Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214

 

– Наблюдателем? – переспросил Джио. Он начал подходит ближе, а затем, наконец приблизившись к дивану, сел на него.

Наблюдатель не был против, а наоборот, улыбнулся, видя действия Джио. Ведь тот наконец расслабился и почувствовав себя спокойнее чем несколько минут назад.

– Да, я просто наблюдаю за миром, за его обитателями. Однако, думаю, вскоре я уйду в спячку на несколько сотен тысяч лет. Просто я прожил и так слишком долго, и поэтому, мне стало скучно. Я хочу поспать хотя бы столько времени, дабы затем, когда вновь проснусь, я мог увидеть другой, отличающийся от этого мир.

– Знаете… – не зная, как начать разговор, Джио замялся.

– Переходи на «ты». Слишком долгое время ко мне обращались на «вы», поэтому хоть ты говори без формальностей. И также, ты можешь озвучить свой вопрос, как тебе угодно. Я в любом случае пойму тебя, – спокойно улыбнулся Наблюдатель.

– Меня призвали в этот мир… – Джио начал рассказывать свою историю.

Он рассказал о том, что он родился в обычном мире без магии, о том, что он рос без родителей, о том, как он ходил в школу, о том, как его призвали в другой мир, о его путешествии в качестве героя, о своих жёнах, о том, как его предали.

Его рассказ длился несколько часов. Он рассказывал всё что с ним произошло. Даже о том, как он повлиял на Войну Бедствий, что он сделал в ней, и даже о 13-м Хранителе. О том, что он прочитал на той стене.

И вот, спустя несколько часов, Джио замолчал.

И…

– Ха-ха-ха-ха… – первой реакций Наблюдателя, был смех.

– Ч-что такое? – Джио не мог понять, почему тот засмеялся, и был достаточно удивлён. Неужели он сделал что-то глупое?

– Вселенная – это бесконечный мир, это верно. И то что он состоит из энергии, тоже верно. Однако, те слова, про то, что энергия может кончиться из-за расхода магической силы, полная чушь. Если вселенная бесконечна, то как она будет поддерживаться, если энергия когда-то кончится?

– Эмм, – лишь сейчас, слыша всё это от Наблюдателя, Джио понял, что это достаточно глупо звучит.

– Мана это то, что содержится в человеке. Если её не станет, то он умрёт. Но тогда почему, если человек теряет ману, он лишь теряет создание? А потому, что вселенная начинает его снабжать маной. Дабы он не умер, человек затягивает в себя эту ману… Когда человек рождается, ему даётся определённое количество маны, нужное для существования. Чем сильнее становится человек, тем больше маны ему нужно: его резервуар увеличивается, тем самым забирая ману из воздуха. Мана находится внутри человека, и когда он её расходует, он расходует ту, что внутри него. Как тогда она пополняется? Из пространства вокруг, – продолжил Наблюдатель. – Это тоже верно. Однако, сколько бы человек не забирал энергию у вселенной, она не кончится никогда, потому что она бесконечна.

На несколько секунд, Наблюдатель замолчал, дав Джио время обдумать всё это.

– Концепция мира, это очень сложно. Обычный человек не поймёт это, даже если я объясню. Даже Хранители не в силах понять всё это, и даже я не понимаю некоторые моменты. Лишь Боги могут знать…

– Но что насчёт магии?

– Это правда. Она очень опасна. Мана может влиять не только на человека, но и на пространство. Магия – запрещена лишь из-за того, что с помощью магии люди могут уничтожить мир, мир в котором они живут. И даже «Лечебная Магия», которая, по твоим словам, не опасна, на самом деле ещё опаснее. Ты знаешь, как она действует?

– Н-нет… – Джио не знал, как действует лечебная магия. Он знал, что она восстанавливает потерянную руку, глаз, она может восстановить всё что угодно, кроме жизни. Но вот как она это делает, остаётся секретом.

– Когда Лечебная Магия используется, то она не восстанавливает часть тела, и не заживляет рану, она – откатывает тело к первоначальному состоянию, к такому, какому оно было изначально. В тоже время, если человек родился без рук и ног, то отката не будет, так как в его душе записано тело, без частей тела. Однако, стоит сказать, что лишь человеческая лечебная магия не может это сделать. Божественная магия вполне реальна на это, ах, боже, что я несу. Божественная магия – может всё!

– Подожди-ка… – внезапно, в памяти Джио возник образ девушки. Когда-то давным-давно, ещё в прошлом мире, если можно так сказать, он сделал ей операцию. Получается, что, после операции, когда он использовал магию, он откатил её состояние до момента, когда она была больна?

– Нет, – словно прочитав мысли, Наблюдатель покачал головой. – Ты вернул её в то состояние, в котором она была, когда этой болезни или болячки, которую ты удалил, ещё не было.

– Получается, что когда происходит откат, то и силы человека тоже теряются? – предположил Джио.

– Да, но не все. Когда Магия Лечения используется, она откатывает тело до последней точки сохранения тела, если можно, так сказать. А обновление тела в душе происходит каждую секунду. Но, как я уже сказал, да, сила человека, после использования на нём магии лечения, ослабевает, но так, чтобы тот не заметил этого. Однако если часто использовать её, то постепенно, он откатит своё тело до такого состояния, в котором он не сможет даже применить магию лечения. Хотя, чтобы сделать подобное, нужно ой как постараться.

На несколько секунд Наблюдатель замолчал. Когда он перевёл взгляд на Джио, то его глаза блеснули, и он улыбнулся.

– А теперь, насчёт тебя. Ты видно не в курсе, но ты из другого мира…

Джио нахмурился: естественно он знал, что он из другого мира. Он же сам сказал, что был призван в этот мир в качестве героя.

– Нет, ты не понял, – Наблюдатель улыбнулся.

– То есть?

– Даже в тот мир из которого ты был призван в этот, ты пришёл из другого.

– Что? – Джио почувствовал, будто его голос начал слабеть. Эти слова, что сказал ему Наблюдатель, отразились в его голове, и повторялись…

– Я говорю, что изначально, ты родился в совершенно другом мире. Однако, я не знаю, что произошло, но из того мира, ты попал в тот, в котором ты вырос в детдоме. А затем, ты был призван как герой в этот мир. Именно по этой причине ты был слаб вначале. Как Герой, ты должен был быть сильнее любого обычного человека, но твои Характеристики были ниже чем даже у простолюдинов.

– То есть, моя душа не выдержала второй телепортации в другой мир, и была уничтожена?

– Нет-нет, если бы она была уничтожена, ты бы погиб и не сидел здесь, – чуть улыбнулся Наблюдатель. – Она была просто повреждена, это всё…

Глубоко вздохнув, Наблюдатель поднялся и подошёл к Джио.

Положив свою правую руку на его голову, он медленно пробормотал:

– А теперь, позволь мне сделать твою внешность такой, какой она должна была быть изначально!

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/265444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
И кем он будет...мдаа...
Развернуть
#
И тут появляетсяя...
"Джиошка, дорогая, ты сегодня так хорошо выглядишь. Какие косметические заклинания ты использовала? Хо хо хо хо..."
Ну вы поняли...
Развернуть
#
Ну это же КДА!
Развернуть
#
Хахаха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку