Читать Хаос / Хаос (ЛитРПГ): Глава 12. Ирбис :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хаос / Хаос (ЛитРПГ): Глава 12. Ирбис

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Придя в себя спустя какое-то время, я понял, что и игроком "оно" являться тоже не могло потому как, нанесенное количество урона было колоссальным, а дрался он без оружия, значит это его "собственный"  урон.

Мы с Эж подошли к неподвижному телу НиПа-ангела, похоже, что он тоже просто что-то собирал на этой поляне, поскольку рядом стояла корзинка с различными травами, цветками, кореньями.

— Он мертв,— констатировала она этот досадный факт, присев рядом и приложив пальцы к  его сонной артерии.

— На нем вообще нет ни каких ран, как это возможно? — изумленно вопрошала она, зная, что ответа все равно не получит.

Действительно странно,  даже магия оставляла после себя хоть какие-то, но следы повреждений. И еще, почему "существо" так легко расправилось с ним, и при этом сражалось с нами "врукопашную"?

 НиПы, на самом деле, не так уж  слабы и имеют примерно 300-450 уровни (мужчины среднего возраста в зависимости от тренированности, и собственного телосложения), по крайней мере, демоны на Этисс. Бывало,  незнающие новички вступали с ними в схватку, а после отправлялись на трехдневный отдых в реальный мир. Уровень НиПов своей расы, как и чужой нельзя увидеть, только  шкалу ХП с общим его числом при нападении на них, и потом только можно вычислить какого они уровня, по этому количеству.

Тут  неожиданно, из березовой рощицы вышел огромный снежный барс. Только шерсть его была короче, чем у тех, что обитали на Этисс в горах Аллавийя, и сам он был намного больше любого представителя своего вида там. Похоже, что они как-то адаптировались на Веридерра, ввиду отсутствия скалистой местности, при этом еще умудрились и вырасти. Наверно из-за большого скопления других мобов, так как, в горах обитало не так уж много монстров, и охотиться было не на кого. А росли  они, когда убивали много других существ, и постепенно могли превратиться в босса.

Этот был громадным, но, кажется, им все же не являлся, потому что подошел к девушке и поластился уткнувшись мордой  в ее грудь. Видно, она позвала его сразу как заметила "жижеподобного".

Петов нельзя куда-либо спрятать, они живые существа, поэтому хозяева обычно отправляли их куда-нибудь фармиться, пока те  были не нужны, но необходимо было следить, что бы они вдруг не нарвались на кого-нибудь значительно выше их уровнем, ибо возрождение было невозможно.

Над его головой я ясно увидел:

"Вид: Ирбис" 

"Имя: Барсик"(Серьезно?! У нее совершенно нет фантазии…)

"Владелец: Эж"

"Уровень: 339"

Левел у мобов с момента приручения никогда не рос, но при этом, они все равно становились  сильнее, но только за счет получения навыков, и их развития.

Обычно же, один вид был разбросан в диапазоне 10 уровней. Возьмём того же "Ирбис", чьи самые слабые родичи на земле демонов, были  330лвлов, а вот преодолев предел и достигнув следующего десятка они становились боссом, и получали имя, по-видимому от "Системы", но опять же были 330лвла и их уровень опять рос до 339 после чего достигал своего окончательного придела.

 Экспа, от убитых петом монстров, шла хозяину, но лишь когда тот находился в определенной области от него. Сами они опыта не получали, а умения их прокачивались за счет бесчисленных повторений оных же. Еще для боевых петов, что одновременно могли являться и  ездовыми, делали броню на заказ, но стоило это…как слетать до луны и обратно.

         Так же приручить можно только одного боевого-ездового, и одного так называемого "фамильяра" (если ты конечно не "Охотник" способный одновременно держать по два пета того и другого вида), которыми могли стать мобы начальных уровней, чаще всего это были  небольшие певчие птицы, грызуны типа шиншилл и тд. Сражаться они не могли, в виду своего низкого левела, но использовались как "вестники", к их лапкам привязывались записки, и так передавалась информация, если ты вдруг находишься в другой части континента или же проводилась незаметная разведка, благодаря  навыку "Единое зрение", что позволял видеть их глазами. Как бонус они еще имели возможность петь, или были просто  милыми "пушистиками", но, насколько мне известно, мало кто таких, все-таки  держал. После смерти одного пета, другой мог быть приручен только через четыре месяца, а до этого на бывшем владельце висел эффект "Изверг", что еще дополнительно агрил любых мобов, даже нейтральных.

Эж достала из сумки мешок, из мешка седло, и приспособила его на Барсике.

— Садись, — властно приказала она, указывая на спину снежной кошки.

— Будешь его держать, — и, дополнив, посмотрела на лежавший, на земле труп.

Я молчал, неприятная работенка…да уж…, но делать нечего, вот и пришлось мне забраться верхом на пятнистого гиганта.

Мы очень быстро добрались обратно до города, Эж летела рядом на своих белоснежных перьевых крыльях, а я скакал на милом котике, которому явно не понравился, потому, как тот сразу же обнажил клыки, лишь я к нему подошел. Почувствовал скотина, кто я на самом деле…и что гипотетически угрожаю его хозяйке…

Остановились мы у какого-то заурядного домика, что находился возле кладбища. Девушка зашла внутрь, и вскоре вернулась уже с НиПом.

— Это же Драир!!! Ох, ох, ох…как же так!!! — запричитал тот, с явно расстроенным видом.

— Мы нашли его у леса, он просто вдруг упал. Как у него было со здоровьем?

— Да он был крепче некуда, никогда не на что не жаловался! И фору дал бы любому молодому! Ох…хо-хо…что же я теперь скажу его бедной жене…

Я занес тело в дом, и положил на кровать, дальше с ним должен был разбираться уже этот ангел. Выходя, я заметил на воротах кладбища знак "Единства",  и вспомнил,  что первый такой же видел в столице демонов Ганд, где могилы охранялись НиПами, и у одного из них я тогда спросил, что же он означает (всегда любил всякие странные символы, была уж у меня к ним какая-то особая тяга).

Спустя четыре часа после всех этих событий, мы вернулись в кузнечную мастерскую, где Эж забрала свою готовую броню.

— Как-то даже не привычно,…словно чего-то не хватает…— пожаловалась она.  

— Ладно, идем к телепорту не пешком же добираться…

И вот знакомый "Колодезный" порт.

— Коснись его и выбери точку на карте, кстати, мы же перемещаемся в Восс, как я поняла?

— Да, самая ближайшая деревня,— подтвердил я.

Перед глазами появилась карта двух частей континента, ни острова  "Пёргетри"  ни порта в  "Злополучном лесу "  там, как и Этисс не было…

Эж вместе с Барсиком дождалась, пока я нажму первым и начну исчезать, и хоть меня, как и тогда ослепило, я успел заметить, как она с ним тоже быстро окутались светом и стали прозрачными…

Бонус 

Немного информации об Алии и Стриборе.

Оба учатся в  одном медицинском университете на 5 курсе. Стрибору уже двадцать шесть, Алии почти двадцать три года. Стрибор сначала учился в мед. колледже три года, когда закончил, пересдал ЕМЭ (Единый мировой экзамен) и таки поступил в ВУЗ.(С первого раза у него не вышло из-за нелепой случайности, он сместил ответы в бланке пропустив один, в результате  баллов ему не хватило…)

Сейчас обучение в крупных учебных заведениях проходят с помощью погружения сознания (только не в школах, в них принято использовать "живое" общение для правильного психического развития детей),  у них есть виртуальные кабинеты и лекционные залы, куда подключаются студенты через свои аватары, при этом находясь дома. На самом деле это очень круто, так как проходит наглядная симуляция практически всего что необходимо, даже препарирование трупов, которые после возвращаются в первоначальное состояние. Лишь общение с пациентами проходит в реале, в городских больницах, где нужно писать историю болезни или обследовать их. Так они и познакомились друг с другом, их прикрепили к одному больному. Сначала Алия побаивалась его, но потом поняла что он очень хороший и образованный человек. Спустя год они поженились, сейчас снимают квартиру и оба подрабатывают. 

http://tl.rulate.ru/book/4785/95379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку