Читать Хаос / Хаос (ЛитРПГ): Глава 5. НиП :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хаос / Хаос (ЛитРПГ): Глава 5. НиП

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Ах, чудно! — произнес Прон, разрабатывая правое плечо.
— Уже почти все затянулось.
На столе стояла какая-то жареная птица (на курицу и утку не похожа слишком тощая) и печеная картошка, чей цвет шкурки был словно, ее окунули в синьку. Поедая угощение, я думал о том, что когда старик уснет, меня здесь уже не будет, вместе с Зараном. Расценивая это как плату за спасение, я приглушал свою совесть, все-таки воровать было непривычно. Я же не выбирал профессию "Вора" которые, на этом специализировались.
Любая вещь игрока помечалась как "личная", и никто не мог ей пользоваться кроме владельца, если та была просто украдена или найдена. Но существовала возможность продавать или дарить, тогда статус "личный" снимался самим игроком. 
У "Воров" же такого ограничения не имелось, используя скилл  "Было ваше — стало наше", — они крали без данного побочного эффекта. Еще если рядом с ними помирал игрок. Будь то союзник или враг, ангел или демон, у тех выпадали случайные вещи, которые "Вор" присваивал себе.
Отлучившись ненадолго, Прон вернулся с картой владений людей.
О Мироя я знал лишь, что ее столицей являлся Соксовер, и названия захваченных селений: Ангвы, Бандорра, Китрота и Сабота, на который по слухам вылазка уже готовилась, и вот-вот должна была произойти.
— Мы здесь, — старец тыкнул пальцем между окраиной "Злополучного леса" и деревушкой с романтическим названием Грёза.
— Я считаю, что тебе лучше добраться до Цурры где причаливают корабли, и по Тэшеи плыть в Зифф, что возле "Белого леса", это самый быстрый путь.

Зифф мне определенно не нравился, стоял слишком близко к Веридерра…, но по расчетам добравшись до Цурры и там сев на судно можно было достигнуть его всего за день. После чего идти/лететь через лес, в котором вряд ли кто-то будет, что не могло не радовать. Слишком долго шляться по неизвестным землям как-то не хотелось. Ну что сказать? Чувство самосохранения у меня пропало уже давно. 
"Дыц!!! Дыщ!!! Дыщ!!! "— кто-то со всей дури долбил по деревянной двери.
— Иди через черный ход в амбар, проведай коня. Будет лучше тебя никому не видеть, — посоветовал Прон. Что я и сделал. Пройдя почти сотню метров, я оказался у самых ворот склада, куда недавно заводил Зарана. Около его стойла, было несколько мешков овса, что лежали друг на друге, а поверх них 5-6 морковок. Одну я отдал коню, еще одну начал грызть сам. Так я и стоял, размышляя о том, что можно смыться прямо сейчас, но карта что осталась на столе мне бы очень пригодилась.
— АААААААААААА!!!!! Скотина ХХХХХХХ!!! — это был первый крик, заставивший меня бежать обратно к дому. Второй раздался, когда я почти был у парадной двери. Та распахнулась, старик вылетел наружу и упал на землю, весь его живот был в крови. На пороге стоял громила и из его глаза торчал ножик, которым я недавно разделывал недокурицу-утку.
В тот момент я находился в зоне активации моей пассивки: 
"Отмщение". Ее работа заключалось в том, что если рядом умирал или был смертельно ранен кто-то, чью сторону я поддерживал, то его убийцу можно было прикончить с одного удара. Недостатком являлось, что контролировать это было невозможно, тело двигалось само. 

И вот я стою над ним, и зачем-то пинаю, проверяя жив ли он, заведомо зная обратное. Оставив, наконец, таки труп в покое я подошел к старику. Из его рта рекой сочилась кровь. 
— Онх грх..скамхамл.кххх, — пытаясь говорить, он захлебывался. Подняв его рубашку, я увидел, что удар пришелся не в живот, а в правое подреберье. Через печень проходят крупные кровеносные сосуды, что делает её ранения практически 100% летальным. В этой "игре" уязвимые места основывались на анатомии реального мира. Я смотрел, как шкала ХП опускается все ниже и ниже, и знал, что ничего не могу сделать. Сегодня смерть настигала его два раза, и на второй у нее таки получилось. Какой же невезучий НиП.. …..Стоп!!! Человек-НиП убил человека-НиПа?!

*****************************************************************

Сегодня меня уже два раза спас демон, ….правда, на второй у него не совсем получилось…я все пытался произнести что человек, убивший меня, сказал, что мой сын должен был ему денег, но скончался. И он пришел требовать их с меня, оскорбляя моего сына. Я не мог терпеть его слов и, схватив нож, воткнул тот в глаз этого ублюдка. Не знаю, почему мне так хотелось, что бы этот паренек знал истинную причину моей кончины, но так я чувствовал, что он запомнит меня, как человека что не боялся смерти…. 


*****************************************************************
Я похоронил его в поле возле небольшой рощи, думаю, ему там будет уютно, среди золотого моря колосьев.
Эта игра…не имела бы смысла, если бы люди уничтожали сами себя…Ангелы и демоны должны быть изначально поставлены в равноценные условия, а так получается что людей достаточно натравить друг на друга и они поубивают себя сами. В чем тогда смысл игры?
Все вокруг не было игрой.. .к такому выводу это меня привело…
Может я и хватался за соломинку, но это доказывало что Я это Я, и Я живой. 


"Тогда я еще не знал, что найду подтверждение своим домыслам настолько скоро". 

*****************************************************************


Использовав навык "Приручение" на Заране, мне выдало: "Ошибка системы, условия не выполнены", и на что я надеялся…
Промучив себя и коня около часа, пытаясь поднять его в галоп у меня таки как-то это вышло. 
У ворот Грёза стражники не задавали лишних вопросов, хорошо, что я нашел одежду в доме старика.…Останавливаться в деревни я не стал, проехал сквозь нее и еще около часа до берега реки Маунлид. Напоив коня и оставив его пастись, сам я разделся и нырнул в воду. Прохладная и очень чистая… В том мире хоть и строят очистительные сооружения для сточных вод, это все равно(даже сейчас) слишком дорого, и этим часто пренебрегают. К тому же очищать ту воду, что уже загрязнена в реках и озерах никто не будет. И практически все водоемы не пригодны даже для купания…
Там куда я заплыл, дно не виднелось, здесь было очень глубоко, зато плавала рыба. Щука ( на самом деле совсем не большая) появилась прямо передо мной. "Да будет уха!!! " — обрадовался я. Если просто попытаюсь схватить, она уплывет, поэтому я, использовав низшую магию воды, образовал водный пузырь, заставив воду обтекать форму шара на большой скорости. Рыбе не хватало сил, что бы пересечь эту преграду, и она начала плавать по кругу. Чтоб не мучить животину я легонько ее пристукнул, этого хватило. 

Цурра — довольно большой город на самом берегу Маунлид. Я долго шнырял по порту в поисках судна, что взяло бы меня и Зарана на борт, не забесплатно конечно. И вот капитан одного торгового корабля, наконец, согласился: 
— И зачем же тебе в Зифф юноша?
— Просто возвращаюсь домой, — сказал я не капли не соврав. 
— Ясно, считал ты один из тех, кто хочет заработать на повале "Белого леса", у меня на борту уже двое таких сидят. Но родина это святое… Мы отправляемся завтра на рассвете, не опоздай, ждать тебя никто не будет, и деньги тоже не вернет.
— Разумеется, — ответил я кивнув. 
"Ну что ж прогуляюсь по городу делать то все равно нечего"— решил я и отправился на центральную площадь. 
Я был удивлен, перед моими глазами парило дерево "Рождения", точно такое же, как и в любом поселении в Этисс. Так как раньше на Мироя я вообще не был, то не знал, что люди размножаются так же как демоны. Это само по себе было странно…и непонятно… что же скрывает этот "Мир "?

http://tl.rulate.ru/book/4785/88617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Так у меня много вопросов,1)из какого рода он; 2)какого он вида; 3)его родные знают что он див в игре,Райс же должен был сказать это им?
Развернуть
#
Жив*
Развернуть
#
Хаха класс его не скажу, не знают. знаете, глупо кому- то рассказывать со стороны Рэйса кто ему поверит? Они просто разозлятся, Его родные не пользуются "ободом" особенно после его смерти
Развернуть
#
А вот какая у него профессия вы можете догадаться по его скиллу в этой главе) ну или уже догадались.
Развернуть
#
мститель?
Развернуть
#
ну это было не сложно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку