Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216: Cила духовных растений

Увидев, насколько осторожным был уродливый человек, Хань Ли почувствовал себя неловко, так что ему пришлось изменить своё первоначальное намерение о том, преподать ему урок. В конце концов, он всего лишь был несколько груб с ним ранее, а больше он не нанёс ему никаких других оскорблении!

С этой мыслью выражение Хань Ли смягчилось, когда он спокойно сказал: «В этом случае, мне пора!»

Сказав это, Хань Ли ушел, легкий, словно перо.

В течение очень долгого времени уродливый человек смотрел в след Хань Ли, а затем протяжно вздохнул, пробормотав про себя: «С ума сойти можно! Он спрятался в комнате Огня Земли, уединился и прорвался в Основание Фонда. Я бы на его месте, даже с большим количеством пилюль, не смог порваться! Но это неудивительно! Ведь Боевой Предок Ли сделал его своим учеником, так что его способности явно выходят за рамки нормального! »

Уродливый человек фактически приписал успех Хань Ли небесному проведению! Если бы сам Хань услышал это, он, возможно, горько рассмеялся бы!

В этот момент Хан Ли уже покинул зал Юэ Лу. Два человека, охраняющие транспортную структуру, уже сменились другими. В противном случае, если бы они увидели, что Хань Ли внезапно прорвался с уровня Уплотнений Ци до Основания Фонда, они, вероятно, были бы невероятно поражены.

Хань Ли медленно летел по небу на своём магическом инструменте, не думая ни о чём, всё ещё наслаждаясь этим чувством, что ему удалось войти в Основание Фонда.

За несколько месяцев до этого, когда Хань Ли закончил переработку «Пилюль Основания Фонда», он подумал, что попытаться пробиться к Основания Фонда в Комнате Пламени Земли, было неплохой идеей. По крайней мере, ему не нужно было беспокоиться о том, что кто-нибудь внезапно вторгнется и прервёт его уединение, в результате ему пришлось бы бросить всё на полпути!

Придя к таком умозаключению, Хань Ли употребил одну из своих изначальных трех пилюль Основания Фонда и начал использовать силу духовных растений, которая стала распространяться по всему телу!

Сила Основания Фонда появилась очень быстро. Спустя несколько часов Хань Ли почувствовал, как внутри его Даньтянь росло и полыхало пламя, в то время, как все остальные части его тела были холоднее льда. В целом, он действительно чувствовал разницу между льдом и огнём!

Однако это чувство продолжалось лишь на короткое время, прежде чем огонь в его Даньтяне исчез бесследно. Остальная часть его тела также вернулась к нормальной температуре, оставляя Хань Ли немного ошеломленным!

Спустя минуту недоумения лицо Хань Ли сильно изменилось, когда он приложил ладони к своему Даньтяню.

Это было потому, что в тот момент острая боль, подобная 8 вонзённым в него кинжалам, пронзила его тело. Хань Ли абсолютно не был к этому готов, в результате чего он мгновенно побледнел, его челюсть свело от боли, всё его тело сжалось в позе эмбриона, а по спине повалил пот градом! бобы, в то время как все его тело согнулось в полный локон!

В то время как Хань Ли корчился от боли на полу, он проклинал всё на свете. Почему люди, которые давали ему таблетку, никогда не упоминают о боли, которая возникала после того, как употребишь пилюлю основания фонда!

Однако, даже не договорив проклятия, резкая боль в его Даньтянь вдруг превратилась в мощнейший всплеск.

Этот всплеск тёплым потоком энергии мгновенно разнёсся по всем его меридианам и достиг даже костного мозга. Но потом тепло превратилось в странный, невыносимый зуд, как будто по всему телу ползали колония муравьёв. Ему хотелось биться головой о стену, чтобы хоть как-то облегчить свои страдания.

Эта мука, сводившая его с ума, продолжалась небольшой промежуток времени, прежде чем она постепенно уменьшится. В этот момент Хань Ли наконец смог опереться за угол стены и поднялся с большим трудом. Он пропотел так сильно, что стал полностью покрыт слоем какого-то странного серого вещества. Кроме того, он был липким и источал странный запах.

Однако Хань Ли это абсолютно не беспокоило! Он думал о том, что его культивация достигла двенадцатого слоя. Кроме того, он почувствовал, что всё его тело, с головы до ног, окутал поток тепла, больше не причиняя ему ни малейшего дискомфорта. Было совершенно ясно, что Пилюля Основания Фонда сначала улучшала его физическую силу, очищая костный мозг и заменяя его сухожилия. Что касается тепла в его теле, это должна быть остаточная целебная сила пилюли. Однако, поглотив её, всю её силу он израсходовала только на увеличения своей магической силы. Именно поэтому ученики должны уединяться в течение трех месяцев после того, как приняли Пилюли Основания Фонда. В противном случае эта сила духовных растений постепенно исчезла бы по прошествии времени.

Хань Ли действительно последовал по стопам тех, кто был в Основании Фонда: он сел и начала медитировать, поглощая остаточную целебную силу.

Однако Хань Ли быстро обнаружил, что остатки лекарственной силы в его теле, могут лишь немного улучшить его магическую силу и их невозможно использовать для улучшения его телосложения.

Если бы у кого-то была только одна Пилюля Основания Фонда, после очищения костного мозга и замены сухожилий, никто действительно не решился бы упустить возможность увеличения их магической силы, так что ему определённо бы пришлось уединиться на 3 месяца, чтобы полностью поглотить целебную силу. Им, естественно, нелегко было бы отказаться от этого.

Однако Хань Ли не был из числа этих людей. У него на руках было множество готовых пилюль. Очевидно, что остаточной силы духовных растений было недостаточно для того, чтобы войти в Основание Фонда! Его беспокоило то, что улучшение физической формы действительно способствует прорыву в Основание. В конце концов, очищение костного мозга и замена сухожилий было решающим моментом в его прорыве.

Думая об этом в течение 10 дней во время медитации, Хань Ли это чётко понял. Естественно, ему не хватило терпения подождать несколько месяцев, прежде чем он принял свою вторую пилюлю.

После некоторого размышления он пришел к выводу, что последовательный прием Пилюлей Основания Фонда не должен вызывать больших проблем. В лучшем случае могло возникнуть избыточное количество остаточной лекарственной силы, но это ничего не значило. Поразмыслив еще немного, он принял вторую пилюлю.

В этот же момент ему пришлось пережить все те же самые ощущения. Хань Ли, будучи уже подготовленным к этому, по-прежнему испытывал жуткую боль! Однако на этот раз Хань Ли, уже единожды испытав это, смог легче её перенести. Однако, загрязнений, которые высвободились из его тела, было не мало. Казалось, его способности были действительно слишком пугающими!

После того, как он принял вторую пилюлю, Хань Ли уже не чувствовал ничего странного в остаточной магической силе его тела. Естественно, теплота в костях стало чуть сильнее. Но это не было проблемой! Более того, его магическая сила перескочила на тринадцатый слой, вершину стадии Уплотнения Ци.

Таким образом, Хань Ли снова призадумался. Ему не следовало принимать пилюли Фонда Одну за другой. Каждая таблетка имела аналогичный эффект очищения мозга, что дополнительно высвобождало огромное количество загрязнений внутри тела Хань Ли!

Тем не менее, когда он принял третью таблетку, Хань Ли почувствовал, что эффект очищения костного мозга заметно уменьшился, высвобождая все меньше и меньше примесей. Но в то же время истинная сущность и магическая сила в его теле претерпели фантастические изменения.

Изначальное состояние его истинной сущности, после приёма нескольких пилюлей, постепенно затвердевало, а потом превратилось в жидкость. После приёма 7 пилюлей, помимо небольшого участка в центре его Даньтяня, его истинная сущность полностью превратилась в жидкость.

Однако после принятия седьмой пилюли остаточная магическая сила в его теле Хань Ли приблизилась к насыщению. Изначальное чувство тепла в его теле превратилось в неописуемый жар, в результате чего Хань Ли стал сомневаться в своих действиях!

Он действительно не знал, что произойдёт, если он примет 8 пилюлю! Но Хань Ли чувствовал, что он действительно близок к прорыву. Ему требовалось всего одна-две таблетки!

Спустя какое-то время размышлений, желание Хань Ли - достигнуть Основание Фонда, победило, и он принял 8 пилюлю.

Однако, когда эта пилюля достигла его желудка, остаточная лекарственная сила внезапно взорвалась, что он едва мог её контролировать. Это нагрело меридианы по всему телу Хань Ли, в результате чего он потерял сознание! Однако, когда Хань Ли пришёл в себя, он был приятно удивлён. Пока он был без сознания, ему действительно удалось прорваться и войти в Основание Фонда.

Хань Ли был настолько рад, что ему хотелось подпрыгнуть до небес! Но когда он распрямил спину, все его тело нагрелось до такой степени, что он снова упал на пол, в результате чего он сильно испугался!

Несмотря на то, что он вошел в Основание Фонда, остаточная лекарственная сила восьмой таблетки ещё не ослабла, а продолжала течь по всему телу. Это было всё ещё очень опасно!

В этом случае ему следовало немедленно сесть и начать культивировать, впитывая остаточную лекарственную силу. В противном случае он мог просто взорваться в любой момент.

Хотя Хань Ли чётко понимал, как выйти из этой ситуации, он не мог не ворчать в глубине своего сердца.

Помимо «Сути Техники Владения Лазурным Мечом», которую он имел под рукой, какую ещё технику он мог культивировать?! С одного взгляда на то, как его мастер с ним обращался, было понятно, что эта техника культивации была настоящим дерьмом!

Кроме того, Хань Ли уже несколько раз просматривал книгу и пытался разузнать о ней у других!

Эта техника владения мечом действительно была очень известной. Почти все ученики Основания Фонда Долины Жёлтого Клёна культивировали первые несколько её уровней, однако никто не продолжал культивировать более глубокие уровни. Хань Ли явно не спрашивал по какой причине, но бесполезность этой техники была очевидна!

При таких обстоятельствах, хотя Хань Ли и не хотел культивировать ей, но ему пришлось заставить себя.

Не имея лучшего выбора, он достал «Суть Техники Владения Лазурным Мечом» и положил перед собой. Затем он сел, скрестив ноги, и следовал указаниям книги.

Эта техника владения лазурным мечом состояла из 9 уровней. Первые три уровня могли культивировать даже ученики стадии Уплотнения Ци. Средние три уровня и последние три уровня могли культивировать только культиваторы на стадии Основания Фонда и Ядра. Кроме того, на каждые три слоя приходилась определённая божественная способность, исключительная для этой техники владения мечом.

После культивирования первых трех уровней, не используя волшебный инструмент, можно было использовать свою ладонь, чтобы создать меч длиной около трех метров. Он был достаточно хорош, чтобы сражаться с высокоранговыми волшебными инструментами!

После культивирования средних трех уровней в одно мгновение можно создать защитный щит. Хотя его оборонительная сила была примерно такой же, как элементный, среднеранговый защитный талисман, он мог контратаковать вместе с мечом. Когда щит сдерживал атаку, меч автоматически создавал контратаку.

Что касается последних трех уровней ...

http://tl.rulate.ru/book/48/100969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ШТА?! Разве девка из запретной области не апнула его до 13 уровня?!
Развернуть
#
Она временно наполнила его силой, чтобы им хватило сил вырваться из пещеры.
Развернуть
#
там же было написанно что временно и еще добавлено что мол талисман после превратился в обычную бумажку
Развернуть
#
временно же
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ранее было сказано, что во время 3х летнего выращивания растений он апнулся, но тут он снова 11 уровня. наврено имелось ввиду что-то другое
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку