Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243: Эффективность духовных пилюлей

Хань Ли щелкнул пальцем, и полоска лазурного света полетела в пламя. Взорвавшись, пламя поднялось на несколько футов, и голос Ли Хуаюань внезапно вышел из него отчетливо.

«Немедленно приходи в Зеленую пещеру! У твоего мастера есть, о чём поговорить с тобой!»

Затем пламенная полоска тут же взорвалась на тысячи искр, которые заполнили всё небо, бесследно рассеявшись.

После того, как Хань Ли услышал сообщение, он потер нос и направился в свою комнату. Выражение на его лице было спокойным.

Войдя в свою комнату, Хань Ли вытащил из-под каменной кровати небольшой деревянный сундук. В нём было несколько различных сумок для хранения. Хань Ли вытащил ту, которую он в данный момент использовал, затем вывалил оттуда большую кучу вещей, которая находилась в ней. Затем он разделил их по типу и рангу.

Затем Хань Ли засунул сундук в исходное место, немного колебался, затем направился прямо к главному выходу из пещеру.

......

Стоя на Лодке Божественного Ветра, Хань Ли начал вспоминать вс обстоятельства его культивации и изготовления талисманов за последние четыре года. Его выражение лица несколько помрачнело.

Когда Хань Ли запечатал свою пещеру, он устроил в пещере небольшой, тщательно скрытый сад духовных растений. Хотя он был не большим, ему хватило его выращенных растений во время культивации. Преимущества этого заключались в том, что, когда он находился под своим защитным заклинанием, ему не нужно было беспокоиться о том, что духовные растения, которые он выращивал, будут обнаружены. Ему не нужно было покидать свою пещеру, и он совершенно ни от кого не зависел.

Для этого он специально проделал несколько маленьких, секретных отверстий в каменной стене рядом с садом своих духовных растений, позволяя солнечному свету проникать внутрь, который маленькая бутылка могла использовать для поглощения Духовной Ци. Разумеется, расположение этих маленьких дыр находилось в эффективном диапазоне его ограничительного заклинания, поэтому ему было не нужно беспокоиться о том, что другие его обнаружат.

Что касается большого сада духовных растений, что находился снаружи, Хань Ли, естественно, планировал использовать его в качестве защитной приманки!

Тем временем, небольшой сад духовных растений Хань Ли использовал для созревания духовных растений и усовершенствования духовных растений с помощью Врожденного Истинного Огня. Хотя Истинный Огонь был несколько хуже, чем Пламя Земли, он превосходил его в стабильности и безопасности. Кроме того, Хань Ли больше не приходилось беспокоиться о неудаче в усовершенствовании!

Духовные пилюли, усовершенствованные по древним формулам, оказались, были, как ожидалось, немаловажными.

После того, как Хань Ли усовершенствовал порошок Ци и поглотил его, он вновь ощутил такой взрыв Духовной Ци, который он испытал при вхождении в Фонд. Это обстоятельство немедленно заставило его сесть и начать культивировать, не смея пренебрегать этим.

Этот шокирующий результат, естественно, увеличил его магическую силу в течение первого года культивирования при закрытых дверях, далеко опережая его собственные ожидания.

Постоянно поглощая духовные пилюли, Хань Ли потратил время на на поглощение Духовной Ци, позволяя ей усовершенствовать его в магическую силу. Его эффективность в росте магической силы естественно умножалась во много раз!

Из-за этого Хань Ли буквально не мог сдержать свою радость! Рекультивирование Техники Сущности Лазурного Меча трижды внезапно стало достаточно реальной перспективой!

Хотя Техника Сущности Владения Лазурным Мечом действительно странным образом заставляла часть магической силы рассеиваться каждые несколько дней, но поскольку он принимал пилюли Порошка Усовершенствованной Ци каждые шесть или семь дней, этот дефект не доставлял ему никаких неудобств.

В течение этого времени Хань Ли также из любопытства принимал Пилюли Основания Фонда. В конце концов, эффект от этого был минимальным, поэтому Хань Ли полностью отказался от этой мысли.

Однако за последние три года произошло событие, которое очень удивило Хань Ли.

Начиная со второго года, всплеск Духовной Ци при поглощении Порошка Усовершенствованной Ци постепенно уменьшался из года в год до четвертого года, когда снова произошло то же, что случилось с Таблеткой Желтого Дракона и Пилюлей Золотой Эссенции. Порошок Усовершенствованной Ци потерял всю свою эффективность! Независимо от того, сколько пилюлей он проглатывал, Хань Ли больше не чувствовал никакой Духовной Ци!

Это стало огромной проблемой для Хань Ли!

Однако это было не потому, что Порошок Усовершенствованной Ци был недостаточным, чтобы идти в ногу с его темпом роста. Исходя из духовных свойств этого порошка, его использование на всех этапах Основания Фонда не должно было создавать никаких проблем. В конце концов, это была пилюля, созданная на основе древней формулы! Она была полезна даже для культиваторов ядра!

На этот раз обстоятельства были совершенно иными, чем с Таблеткой Жёлтого Дракона или Пилюлей Золотой Эссенции. Эти таблетки не могли поспеть за слоями его культивации, поэтому он ожидал от них неудач.

Размышляя над этим сотни раз, Хань Ли использовал медицинские искусства, которые он изучил раньше и сделал вывод: возможно, он слишком часто использовал чрезмерно мощный Порошок Усовершенствованной Ци, в результате чего его тело стало естественным образом сопротивляться его свойствам. Таким образом, этот вид духовной пилюли постепенно потерял свою эффективность для него.

Однако Хань Ли не смог определить правдивость этого вывода. В конце концов, в мире культивации никто больше не мог употреблять духовные пилюли каждые несколько дней! Естественно, что ему было абсолютно не с чем сравнивать!

Однако Хань Ли всё ещё надеялся, что, если он перестанет использовать эту духовную пилюлю в течение определенного периода времени, Порошок Усовершенствованной Ци восстановит свою эффективность.

Держась за эти размышления, Хань Ли в оставшийся год прекратил использовать духовные пилюли, переключившись на обычные методы культивирования Техники Сущности Владения Лазурным Мечом.

Однако, привыкнув к скорости увеличения магической силы при приеме духовных пилюлей, ему было очень трудно переносить такую медленную скорости культивирования с использованием обычных методов. Более того, используя этот метод культивации, основываясь на его природном таланте, было бы чудом, если бы он мог культивировать его хотя бы раз в жизни, не говоря уже о трех!

После того, как он выдержал год культивации со скоростью черепахи, результаты принесли Хань Ли ещё большое разочарование. При повторном введении Порошка Усовершенствованной Ци он по-прежнему не действовал. Казалось, что эта духовная пилюля полностью потеряла всю свою эффективность. Единственный выход был - искать другие духовные пилюли.

В результате, даже если бы Ли Хуаюань не использовал талисман передачи звука, чтобы поговорить с ним, Хань Ли уже и так собирался покинуть свою пещеру.

В конце концов, у него был ещё одна древняя формула, для которого у него не было подходящих ингредиентов. Только благодаря усовершенствованию этого вида духовной пилюли его магическая сила снова начнёт энергично расти. Кроме того, он планировал найти еще несколько формул для пилюлей. Если бы Пилюля Сбора Духовной Энергии также бы потеряла свою эффективность, как и Порошок Усовершенствованной Ци, единственный выход для Хань Ли заключался в том, чтобы менять вид духовной пилюли каждые несколько лет.

Что касается усовершенствования талисманов, то процесс прошел чрезвычайно гладко.

Каждый день он проводил первую половину дня за практикой в усовершенствовании низкоранговых магических техник, не думая о количестве сырья, а лишь продолжая усовершенствовать талисманы как сумасшедший. Это был настолько расточительный метод, о котором другие мастера усовершенствования талисманов даже не могил и подумать, обусловил непрерывное повышение мастерства Хань Ли в усовершенствовании талисманов. Теперь он ещё не мог усовершенствовать элементные высокоранговые талисманы, уровень успеха был не так уж плох!

Он уже решил, что в следующий раз, когда он будет культивировать за закрытыми дверями, он начнет заниматься усовершенствованием магических заклинаний среднего ранга и попытаться усовершенствовать талисманы среднего ранга. Это были его основные задачи по усовершенствованию талисманов.

Кроме того, пока он находился за закрытыми дверями, Хань Ли также в свое свободное время усовершенствовал семь или восемь Пилюлей Сохранения Внешности и поглотил одну из любопытства. Если бы он действительно смог сохранить свою внешность, Хань Ли, естественно, был бы очень счастлив. В конце концов, никто не желал того дня, когда он поседеет, даже если плоть культиваторов старела намного медленнее обычных людей.

В это время, из-за что его пилюля потеряла свою эффективность, Хань Ли чувствовал себя невероятно усталым в полёте. Однако ему было любопытно, зачем его мастер Ли Хуаюань вдруг захотел увидеть его. Ему не приходило в голову ни малейшей идеи о том, почему его мастер вдруг решил найти его.

Таким образом, когда Хань Ли прибыл в Зеленую пещеру, его мысли были заняты многими вещами. Только после отправки передачи звука он понял, что тот, кто открыл для него ограничительное заклинание, уже не был Старший Боевой Брат Юй, а красивый, двадцатилетний мужчина с красными губами и белыми зубами.

Прежде чем Хань Ли успел открыть рот, этот юноша равнодушно сказал ему:

«Это младший боевой брат Хань, да? Я У Сюань, шестой ученик мастера. Мастер хотел, чтобы я подождал вас здесь. Идёмте со мной».

Сказав это, У Сюань даже не взглянул на Хань Ли, развернулся и ушел. Это вызвало у Хань Ли недоумение.

«Неужели я ему так неприятен?!»

Хань Ли мог только беспомощно следовать за ним. Разумеется, по пути они совершенно не разговаривали друг с другом, а направились прямо в холл. Там уже сидело три человека на стульях, и двое людей стояли рядом с ними.

Сидящими были Ли Хуаюань, его жена и женщина в красном платье лет тридцати. Хотя она выглядела довольно симпатично и обладала обаянием, выражение её лицо было холодным, за которым скрывалось намерение убивать.

В это время Ли Хуаюань, казалось, что-то говорил женщине. Основываясь на его выражении и словах, он, казалось, очень уважал эту женщину.

Что касается двух людей, стоящих по бокам, то один из них был четвертым Старшим Боевым братом Сун Мэном, с которым он встречался раньше, а другой – 18 – 19-летняя молодая женщина, которая также была полностью одета в красное. У неё было довольно красивое лицо с выражением лёгкого кокетства, и благодаря её внешности можно было сделать вывод, что она состояла в родстве с той женщиной в красном.

«Хань Ли, подойди и поприветствуй своего Боевого Предводителя Хун Фу!»

Ли Хуаюань, увидев, что Хань Ли вошел внутрь, тотчас же позвал его мягким тоном. Затем У Сюань молча подошел к Сун Мэну и встал рядом с ним, сложив руки.

«Боевой Предводитель Хун Фу!» - хотя Хань Ли не знал, что происходит, он, естественно, не собирался показаться не вежливым.

Женщина в красной одежде, услышав приветствие Хань Ли, не сразу ответила ему. Вместо этого она внимательно осматривала Хань Ли с головы до ног.

Спустя какое-то время на ее лице, наконец, появилась легкая улыбка, и она произнесла несколько резким голосом:

«Очень хорошо!»

«Хех! Похоже, что Боевой Начальник Хун Фу очень довольна! Хотя этот ученик имеет такую среднюю внешность, он действительно является культиватором Основания Фонда. Он также настолько милый и умный, что завоевал моё сердце!»

Увидев выражение лица женщины в красной одежде, Ли Хуаюань мгновенно просиял улыбкой и начал хвалить Хань Ли.

Хань Ли чувствовал, что его без причины облили холодной водой!

http://tl.rulate.ru/book/48/108543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ахахаха, как буд-то сосватать хотят. =))
Развернуть
#
Хахаха безправный Хань Ли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку