Читать Fantasia / Фантазия: Глава 12 (1/2) – Небесное провидение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 12 (1/2) – Небесное провидение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 (часть 1) – Небесное провидение

Полностью удовлетворённая ростом своей способности, я спрятала шип Колючего Сорняка в сумку и начала осматривать окрестности.

…Так, ну и где же эти энты?

Согласно моей игровой карте, я находилась как раз в месте их обитания, вот только ничего кроме деревьев здесь не было и в помине. Ни малейшего движения и звука, кроме шелеста листьев под воздействием ветра.

После нескольких минут осмотра, я наконец-то поняла, что по-видимому некоторые из стоящих передо мною деревьев и должны быть энтами. Похоже, что в отличие от твиггов, что двигались и имели глаза, неактивного энта от обычного дерева было практически не отличить.

- «Просто отлично, и что теперь?»

Что-то мне кажется, если я начну рубить мечом всё без разбора и поврежу настоящие деревья, то кто-то… ну или что-то обязательно появится и заставит меня сильно пожалеть о таком опрометчивом поступке.

Так, что же там говорил Таллен об энтах? Вроде бы они должны быть с человеческий рост…

Теперь я начала сортировать деревья по их высоте. Большинство были выше меня, некоторые были намного выше, а были и просто огромные. Но кое-где действительно встречались деревья, лишь немногим выше меня, вернее немного выше был сам столб, так как крона возвышалась ещё на добрых метра-полтора, если не больше.

На всякий случай я приказала Магию и Аметисту отойти подальше, так как очень сильно сомневалась, что их способности окажутся хоть немного полезными против бронированного толстой корой монстра.

Ох, надеюсь я пришла к правильным выводам.

И повернувшись боком к выбранной мной первой жертве – я ударила самым сильным, каким только знала ударом. Удар пяткой по вросшему в землю дереву заставил меня очень сильно обрадоваться наличию такой вещи как сапоги… ну просто очень.

~Фея изучила Боковой Удар Ногой!~

Но после моего удара ничего не произошло… так что я уже начала готовиться, что сейчас из ниоткуда появится очень сердитый эльфийский рейнджер и больно накажет меня за порчу драгоценного леса.

Но тут со страшным скрипом на коре дерева поднялись веки, открыв устрашающие жёлтые глаза и высвободившись из земли, энт двинулся на меня.

Вот только хоть энт и был быстрее, чем его меньший и более глупый собрат твиг, но его скорость тоже не впечатляла, так что я легко уклонялась от его сильных, но довольно медлительных атак.

Решив поэкспериментировать, я приподняв ногу сделала полуоборот и ударила по монстру ударом, что очень был похож на лягающую лошадь. Вот только к сожалению у меня не хватило массы, дабы передав импульс опрокинуть энта; так что от столкновения с монстром именно я от него и отодвинулась, вернее отпрыгнула на опорной ноге, всё же закон сохранения импульса ещё никто не отменял.

Но я ни в коем случае не была удивлена таким поворотом и смогла спокойно удержать равновесие, ведь во время своих спаррингов в тхэквондо я всегда сходилась с противниками тяжелее меня. Всё же, как ни прискорбно это было признавать, легче меня были только дети и люди, что были ниже меня ростом минимум сантиметров на пятнадцать.

Уже не первый раз я обещала себе заняться этим вопросом и поднабрать несколько килограмм… но сделать этого у меня всё никак не получалось.

~Фея изучила Обратный Удар Ногой!~

~Фея изучила 5 ударов ногами и сформировала пассивное умение Удары Ногами!~

Чеееего?! Я как можно быстрее бросилась читать описание этого нового умения, впрочем не забывая уворачиваться и от ударов энта.

~Удары Ногами: увеличивает скорость и силу всех атак с использованием ног, кроме того повышает эффективность всех связанных с ногами умений. Умение улучшается автоматически во время применения любого навыка или удара с использованием ног.~

Да ладно…….?!

Я ведь с самого начала намеревалась стать в Фантазии непревзойдённым мечником, вот только пока что мои навыки ударов ногами уже существенно опережали мои навыки обращения с мечом, которых у меня ещё практически толком и не было.

Тяжело вздохнув, я продолжила избивать энта, не забывая больше нагружать свою более слабую левую ногу. Монстр был достаточно большим и медлительным, чтобы походить на неподвижную мишень, так что дабы отвести душу я решила исполнить несколько довольно причудливых ударов исключительно ради своего удовольствия: подпрыгивая в воздухе и/или сделав поворот на 360 градусов, добавляя к удару дополнительную силу.

Ещё я изучила Удар Ногой с Разворота – чем-то похожий на Быстрый Удар Ногой, за исключением того, что нога во время удара направлена более горизонтально чем вертикально. Вот только после всех этих воздушных пируэтов моё дыхание стало тяжёлым и прерывистым, а ноги гудели так, что хотелось тут же сесть и больше до утра никуда не вставать; к этому негативных эмоций мне добавляло ещё и то, что на энте не было заметно никаких повреждений.

Любые удары, во время которых обе мои ноги отрывались от земли, требовали гораздо больше энергии чем обычные удары. Поэтому когда дело доходило до интенсивного боя меня хватало всего секунд на 60, и это же было моей основной проблемой в тхэквондо, где раунды спарринга длились по 90 секунд.

Так что сейчас мне не осталось ничего другого, кроме как восстанавливая силы отдыхать, уклоняясь при этом от медлительных атак.

Но просто стоять мне было скучно, и я решила проверить на энте своё новое умение, позволяющее игнорировать часть брони оппонента. Так что достав свои клинки я активировала Клинок Маны.

После чего быстро подскочив к нему быстро нанесла по паре ударов мечом и кинжалом, после чего быстро отступила дабы оценить эффект от моих усилий.

Ну как сказать, с одной стороны эффект конечно был – на энте красовались две двухсантиметровой глубины царапины, так как я старалась дважды ударить в одно и то же место. Так, нужно попробовать ещё…

Вновь я бросилась вперёд и быстро отступила - теперь на нём красовалось четыре одинаковых царапины… это будет определённо очень долгий день.

К тому моменту как у меня полностью закончилась мана, у энта была выдолблена область примерно с ладонь, из которой начал неторопливо течь древесный сок. Хоть я и была очень довольна этим результатом - вот только устала просто жуть!

Ну и так как у монстра была открытая рана, я предположила, что сейчас умение Магия вполне сможет сработать.

- «Магий, примени Споры!»

Крикнула я, после чего услышала утвердительный писк где-то над головой, и в энта врезалось облако спор.

~Атака не удалась. Энт остался не тронут.~

- «…Магий, бросай Споры, пока что-то не произойдёт!»

Монстра окутало следующее облако спор.

~Атака не удалась. Энт остался не тронут.~

~[Споры] атака прошла успешно. Скорость энта была уменьшена.~

Теперь энт стал медленнее, чем даже твиг.

- «Хорошо сработано Магий!»

Похвалила его я, услышав в ответ писк. Ну и так как маны у меня всё ещё не было, то я пока она восстанавливалась, убрала оружие и вновь вернулась к ударам ногами.

В отличие от реальной жизни я действительно хотела, чтобы мой противник умер, так что и удары я наносила вкладывая всю свою силу… что было ну очень утомительно. Логично рассудив, что наибольший урон будет проходить при ударах по уже повреждённой области – я начала стараться бить исключительно туда, правда из-за этого мои сапоги покрылись липким соком, но это вполне можно было и перетерпеть.

И вот после пятнадцати минут, включивших в себя ещё один раунд применения Клинка Маны, и ещё больше раундов ударов ногами – энт наконец-то пал. Все листья на его кроне съёжились и опали, а он как бревно начал заваливаться на землю, чуть было меня, скотина такая, не придавив.

~Фея победил энта!~

~Фея получает 50 очков опыта. Аметист получает 25 очков опыта. Магий получает 25 опыта.~

В изнеможении рухнув на траву, я опёрлась спиной о реальное дерево… надеюсь, и постаралась привести в порядок своё дыхание. Пятнадцать минут – это было слишком много для боя, а я справилась всего лишь с одним противником.

Сквозь неплотно прикрытые веки я наблюдала, как Магий с Аметистом спустились с дерева чтобы осмотреть меня, так как кроме тяжёлого дыхания со вздымающейся грудью я была очень похожа на труп, а когда дыхание нормализовалось – это сходство только усилилось.

Так что Аметист запрыгнул мне прямиком на голову и начал пронзительно пищать. Даже не подумав как-то встряхнуться, я лениво подняла руку и поставила его на землю. Магий же поднялся на согнутую в колене ногу и начал очень внимательно меня осматривать со своего «поста наблюдения». Рассеяно его погладив, я вновь продолжила прикидываться трупом.

Всё же сумев через несколько минут «воскреснуть», я встала с такой мягкой земли. Мне не хотелось ничего кроме как лечь и не двигаться, вот только от такого моего поведения энты сами не умрут, так что придётся мне мучиться и дальше. Кроме того мне не давала покоя мысль, что со времени своего входа в Фантазию я так и не повысила ни одного уровня.

В этом вопросе я конечно била на кривую роста требуемого опыта, для перехода на следующий уровень в Фантазии - вот только это ни в коем случае не отменяло того факта, что я много времени провела помогая Калларе, а не сражаясь. Так что вновь отправив своих питомцев подальше, я подошла к другому относительно небольшому дереву и со всей злости ударила по нему ногой.

Давайте опустим эти полные боли следующие минуты…

После смерти третьего энта, я наконец-то получила уровень.

~Фея достигла 12 уровня!~

~Выносливость Феи увеличилась до 101 (+1)!~

Выносливость в Фантазии была довольно интересной характеристикой. Она могла как подыматься, так и падать – это зависело исключительно от активности самого игрока; так как искусственно поднять её было невозможно. Стандартный уровень в 100 единиц давал игроку такую же выносливость, что и у обычного не чурающегося спортивных упражнений человека, а выносливость в 150 единиц выводила на уровень лучших мировых спортсменов. Ну а всё что было выше 150 единиц, давало игроку сверхчеловеческую выносливость, даже выше возможностей человеческого тела.

В дополнении к повышению уровня и выносливости, мои связанные с ударами ног навыки стали между 4 и 6 уровнем, а пассивное умение Удары Ног перешло на второй уровень. Магий взял 10 уровень и догнал таким образом Аметиста, получив прибавку к интеллекту, в то время как Клинок Маны достиг 3 уровня.

В целом я чувствовала, что добилась неплохого прогресса, хоть все мои мышцы и рыдали, умоляя прекратить так над ними издеваться.

Послав Аметиста за сбором упавших монет, я начала запихивать своих с таким трудом убитых энтов в магические сумки. После всех проделанных мной манипуляций, как размеры так и вес стали вполне приемлемыми, отчего я гордо улыбнулась… вот только до конца насладиться своей гениальностью мне не дал раздавшийся сверху звук ломающихся веток.

http://tl.rulate.ru/book/4799/216721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо,проду!)
Развернуть
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хм... я только сейчас кое-что вспомнил. Когда она в прошлых главах, когда-то сказал. "Откуда я знаю что мои монстры парни. Просто так хочу!"Или как-то так она сказала. Я сразу подумал про то, что новелла может иметь возможность стать как "Гарем девушек монстров", только "Гарем парней монстров".
Слизь тут можно сказать будет фаворитом... тентакливым фаворитов хе-хе-хе
Гриб... БУР ЧТО ПРОНЗИТ НЕБЕСА... и широко причем
... че я сегодня такой пошляк?
Развернуть
#
И вроде бы, ну ничто здесь на подобное даже не намекает... жениться вам надо, барин!
Развернуть
#
Ну прям жениться сразу это вы конечно поторопились. Но не буду отрицать, что мне нужно найти девушку :D
Но насчет новелки. Просто я совсем недавно читал Гарем девушек монстров. Поэтому когда в другой новелле девушка героиня, приручает монстров и задумывается над их полом...
Развернуть
#
Собственно более вероятный кандидат в гарем - Блейд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку