Читать 弃妇重生/Rebirth of an Abandoned Lady/ / Возрождение одинокой леди: Глава 20 : Потерянное доверие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 弃妇重生/Rebirth of an Abandoned Lady/ / Возрождение одинокой леди: Глава 20 : Потерянное доверие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Мама, слуги болтливы, но глупы. Зачем поднимать столько шума? Просто выгони создающих неразбериху, и проблема будет решена! Мы всегда можем нанять новых слуг на замену! Гу Фанцзы не настолько мелочна. Я уверен, она не восприняла это близко к сердцу!»,- настойчиво сказал Ши Фэнджу.

В каком большом доме нет непослушных слуг? Только тот пруд чист, где нет рыбы. Как она может не понимать таких простых истин? Где найти время вечно оберегающему небо и землю, ещё следить и за устами людей?

«Чепуха!»,- закричала женщина. - «Разве ты не знаешь, что сплетни - мощное оружие? Или ты уже передумал жениться на ней?»

«Госпожа Гу!»,- Нан Джанг заметила, что девушка стояла у входа с широко раскрытыми глаза.

Ссора между матерью и сыном тут же прекратилась. Они посмотрели в сторону входа, но успели увидеть лишь бледное и печальное лицо Гу Фанцзы, по которому градом катились слёзы, в этот момент она развернулась и убежала.

«И когда она пришла?»,- Ван Ши посмотрела в сторону служанки.

«Я не знаю!»,- поспешно ответила Нан Джанг с раскаяньем в голосе.

Главная госпожа не могла избавиться от чувства беспокойства. «Это плохо, она, должно быть, всё слышала! Что же нам делать? Вот же несчастный ребёнок, но ...это всё из-за тебя!»,- Ван Ши бросила гневный взгляд на сына.

«Мама, не нужно беспокоиться. Я найду её и всё объясню. Так что не вмешивайся в это!»,- договорив, Ши Фэнджу поспешил тут же уйти.

Гу Фанцзы тихонько плакала в павильоне пионового сада. Она то и дело всхлипывала, а её тонкие плечи слегка вздрагивали. Было ясно, как день, что она сильно расстроена.

Услышав шаги позади себя, девушка замерла на мгновение, прежде чем медленно выпрямиться. Чувствуя, что он спешит к ней, она быстро вытерла слезы с лица. Привела себя в порядок. Убрав спадавшие на лицо волосы, Гу Фанцзы окинула любимого взглядом, но тут же опустила голову: «Кузен».

Его сердце сразу смягчилось, когда он увидел её красные, опухшие глаза и лицо, мокрое от слёз. Она была словно красивый цветок под дождём. Такой прекрасный и в то же время несчастный.

«Милая!»,- Ши Фэнджу нежно погладил её по спине. - «Не плачь!»

Девушка громко фыркнула, но ничего не ответила на его слова. Она невольно отодвинулась подальше от его руки.

Он не хочет на мне жениться, он этого не хочет!

Она и представить не могла, что он когда-нибудь откажется от неё! Все её мысли были лишь о том, как бы уговорить тётю. А оказалось, что вся проблема именно в нём!

Это неприемлемо! Его поступок, словно острый нож, безжалостно пронзал её сердце.

«Милая, ну хватит!»,- сказал Ши Фэнджу с горечью в улыбке.

«Почему ты не согласился? Я...»,- ... Гу Фанцзы подняла голову и посмотрела на него глазами, полными слёз. - «Я больше не нужна тебе?»

«Нет, это не так!»,- встревоженный, Ши Фэнджу тут же обнял её.- «Ты забыла всё, что я говорил? Я никогда тебя не предам!»

«Но ты отказал тёте! Ты ведь знаешь, что в моём сердце есть место только... для моего кузена, не поступай со мной так. Моё сердце болит, очень болит!»,- вопреки её желанию, слёзы снова покатились по щекам.

Это были слёзы, наполненные унижением.

«Мои чувства к тебе никогда не менялись. Поверь мне!»,- голос Фэнджу зазвучал ещё серьёзней. - «И ничто не изменит моих слов, ты должна верить в меня!»

Но всё, что могла почувствовать Гу Фанцзы от его слов, так это безграничную иронию. Ярость, накопившаяся в её сердце, ворвалась в распахнутые двери разума. Её губы искривились в ухмылке: «Верить? Как ты можешь этого требовать? Прежде чем Санг Ван появилась в этом доме, ты даже имени её слышать не желал. В день свадьбы на твоём лице не было и тени счастья! Тогда, уверена, ты знал, что я была одновременно и счастлива, и расстроена. Второе, от того, что не я твоя невеста. А первое, потому что я точно знала, какие чувства ты ко мне испытываешь! А сейчас? Похоже ты и вовсе передумал на мне жениться! Почему? Боишься, что она будет страдать от унижения? За какие-то три дня ты совершенно позабыл обо мне, и та часть сердца, что раньше принадлежала мне, стала её? Ты так сильно меня любил, что даже был согласен, чтобы я стала хотя бы твоей наложницей, ну а что сейчас? Говоришь ‘никогда не предашь’, но своими поступками ты уже предал меня!»

В душе Ши Фэнджу царил беспорядок, а сердце пронзала боль. Внезапный взрыв её ярости ошеломил его, и он удивлённо спросил: «Милая, ты не веришь в меня?»

«Все факты на лицо, как по-твоему я могу верить?»

«Милая, » - глаза Ши Фэнджу потускнели, а в душу закралось разочарование. - «Все твои тревоги далеки от правды. Если бы ты верила в меня, то знала бы, что мои чувства к тебе никогда не менялись!»,- сказал он уже более грубо.

Видя, что он ни капли не раскаиваться и лишь продолжает обвинять её в излишней подозрительности, девушка холодно рассмеялась: «Вот как? Тогда объясни мне, где я ошиблась! Кузен, ты никогда раньше не лгал мне, но стоило появиться Санг Ван, и спустя три дня ты хочешь, чтобы я смиренно проглотила твою ложь. Может я не из семьи учёных и не так образована, но я не дурочка, чтобы верить всему, что слышу!»

Сказав это, она снова опустила голову и вытерла мокрые от слёз щёки, но тут же заплакала снова.

Ши Фэнджу стаял поражённый. Ему казалось, что слой льда покрыл его сердце, и он, не веря своим глазам, смотрел на человека, стоявшего перед ним. Внезапно он почувствовал, что человек этот кажется ему абсолютно чужим. Будто между ними появилась стена, не позволяющая ему ясно увидеть её образ.

Они росли вместе с самых юных лет. Никогда не сомневались друг в друге и были близкими людьми. Он ведь уже говорил ей это, а она всё равно не поверила? Или она думает, что он такой же как и все, играет с чувствами других?

Если так, то ради чего все эти страдания и настойчивость? Ши Фэнджу вдруг почувствовал себя ужасно усталым.

Расскажи бы он ей раньше о договоре, между ним и Санг Ван, тогда она не чувствовала бы себя так, как сейчас.

Но теперь, если он расскажет ей всё, то она точно не поверит ему! Хуже того, может разозлиться ещё больше, ведь он не сказал ей всей правды сразу! Конечно, Фанцзы решит, что он считает, будто её можно легко обмануть!

Девушке хотелось и дальше продолжать ругаться с Фэнджу, но весь труд, что она вложила в эти отношения, все усилия, как она могла позволить им остаться потраченными в пустую? Всё, чего она хотела, так это лишь чтобы Ши Фэнджу принял её, чтобы не мог жить без неё и смотрел только на неё.

Раньше, если она плакала, Ши Фэнджу сразу обнимал её и успокаивал до тех пор, пока на заплаканном лице снова не появлялась улыбка.

Но теперь, хотя слёзы уже давно катятся по её щекам, всё, что он делал, так это глупо стоял и таращился на неё.

Гнев в её сердце разгорелся сильнее прежнего. Теперь она была уверенна, что его чувства к ней определённо изменились. И вот наконец ярость разбила сдерживающие её оковы разума. Девушка оттолкнула Фэнджу, и закричала: «Что ты пялишься на беспомощную меня! Уходи, возвращайся в маленький сад, она ведь тебя ждёт!»

Сердце Ши Фэнджу было в полном смятении. От её толчка он чуть не упал на землю.

Он был отнюдь не бесхарактерным. Его лицо сразу же потемнело, и он сказал холодно: «Раз ты так хочешь, ничего другого мне не остаётся! Когда твой гнев утихнет, мы поговорим снова!»,- с этими словами он развернулся и медленно пошёл прочь.

Гу Фанцзы застыла в оцепенении. Как всё закончилось таким образом? Она совершенно не думала, что так всё может обернуться!

«Фэнджу! Фэнджу!»,- Гу Фанцзы побежала за ним и крепко обняла. Прижавшись щекой к его спине, она закричала,- «Прости, прости меня! Я больше не буду об этом вспоминать, обещаю больше никогда не поднимать эту тему! Я верю в тебя, достаточно ли этого? Кузен, пожалуйста, не игнорируй меня!»

Сердце Ши Фэнджу снова смягчилось. Хоть он и знал, что её слова сплошная ложь, она, по крайней мере, старается и верит ему. Он аккуратно развернулся и погладил её по спине: «Достаточно, не плачь больше. Я тоже виноват, так что давай больше не будем об этом, хорошо?»

Гу Фанцзы отличалась ненасытным характером. Увидев, что любимый, наконец сдался, она продолжила играть свою роль. Ничего не ответив, она опустила голову со слезами, текущими по щекам.

Ши Фэнджу привык успокаивать её. Хотя он и чувствовал себя разочарованным, но видя её в таком состоянии, не мог просто уйти. Поэтому, всё что ему оставалось, это терпеливо ждать, пока ей станет лучше.

Немного погодя, девушка, наконец, перестала плакать. Вытирая слёзы, она, притворившись будто полностью осознала свою ошибку, сказала: «Всё это произошло по вине моего ужасного характера. Я не должна была так поступать, нужно было слушать то, что говорит кузен!»,- но в глубине души она была в восторге, что Ши Фэнджу наконец снова под её «чарами».

Ши Фэнджу облегчённо вздохнул, прежде чем одобрительно кивнуть: «Так и есть! Разве я когда-либо огорчал тебя?»

Конечно Гу Фанцзы была не согласна с этим заявлением. Она не страдает лишь потому, что за всё сражается своими собственными силами.

То, что она смогла заставить тётушку и его думать только о ней, тоже было частью её заслуг.

Тем не менее, спрятав истинные чувства, Гу Фанцзы кивнула и сладко ему улыбнулась.

«Тётя позволила мне продолжать управлять домом. Это не правильно, я ...»,- девушка тихо вздохнула и посмотрела на кузена. - «Я думаю, что она...что сестра и сама со всем справиться. Она умнее и знает намного больше, чем я, управление домом не составит для неё труда».

А вот это проблема. Ши Фэнджу удивлённо приподнял бровь.

Если он позволит Санг Ван управлять домашним хозяйством и оставит Гу Фанцзы в стороне, то его мать никогда не согласиться с этим! Эта старуха будет спорить с ним, пока земля не перевернётся! Зачем доводить ссору до такой степени, что в доме не останется мирного уголка?

Более того, через год или около того Санг Ван уйдёт. В конце концов, Фанцзы всё равно придётся снова вернуться к домашним обязанностям.

«Как насчёт этого: ты можешь говорить слугам, что выполняешь её указания. Но, на самом деле, все решения будешь принимать самостоятельно. Чтобы не возникало проблем, просто используй её имя, что думаешь? А потом, через год или около того, я женюсь на тебе!»

Сначала обрадовавшись, Гу Фанцзы снова загрустила, как только услышала последнюю фразу.

Год или около того? О чём же ты думаешь, кузен? Зачем заставлять меня ждать столько времени, прежде чем я наконец смогу стать частью семьи?

Она хотела спросить, зачем им столько ждать, но поняла, что сейчас не лучшие для этого время. Она мягко кивнула: «Если так, то все в порядке. Я продолжу заниматься всем, как и раньше! Но что касается сестры...»

«Я поговорю с ней об этом. Не волнуйся».

Гу Фанцзы наконец избавилась от своих опасений и улыбнулась.

Год или около того? Хмм, может даже и не придётся ждать столько! Кто знает, может быть, завтра, ещё через день или в следующем месяце он передумает?

Когда Ши Фэнджу вернулся в маленький сад, он немедленно рассказал обо всём Санг Ван. Девушка вздохнула и неохотно согласилась. Пока Гу Фанцзы не провоцирует её, пусть продолжает управлять домом, как ей вздумается!

В этот раз выиграв битву, на следующий день Фанцзы с радостью отправилась в комнату Санг Ван, чтобы поболтать с ней.

__________________________________

Всем спасибо за комментарии=)

Мне очень понравилась эта глава, даже в какой-то момент стало жалко Фанцзы. Ведь, если подумать, любой бы не захотел расставаться с любимым, но не подставлять же других -.-

http://tl.rulate.ru/book/4760/233061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо огромное за перевод! Не представляете, как долго я этого ждала. Несколько разочаровало то, что в главе не участвовала Санг Ван. Тем не менее... Радует лишь то, что он начал осознавать лицемерную натуру своей возлюбленной. Надеюсь, что совсем скоро Санг Ван станет в его глазах той единственной, ведь она именно этого достойна.
Развернуть
#
Но она страдала из-за него. Лучше пусть кого покруче найдет.
Развернуть
#
согласна, есть еще много нормальных мужиков,которые не додумаются до тех глупостей , что делает он
Развернуть
#
Я согласна с вами, им слишком легко манипулируют, я понимаю, что он влюблен, но сам факт. Как меня бесит Гу Фанцзы это просто капееееец
Развернуть
#
Спасибо))) Буду рада видеть проду))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Мндаааа, не знаю кто глупее ши фанцзы или гу фанцзы?
Развернуть
#
Как же он бесит! Я даже кузину его понимаю. Дело ведь не в сопернице, а в том, что он, толстокожий баран, совершенно не подумал каково ей будет, пока он спокойно ждет год. Для нее этот год станет вечностью, она не знает, чего он ждет, она видит только его хорошие отношения с женой.
И точно такой же он в отношениях с женой. Он хоть понял, что ее тоже подставил? Все решения будет принимать другая, а все шишки - жене?
Идиот.
Развернуть
#
Блин, неужели Санг Ван с этим останется и уних будет ЛЮБОВЬ!
Развернуть
#
Что за тряпка, а не мужик.
Развернуть
#
Этот Фэнджу такой тупой. За столько лет не разглядеть манипуляции Фандзы. А у него работа есть? Или этот бездельник просто проедает деньги предков?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку