Лютый пост боли и негодования: блог перевода Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Лютый пост боли и негодования

Интересный мир, проработан на достаточном уровне (думаю, все понимают что это означает).

Это единственный плюс.

ИМХО

Вот честное слово, было бы мне лет 14-16, я бы зачитывался этим "произведением". А почему? Интересный мир, персонажи классные, супер силы, доминирование, девочки, секс, убийства, крутость. Все что нужно для пацана максималиста(в этом возрасте все в больше или меньшей степени максималисты) со сперматаксикозом и желанием побыть самым-самым и отличаться от всех.

Увы и ах(ура!), это все прошло и пришла мудрость и стабильность в гормональном фоне. И что же видит парень, у которого девочки уже не на первом месте, который не делит мир на черное и белое, пропал комплекс героя и прочий бред юности? На первый взгляд приятный слог автора, но который впоследствии приедается(после 1000 слов уж точно). Когда помогал младшему брату готовиться к ЕГЭ мы заучивали точно такой же стиль написания. Простой как камень. Прямая мысль, без витееватых деепричастных оборотов, предложений, с несколькими основами и прочими "изысками". Можно подумать я придираюсь, но есть причина - малый словарный запас автора. Просто эпик. Такое повторение слов я видел только в китайских новеллах про культиваторов, которые дрочат свой даньтань(но там это реально нужно, ибо много уже забываешь к 1000-й главе). Вместе, словарный запас и простота, составляют жутко ядреную смесь.

Ладно уж, сжалюсь, дорогие. Для тех кто достаточно долго просидел на этом сайте и не знаком с по-настоящему годным контенотом будет не так сложно читать, прорветесь(я ж дошел до середины второй арки и вы сможете)0)).

Ну шо, еп*а, пошла артиллерия.

Вы готовы дети, к тупой логике, бредовости ситуации и совсем уж натянутой мотивации персонажей? Я не слышу! Оооооооооооо!

Вот так вот, кратко говоря. Я, обычно, готов и здесь я тоже не затупил и смекнул, что пора мозги отрубать и просто читать. Не вышло. Бред просто прорвал плотину моего сознания. Что вы скажите о малолетних убийцах (8 лет), которые совершили несколько заранее продуманных убийств и остались в своем уме? Мб что-то о альтруизме персонажа, который недавно был только за своих? Смене пола ради бессмысленной силы и любовь которая пронеслась сквозь гендерную принадлежность? И это только самые явные причины бросить даже не прикасаться к сему богомерзкому "произведению".

А теперь немного о моментах с которых люто пригорел.

Первым же делом идет убийство малолетних детей. "Это диагноз, паря". Дите, которое хладнокровно перерезает глотку или вливает смертельную дозу наркоты, явно не в себе. Не буду ничего объяснять, кто умный, тот поймет.

Теперь самое "приятное" - смена пола. Я был готов смириться со всем: с тупостью персонажей, с убогим стилем речи, украденым сюжетом(подтверженный факт), но не с парнем который превратился в девушку и уже через пол года(для одного из них) сосется со своим лучшим другом(не спойлер, ибо итак все понятно). Ну и тут я, не долго думая, дропнул сие чтиво, ведь это явно попахивало гейством, даже скажу, воняло, т.к. не здоровое отношение М1 к М2 было еще до смены пола.

Итог: не советую читать гомофобам и пацанам с правильной ориентацией, людям, которые уже прошли стадию чтения дишманской лажи, читателям, которые знают топ и читали мужских авторов фикбука(не слеша). Всем отчаеным бойцам со скукой тоже не советую, если смущает гендерная интрига.

6 из 10

Читать можно, но не советую.

Написал MrGero 04 марта 2018 г., 3:40 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Не мог подобрать других слов к последней части рецензии. Не запрещать же категорически, ведь сам прочитал полторы арки.
Развернуть
#
Спасибо за предупреждение, читать конечно же не буду.
Развернуть
#
Ну, скажем так - не все так плохо, как кажется. Если совсем отрубить мозги и абсолютно нечего читать, то можно попробовать. Главное не сомневаться в том, что автор прав и пытаться самому придумать причины действий ГГ.
Рецензия не была бы настолько отрицательно направленной, если бы меня не зацепил сей ориджинал(со спиз...скомуниженными поворотами сюжета, ага), но автор, видимо, в погоне за оригинальностью попытался воткнуть кучу всяких фишек, которые наоборот отталкивают. ИМХО
Развернуть
#
фууух, чуть не начал читать! благодарю, а то устал уже глаза с мылом мыть...
Развернуть
#
Пожалуйста! Сам напоролся, но других предупрежу.
Развернуть
#
Моё почтение. Благодарю за рецензию. Вы спасли моё время.
Развернуть
#
И мое время с психикой тоже сберегли, сяпки!!!
Развернуть
#
Спасибо, поищу что нибудь другое. Реально респект тебе мужик.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь