Читать Fantasia / Фантазия: Глава 17 (2/2) – Неигровые будни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 17 (2/2) – Неигровые будни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 (часть 2) – "Игровые" неигровые будни

Абсолютная темнота.

- «Сканирование. Игрок обнаружен. Добро пожаловать в «Фантазию» Фея Э’лан.

Вспышка света.

◊◊◊

Оказавшись неподалёку от Лунолеса, я вновь непроизвольно поморщилась от этой невероятно яркой световой вспышки. Причём практически сразу же после входа я получила личное сообщение:

~Леандриэль: Привет. Ты сегодня не занята, можем мы встретиться?~

От возможности вновь увидеть этого высокоуровневого ангела я даже немного обрадовалась.

~Фея: Ну конечно же мы можем встретиться. Только вот где, возле телепортационных врат Лунолеса?~

~Леандриэль: Почему бы и нет, я буду там через полчаса.~

~Фея: Хорошо, увидимся.~

Ладно, надеюсь всё будет в порядке и я опять где-нибудь не опозорюсь…

Ну а так как времени до прибытия Леандриэля было ещё вполне достаточно, то добравшись до деревни, я направилась в лавку Каллары.

- «Здравствуйте.»

Поздоровалась я с ней, когда зашла в помещение вместе с Магием, Борисом и всё ещё практикующим в колбе [Осмос] Аметистом.

- «Фея! Как дела?»

Заметив расширяющегося и сжимающегося слизня, глаза Каллары будто засмеялись.

- «Ааа, так вот для чего тебе понадобилась колба. А я уже было подумала, что ты решила попрактиковаться в зачаровывании воды…»

- «Ой, эмм…»

Вообще-то, так как уровень [Осмоса] Аметиста достиг уже 9 уровня, то теперь он становился достаточно большим, что занимал собой практически всю колбу, поэтому я намеревалась её вернуть. Но идея Каллары была тоже хороша, поэтому:

- «Я собиралась заняться этим как только Аметист «перерастёт» колбу…»

Попыталась я притвориться, что так мной и было задумано изначально. Ох, вспомнив о причине моего решения сюда прийти, я открыла сумку и начала вытаскивать различные растения, которые для меня ранее собрал Борис.

- «Вот, я решила отдать их вам.»

- «Ого, а ведь некоторые из них довольно редки! Причём так как я не могу выращивать их в своём саду, то и достать их соответственно бывает сложно.»

- «Их все нашёл для меня Борис.»

Призналась я, указав на миниатюрного кабана. И тут поражённая идеей воскликнула:

- «А давайте я отдам его вам? Он как раз любит собирать травы.»

Физический стиль боя Бориса не дополнял мои способности, к тому же он был маленьким, но в то же время уязвимым к получению урона, поэтому я решила, что это действительно хорошая возможность найти ему более подходящего хозяина.

- «Ох, нет, я не могу.»

Отказалась Каллара, явно польщённая моим предложением.

- «Для меня было бы слишком безответственно отправлять его в лес одного, и в то же время я не могу оставить лавку чтобы за ним следить. Лучше оставь его себе и периодически приноси найденные им растения.»

Во время беседы элегантные руки Каллары были заняты сортировкой принесённой мной растительности. А увидев одно растение - она выдвинула ящик и вытащила пару щипчиков, аккуратно отделив его от остальных.

- «А что с ним не так?»

Заинтересовано спросила я, осматривая красновато-фиолетовое растение, у которого были глянцевые широкие листья и никаких цветов. Так что оно совсем не выглядело достаточно опасным, чтобы обращаться с ним так по-особому.

- «Это Меховой Сорняк, и он довольно ядовит.»

- «Да…? Но когда я прятала его в сумку - со мной ничего не случилось.»

С недоумением заметила я.

- «Для отравления он должен прикоснуться к открытой ране или же попасть в желудок, это я просто перестраховываюсь.»

Объяснила она мне.

- «Хм… довольно ядовит?»

И когда Каллара вернулась к остальным растениям, я оторвала у этого Мехового Сорняка несколько листьев и спрятала в сумку.

После сортировки и подсчёта всех растений, Каллара сказала:

- «За всё я могу предложить тебе 300 золотых, и если что - это вдвое больше, чем ты могла бы получить за это в другом месте. Всё же я могу позволить себе это, так как очень быстро реализую их в качестве ингредиентов для редких и высококачественных зелий.»

- «О нет – это подарок, ведь вы и так мне уже в стольком помогли.»

Всё же на сбор всего этого мной были затрачены нулевые усилия, так что я даже не планировала получить из этого прибыль. Наоборот, я принесла их Калларе, так как целительница должна была по достоинству их оценить и использовать.

- «Ну раз так…»

И открыв один из шкафов, Каллара вытащила очень большую колбу, объёмом примерно с мою же сумку.

- «Можешь продолжить тренировку своего питомца в этом.»

Сказала она, передавая мне её, отчего тут же у меня в голове начал созревать кое-какой план:

- «А где можно их купить и сколько одна такая колба стоит?»

- «К сожалению в Лунолесе нет своего собственного стеклодува, так что всё стекло приходится импортировать из ближайшего человеческого города. Так что вряд ли ты где здесь их найдёшь, плюс из-за затрат на доставку столь негабаритного груза, стоимость её превышает 150 золотых.»

- «Ага… благодарю.»

План резко отменяется, с грустью подумала я, обхватив цилиндрический стеклянный контейнер обеими руками. Пустой я конечно держала колбу без особых проблем, но вот если заполнить её водой – то это будет уже достойный меня подвиг.

- «Но мне вот что ещё интересно, а для чего используете эти колбы вы?»

- «Вообще-то я не делала этого уже давно, но существуют низкоконцентрированные зелья, которые предназначены для впитывания через кожу, нечто наподобие лекарственной ванны. Всё же у богатых свои причуды, так что я не могу их в этом винить.»

Усмехнувшись закончила она.

На что я тоже усмехнулась, представляя как весело получать значительную прибыль от людей, которые могут себе это позволить.

- «Кхм, может нужна какая-то помощь? У меня есть с десяток минут, прежде чем через телепортационные врата должен прийти мой друг.»

Ну конечно же Калларе нужна была моя помощь, и знаете какая…? Верно, она очень нуждалась в воде, так что именно я с ведром и направилась к ручью, заодно подумывая заполнить им и свою «сверхбольшую» колбу. Причём всё это должно было быть проделано без Аметиста, который в этот момент исполнял роль измельчающего кухонного комбайна. Магий прыгал по потолку, с интересом рассматривая свисающие засушенные пучки трав, в то время как Борис забился в безопасный угол после того как попытался понюхать какой-то порошок, отчего минуты две безостановочно чихал, за чем было довольно весело наблюдать.

- «Твой друг уже практически здесь.»

Объявила мне Каллара, когда я развешивала под потолком для просушки новые растения.

- «А откуда вы это узнали?»

- «Я чувствую активацию телепортационных врат.»

Хотя да, чего это я, ведь исцеление в «Фантазии» считалось подкатегорией магического искусства. Так что чисто технически Каллара должна была быть высокоуровневым магом, чувствительным к сильным потокам маны.

- «Эй, не спеши!»

Прикрикнула она, когда я начала непроизвольно торопиться, отчего чуть было не упала.

- «Ворота будут настраиваться ещё несколько минут.»

Так что я уже не так быстро начала развешивать под потолком пучки растений, после окончания чего собрала питомцев и быстро выбежала из дерева-лавки, лишь уже на самом выходе вспомнив, что чуть было не забыла попрощаться с Калларой:

- «До свидания.»

На что она лишь снисходительно покачала головой.

Вот я выбежала из лавки, а вот уже передо мной телепорт, который всё ещё медленно разгорался, освещая всё вокруг проявившейся на физический план магической энергией. Поэтому поняв, что не опоздала – я расслабилась и стала ждать недалеко от магического круга.

И только сейчас я смогла осознать, что оказывается была не единственным ожидающим у врат игроком. Привлечённые ярким светом, будто мухи на… мёд, они стояли и с любопытством следили за буйством света, причём по мере увеличения яркости света – соответственно возрастало и любопытство.

И они не были разочарованы, так как зрелище появляющегося в ослепительном свете ангела-воина действительно того стоило. Его блестящие доспехи и белые крылья ослепляли практически так же, как и исчезнувшее сияние.

Но всё великолепие этого момента было разрушено в тот же миг, когда буквально через секунду после его прибытия, наиболее смелые и отбитые не имеющие совести игроки бросились на него, как на… мёд?

- «Дайте мне золота!»

- «А мне экипировку!»

- «Дайте воспользоваться вашим ключом врат!»

Какое отвратительное зрелище, неужели у этих попрошаек нет никакого чувства гордости? Да и вообще, неужели кто-то от подобного попрошайничества что-то получает?

Эльфы должны быть элегантными и с чувством собственного достоинства, так что если эти «эльфы» хотят быть жадными и неотёсанными, то им стоило выбрать расу Орков, или там Гоблинов.

Так что я осталась там же где стояла, рядом с одним из обозначающих границы телепортационных врат столбов.

***

Леандриэля уже честно говоря достала такая на него реакция, сопровождающая его с тех самых пор как игра была выпущена в открытый доступ. И единственной его надеждой было то, что по мере роста среднего уровня и того, что телепортация станет более распространённым явлением - игроки перестанут облеплять его как саранча.

Так что игнорируя эти глупейшие просьбы и требования он начал осматриваться поверх их голов и вскоре заметил Фею, которая при встрече их взглядов улыбнулась.

- «Привет.»

Прокричал он помахав рукой, правда звук был полностью заглушен гомоном окружавшей его толпы.

Леандриэль показал игрокам руками, чтобы они шли куда подальше, но они откровенно отказывались его понимать. Так что расправив свои крылья он с силой взмахнул ими один раз.

Когда порыв ветра оттолкнул волосы с её лица - улыбка Феи приобрела некий садистский оттенок. Ведь окружавших ангела игроков просто повалило на землю, немного по ней протащив.

Помимо того факта, что сейчас Леандриэль с его полураскрытыми крыльями выглядел удивительно опасным и величественным, так Фее ещё очень нравились такие люди, которые были не настолько толерантны, что позволяли другим сидеть у себя на шее.

- «Привет.»

Вежливо поприветствовал её Леандриэль.

- «Привет.»

Эхом зеркально вежливо отозвалась Фея.

- «Пойдём?»

Кивнул Леандриэль на выход из деревни, и они вдвоём быстро её покинули.

http://tl.rulate.ru/book/4799/251829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какие-то "игровые" неигровые будни вышли, во второй части главы. :)
Развернуть
#
Спасибо))❤❤
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку