Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224: Механические Звери- марионетки

Первый предмет, выставленный на аукционе, был довольно мощным магическим инструментом высшего ранга, это сильно удивило Хань Ли.

Это потому, что этот высокий мужчина так красочно описывал этот магический инструмент, как будто он был самый несравненный и труднодоступный на земле. Даже Хань Ли, услышав это, хотел было достать свои духовные камни, чтобы купить его, не говоря уже о других культиваторах, которым отчаянно не хватало высокоранговых магических инструментов.

Как и ожидалось, когда назвали начальную цену в двести духовных камней, только три или четыре немедленно подняли ставки. В мгновение ока цена этого Меча Огненного Облака была увеличена до трех сотен духовных камней, в результате чего другие культиваторы, которые изначально также хотели сделать ставки, немедленно оборвали этот порыв!

Хотя огненные Меча Огненного Облака были не так уж плохи, очевидно, что он уступал другим высоранговым инструментам по многим параметрам! Так что тратить на этот меч более 300 духовных камней, казалось, было пустой тратой денег.

Однако, даже если бы не было людей, которые желали его купить, то не было быи людей, желающих воспользоваться этим!

Люди, желавшие купить этот меч, всё равно не смогли бы купить другие предметы, хотя они и были бы более качественными. Для них наилучшим вариантом было купить этот высокоранговый магический инструмент перед ними.

Таким образом, этот Меч Огненного Облака достиг цены в четыреста духовных камней и был продан относительно успешно.

Культиватор, одетый в кукольную маску, с радостью вернулся на свое место, слегка повертев этим мечом в руках. Казалось, он собирался забрать его домой и сделать семейную реликвию. Другим культиваторам это показалось весьма комично.

Высокий и худой мужчина подождал, пока человек вернется на свое место, затем прочистил горло и сказал:

«Второй предмет, который будет продаваться на этом аукционе – это самая большая любовь мастера-рифайнера, высокоранговая Укомплектованная Печь Красных Небес. Эта печь прошла через руки многих мастеров-рифайнеров, это изысканный предмет, который усовершенствовал многие высокоранговые предметы, такие как Меч Фантомного Звука, Знамя Лазурного Дракона, Жемчужина Чёрного Пламени и другие. Ходят слухи, что эта печь имеет возможность придавать дополнительные свойства при усовершенствовании инструментов. Однако, истинно это утверждение или нет, даже наш магазин не знает! Таким образом, начальная цена равна четыреста духовных камней, что, безусловно, не очень много».

Договорив, мужчина вытащил из своей сумки для хранения огненно-красную печь и положил ее на стол на всеобщее обозрение.

В мгновение ока атмосфера в комнате напряглась, хотя никто из культиваторов не произнёс ни слова. Многие люди с огненными глазами пристально смотрели на печь. Очевидно, все они были в раздумьях на счёт этого предмета.

Хань Ли спокойно сидел в углу, холодно наблюдая за происходящим. Когда он услышал, что в этой печи было усовершенствовано Знамя Лазурного Дракона, он был крайне удивлён. Но это было всего лишь удивление!

Он ничего не знал о инструментах для рифайнеров, поэтому он, естественно, не знал бы, какой ценовой диапазон был для этой печи. Он определенно не стал бы пытаться купить предмет, который он не знал, как использовать! Кроме того, хотя у него было не мало духовных камней, он дожидался подходящего момента!

«Четыреста пятьдесят!»

«Четыреста семьдесят!»

«Я предлагаю пятьсот духовных камней!»

«......»

Независимо от того, что думал Хань Ли, цена этой печи в одно мгновение взлетела до небес!

«Семьсот восемьдесят духовных камней!» - стиснув зубы, выкрикнул толстяк в жёлтом плаще!

«Восемьсот!»

Женщина-культиватор, сидевшая не слишком далеко от толстяка, неторопливо назвала еще более высокую цену, в результате чего тот крепко сжал кулаки.

На его глазах цена продолжала расти. Другие уже отказались от участия в торгах. Они могли только беспомощно наблюдать, как два заносчивых культиватора Основания Фонда продолжают выкрикивать все более высокие цены.

«Восемьсот пятьдесят духовных камней! Если эта дама сможет выставить ставку выше хотя бы на один камень духа, то я сдаюсь!» - злорадно проговорил толстяк, в очередной раз подняв цену, с сердитым выражением глядя на женщину-культиватора.

« Восемьсот пятьдесят один!»

Как только слова толстяка покинули его рот, женщина-культиватор холодно рассмеялась и намеренно назвала цифру на один камень выше. Услышав это, круглое лицо толстяка в жёлтом плаще, покраснело. Он больше не стал поднимать ставку.

Таким образом, женщина-культиватор на стадии Основания Фонда потратила очень высокое количество духовных камней и купила эту знаменитую печь. Однако, стоила ли она этих денег?

Возможно, в этот раз торги были слишком жесткими, что подстегнуло нервы всех культиваторов. Изначально холодная атмосфера в комнате мгновенно нагрелась, и все высокоранговые магические инструменты и драгоценные материалы отправились в руки своих новых хозяев.

Однако, спустя примерно 20 предметов, Хань Ли до сих пор не видел предметов, таких как флажки или пластины формирования, в результате чего он почувствовал, что теряет терпение.

Хань Ли уже начал думать о том, что если на этом аукционе так и не появятся нужные ему предметы, и придётся идти в Павильон Звёздной Пыли. Даже покупка нескольких простых инструментов формирования заклинаний была лучше, чем если их вообще нет!

Пока Хань Ли думал это, высокий, худой мужчина назвал следующий предмет, выставленный на аукцион.

«Высокоранговый магический инструмент, пара механических зверей-марионеток! Их сила превосходит ученика девятого слоя Уплотнения Ци. Кроме того, они абсолютно преданы своему господину и готовы защищать его до самого конца! Если вы купите этот предмет, это все равно, что иметь с собой двух личных телохранителей. Начальная цена - всего сто духовных камней!»

«Механические звери-марионетки? Разве это не то же самое, что мой высокоранговый инструмент – Кукольный Лучник? Может ли это быть точно таким же объектом?» - сердце Хань Ли задрожало, хотя внешне он был совершенно спокоен. Он стал внимательно следить за происходящим.

Тощий высокий мужчина достал две блестящих чёрных марионетки! Они были размером с кулак, похожие на льва или тигра. Никто не знал, на каком странном животном они были основаны.

«Есть много гостей, которые, вероятно, и не слышали о школе механических кукол Дао!»

«Это своего рода магия Дао, которая происходит от усовершенствования волшебных инструментов, но она полностью отличается от магического инструмента. Хотя не многие из нас знают об этом, но эта магия невероятно популярна в самых западных регионах. Существует даже секта под названием «Тысяча бамбуковых школ», которая опирается на эту технику, развив её до высокого уровня! Ходят слухи, что механические кукловоды высшего уровня могут соперничать с культиваторами Основания на последнем уровне! Кроме того, рейтинг этих механических зверей в качестве высокоранговых магических инструментов по решению нашего магазина, а в

действительности, согласно официальной классификации механической магии, оценен как марионетками второго ранга!»

Видя, что культиваторы внизу не интересовались этими механическими зверями и что повисло неловкое молчание, этот человек поспешно произнес речь, которую он выучил, надеясь пробудить интерес культиваторов. Хотя культиваторы внизу проявили немного любопытства после того, как он закончил говорить, никто не захотел сделать что-то столь же глупое, как заплатить сто духовных камней за две марионетки! Кроме того, какой толк от использования двух марионеток на девятом слое Уплотнения Ци для культиваторов Основания Фонда?

«Сто духовных камней!»

Внезапно донёсся крик человека из-за угла, который захотел купить эту игрушку! Мгновенно взгляды всех культиваторов повернулись к тому углу.

Однако этим человеком был не Хань Ли. Этот человек сидел в противоположном углу. Его лицо было скрыто большой, серой сумкой, что выглядело довольно странно и нелепо!

«Сто пятьдесят духовных камней!»

Подобно тому, как другие культиваторы подумали, что этот странный человек расточительно экстравагантен, в комнате раздался звук другого голоса, назвавшего цену.

В этот момент все культиваторы в комнате были ошеломлены и не могли не взглянуть на человека, назвавшего новую цену.

Плотный человек в зеленом плаще сидел на последнем ряду, сложа свои руки на плечи. Именно он назвал новую цену. Когда все люди взглянули на этого человека, они увидели его холодный взгляд, в котором не было ни единого следа беспокойства!

«Двести духовных камней!»

«Я заплачу триста штук!»

«Четыре сотни!»

«Шестьсот!»

......

В мгновение ока эти два человека подняли цену марионеток до невероятной цены!

В это время, даже если бы многие культиваторы в комнате были более глупыми, даже они бы заметили, что что-то не так!

«Неужели эта пара марионеток содержит какой-то пугающий секрет?» - в головах некоторых культиваторов начала закрадываться эта мысль.

Все культиваторы в комнате стали переглядываться между собой, в то время, как их сердца забились сильнее. Внезапно появилось несколько финансово сильных людей, которые приняли участие в торгах.

Однако, несколько более старых культиваторов всё ещё были подозрительны, даже когда их сердца зашевелились.

Возможно ли, что этих людей кто-то тайно нанял в магазине? Могли ли они целенаправленно повышать цену этого нерентабельного предмета, чтобы заставить остальных потратить слишком много?

Много культиваторов думали так, и Хань Ли был одним из самых скептически настроенных. Таким образом, он продолжал безразлично следить за происходящим.

«Я заплачу девять сотен камней плюс этот предмет!»

Наблюдая за тем, как растет количество культиваторов, участвующих в аукционе, плотный, странный человек запаниковал в глубине его сердце, и он вытащил этот предмет из своей сумки для хранения. Затем он сделал несколько больших шагов вперед и встал перед худым, высоким мужчиной, поставив предмет на стол. Он грубым голосом сказал:

«Этот предмет стоит несколько тысяч духовных камней! Это более чем достаточная цена для обмена на этих кукольных зверей. Быстро отдавайте их мне!»

http://tl.rulate.ru/book/48/102902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку