об этой секте! Они, скорее всего, иду по пути Дьявольского Дао. Никто не знал, из какой страны была эта секта, но, несмотря на это, они смогли заставить запугать клан Янь и ранить множество их учеников. Казалось, их агрессивное высокомерие не знало предела.

У всех изменилось выражение лица, даже у У Юцзы, который до сих не проронил ни слова. Казалось, он что-то знал об этой Секте Призрака.

«Младший боевой брат, может, ты что-то знаешь об этой Секте Призрака?» - У Фацзы спросил с большим удивлением. Его младший боевой брат не любил общаться с другими, но он много читал. Возможно, он действительно знал кое-что!

«Секта Призрака - одна из шести сект государства Тянь Ло. Они – эксперты, контролирующие призраков и порабощающие демонов. Они также владеют ядовитыми техниками и несколькими темными техниками. Хотя они являются самой слабой из шести сект, они более могущественнее и богаче, чем самая сильная секта в государстве Юэ, Секта Маскирующейся Луны».

Подняв голову, У Юцзы спокойно сказал это, а затем снова замолчал. Тем не менее, этих нескольких слов было достаточно, чтобы заставить выражение лиц каждого сильно измениться.

«Секта дьявола в государстве Тянь Ло? Неудивительно, что Клан Янь не решился вступать с ним в конфликт! Они в несколько раз сильнее наших семи сект. В нашем регионе, помимо Альянса Праведного Дао государства Фэн-Ду, никакие другие культивирующие страны не смогут противостоять их вторжению», - лицо человека из Секты Гигантского Меча побледнело, когда он сказал об этом.

«Мы не ошиблись. С чего вдруг такая великая секта решила посетить наше государство Юэ, да ещё и участвовать в столь маленькой Ассамблее Захвата сокровищ?» - спросила женщина Фан, решившись полностью убедиться. Ее слова, естественно, вызывали сомнения.

«Небесное Послание с Юга», второй свиток, статья четвертая!» - У Юцзы проговорил холодным голосом.

«Ах ...» - женщина-культиватор сначала не поняла, но через мгновение до неё дошло.

Каждая великая секта имела набор древних писаний, в частности, об обычаях и отношениях каждой страны, а также о несколько фантастических легенд и интересных историй. Они также совсем немного касались дел в мире культивации. Однако, поскольку их было слишком много, женщина-культиватор только поспешно просмотрела несколько книг, прежде чем она перестала смотреть дальше. Неужели, что ответы на эти вопросы можно было найти в этих писаниях?

Она была не единственной. Другие также выразили сомнение. У Юцзы неохотно проговорил: «На втором свитке не только подробно говорится о Секте Призрака, но также подробно представлены другие пять сект Тянь-Ло!»

У Юцзы говорил очень убедительно. На сей раз, кроме того, что они были потрясены, они начали размышлять о том, почему Секта Призрака внезапно появилась в Клане Янь. Хань Ли, как обычно, массировал свои виски, погружаясь глубоко в свои мысли.

Шесть Сект Государства Тянь Ло намеревалось вторгнуться в государство Юэ?

Нет, это неправильно. Государства Юэ и Тянь Ло были разделены двумя малыми странами, государствами Че Цзи и Цзян. Прежде чем вторгнуться в Юэ, они должны сначала вторгнуться в эти две небольшие страны.

Хотя эти две страны были небольшие, сила их культиваторов вовсе не была слабой. Если бы они присоединились к семи сектам государства Юэ, для шести сект Дьявольского Дао было бы очень сложно так легко и незаметно вторгнуться в две страны.

Кроме того, секта соседнего государства Фэн-Ду Альянс Праведного Дао следила за ними в оба глаза! Конечно, они не дали бы им возможности увеличить свои силы.

Подумав об этом, Хань Ли пришёл к ещё более устрашающему выводу!

http://tl.rulate.ru/book/48/108553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку