Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227: Обретая друзей

«Старший, случайно, не интересуется искусством усовершенствования?» - низкий юноша, поколебавшись какое-то время, внезапно спросил, в результате чего Хань Ли почувствовал себя ошеломленным.

«Что ты имеешь в виду?» - Хань Ли почувствовал некоторую неуверенность.

«Может быть, ты имеешь в виду технику усовершенствования инструментов!» - не подумав, спросил Хань Ли.

«Старший очень сообразительный! Единственное, что я могу предложить - это техника усовершенствования, которую я имею при себе!» - несколько уныло воскликнул юноша.

Когда Хань Ли услышал это, он потерял дар речи! Он хотел заполучить несколько флагов и плит; кто не хотел узнать, как совершенствовать инструменты? Кто бы мог подумать, что юноша считает так же! Неужели у него была редкая техника усовершенствования! Культиваторов, которые знали о усовершенствовании инструментов, было не мало!

«Однако, из-за правил предков, я могу только передать вам опыт, который накопил сам. Я не могу научить вас этому методу лично!» - тут же заикнулся юноша, дополняя свою предыдущую фразу.

Хань Ли прищурился и ещё больше потерял дар речи!

Увидев, что Хань Ли, услышав его предложение, продолжал молчать, как будто это его не интересовало, юноша забеспокоился. Он перестал заботиться о том, чтобы скрыть свою личность, и поспешно сказал всю правду:

«Мой дед когда-то был оружейным мастером из Секты Божественного Оружия. Его техника усовершенствования инструментов давно достигла больших высот! Мой собственный инструмент- техника усовершенствования, которой я научился рука об руку со своим дедушкой. То, что я предлагаю вам эту технику, уже нарушает многовековые правила предков! Что касается того, какую выгоду может получить старший, полностью зависит от вашей удачи! Тем не менее, я могу гарантировать, что

эта техника является абсолютным секретом, который не имеет право знать посторонний».

Выражение лица Хань Ли, наконец, изменилось, когда он узнал, что этот юноша был потомком оружейного мастера из Секты Божественного Оружия!

Разве эта Секта Божественного Оружия не стоит бок о бок с Сектой Небесной Звезды и Монастырем Тысячи Чудес как одна из трех великих сект в государстве Юань У! Техники усовершенствования там, а также заклинания Секты Небесной Звезды и Дао Талисманов Монастыря Тысячи Чудес были хорошо известны культиваторам в соседних государствах.

Таким образом, казалось, что понимание техники усовершенствования инструмента определённо не было чем-то обычным! Хотя Хань Ли, скорее всего, не закончил бы его изучать, а ознакомился только с основами, это всё равно был бы отличный козырь в его рукаве. Кто знал, что в будущем может пригодится?

Хань Ли уже принял решение, но всё-таки спросил.

«Можно ли улучшить ваши магические инструменты для создания Возобновляюшегося Заклинания 5 Элементов?»

«Естественно! Мой друг давно достиг совершенства Дао Заклинаний, усовершенствование этого магического инструмента не вызовет большой проблемы!» - видя, что Хань Ли задал этот вопрос, юноша знал, что он, скорее всего, согласится. Таким образом, он сразу же обрадовался и заверил Хань Ли, похлопав его по плечу.

Хань Ли молча кивнул головой. Однако он снял с коробки крышку, и аромат растения, наполненный Духовной Ци, тут же заполнил звуконепроницаемый барьер. Юноша вдохнул несколько раз его аромат, затем стал пристально рассматривать это растение. Удовольствие в его глазах значительно возросло, и он несколько раз кивнул головой, чтобы выразить своё удовлетворение.

Увидев это, Хань Ли слегка улыбнулся и вытянул руку.

Обрадовавшийся юноша поспешно протянул руку, чтобы получить ее. Однако, когда он схватил уголок коробки, желая забрать её, казалось, что эта коробка приросла к руке Хань Ли и совсем не сдвинулась с места! Из-за

этого юноша уставился на него безучастно, а на его лице появилось удивленное выражение.

Хань Ли, видя, как другой человек поднял голову и уставился на него в недоумении, не мог не вздохнуть.

Казалось, что этот человек действительно был молодым хозяином влиятельной семьи, который не претерпел в жизни никаких испытаний и трудностей! Он до сих пор не понял такого явного намека от Хань Ли?

Хань Ли пришлось всё ему объяснить словами:

«Разве ты не должен сначала показать набор волшебного инструмента и свои инструменты для усовершенствования? Таким образом, мы сможем обменять товар в одно и то же время! Разве это не так?»

«Ох ... Старший всё правильно говорит», - до юноши, наконец, дошло, и он выпустил коробку. Его Лицо покраснело. Он неуклюже вытащил стопку предметов из своей сумки.

«Вот восемнадцать платформ и тридцать шесть флажков формирования. Это полный комплект волшебных инструментов создания Возобновляющегося Заклинания Пяти Элементов. Пока вы следуете инструкциям на нефритовой пластинке, вы легко сможете настроить его, и формация немедленно вступит в силу. Кроме того, это руководство к Технике Юньсяо было составлено на основе двадцати лет моего личного опыта по усовершенствованию инструментов. Надеюсь, что старший не будет распространять его в будущем ради своей безопасности. Это связано с тем, что многие из техник, описанных здесь, - секретные техники Секты Божественного Оружия!», - очень подробно объяснил юноша. Кроме того, он также дал Хань Ли хороший совет.

Услышав это, у Хань Ли сложилось ещё более благоприятное впечатление об этом юноше! В его сердце вдруг появилась другая идея!

Немного поколебавшись, Хань Ли передал коробку в руку другого человека, затем взял стопку предметов из его рук.

Резкие движения Хань Ли противоречили его обычному поведению, на самом деле заставили юношу почувствовать себя в лёгком недоумении, как будто он не знал, что он сделал не так.

«Техника Юньсяо, так! Юньсяо – твоё имя, так? А фамилия?» - Хань Ли изменил своё обычное безразличное выражение. Получив предметы, он бросил несколько беглых взглядов на человека, прежде чем по-дружески спросить его.

«Фамилия младшего – Цзи, Цзи Юньсяо! Старшему нужно больше инструкций?» - юноша немного поколебался, но затем продолжил говорить. Он всё ещё не знал, какие намерения были у Хань Ли.

«Нет, ничего. Я просто хотел сказать тебе, что, хотя я получил твою коллекцию прозрений, я буду использовать только технику запечатывания и не трону её в течение пяти лет. Если за эти пять лет ты действительно сможешь улучшить это заклинание, установленное для меня, я верну твою технику тебе, не просмотрев ни одной страницы. Что скажешь?»

«В самом деле? В этом случае младший будет вам безмерно благодарен! Старший может быть уверен в том, что мы улучшим ваш магический инструмент для создания заклинания пяти элементов! Даже если друг младшего не сможет его успешно улучшить, я сам попытаюсь сделать из него отличное заклинание!» - услышав слова Хань Ли, юноша был вне себя от радости и поспешно уверил его.

Хань Ли слегка улыбнулся и взял руководство Техники Юньсяо.

Пробормотав заклинание, в руках Хань Ли внезапно появился ряд серебряных рун. Покружив какое-то время на его ладонях, они вошли в книгу и исчезли! В то же время, серебряный свет пронзил руководство к технике, в результате чего вся книга внезапно превратилась в кусок серебра. Больше не было возможности её прочитать!

«Хорошо, я закончил запечатывать его! Теперь распространите свою Духовную Ци сквозь печать. Таким образом, когда мы обменяемся в будущем, ты сможешь узнать, трогал ли я печать!» - Хань Ли запечатал книгу, а затем бросил её юноше. Тот радостно поймал её.

Юноша уставился на него, слегка нахмурившись, топнул ногой и оставил на печати немного Духовной Ци. Затем с выражением сомнений и признательности он вернул книгу Хань Ли.

Таким образом Хань Ли в значительной степени понял настроение того юноши. Он знал, что мгновенное завоевание доверия другого человека - невыполнимая задача! Но, когда он вернёт ему запечатанную книгу через несколько лет, он, по-видимому, сможет получить дружбу и этого юноши, и его мастера, наладив с ними отношения.

Конечно, чтобы узнать, действительно ли другой человек хочет стать его другом, по-прежнему требовало взаимодействия в течение длительного периода времени, прежде чем всё станет ясно!

Таким образом, Хань Ли убрал книгу. Узнав способ, как можно связаться с юношей, он без лишних разговоров покинул это место.

Юноша остался стоять на том же месте, не веря произошедшему. Он действительно заполучил тысячелетнее духовное растение? Он отчаянно сжимал жесткую коробку с растения, в глазах его мелькнуло волнение и замешательство.

Хан Ли, естественно, был в очень хорошем настроении и сразу же направился к магазину по усовершенствованию инструментов.

Техника усовершенствования Ци Юньсяо и его покровитель – мастер создания заклинаний был гораздо более ценными, чем безжизненная книга! Если бы он смог подружиться с ними, возможно, в будущем это было бы очень полезно для его пути культивирования! Хань Ли не сомневался в этом!

Наконец, вернувшись в магазин, с продавцом которого он договорился, Хань Ли обнаружил, что старик с тревогой ждал его прибытия.

Когда он увидел, что Хань Ли действительно сдержал свое обещание и вернулся, владелец магазина мгновенно засиял от радости и заставил темнокожего человека принести чай и редкие фрукты. Он лично сопроводил Хань Ли, чтобы тот сел за стол и постоянно обращался к нему как к старшему. Хотя Хань Ли был толстокожим человеком, его лицо немного покраснело.

Затем Хань Ли вытащил спину панцирь многоножки и показал его старцу. В мгновение ока выражение лица старика изменилось, он тут же взял этот кусок панциря и стал тщательно его изучать.

«Это панцирь ядовитого демонического насекомого высокого ранга. Это действительно очень хороший материал для усовершенствования! Тем более, что демонических зверей во внешнем мире становится всё меньше, а особенно демонические насекомые - стали большой редкостью»,- с улыбкой сказал старец. Морщины на его лице словно сгладились.

Материалы, которыми обладал другой человек, были в пределах его ожиданий. Он ожидал, что материалы этого культиватора определённо не были всяким хламом или бесполезным металлом. Вместо этого он показал ему панцирь ядовитого демонического насекомого! Это был очень хороший материал, отлично подходящий для изготовления доспехов или магических инструментов, подобных щиту.

По его оценке, из этого панциря легко можно было создать хороший, высокоранговый инструмент без какого-либо серьезного ущерба! Если бы удалось её успешно усовершенствовать, он бы с лёгкостью мог попасть в ряды высокоранговых магических инструментов.

Седовласый старик становился всё счастливее, чем больше смотрел на панцирь. Он с радостью взял кусочки этого панциря и был готов начать в любую минуту. Однако его остановил Хань Ли!

«Владелец магазина, не спешите! Есть еще кое-какие материалы, которые я вам не показал!» - увидев странное поведение старика, Хань Ли нахмурил брови и засомневался в том, был ли тот действительно настоящим мастером!

http://tl.rulate.ru/book/48/102905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку