Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 237: Выражая почтение

«Техника Великого Развития». Это то, о чём Хань Ли неоднократно слышал от старшего боевого брата Линя, техника культивации, которой он пытался соблазнить его. Вместо этого Хань Ли всего лишь обыскал его труп и нашёл её! Осознание этого привело Хань Ли в восторг!

Эта «Техника Великого Развития» фактически была перенесена на тело Старшего Боевого Линя! Это действительно превзошло все его ожидания.

Хань Ли действительно не знал, был ли этот старший боевой брат Линь очень глупым или очень умным!

Он быстро скользнул по нефритовой пластинке и обнаружил, что всё было так, как сказал Старший Боевой Брат Линь. Она действительно была только до 4 слоя.

Однако то, что появилось в следующую секунду, очень удивило Хань Ли.

После того, как он полностью изучил Технику Великого Развития, сразу же за ней появилось Священное Писание под названием «Истинные Кукловоды», содержавшее подборную инструкцию о том, как усовершенствовать марионеточных зверей и солдат всех классов. Это была очень подробная и необычная коллекция для создания кукол!

Мельком посмотрев на эту инструкцию, Хань Ли вернул своё духовное чутьё и был очень счастлив. Но взглянув на эту нефритовую пластинку в его руке, выражение его лица тут же изменилось.

«Техника Великого Развития» и «Истинные кукловоды» дополняли друг друга. Если бы он одновременно культивировал их, вместе они были бы безупречны.

Если бы он культивировал обе техники до определенного уровня, он, несомненно, был бы похож на Хуан Лун, человека, который мог управлять огромным количеством кукол, оставаясь непоколебимым против нескольких культиваторов, равных ему по силе, без малейшей возможности к сопротивлению!

Сила, которая подавляла других культиваторов Основания Фонда, будоражила сердце Хань Ли.

Тем не менее, его недостаточно был очевиден. Вполне возможно, что это помешает его культивации и приведет к тому, что его и без того скромные шансы войти в Ядро могут полностью исчезнуть. Это был тот самый случай, когда выигрыш не компенсировал потери.

Хань Ли на самом деле не верил, что Техника Великого Развития может способствовать его вхождению в стадию Формирования Ядра.

Хань Ли опустил голову и задумался на мгновение. Это был очень трудный выбор! Он покачал головой и убрал нефритовую пластинку в свою сумку для хранения, прежде чем принять окончательное решение.

В конце концов, решение о том, культивировать ли Технику Великого Развития вместе с техникой создания кукол, которая упала с неба, было слишком неожиданным. Об этом стоило подумать только тогда, когда он сможет успокоиться!

Эта находка слишком взволновала Хань Ли! Он внезапно подумал, что, хотя сумки для хранения Хуан Луна и других были полностью уничтожены молниеносным ударом Лэй Ваньхэ, осталось ещё несколько марионеток, которых в то время не было на их летающей магическом инструменте.

Это были хорошие вещи, которые не требовали никаких затрат!

С этой мыслью Хань Ли покинул своё ограничительное заклинание в хорошем настроении.

Как и ожидалось, недалеко от внешней границы заклинания он обнаружил много марионеток солдат и зверей, которые приняли свой изначальный внешний вид, поскольку никто не контролировал их. Тем не менее, их было не так много, как предполагал Хань Ли, всего лишь около двадцати. Остальное превратилось в пепел от рук Лэй Ваньхэ.

Но даже в этом случае Хань Ли собирал их один за другим в приподнятом настроении.

В один момент ему удалось собрать столько хороших вещей. Однако, Хань Ли все еще хотел заполучить несколько сотен новых марионеток. Его жадность не знала границ!

Спустя какое-то время Хань Ли вернулся в свою пещеру Бессмертного и приготовился к изучению древних формул по созданию пилюлей. На следующий день он направился туда, где жил его мастер, Ли Хуаюань, чтобы узнать, сможет ли он заполучить приличные техники культивации.

......

Утро следующего дня. Хань Ли стоял на своей Лодке Божественного Ветра и полетел прямо к восточной части горного хребта Тай Юэ.

Вчера, Лэй Ваньхэ сказал ему, что пещера Бессемртного его мастера находится на вершине этой горы. Также он сказал, что Ли Хуаюань занят чем-то в своей пещере. Так что сейчас было самое время, чтобы нанести ему визит.

Благодаря удивительной скорости Лодки Божественного Ветра Хань Ли не пришлось тратить много времени, чтобы найти место, про которое ему сказал Лэй Ваньхэ. Как и ожидалось, это место было хорошо скрыто лазурной горой и зелеными реками.

Хань Ли стоял на вершине горы над огромным водопадом и вытащил из-за пазухи талисман передачи звука. Он тихо произнес несколько слов в него, а затем бросил. Талисман превратился в поток огненного света, мчащегося к огромному водопаду, и исчезнул из его поля зрения.

Спустя какое-то время занавес воды отделился, открыв вход большую пещеру. Затем изнутри вылетел худой конфуцианский ученый, которому на вид было более тридцати лет. Когда он увидел Хань Ли, он сразу же тепло поздоровался: «Вы младший боевой ученик Хань? Я старший ученик мастера, Учителя, Юй Кунь. Вы можете называть меня старшим боевым братом Юй!»

Сказав это, он подлетел к Хань Ли и с широкой улыбкой поприветствовал его.

«Я выражаю своё почтение Старшему Господину Боевому брату!» - почтительно проговорил Хань Ли.

Когда этот Старший Боевой Брат Юй Кунь увидел выражение лица Хань Ли, его улыбка стала еще шире. Он заговорил еще более дружелюбно: «Не называй меня Господином. Старший Господин Боевой Брат? Это слишком формально! Просто обращаетесь ко мне как к старшему боевому брату Юй. Я уже знаю о ситуации с младшим боевым браом от мастера. Младший боевой брат Хань действительно смог заполучить такой большой урожай на Испытании Кровью и Огнём. Это действительно был замечательный подвиг!» - Юй Кунь неоднократно похвалил его.

Хань Ли нервно усмехнулся. Он не знал, почему этот человек был настолько вежлив с ним. Это вызывало у него некоторое беспокойство!

«Я слышал, что младший боевой брат не обладает большим талантом, но я смотрю, что вы всё же достигли Основания Фонда. Это действительно знаменательное событие!»

Юй Кунб, похоже, уже знал, что Хань Ли достиг Основания Фонда. Поэтому он совершенно не удивился этому, но из вежливости поздравил его. Это вызвало ещё больше подозрений у Хань Ли и заставило быть ещё более бдительным.

«Верно, Мастер ждет своего младшего боевого ученика в пещере! Не стоит заставлять себя ждать! Давайте скорее войдём в его пещеру!» - казалось, что Юй Кунь ни о чём таком не думал. Почесав затылок, он предложил ему войти в пещеру.

Когда Хань Ли увидел выражение лица того ученика, уголок его рта дернулся, но лицо его сохраняло торжественное и почтительное выражение. Он тотчас же согласился и пролетел сквозь водяную завесу.

Пройдя через водяную завесу, перед его глазами появилась небольшая, естественно сформированная долина. Она была не только красива, как весенний день, но все деревья были зелеными, а вода прозрачной. Кроме того, было несколько удивительно странных маленьких животных, прыгающих вокруг!

«Это ...?» - Хань Ли был в шоке. То, что он видел своими глазами… неужели его собственный мастер, уважаемый эксперт, любил собирать мелких животных? Эта мысль неожиданно ворвалась в мозг Хань Ли!

«Хех! Что? Младший боевой брат удивлен? Вы не единственный, кто так отреагировал. Каждый посетитель, который приходит сюда, пребывает в удивлении! Однако они принадлежат не мастеру, а его жене! Вам ни в коем случае не стоит причинять им вреда, иначе его жена вас прикончит!» - Юй Кунь усмехнулся, на его лице было выражение « Я уже знал, что вы будете очень удивлены».

«Жена мастера?»

«Верно. Хотя Хозяйка Цзань только на средней стадии Основания Фонда, Мастер очень любит ее! Вам следует вести себя с ней очень вежливо и хорошо ладить», - Юй Кунь сказал это, пожав плечами.

Юй Кунь провел его дальше, вглубь большой пещеры, где, к удивлению Хань Ли, он увидел не только своего Мастера Ли Хуаюань, но также молодую, красивую женщину 28 лет!

Не стоит говорить о том, что у его Мастера было совершенно равнодушное выражение лица, но когда он увидел Хань Ли, он слегка улыбнулся. Хотя Хань Ли думал, что молодая женщина была очень красива, но разве он мог взглянуть на неё на глазах мастера! Он только мельком взглянул на неё и зашагал вперёд, почтительно приветствуя мастера: «Ученик Хань Ли приветствует своего Мастера!»

«Ох! Ты пришёл! Это жена вашего мастера, также поприветствуй и её тоже!» - Ли Хуаюань был очень доволен уважением и торжественностью Хань Ли и указал на молодую женщину рядом с ним.

Хань Ли внутренне вздохнул: «Ученик уважает жену мастера!» Ему пришлось поприветствовать эту женщину, которая казалась не намного старше его.

«Достаточно, не нужно быть чересчур вежливым!» - проговорила с улыбкой молодая женщина, когда молодая увидела, что Хань Ли шагнул вперед, чтобы выразить свое почтение. Голос у нее был мягкий и приятный, в нем

отражался дружелюбный характер женщины. Как и ожидалось, она была чрезвычайно элегантной женщиной!

«Хан Ли, я услышал о твоём успехе в достижении Основания Фонда несколько дней назад! Честно говоря, я бы крайне удивлён!» - проговорил Ли Хуаюань с улыбкой и несравненно мягким тоном. Это заставило Хань Ли по-настоящему чувствовать себя подавленным покровительством своего мастера.

«Мне просто повезло! То, что я смог достигнуть Основания Фонда также было для меня неожиданностью», - лицо Хань Ли слегка покраснело, как будто он был смущен.

«Хех! Великая удача также отражает собственные способности. В противном случае, разве у те, кто родился с выдающимися способностями, не обладают ещё большей удачей?» - с улыбкой сказал Ли Хуаюань, покачав головой.

«Ах! Это ...» - Хань Ли не думал, что он будет чувствовать себя так смущенным, и потерял дар речи!

http://tl.rulate.ru/book/48/103397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку