Читать Fantasia / Фантазия: Глава 10 (2/3) – Правда, весело далеко не всем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 10 (2/3) – Правда, весело далеко не всем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 (часть 2) – Правда, весело далеко не всем

- «Да откуда вы все знаете, что у меня есть Благословление Хранителя или как оно там называется?! Для этого что – есть какое-то магическое умение?»

Каллара вновь приподняла бровь:

- «Вообще-то у тебя в углу левого глаза находится татуировка цветка Дерева Маны.»

***

Всё же мой прагматизм победил, Благословение Хранителя даёт намного больше преимуществ, чем недостатков. Так что удалять я его не буду, пусть остаётся… к тому же ещё неизвестно, а можно ли будет его вообще удалить и какие от этого будут последствия.

Вернув Калларе зеркальце, я всё же вернулась к более насущному вопросу:

- «Так вы знаете, как сделать зачарованную воду?»

Про святую я решила даже не спрашивать, всё же на священника она совершенно не была похожа.

- «Конечно, это очень простой процесс, хоть и требующий немалое количество маны. Единственный ингредиент, что нам нужен – это вода.»

И весело проговорив это, Каллара кивнула головой на так знакомое мне ведро… и не задавая лишних вопросов я отправилась к ручью.

И вот стоя в ручье, я внезапно осознала две вещи.

Во-первых, со мной нет моего Аметиста. И во-вторых, если я вернусь с неполным ведром – Каллара может что-то заподозрить.

Тяжело вздохнув, я опустила ведро в мелкий ручей и наполнила его насколько смогла, после чего горстями начала черпать туда воду.

- «Не думаю, что ты сможешь мне в этом помочь.»

Сказала я Магию, когда девятиуровневый гриб прыгнул в ручей. Вот только будучи по плотности как футбольный мяч он не смог погрузиться и плавал на поверхности воды, отчего его тут же начало уносить вниз по течению.

Поспешно достав его из воды, я отнесла его на берег. И по-моему он даже расстроился, что я не дала ему вдоволь поплавать.

В общей сложности мне потребовалось шесть невероятно утомительных прогулок к ручью, прежде чем я собрала необходимое для зачаровывания количество воды.

- «Неужели мне всё это нужно будет отволочь дриаде?!»

Спросила я в страхе, наблюдая за полным воды котлом. Но в ответ Каллара улыбнулась, и махнув рукой в сторону невысокого цилиндрического контейнера, по объёму даже меньше чем одно ведро, произнесла:

- «Нет конечно, мы наполним зачарованной водой лишь ту колбу.»

И видно заметив что-то в моём взгляде, например полное офигевание, добавила:

- «Процесс зачаровывания усиливает существующие свойства объекта и концентрирует их.»

Но боюсь, её объяснение лишь ещё больше меня запутало. Но видно решив, что дальнейшие пояснения не нужны – Каллара простёрла руку над котлом и с силой произнесла:

- «Вода.»

Содержимое котла вспыхнуло бледно-голубым цветом и заметно уменьшилось в объёме.

- «Еау.»

- «Аква.»

С каждым словом Каллары, вода всё больше и больше уменьшалась в объёме. Хоть этот процесс и был очень похож на приготовление Исцеляющей Мази, но оказался намного сложнее и значительно манозатратней. После пятнадцати слов Каллара остановилась и присела на скамью. Воды же стало вполовину меньше, вот только до объёма стеклянной колбы было всё ещё далеко.

- «Вы в порядке?»

Спросила я, всё же Каллара выглядела довольно уставшей, да и кожа её стала бледней, чем даже привычная бледность лунного эльфа.

На это она вновь улыбнулась, и постаралась уменьшить мою тревогу:

- «Всё хорошо, просто слишком быстрая трата маны приводит к головокружению и усталости. Сейчас я восстановлюсь и продолжу.»

- «Могу ли я как-то помочь?»

Прикинув на глаз объёмы, и насколько он уменьшается от одного воздействия я сделала предположение, что Калларе будет необходимо ещё несколько раз потратить свои запасы маны, прежде чем вода влезет в колбу. И увидев, насколько неприятным и даже болезненным является этот процесс, я не могла не задать этот вопрос. Ведь как ни крути, а эта зачарованная вода нужна именно мне.

- «Каждое заклинание требует довольно много маны, но можешь попробовать, почему бы и нет. Сосредоточься на сущности воды и призови её.»

Произнесла устало, прислонившаяся к стене Каллара.

Ага, сущность воды, поняла, чего уж тут непонятного.

Возможно, сейчас на моём месте кто-нибудь начал рассуждать о сущности воды, о том как она необходима для всего живого, являясь при этом причиной многих смертей… но это был бы точно кто-то другой.

Я же просто представила в своём разуме атом кислорода с двумя атомами водорода, связанных между собой ковалентной связью под углом 104,5 градуса друг от друга – и даже не спрашивайте меня откуда я это знаю.

- «Вода.»

Я почувствовала в голове острую боль, и тут же на меня навалилось головокружение.

~Эффективность Зачаровывания уменьшена из-за недостатка маны~

~Фея изучила Зачаровывание!~

Заглянув в котел, я не увидела там никаких изменений… проклятье!

- «А ты действительно довольно талантлива. Нужно довольно много умений и мастерства, чтобы активировать заклинание без достаточных на то резервов маны.»

~Слава Феи повысилась до 6! (+1)~

Оу, так у меня всё же что-то получилось?

Аккуратно ступая, я присела рядом с Калларой, стараясь не делать резких движений, чувствуя себя совершенно привычно, то есть так, будто целый день ничего не ела.

- «А сколько маны требуется на каждое заклинание, хотя бы примерно?»

- «Две сотни маны.»

Я проверила свой Статус:

~Мана: 0/60~

Хм, похоже, сильно я ей и вправду не помогу. У меня всего лишь чуть больше четверти требуемой маны, так что моё Зачаровывание мало что там зачарует, ну хоть сколько-то, не сидеть же мне просто так.

Каллара закрыла глаза и начала медитировать для более быстрого восстановления маны. А я хоть и пыталась повторять за ней всё в мельчайших подробностях, но тайну медитации постичь так и не смогла, поэтому сидела просто отдыхая.

Каждый раз, как только восстанавливалась мана, мы вставали и активировали Зачаровывание. Единственное различие было в том, что Каллара делала это пятнадцать раз и уменьшала объём воды где-то вдвое, а я вставала чаще, так как маны у меня было всего-то жалких 60 очков, но активировала своё недозачарование всего один раз.

Причём после пятого частично успешного применения заклинания, вызывающего головные боли и головокружение, я была вознаграждена:

~Интеллект Феи вырос до 12! (+1)~

И вот с моей, пусть и незначительной помощью, Каллара уменьшила объём воды как раз под колбу. И используя целые серии цепочек, шкивов и труб, она опрокинула котёл на бок и вылила зачарованную воду прямиком в неё.

После чего посмотрела на меня с озорной улыбкой и произнесла:

- «Ну что, иди бери?»

Подойдя к ней, я обхватила её ладонью и попыталась поднять, она даже с места не сдвинулась. Я потянула сильнее, успех был тот же.

В конце концов, мне удалось оторвать её от прилавка лишь двумя руками. Расставив ноги на ширину плеч, дабы не грохнуться от этой неимоверной тяжести, я поморщившись спросила:

- «Почему она такая тяжёлая?»

- «Зачарованная вода весит ровно столько, сколько весит пошедшая на её изготовление вода.»

Ответила Каллара, чьи глаза прямо-таки светились от удовольствия.

Шесть вёдер воды… Ну почему я?!

Любой, кто имел удовольствие носить большое количество воды знает, что она сама по себе является довольно плотным и тяжёлым веществом. А уж эта спрессованная вода… да я её еле подняла, ну и как мне интересно донести колбу до места назначения?

Нет, ну если бы я была мужчиной, то наплевав на все возможные травмы и потерю воды попытался с достоинством её дотащить, под конец скорей всего просто надорвав спину.

Но я ведь девушка, так на кой мне над собой столь изощрённо издеваться?

Всё же колба была закрыта, и спросив разрешения у Каллары, я повалила миниатюрный контейнер-колбу набок и выкатила её таким образом наружу.

Магий, конечно же пытался мне помочь, но насколько это было мило – ровно настолько это было и неэффективно.

Вернувшись к дриаде и её дереву, я прокричала:

- «Пом! Я принесла зачарованную воду.»

На что появившаяся малявка воскликнула:

- «Отлично, вылейте её куда-нибудь под ствол дерева.»

И видя, как я упала на землю рядом с колбой, с немалым любопытством спросила:

- «А зачем вы сели на землю?»

- «Потому что от тяжести этой воды, я уже стоять не могу…»

Рассеяно ответила я, пытаясь открыть эту чёртову колбу.

- «Ох.»

И Пом понимающе кивнула. Будучи довольно миниатюрным существом, за свою жизнь ей похоже пришлось довольно часто сталкиваться с тяжёлыми предметами, которые тем не менее необходимо было куда-то переместить.

Через несколько секунд после того как зачарованная вода впиталась в землю, дерево начало меняться. Его листья стали будто объёмнее, а яблоки начали наливаться до тёмно-красного цвета.

- «Замечательно, просто великолепно.»

Приговаривала Пом, удовлетворённо осматривая своё дерево. Перепрыгивая с ветки на ветку, она начала собирать яблоки, всё ещё размером с вишню, и бросать их мне.

- «Сколько было нужно, пятнадцать?»

http://tl.rulate.ru/book/4799/205473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку