Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 240: Страницы книги

Увидев, что Хань Ли вёл себя довольно сдержанно, на лице Ли Хуаюаня было удовлетворение. Затем он протянул руку и осторожно схватил что-то. Мгновенно, красная полоса облаков вылетела из его руки, закружилась вокруг нефритовой пластинки и вернулась к нему в руку.

Ли Хуаюань даже не взглянул на это, а просто передал его Хань Ли. Затем он точно также взял ещё семь или восемь предметов, прежде чем остановился. В это время Хань Ли уже держал такую кучу вещей, что нельзя было обхватить глазами.

«Эти техники культивации могут быстро развивать магическую силу, и их также легко культивировать. Выбери ту, которую ты будешь использовать в качестве основной техники культивирования. Остальные ты должен вернуть на место! Когда выберешь, просто приди и скажи мне», - равнодушно сказал Ли Хуаюань, а затем он сел, скрестив ноги на коврике для медитации, в каменной комнате.

Хань Ли чувствовал себя так, будто перед его глазами были звёзды. Хотя техник культивации было не так много, все они имели свои уникальные атрибуты.

Например, одна из них, «Техника Сбора Сущностей», помимо того, что обладает приличной скоростью роста магической силы, она также имеет «Духовную Броню Сбора Сущностей», которая является невероятно практичной божественной способностью. При встрече с врагом, помимо магической техники защиты, можно скомбинировать свою магическую силу вместе с духовной броню в качестве дополнительного слоя защиты. Её можно использовать как защитную технику, а также мощность духовной брони постепенно возрастает по мере продвижения в Технике Сбора Сущностей.

Еще одна нефритовая пластинка содержала в себе столь же впечатляющее название - «Искусство Духовного Миража», которое также включало способность «Теневых Миражей». В любой момент можно создать аватар, похожий на себя, чтобы запутать врагов. Чем выше был слой культивации, тем больше аватаров можно было создать и ещё больше запутать врагов.

Помимо этих двух видов техник культивации, другие техники культивации включали в себя небольшие способности, которые были чрезвычайно полезны, чтобы сбежать от врагов, но не были слишком сильными. Казалось, что создатели этих техник культиваций чётко давали понять, что эти техники культивации не предназначены для ожесточённых сражений. Вместо этого важнее было сохранить свою собственную жизнь.

Однако, внезапно внимание Хань Ли привлекла золотая страница внутри нефритовой коробки.

Это было потому, что шрифт и размер этой страницы были слишком знакомы. Хань Ли быстро понял, что они были идентичны серебряной странице, которая была у него! Единственное отличие заключалось в том, что эта страница казалась тоньше, а также на ее поверхности не было этих странных узоров. Вместо этого она была плотно покрыта древними писаниями. Присмотревшись, он увидел, что это была общая магическая техника - «Техника Концентрации Сущности». Способностью, которой она обладала, - была чрезвычайно средней техника поддержки. Она называлась «Техникой Сбора Духа» и могла только увеличивать скорость сбора Духовной Ци.

(TL: Серебряная страница впервые появилась в главе 213)

Хань Ли долго изучал эту золотую страницу, но это лишь усиливало неуверенность в его сердце. Тем не менее, он также знал, что, хотя у него было сильное желание вытащить серебряную страницу из своей сумки для хранения и сравнить их, сейчас было не время раскрывать эту тайну.

Несмотря на это, ему нужно было принять решение прямо сейчас, иначе бы он вызвал бы подозрения своего мастера.

Чётко осознавая это, Хань Ли взял эту золотую страницу в свои руки и принял решение.

Затем он раскрыл рот и сказал Ли Хуаюаню, который медитировал всё это время:

«Мастер, я принял решение. Я выбираю эту технику культивации!»

Когда Ли Хуаюань услышал это, он открыл глаза. Взглянув на золотую страницу в руке Хань Ли, он был немного удивлен, но ничего не сказал. Он просто кивнул головой и вывел его из библиотеки.

Молодая женщина ждала их. Когда она увидела, что они вернулись, она тепло улыбнулась, прежде чем спросить:

«Ну что, ты принял решение?»

«Большое спасибо за заботу, госпожа. Я уже сделал выбор!» - почтительно ответил Хань Ли.

«Тогда я могу быть спокойна!» - услышав это, молодая женщина снова радостно улыбнулась. Это выглядело так, будто она больше заботилась об этом вопросе, чем сам Хань Ли. Хань Ли очень удивился этому.

«Хорошо, поскольку ты был вознагражден за спасение моей жены, давай поговорим об официальном принятии тебя под моё руководство! Ты искренне желаешь вступить в мою опеку и официально стать моим учеником?» - внезапно спросил Ли Хуаюань.

Сердце Хань Ли вздрогнуло, и он поспешно шагнул вперёд, опустился на колени и сказал:

«Я всем своим сердцем желаю стать вашим учеником. Я не осмелюсь притворяться!»

Хотя Хань Ли сказал это, в глубине своего сердца он думал:

«Если вы действительно позаботитесь обо мне, я, естественно, буду на сто процентов вашим искренним и добросовестным учеником до самого конца. Однако, если у вас есть плохие намерения, я не так глуп, чтобы позволить собой манипулировать!»

Ли Хуаюань, естественно, не мог знать этих мыслей Хань Ли. В противном случае он давно бы уничтожил Хань Ли, щёлкнув пальцем.

«Верно, мы, культиваторы, простые люди. С сегодняшнего дня ты являешься официальным учеником Ли Хуаюаня. Я надеюсь, что в будущем ты будешь

усердно культивировать, чтобы моя репутация не пострадала», - Ли Хуаюань слегка улыбнулся с теплым выражением лица.

Хань Ли и Ли Хуаюань ещё какое-то время изображали роли сыновнего ученика и сострадательного мастера, но вскоре после получения указаний от Ли Хуаюаня Хань Ли попрощался и ушел.

Когда он уходил из пещеры, ему пришлось столкнуться с этим Старшим Боевым Братом Юйем. В конце концов, он начал настаивать на том, чтобы проводить своего младшего боевого брата. Но поскольку Хань Ли уже вчера испытал на собственном опыте бесовскую, беспрестанную болтовню, разве мог он навлечь на себя такую боль? Он с силой отказался от его предложение и покинул это место. В конце концов, другой человек ушел с сожалением, и Хань Ли смог избежать этой ситуации.

Стоя на своей маленькой лодке, Хань Ли думал о том, что произошло за последние два дня.

Его впечатление о своем мастере, Ли Хуаюане, было намного лучше, чем раньше. Тем более, что отношение его мастера к нему резко отличалось от того безразличия, которое он проявил во время путешествия в запрещённую зону. Он не знал, действительно ли это было потому, что он спас жену своего мастера или потому, что он успешно вошёл в Основание Фонда, но теперь он, наконец, был оценен этим культиватором.

Несмотря на это, Хань Ли чувствовал, что это путешествие к своему мастеру было совсем не напрасным. Он не только получил большого покровителя в мире культивации, но и заполучил эту золотую страницу. Теперь он мог надеяться раскрыть секреты, скрытые на серебряной странице.

Хань Ли не переживал о том, даже если бы он не смог раскрыть все её тайны. В конце концов, он будет культивировать «Техника Концентрации Сущности». Хотя эта техника культивации не имела каких-либо серьезных эффектов, у Хань Ли были другие способы защиты, поэтому он не беспокоился об этом.

Вернувшись в свою пещеру, Хань Ли немедленно направился в свою комнату и поспешно вытащил золотую и серебряную страницы из своей сумки для хранения, тщательно сравнивая их.

Серебряная страница была такой же, как и в прошлый раз, когда он изучал ее. Хань Ли положил перед собой и серебряную страницу, и золотую страницу, и наложил их друг на друга. Как и ожидалось, они были идентичны по размеру. С первого взгляда можно было сказать, что они как-то были связаны между собой.

Хань Ли взял эти две страницы, одну в левую руку, другу в правую и взвешивал их по отдельности в каждой руке. Он решил, что серебряная страница немного тяжелее. Казалось, его предположение о том, что золотая страница несколько тоньше, было верным. Их толщина была действительно различной.

Хань Ли склонил голову и задумался на мгновение. Внезапно он взял только серебряную страницу и поднёс к себе, тщательно изучая странные узоры на ней и беспрестанно поглаживая ее.

В это время его глаза мерцали так, будто перед ним возникал очень трудная проблема, и он не мог принять решение.

Однако на лице Хань Ли появилось выражение уверенности.

Он внезапно взял страницу двумя руками, затем осторожно потер об неё руки. Мгновенно серебряную страницу охватил огонь, отбрасывая красное зарево на лицо Хань Ли. Тем не менее, его это совершенно не беспокоило, вместо этого он смотрел на страницу в огне, не моргая. В это время поверхность страницы начала таять под воздействие высокой температуры.

Внезапно выражение лица Хань Ли изменилось, и на его лице появилась радость, потому что теперь поверхностный слой серебряной страницы растаял. На самом деле она была золотого цвета! Так что было очевидно, что страница содержала в себе секрет.

Видя это, Хань Ли старался тщательно контролировать огонь, не позволяя золотому слою также быть поврежденным. Однако Хань Ли явно был слишком обеспокоен этим. Он боялся, чтобы золотая страница не деформировалась из-за этого.

Когда совершенно новая золотая страница была полностью раскрыта, Хань Ли взмахнул рукой, и пламя тут же исчезло. Затем он начал читать вновь полученную страницу, его сердце забилось как сумасшедшее.

Прочитав первые несколько слов, он застыл в удивлении. Его выражение лица мгновенно изменилось.

Дело было в том, что эта страница была на самом деле руководством, написанным для того, чтобы научить людей управлять летающими мечами и была специально ориентирована на тех, кто культивирует искусства владения мечом. Хотя она и выглядела довольно удивительном, Хань Ли в этом не нуждался.

Казалось, что этот босой человек из Секты Гигантского Меча специально обработал содержимое страницы. Тем не менее, хотя эти техники можно было считать сокровищами учеников и учениц стадии Уплотнения Ци, Хань Ли, уже достиг Основания Фонда и больше не нуждался в таких средних техниках.

Однако Хань Ли все еще не хотел сдаваться!

Он внимательно изучил её еще раз, даже дошел до того, что использовал пламя снова, чтобы поджечь его, но ничего больше не произошло.

Чем больше Хань Ли посмотрел на эту золотую страницу, тем больше он чувствовал разочарование. Он потратил на неё целых полдня!

Потратив столько времени, в итоге он получил такой бесполезный предмет. Как он мог не чувствовать себя крайне подавленным? Хань Ли был особенно удивлен, увидев два слова «Искусство Владения Мечом», потому что он уже культивировал Сущность Искусства Владения Мечом. Зачем ему нужно культивировать ещё одно искусство владения мечом?

Хань Ли с мрачным лицом внезапно схватил страницу и подбросил ее в воздух. Сразу же после этого он создал своей правой рукой лазурное лезвие меча, шириной с миску для риса, попав точно в страницу. Хань Ли решил полностью уничтожить эту вещь, чтобы не злиться каждый раз, когда на попадалась ему на глаза.

Однако за этим не последовало никакого взрыва. Вместо этого край лазурного меча, который коснулся страницы, бесследно исчез.

«Это ...» - Хань Ли был очень шокирован при виде этого, а его сердце начало биться быстрее, в то время, как его настроение поднималось.

http://tl.rulate.ru/book/48/103400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку