Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ах… ух… ха-а, – тяжело дыша, Сара рухнула наземь. Ее спина упиралась о каменную стену. Повсюду была кровь и трупы монстров.

Монстры выглядели отвратительно. Они стояли на четырех лапах, их кожа была черной, изо рта лились слюны, которые одновременно были ядом. Монстров было очень много, почти сорок. Также они обладали коллективным разумом, благодаря чему, всех и движения – согласованны.

Из-за этого Саре было очень сложно сражаться. Ведь стоило ей отвлечься, как на нее тут же нападали сзади, стоило ней повернуться, дабы отразить удар, на нее вновь нападали.

Чтобы убить всех монстров, ей потребовался час.

И сейчас, она мертвецки устала.

Ее черная одежда пропахла в крови.

«Молодец, – раздался развеселый голос Джио. – Ты дошла до тринадцатого этажа, молодец, – вновь хвалил он Сару».

- Да уж… тринадцатый, – Сара невольно усмехнулась. – Какая радость.

С того дня, как Сара начала восхождение, прошло пять дней. Все время она сражалась, спала, ела, и затем по новой. Однако, во сне, она встречаясь с Джио, сражалась. Можно сказать, свободного времени у нее не было.

Также Джио постоянно говорил ей, что за монстры ей встречаются, как с ними сражаться, и как лучше действовать. Как из монстров приготовить еду, чтобы не блевать от отвращения, а также что делать с кровью, как ее пить, чтобы вкус был нормальный. В общем, голова Сары была забита различной информацией.

Сара опустила голову и ее взгляд упал на золотое маленькое ожерелье, кольцо и наручи. Все они были зачарованы, и повышали какие-то параметры.

Ожерелье она нашла на пятом этаже. После победы над монстрами, открылся небольшой проход, в котором стоял сундук. Открыв его, она увидела золотое, небольшое ожерелье, или скорее цепочку. Одев его, она тут же поняла, ее «сила», увеличилась на пятьсот единиц.

На седьмом этаже, Сара нашла кольцо. Оно было внутри монстра, и чтобы достать его, ей пришлось его разрезать на множество кусков. Это было отвратительно. Когда она его одела, ее «выносливость» и «ловкость» увеличились на шестьсот единиц.

И наконец, наручи. Их она достала на девятом этаже, после победы над каким-то непонятным монстром, что появился после убийства остальных. Он появился из воздуха и тут же начал нападать. Сара смогла убить его, но получила несколько ранений. После этого она сняла его наручи и одела. При этом, ее «восприятие» поднялось на четыреста единиц. Благодаря этому она могла видеть движения монстров за секунду до их движений. Но так как она к этому еще не привыкла, дается ей это с трудом.

Посидев несколько минут, Сара использовал кольцо и достала из пространства красную маленькую пилюлю. Это была пилюля здоровья. При принятии, раны на теле Сары заживали.

Нашла она их на пятом этаже. Они лежали прямо около лестницы на шестой этаж. Их было примерно двадцать шесть штук. Хотя сейчас у Сары осталось лишь пятнадцать. Хотя вначале казалось, что этих пилюль хватит на долгое время, но как оказалось, не на такое уж и долгое.

- Ну… продолжили, – вздохнула Сара, поднимаясь.

Подойдя к лестнице, она продолжила восхождение.

Прошло несколько дней.

Сара находилась на четырнадцатом этаже.

Сражалась она со скелетом. Его уровень достигал двух сотен. Она не знала, откуда здесь настолько сильные монстры, однако, сражаться она продолжала.

Вначале ей было страшно, все же, монстры обладают высоким уровнем, но в сражении она поняли, они действуют по одному типу.

Левый верхний, круговой удар, затем если Сара нанесет удар, они блокируют его и переходят на колющий, после чего диагональный.

И вот так действуют они все. Будто больше приемов в их сознание не было заложено. Благодаря этому, Сара смогла быстро найти к ним подход.

Увернувшись от колющего удара скелета, она шагнула вперед, ударила его по голым ребрам, сломав их, затем сильным ударом ноги сломала его ногу, и тот наклонился в сторону, а после, рубящий в голову.

И вот так она убивала всех скелетов.

На этом этаже, их было примерно шестьдесят.

После десятого этажа, численность монстров, с каждым этажом росла. Но росла она постепенно. К примеру, на десятом этаже, было пятьдесят три монстра, на одиннадцатом, пятьдесят четыре. Иногда количество было одинаковым на протяжении нескольких этажей, а затем, резкий скачок.

Вначале Сара постоянно жаловалась.

Устала.

Надоело.

Скучно.

Я же умру.

И подобные словечки слышались от нее.

Однако теперь, она наоборот, хочет сражаться. Она наконец начала получать удовольствие от сражений. Сражений с сильными противниками. Она начала подстраиваться под силу своих противников, делая себя слабее, дабы битвы были веселее. Но если попадался сильный противник, она начинала использовать всю свою силу, и уничтожала их.

Около лестнице к восемнадцатому этажу, Сара нашла еще больше красных пилюль. Здесь их было уже более тридцати. Она прямо прыгала от радости и тут же запихнула в рот несколько штук.

Ее тело было покрыто ранами, но после того как она приняла пилюлю, раны затянулись.

Ванну она не принимала. Хотя Джио говорил ей, что она может вырыть в земле яму, налить в нее крови, и он нагреет ее своим пламенем. Однако Сара брезгливо отказывалась. Джио не мог понять, почему?

И наконец, спустя день, Сара добралась до девятнадцатого этажа.

Этот этаж, был одним из самых важных точек. Ведь это этаж – отдыха.

На нем не было монстров. Повсюду горели светлые камни, освещая лужайку.

Улыбаясь, Сара кинулась к ней и улеглась. Ее ноги устали, да и сама она выдохлась. Все же сражаться столько времени без отдыха, очень и очень трудно.

Однако, стоило ей лечь, как вдруг, она увидела стену. Она была белой, а на ней, было что-то написано. Сара не понимала этот язык, он был, древний… что ли…?

Встав на ноги, она подошла к стене. Стена сделана из непонятного материала, однако он был мягкий, словно мех барашка. И как уже было сказано, на стене было написано черными чернилами. Написано, на непонятном языке.

- Я не могу прочитать, – сказала Сара, обращаясь к Джио, думая, что он уж точно знает, что здесь написано.

«Зато я знаю, – ответил Джио. Сара даже не сомневалась в этом».

- Ну, и что же здесь написано? – спросила Сара.

После ее вопроса, прошло несколько секунд.

Затем секунды перешли в десятки секунд.

И затем, в минуты.

В итоге, прошло более минуты. Джио до сих пор молчал.

- Так что там? – вновь спросила Сара. Она не выдерживала, Джио уже долгое время молчит.

Прошло еще несколько секунд, и наконец, Джио заговорил.

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/175261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку