Читать Rebirth of the Super Thief / Возрождение супер-вора: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of the Super Thief / Возрождение супер-вора: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возрождение Супер-Вора

Глава 1. Возвращение к истокам

С наступлением холодной зимней ночи приходит ветер. Он дует в каждой улочке. Даже бродячие псы прячутся от кусающего холода.

-Мама, там дяденька под мостом, и, кажется, ему холодно. Я помогу ему, хорошо?

Мальчик остановился. На его руках были тонкие перчатки, но даже они не спасали от непогоды. Он грел свои руки, потирая их друг об дружку.

Женщина в возрасте определенно хотела уберечь своего сына от новых знакомства, однако ясные глаза, в которые она посмотрела, побудили ее достать десятидолларовую купюру из своей сумочки и протянуть банкноту сыну.

-Ааааа.

Женщина вскрикнула, подойдя к мужчине поближе.

Глаза мужчины казались вогнутыми, будто их только что вырвали. Его лицо было бледно-белого цвета, как воск, а кожа высохла. Неужели он до сих пор жив!

Что самое странное, уголки губ медленно поднимались, хотя мужчина был мертв.

Когда Бай Сун открыл глаза, он увидел, что вечер потускнел.

-Что это? Свет?

Он недоверчиво посмотрел на свои руки. На удивление, он вообще не чувствовал холода. Посмотрев вокруг, он был сильно шокирован. Перед собой он видел маленькую комнатку не больше шестидесяти квадратов. Тут была небольшая ванная, южнее стоял старенький телевизор. Перед «говорящей коробкой» находился очень маленький столик с какими-то объедками, оставленными на нем. Кровать, располагалась в углу комнаты, рядом с платяным шкафом и холодильником. Все пространство комнаты выглядит аккуратно, хоть у ужато.

-Я могу видеть?

Бай Сун подумал, что все, происходящее с ним, лишь сон, потому как видеть он уже не мог, это точно. Даже если он спит, в его снах не может быть ничего, кроме тьмы.

Он направился в маленькую ванную, сомневаясь в реальности происходящего. Включил свет и встал против зеркала.

В следующий момент он был ошеломлен. В зеркале красовался молодой человек в возрасте от 23 до 24 лет, с немного декадентским лицом и со слабой щетиной на подбородке.

-Неужели я вернулся в прошлое? А может я переродился?

Немного поразмыслив, Сун размахнулся и резко шлепнул ладонью себе по щеке, затем последовал незамедлительный удар правой рукой. Жгучая боль. Может быть, это счастье, вызванное болью?

-Папочка-а

Из-за угла донесся молодой и мягкий голос, который оставил от возбуждения Суна лишь пепел. Бай выходит из ванной в полосатой рубашке с короткими рукавами, чтобы увидеть маленькую девчушку. Он нежно потер ей глазки, а она в свою очередь, уставившись на него, произнесла:

-Пап, я кушать хочу!

Бай Сун отошел на три ступеньки назад и плюхнулся на попу. Девочка, очень похожая на него, открыла его «книгу памяти».

-Цвет...ток! Цветик.

Вдруг какая-то сила неумолимо притянула Суна к девочке. Он ее крепко-крепко обнял, бормоча имя малышки.

-Пап, больно...- девочка пыталась убежать, борясь с мужчиной, но все ее старания были тщетны.

В этот самый момент Сун понял, что волнение сыграло недобрую роль, и отпустил малышку.

-Хорошо, милая. Папа мигом сделает все для тебя. Так…Поедем-ка отведаем изысканных блюд. Мы должны хорошо питаться.

-А разве в нашей семье есть деньги? – Девочка немного испугалась такого порыва отца и отступила на пару шагов.

Сун задумался о своем прошлом и понял, что все, чем он занимался раньше: азартные игры, неохота к работе, постоянные займы у родителей, поиск друзей из корыстных побуждений, несчастный брак и дочка, оставшаяся у него после ухода жены-то была плохая, отвратная жизнь. Все ведет напрямую к ее трагическому концу.

«Меня наградил сам Господь, дав мне возможность на перерождение. Я должен встать на путь истинный».

Сун встал, взял Цветика на руки и сказал:

-Не волнуйся, Цветик, мы будем богатыми.

Однако Цветик отнеслась к этому без энтузиазма, даже некоторый страх едва виднелся в ласковых глазах.

Воспоминания о том, что он избивает и ругает его жену и дочь, режут его сердце, словно нож рассекает масло. Выражение лица Цветика похоже на невидимый меч, причиняющий Суну душевную боль.

Дверь открывается. От неожиданности сердце стучит все громче. Вошла женщина. Она была того же возраста, что и Сун. Красивая, статная женщина с гармоничной фигуркой.

-Мамочка! - Цветик вырывается из объятий отца.

-Аа-х…Цветик! – Сказала мама с натянутой усталой улыбкой, однако при виде Бай Суна женщина и вовсе охладела.

Бай грустно плетется сзади, закрывая дверь ванной.

Обратившись к своей жене, мужчина понял, что он должен много что сказать, например, извинения, признание ошибок, но, когда он увидел холодный взгляд женщины, почувствовал, будто ему вылили горшок с колодезной водой прямо на сердце. От этого он будто потерял дар речи.

Тишина в маленькой комнате стала слишком утомляющей. Холодная красавица, дотошно лаская свою дочь, поворачивается к Суну и говорит:

-Бай, с моей зарплатой, которую мы тратим на жилищные расходы, я не могу отправить Цветика в школу. Так...

-Нет

Услышав это Суна будто ударило молнией. Он уже слышал эту фразу в прошлой жизни, но она звучал по-другому: «Я не могу позволить себе раскошеливаться на твое курение и пьянки, нам нужно развестись!».

-Сколько еще нужно? -спросил Сун. Я найду способ заработать, больше не напоминай, хорошо? - Это скорее был приказ, по крайней мере тон Суна был настойчивым.

Су Цу Юй заметила перемену в Суне, словно его подменили. Он перестал лениться и уже не является тем, кого она знала и любила. В этот момент она была удивлена и ошеломлена. Что-то ей подсказывало, что Сун уже не тот, с кем она была знакома с самых юных пор. Немного странный. А может это дежавю?

Вздохнув, он сказала:

-Нам нужно заплатить за детский сад почти 20 тысяч. Мы должны сделать это заранее.

-Хорошо! – немедленно согласился Сун.

От неожиданной решительности мужа, Су Цу Юй впала в ступор. Она не могла понять, почему Сун настолько уверен, что сумма в 20 тысяч юаней ему по силам. Но в этот момент ее прерывает детский голос

-Мама, я голодна.

Женщина отпускает голову Цветика и встает готовить обед.

Наблюдая за тем, как его жена умело бросает в горшок объедки для обжарки, а через несколько минут достает нечто вроде жареного риса тусклого цвета, и то , как его дочь охотно ест пищу, усложняет чувства Суна. Он включает телевизор. На экране много помех. «Трудно представить тех людей, которые пользуются этим старьем». Внезапно его глаза загораются, когда он видит женщину с размазанным лицом, которая сообщает о том, что «Миф» будет открыт в течение двух дней. Новости транслируют онлайн-игроков, а также экспертов.

-Точно!

Сун хлопает в ладоши: «Пришло время заработать денег. Неужели это так легко. Хоть я и не помню всей информации, но игра все еще свежа в моей памяти». Однако в следующую минуту он понял проблему. В прошлой жизни он не играл в тот момент, когда «Миф» появился. Он испробовал свою удачу лишь спустя два года. Причина одна- дороговизна удовольствия. Сперва не было «шлемов» для продажи, вместо этого была игровая кабинка, в которой поднимали от десятков тысяч до миллионов, однако нижний предел как раз был равен 20 тысячам. Когда Сун наконец решает поиграть, он участвует в онлайн-розыгрыше, где он поставил ставку (из 6 шлемов) на общую сумму в тысячу восемьсот (в это время были разработаны недорогие шлемы, чтобы привлечь людей) …

Глядя, как Бай Сун похлопывает, и его лицо становится унылым, Цветик подсознательно двигает свою скамью. Она немного боится. Звук передвижения стула возвращает Сун к реальности. Извиняясь перед дочерью, улыбнувшись, он склоняется над тарелкой и продолжает есть.

После трапезы Бай хотел достать свой телефон, однако не нашел его в карманах. Немного времени потребовалось, чтобы найти его в аленькой комнате. Во время поисков Бай наткнулся на желтый телефон под подушкой. На главном экране красовалась молодая улыбающаяся пара, которая держит в руках годовалого малыша. Это портрет их семьи.

Тяжело вздохнув, Сун аккуратно обувается. Только после того, как он спустился вниз по лестнице, удостоверился в том, что рядом никого, открывает телефонную книгу.

Глядя на номер отца, его рука слегка дрогнула. Да, Сун хотел занять, опять! «Миф» открывается через два дня, и пора что-то предпринимать. Но что же делать, как не просить денег. Это единственный путь...

Бай набрал номер, и, спустя несколько телефонных гудков, в трубке заговорил знакомый голос.

-Привет, отец. Хочу спросить, как ты?

Голос Суна дрожал: слишком давно не слышал он этого человека.

-Не называй меня так. У меня нет сына, как ты! -его тон становился все холоднее, от чего Сун почувствовал неудобство. -Когда ты заработаешь все те деньги, которые проиграл в азартных играх, можешь назвать меня отцом.

Договорив, отец бросил трубку, и зазвучал долгий гудок. Только теперь Сун осознал всю серьезность вещей. Он, конечно, был готов заработать денег, но кто бы ему поверил, если бы узнал, что зарабатывать их он будет, играя в игры?

Если он не может собрать двадцати тысяч, то ему придется ждать еще месяц, сможет ли через месяц? Даже виртуальный шлем его не спасет, который стоит около десяти тысяч.

Один за другим он обзванивал своих друзей, однокурсников, родственников. Однако они либо вообще не поднимали трубку, либо клали ее, услышав о заимствовании денег.

Тут Сун наткнулся на имя Лю Цзин. Это был его лучший друг из начальной школы. Хотя Сун и не мог вспомнить, сколько денег занял у друга, он знал о беззаботной жизни Лю. Сун знал также, что Лю ушел из семьи по собственному желанию.

Выждав пару секунд, он нажал на кнопку звонка. После нескольких гудков Лю поднял трубку:

-Я ем сейчас. У вас какой-то вопрос ко мне?

Сун ответил неспешно:

-Я тебя ищу, чтобы ты мне занял.

-Занять? Тебе? -со стороны Лю раздался звук палочек. Друг мой, знаешь ли ты, сколько денег ты у меня взял? Я сам уже сбился со счета. Вот уж не думал, что ты вернешься. Ты можешь меня оставить? У меня только что родился ребенок, я тоже не обеспечен.

-Прости меня, брат. Я пойду и заработаю эти деньги, но отдавать буду по чуть-чуть. - сказал Сун.

-Ты пойдешь и заработаешь? - Лю не ожидал услышать таких слов от друга. Неужто ты их займешь?

-У меня есть хороши план, как заработать, потребуется…- Сун хотел уточнить, но передумал, ведь получить заем у Лю или у кого-то другого- бесполезная трата времени. - Для начала поешь, а потом мы выйдем и все обсудим.

Сун бросает трубку, чувствуя горесть. Вздохнув, Бай задумался: «Неужели я думал, что все будет так просто. Что я смогу овладеть информацией, поменять статус-кво. Хорошо бы было найти работу до завтрашнего дня. Но у меня нет бумаги, поэтому могу заняться только физическим трудом. Стоимость обучения Цветика, вода и электричество, расходы на еду и жилье. Не думаю, что смогу продолжить играть в «Миф. Ко времени прошлого года они все захватили. Не знаю, успеет ли он...»

Разочаровавшись, Бай Сун открывает дверь. Вдруг вибрация проходит по всему его телу. Пришло смс. Открыв входящие Сун видит: «Ваш счет пополнен на 20000».

-Ах ты плут!!

Настроение меняется с пассивного на радостное. В его поведении чувствуется волнение, и глаза становятся влажными.

http://tl.rulate.ru/book/4783/106762

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ясно ещё один на всю Поднебесную вор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку