Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 232: Техника Великого Развития

Услышав слова другого человека, Хань Ли даже не стал открывать свой рот, чтобы что-то сказать. Вместо этого он опустил голову и начал думать, крепко схватив первозданный дух того человека своей светящейся белым светом рукой!

Спустя какое-то время Хань Ли поднял голову и холодно сказал:

«Если бы вторжение твоего духа не застало меня врасплох, вы бы помиловали меня? Ваша магическая сила гораздо глубже моей, хотя мы оба находимся на стадии Основания Фонда. Скорее всего, вы бы поглотили меня!»

Слова Хань Ли были переполнены злыми намерениями!

«Я могу рассказать вам секрет и передать исключительную технику культивации!» - старший боевой брат Линь запаниковал и стал пытаться переубедить его.

«Секретная техника культивации? Неужели это техника культивации Школы Тысячи Бамбуков?»

Безразличное предложение Хань Ли немедленно заставило вспыхнуть зеленый свет первозданного духа. Кроме того, тот заговорил, заикаясь:

«Откуда вы знаете об этом? Вы ... вы тот, кто вчера шпионил!»

В это время старший боевой брат Линь наконец понял, что произошло.

«Ладно, поскольку вы знаете, что я ничем не могу помочь вам в вашей ситуации, вам придётся всё мне рассказать! Иначе я тут же уничтожу ваш истинный дух!» - проговорил Хань Ли очень небрежно, в результате чего дух в его руке задрожал.

«Вы ведь слышали вчера всё, что произошло, разве нет?» - старший боевой брат Линь протяжно выдохнул и тихо спросил.

Тем временем, люди из Школы Тысячи Бамбуков снаружи формации, видя, что никакого ответа не поступало, постепенно стали терять терпение. Они

выпустили своих кукольных зверей, начиная новый раунд атак. Огромное формирование снова ожило, но внутри по-прежнему было спокойно так же, как и раньше, за исключением кое-какого шума и подземных толчков!

«Младший боевой брат, что за странная формация? Она может противостоять этой жестокой атаке. Она слишком невероятна!» - старший боевой брат Линь вмешался, увидев эту сцену. Он специально говорил слишком удивлённо.

«Хм, не волнуйся о моем заклинании и не меня тему разговора. Мне нет дела до вашей междоусобной борьбы Школы Тысячи Бамбуков. Все, что я хочу знать, - есть ли у вас часть Техники Великого Развития, и можете ли вы можете передать мне какие-либо замечательные способности, которые вы культивировали. Если вы специально хотите тянуть время, я немедленно уничтожу вас», - холодно проговорил Хань Ли, нахмурив брови.

Затем белый свет на его руке внезапно засиял ярче, что мгновенно заставило истинного духа старшего боевого брата Линь вскрикнуть!

«Эта Техника Великого Развития - оригинальная, секретная техника, созданный предком-основателем моей секты. Это секретная техника, специально используется для значительного увеличения божественной сущности, а также для раскола истинного духа. Это также необходимая техника культивации нашей Школы Тысячи Бамбуков для использования марионеток. Только когда человек культивирует эту технику, он может разделить свою божественную сущность на огромное количество марионеток и с лёгкостью контролировать их! В противном случае, какой бы был толк, если бы я усовершенствовал больше кукол, если бы не смог контролировать их всех сразу?» - торопливо проговорил старший боевой брат Линь, испугавшись Хань Ли.

«Поскольку это базовая техника культивации Школы Тысячи Бамбуков, почему вам всё ещё нужно завершить её? Вы даже упомянули о другой половине. Что всё это значит?» - продолжал бесстрашно расспрашивать Хань Ли.

«Там не так много, чтобы скрывать. Хотя Техника Великого Развития является базовой техникой культивации моей школы, фундаментальные знания нашей школы нельзя легко распространять среди людей. Таким образом, Техника Великого Развития, которую практикуют ученики Школы Тысячи Бамбуков, является только сокращенной версией первого слоя. Хотя

её легко культивировать, но даже после его полного культивирования, она по-прежнему далека от силы первого слоя настоящей Техники Великого Развития. Кроме того, реальное руководство Техники Великого Развития может культивироваться только высокоуровневыми культиваторами нашей секты».

«Люди снаружи должны были изучить два уровня Техники Великого Развития, чтобы иметь возможность контролировать почти сто механических марионеток одновременно! Поскольку я культивировал третий слой этой техники, я лучше, чем они, и могу контролировать сразу триста. Однако только мастер моей школы и его преемники имеют право культивировать Технику Великого Развития на третьем слое!»

«Во время восстания в секте Школы Тысячи Бамбуков мой отец выступил против нынешнего мастера школы Цзиня Наньтяня, тогда полное руководство этой техники было похищено. Я, как молодой мастер школы, в то время занимали делами за её пределами. Поскольку я не мог ничего поделать в этой ситуации, мне пришлось инсценировать свою смерть и спрятаться в государстве Юэ в пяти тысячах километров отсюда. В то время, хотя у меня не было полной версии Техники Великого Развития, я уже знал эту технику до 4 слоя, поскольку я был сыном мастера школы. Таким образом, я собрал первую половину Техники».

«Изначально я хотел провести здесь последние годы своей жизни, но кто знал, что мой прорыв к третьему слою техники Великого Развития был не за горами? Из-за этого у меня возросло желание мести! В минуту слабости я связался с группой моих преданных подчиненных, попросив их украсть заклинания для последних трех слоев для меня, но кто знал, что всё обернётся этим! Я не знаю, попали ли они в плен после того, как не смогли украсть его, или же именно они и предали меня!»

В этот раз Старший Боевой Брат Линь говорил обо всём очень подробно, но когда его рассказ подошел к концу, его голос был наполнен гневом и негодованием!

Хань Ли холодно наблюдал, как истинный дух другого человека выражал свой гнев и не делал ничего. Когда другой человек наконец немного успокоился, он продолжал допрашивать без намёка на вежливость:

«В чем именно секрет, о котором вы только что упомянули?»

«Эта……? Я надеюсь, что……»

«Ах! Будь уверен, я всё сейчас вам расскажу!»

Истинный дух старшего боевого брата Линя немного колебался, как будто он хотел предъявить ему какие-то условия. Однако Хань Ли не дал ему возможности говорить дальше. Он тут показал ему новую порцию мучительной боли, почти разрушив истинный дух. Это мгновенно изменило голос другого человека!

«Если вы не хотите по-хорошему, то давайте по-плохому! Вам же будет лучше, если вы не будете мне ставить никаких условий, прежде чем рассказывать мне все, что я хочу услышать», - голос Хань Ли был холодным и пронзительным.

Старший боевой брат Линь был полностью потрясен злобной тактикой Хань Ли и тут же испугался.

«На самом деле этот секрет связан с Техникой Великой Развития. Кроме того, он широко распространен в высших эшелонах Школы Тысячи Бамбуков. Однако, никто не знает, правда это или нет! Когда мой отец всё ещё был здесь, он втайне рассказал мне, что вероятность того, что этот секрет был правдой - около 60%!»

«Я не знаю, когда это началось, но в высших эшелонах нашей школы тайно распространился слух, что любой, кто культивировал Технику Великого Развития на достаточно высоком слое, мог достигнуть стадии Формирования Ядра гораздо легче, чем обычные культиваторы, и им было бы легче сделать прорыв. Это было связано с тем, что успех наследника предыдущего мастера школы в Формировании Ядра был необычайно высок», - после непродолжительной паузы он продолжил рассказывать Хань Ли.

«Это может повысить успех культивации до стадии Формирования Ядра?» - изначально холодный тон Хань Ли внезапно изменился!

«Да. Если младший боевой брат желает помочь мне найти труп, чтобы я мог его усовершенствовать и контролировать, я готов поделиться методом культивации первых четырех слоев этой техники с младшим боевым братом. Впоследствии мы сможем объединить наши силы и разработать способ,

чтобы забрать оставшиеся слои у сына этого вора по фамилии Цзинь. Тогда мы сможем достичь Формирования Ярда. Ведь так будет намного быстрее?» - он пытался убедить Хань Ли помочб ему.

Однако Хань Ли только хмыкнул и ничего не сказал. Вместо этого он снова опустил голову и начал горько думать, заставив старшего боевого брата Линя снова почувствовать себя неловко!

«Существует только шанс на шестьдесят процентов, что он может повысить вероятность успеха Формирования Ядра?» - Хань Ли внезапно поднял голову и пробормотал. Выражение его лица было очень серьёзным.

«Младший боевой брат, шанс в 60% уже достаточно хорош. В конце концов, это связано с возможностью войти в стадию Формирования Ядра. Так что мы можем, по крайней мере, попробовать!» - поспешно добавил старший боевой брат Лин, увидев это. На самом деле, то, что сказал ему его отец, не было шансом в 60%, а скорее в 30%. Но он намеренно увеличил показатель успеха.

«Насколько сложно культивировать Технику Великого Развития? Помимо увеличения своей божественной сущности, можно ли увеличить силу своей культивации? Кроме того, как долго старший боевой брат Линь был на стадии Основания Фонда и как долго вы культивируете Технику Великого Развития?» - неожиданно спросил Хань, подняв брови.

«Скорость культивации достаточно, и она может немного улучшить силу вашей культивации… я успешно достиг Основания Фонда более ста лет назад. В то время мне было всего двадцать лет! Я начал культивировать технику Великого Развития после достижения Основания Фонда. Почему младший боевой брат задает все эти вопросы?»

Старший боевой брат Линь не думал, что другой человек вдруг задаст целый ряд вопросов. Он слегка заикнулся и смог ответить только на первые два вопроса, потому что у него не было времени подготовиться к ответу. Однако он очень четко ответил на два последних вопроса.

Выражение лица Хань Ли немного смягчилось, как если бы он был очень доволен ответами другого человека. Однако правая рука, державшая истинный дух старшего боевого брата Линя, вдруг вспыхнула ярким белым светом, а затем он плотно сомкнул пальцы! Истинный дух в его руке только

успел испустить последний крик, прежде чем он мгновенно превратился в звездный свет, навсегда исчезнув из этого мира.

«Какое ужасное совпадение! Больше всего я ненавижу людей, а это напомнило мне некоторые неприятные вещи. Кроме того, хотя я по-настоящему ошеломлен Техникой Великого Развития, ей слишком трудно культивировать и она не сможет увеличить мою магическую силу. Разве я могу культивировать её в качестве моей основной техники культивации?»

«Если бы моя магическая сила не культивировалась бы даже до самого пика стадии Основания Фонда, какая польза мне от этой Техники Великого Развития, даже если бы я усердно её культивировал? Природный талант этого парня был довольно хорошим, но после даже после того, как он культивировал эту технику в течение почти ста лет, он был всё ещё только на пике третьего уровня, и потому что он не был сосредоточен, его сила достигла только середины Основания Фонда. Рыба и медвежья лапа, разве они могут легко существовать вместе? Кроме того, нет ничего странного в том, что предыдущий мастер Школы Тысячи Бамбуков смог сбалансировать эти два аспекта и войти в ядро. Поскольку он был главой школы, естественно, что он обладал выдающимся врождённым талантом, которым обладает один из тысячи! Таким образом, у меня нет никакого основания доверять вашему утверждению, что эта техника культивации поможет мне достигнуть стадии Формирования Ядра! Я определенно не отношусь к тем гениям, так что вероятность того, что я смогу культивировать как свою собственную магическую силу, так и технику Великого Развития в любой глубокой точке, крайне мала!»

«Хуже всего то, что у него вас даже нет всей Техники Великого Развития, и вы предлагали мне стать врагом школы вашей секты. Разве это не верный путь к самоубийству? Даже если бы я отпустил вас, кто бы мог гарантировать, что вы не затаите на меня обиду и не убьёте меня?»

«Так что, пожалуйста, скажите мне, исходя из этих причин, разве я мог оставить вас в живых?» - пробормотал про себя Хань Ли, глядя на правую руку, которая унесла жизнь культиватора Фонда.

http://tl.rulate.ru/book/48/102910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку