Читать Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Summon The Heroes: Legend / Призыв Героев: Легенда: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А что, неужели магия это что-то невероятное? – Спросил Джио. Он не понимал, почему они так удивились.

- Да! – Последовал мгновенный ответ Нейши. – Архиепископ Церкви, часто помогал людям. Каждое воскресенье в церковь приходили люди с болезнями или ранами, и он вылечивал их магией. Это было просто божественно. Но… даже он не смог бы восстановить руку Юйши. То, что ты сейчас сделал, это невероятно, я до сих пор не верю в это.

- На самом деле, я пришел из времени, где все люди могли использовать магию. Конечно же такую, какую использовал я сейчас могло использовать не так много магов, но достаточное количество. Были даже такие маги, который одним заклинанием могли сжечь целый город или отправить в небытие армию.

- А ты можешь использовать такую магию? – Подскочила Нейши. Она была еще под впечатлением того чуда что сотворил Джио. Она думала, что такой великий маг вроде него может использовать и магию для атак.

- Нет. На мне стоит ограничение. Кроме магии лечения я не могу использовать ничего.

- Ограничение?

- Да. Я заключил контракт с одним мечом. И чтобы использовать его я должен был лишиться возможности создавать боевые заклинания. В общем, я могу лишь лечить и использовать катану.

- А что за «Стиль Пустоты»? Я никогда не слышал о нем. – Поинтересовался Юйши.

- Естественно ты не слышал о нем. Это я его создал. Но только я могу использовать его, и тот, кто заключил со мной контракт, то бишь Сара. Никто другой не может использовать его.

Это правда. Кроме самого Джио и Сары никто не сможет пользоваться «Стилем Пустоты». Пока что Джио не хочет объяснять почему, но со временем расскажет, да и то, только Саре.

Сам «Стиль Пустоты» Джио создал находясь в пространстве, хотя это уже понятно.

Первые три года он почти ничего не делал, а лишь изучал свое пламя. Изучив его досконально он решил экспериментировать и создавать новые заклинания для атак с помощью самого пламени.

После пяти лет он не знал чем бы заняться. Поэтому он решил создать собственный стиль, так как если бы он не начал делать это, он бы скорее всего сошел с ума.

Вначале было сложно, первый прием что он создал назывался «Стиль Пустоты – Рассечение». Он создал его спустя три года.

За все двадцать лет, Джио сумел создать лишь десять приемов, не более. Но с каждым новым созданным приемом, сила приема все возрастала и возрастала. Вот к примеру, после пятого приема, Джио начал комбинировать их с «Черным Пламенем» дабы создать еще более разрушительный эффект. Конечно же у него это не получалось. Он смог скомбинировать «Черное Пламя» с приемами лишь к восьмому приему. И стоит заметить, что абсолютно все приемы, что создал Джио, имеют «Проклятый Ранг». Можно сказать, это «Проклятые Приемы».

- Кстати. Про сахар ты говорил правду? – Спросила Нейши.

- Да. Если будешь следовать всем правилам, ты сможешь сделать его. И не забудь дать несколько печенек Саре, ну и мне.

- Естественно дам.

- Ты кстати сможешь продавать сахар. Так можно заработать много денег, но я бы посоветовал тебе, не делать это в открытую. Ведь ты сказала, что это роскошь, поэтому многие люди захотели бы нажиться на этом и напасть на деревню.

- Я слышал, что Сара хочет уйти из деревни. Это правда?

- Да. Я хочу выбраться из кольца и переродиться. В деревне она не сможет этого сделать, поэтому она должна уйти. Конечно же я сделаю ее сильнее. – Ответил Джио.

- Я могу дать ей несколько недель отдыха. Так же она может сражаться со мной.

- Это будет прекрасно. Мы посовещались и решили, что покинет деревню через два месяца или полгода. Где-то в этом промежутке.

- Подожди. – Джио услышал тяжелый голос Тирсаны и посмотрел на нее. На ее лице не отображались эмоции, но атмосфера заметно потяжелела. – Ты, ты пришел сюда, и хочешь забрать мою подругу, Сару? Я провела с ней так много времени, и ты хочешь отобрать ее, забрав в такое опасное место.

- Ты же слышала про мою силу. Я равен Королю Бедствий. Думаешь, кто-нибудь сможет ей навредить?

- Да я не о том! Мы радостно жили, играли, общались, и ты хочешь отобрать это у меня. Так?

- Верно. – Спокойно ответил Джио. Он понимал, как звучал, но он не собирался как-то смягчать свои слова или оправдываться. У него самого есть семья к которой он хочет вернутся, а с Сарой он сможет это сделать. Он сделает ее сильнее, ведь именно она станет «Героем» по имени Икс.

Джио слышал описание его внешности, также он слышал, что его пол был неопределенный. Люди были уверены, что он парень, а вот сама Ака нет. Она считала, что он был девушкой. Сложив два плюс два, Джио понял, именно он и обучил Сару, сделал ее сильнее, и скорее всего он смог выбраться из кольца, так как в будущем о нем не упоминалось. А Ака знала о абсолютно всем. Если бы Джио проявился в будущем, она бы знала. К примеру, когда Сара повстречалась с Туррондилом, ей было шестнадцать лет. И если отталкиваться от прошлого, он сделает ее сильнее за три года и затем он переродится, а после, она отправиться в путешествие за пределы Королевства в котором сейчас находится, на земли Бедствий.

- Ты – эгоист!

- Ты тоже. – Тут же ответил Джио. – Все люди эгоисты. Но, я не буду с тобой спорить или как-то уговаривать. Тебе нужно мнение Сары, так поговори с ней завтра. Уточни все, можешь попытать уговорить ее не идти, мне просто нужно будет подождать ее смерти, и выбрать другого владельца и уже с помощью его переродится. Так что, если она не захочет, я больше не буду надоедать ей и буду просто существовать в кольце, ожидая ее смерти. И кстати, если тебе интересно сколько Сара проживет, то я скажу. В данный момент, она доживет до семидесяти шести лет.

- Сколько? – Глаза Юйши полезли на лоб.

Средняя продолжительность в этом месте, равняется сорока девяти лет. Те кто дожил хотя бы до пятидесяти пяти уже считаются стариками, или скорее живыми трупами. На данный момент никто еще не смог дожить хотя бы до шестидесяти двух, а тут, семьдесят шесть.

- Эм, ты знаешь кто сколько проживет?

- Да. Это способность называется «Владыка Смерти». Она не слишком хорошо развита, так что я не могу увидеть оставшуюся жизнь никого, кроме себя или Сары. Но, в путешествии в которое мы наверно пойдет я смогу развить эту способность и начну видеть не только жизнь людей, но и Бедствий.

- Сколько у тебя способностей? – Со всей серьезностью спросил Юйши.

- Мне просто назвать число, или перечислить?

- Перечисли! – В этот раз голос принадлежал Нейши.

- «Внутреннее Оружие», «Черное Пламя», «Владыка Смерти», «Приговор». Теперь те, у которых нет названия. Убивая, я могу забрать два процента силы противника, не важно кто он, человек или Бедствие. Также убив кого-то, я получаю два процента от оставшейся жизни противника. Приведу пример; если я убью Бедствие, которое прожило около ста лет, моя жизнь увеличиться как минимум на двести лет. Все.

Нейши, Тирсана, Юйши и даже Сара в кольце, находились в полном шоке. Конечно же что делают первые четыри способности они не знали, но последние две, это просто невероятно. Как он сказал, его сила равна Королю Бедствий. Это значит, он даже сейчас может стать еще сильнее. Может ли быть, что сейчас, именно Джио сильнейший в мире? Да, он сильнейший!

Именно так посчитали все, кроме самого Джио. Он знал, что на данный момент он большим трудом сможет одолеть лишь 12-го Герцога Бедствий, а вот 11-й или сам 1-й Герцог уничтожит его в пух и прах. Поэтому ему нужно занимать тело Сары почаще и убивать Бедствий, чтобы повышать свои навыки.

Тогда назревает вопрос, почему же он так говорит, мол я сильнейший? А все просто. Если его будут считать непомерно сильным, к нему будет больше доверия. А этом мире сила решает все. Также он знал, что они не повстречают ни Королей, ни Принцев, ни Герцогов, по крайней мере в этом Королевстве. Максимум с кем они могут встретиться, это Маркизы Бедствий. А их, Джио сможет победить.

- Вот и все. Время.

Светлая энергия внезапно окружила Джио, и затем исчезла.

- Что произошло? – В шоке спросила Тирсана.

- Время подошло к концу. Они поменялись обратно. – Объяснил Юйши.

- Да, это я. – Улыбнулась Сара и обняла Тирсану, как вдруг, ее ноги подкосились и она упала.

- Ч-что п-произошло? – Тирсана быстро нагнулась и приподняла тело Сары.

- Побочный эффект. Она просто потеряла сознание. Давай-ка я отнесу ее в комнату, путь поспит у нас. – Сказал Юйши поднимая Сару. Он понес ее в комнату, рядом с Тирсаной.

Тирсана пошла за Юйши.

Нейши следуя рецепту Джио, начала «готовить» сахар, надеясь, что все получится. 

 

http://tl.rulate.ru/book/4769/152953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Даёшь больше глав!)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что-то пока мне эта арка нравится больше чем основной сюжет... Если бы знал начал бы читать с арки 3, пропустив первые две
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку