Читать Conquest / Завоеватель: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Conquest / Завоеватель: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 Печаль красивого Гоблина

Слова Ады заставили и Шаара и жалкое существо покрыться холодным потом. Безразличие в выражении этого парня, когда он говорил, естественно заставили этих двух немного испугаться в их сердцах.

Он оставил глубокое впечатление на Шаар: Этот Ада казался бессердечным злодеем, который будет есть людей, не оставляя никаких костей!

Глядя на Шаара, жалкое существо размышлял над тем, как убедить его отменить охоту на дракона. С самого начала, она не была оптимистична настроена в этом рискованном приключении. Если бы у нее был выбор, она, конечно, не следовала бы за этим деревенщиной, сейчас.

Согласно выражению этого загадочного Ады.

“Как это?” Красивое лицо Ады показало странное выражение, а рот раскрылся с издевкой: “Вы также хотите, искать этого дракона? Нужно ли мне отвести вас к нему?”

“Шаар!” Жалкое существо быстро завопила и уставилась на Шаара с серьезным видом: “Не ходи!!”

Шаар не ответил.

“Пожалуйста, не иди!” Жалкое существо говорила с мягким тоном и умоляла какими-то нежными словами: “Если даже несколько магов недостаточно, то у нас, конечно, нет никаких шансов. Нет никакого способа, чтобы мы смогли победить его – хотя сокровища и заманчивы, наша жизнь важнее. Я обещаю тебе, если тебе нужны деньги, я заплачу тебе большую награду, когда мы вернемся!”

“ ......” Шаар молчал некоторое время, но колебания в его глазах вскоре рассеялись и сменились твердостью: “Мы пойдем и посмотрим!”

“Ты!?” Жалкое существо была ошарашена: “Ты сошел с ума?”

“Конечно, нет”. Шаар скривил губы: “Я знаю, что наши жизни важнее. Однако, поскольку мы уже пришли сюда, если мы сейчас повернем назад, я буду сожалеть об этом всю жизнь. Мы просто сходим, посмотрим, и не будем подходить к нему. Давайте посмотрим на ситуацию, а потом уже решим....Возможно, эти маги преуспели. Никто из нас не видел, что они мертвые.

Когда Ада услышал план Шаара, он не пытался убедить его в обратном и рот, показал, удовлетворяющую улыбку: “Хорошо, я отведу вас туда......Однако, прежде чем мы пойдем, у меня есть условие.”

“Какое?” Шаар посмотрел на этого парня с подозрением.

“Вы пришли сюда за сокровищами дракона, верно?” Ада сказала: “Если у нас будет шанс найти его......Эти сокровища все твои. Однако, в качестве награды за то, что я ваш гид, я хочу одну вещь в логове дракона.”

Услышав это, Шаар недовольно фыркнул: “Эй, Ада, не забывай, что ты теперь мой Сосо! Ты ешь мою еду, носишь мою шакалью кожу и даже жизнь спас тебя я! Какие у тебя есть способности, чтобы обсуждать условия со мной?”

Слушая ответ, Ада неожиданно не возражал и взглянул на Шаара. Он вдруг вздохнул и покачал головой: “Как жаль, это действительно печально......”

Закончив, он начал игнорировать Шаара и медленно пошел к яме и сдернул шакалью кожу с его талии – это движение потрясло жалкое существо, и она закричала, одновременно быстро поворачивая ее голову в сторону, закрывая глаза.

С плюхом, Ада прыгнул в яму и была видна только голова снаружи. Глядя на Шаара, он спокойно сказал: “Иди”.

“А?” Шаар отвесил рот.

“Так как ты не можешь согласиться на это, то лучше опять закопай меня и сделай вид, что ты никогда не спасал меня”. Голос Ады был очень спокойным, но его лицо светилось каким-то пренебрежением: “Глядя на раны на ваших телах и вашу сырую одежду, вы должно быть перенесли много трудностей, чтобы прийти сюда. Мда ......Вы могли бы попытаться найти место без моей помощи. В любом случае, эти горы не слишком большие, если вы, ребята, начнете поиск горы прямо сейчас, то, вероятно, это займет от трех до пяти лет. Может быть, если вам повезет , вы на самом деле сможете найти его.”

Шаар молча смотрел на него. Их глаза смотрели друг на друга в течение длительного времени и при этом глаза Шаара были полны гнева, глаза Ады были всегда спокойными и ясными. После большого промежутка времени, Шаар, наконец, сдался и недовольно покачал головой: “Хорошо, хорошо! Я сдаюсь. Действительно есть не так много людей в этом мире, которая бы добровольно просили похоронить их заживо...... В любом случае моя цель-это сокровище, и я не заинтересован в других вещах.”

Когда Ада услышал ответ Шаара, он, наконец, выполз из ямы и поднял шакалью кожу – Шаар тихо радостно прошептал в сердце: хотя этот парень и был чуть-чуть более красивым, чем я, его младший брат был немного меньше, чем у меня, ха! Старик сказал, что, пока у человека было большой инструмент, то даже уродливые мужчины будут интересны!

(Старик продолжал смеяться в аду......)

С присоединением нового компаньона Ады, их группа продолжила двигаться в сторону гор.

“Эй, раз уж мы теперь напарники, ты можешь поделиться некоторой информацией с нами. Например, как выглядит дракон?”

Ада шел впереди Шаара и он, казалось, был знаком с местностью. Таким образом, в настоящее время он был ведущим в их группе. Услышав вопрос Шаара, его темп чуть замедлился и он повернул голову и поднял брови, чтобы посмотреть на Шаара: “Ты ничего не знаешь про этого дракона и приехал сюда, чтобы искать сокровище?”

“......У меня нет никакой информации об этом”. Шаар очень честно ответил.

“Ах”. Ада вздохнул и посмотрел на Шаара с жалобным видом: “Я как-то сочувствую тебе сейчас. Деньги так привлекательны? Ты даже не знаешь, кокой силой обладает дракон и посмел прийти сюда?”

“Даже если я узнаю, какая у него сила, будет ли разница?” Шаар уверенно ответил и неторопливо улыбнулся: “Я знаю, что есть сильные и слабые драконы. Однако, я также знаю пределы своих способностей – даже если мы встретимся с самым маленьким и слабым драконом, то я все равно не смогу победить его. Моя идея заключалась в том, чтобы воспользоваться возможностью, и заполучить сокровище и я не планирую становиться героем убивающем дракона”.

“Герой, убивающий дракона”. Когда Ада услышал это выражение, в его глазах мелькнул намек насмешки: “Ты мог бы быть немного конкретнее. Человеческие драконоборцы я знаю, были самыми сильными воинами на континенте. А ты? Начинающий юный воин?”

Гордость Шаара еще никогда не подвергалась такой насмешки в его жизни. Он затянул пояс и фыркнул: “Я новичок, и что. Или ты родился сразу с щетиной на лице?”

Выражение Ады вдруг взволновалось. Он посмотрел на Шаара странным взглядом и просто повернул голову, чтобы игнорировать этого толстокожего человека.

Спустя некоторое время, он решил дать им некоторую информацию во время путешествия.

“Этот дракон земляного типа- взрослая самка. Она превосходна в владение магии земли и имеет удивительные физические атаки и способности обороны по человеческим меркам. Если это нужно говорить то драконы земляного типа немного слабее, чем водного. Однако, та маги, с которыми я столкнулся, никто из них не использует магию типа воды. Поэтому я уверен, что они мертвы”.

Услышав это, Шаар сразу заволновался: “Что ......Я слышал, что дракон, был в ослабленном состоянии, или это не так?”

Ада ответил нежным голосом: “Кажется, что ты не полный профан –дракон слеп.”

......

Дальше Ада не удосужилась болтать с Шааром. Этот парень был очень странным. В самом деле, всякий раз, когда он говорил, его тон был очень тактичным и даже иногда показывал улыбку на лице. Однако, Шаар и жалкое существо чувствовали, что Ада излучал резкий взгляд, даже когда он улыбался, как будто бритвы, пара глаз видели через человеческую душу!

Кроме того, они всегда считали, что поведение Ады, казалось бы, окутано необычайной аурой совершенно естественной благородной гордостью.

Такие благородные и гордые манере были не тем, что он сделал сознательно. Каждое его слово и поступки случайно излучали некую благородную атмосферу. Хотя он не действовал нагло, его внешний вид, давал людям понять, что он не заботился ни о чем.

Он действительно не заботятся ни о чем? Или......он просто уже все держит в своих руках?

Отбросив все эти вещи в сторону, по крайней мере, Ада не врал про одну вещь.

Он был здесь очень знаком!

Он легко вел группу Шаара через гору, пересекая джунгли, пересекая холм и взобрались на крутую скалу.

Они провели шесть дней в этом путешествии.

За эти шесть дней, Ада тоже показал странное поведение:

Он иногда говорил с Шааром и даже с Гоблином в забавной манере.

Однако! Всякий раз, когда он смотрел на жалкое существо, Ада никогда не показывал ни малейшего дружелюбия. Присмотревшись, он даже показал ей какой-то зловредный взгляд и с холодным оттенком брезгливости.

Это ввело жалкое существо в глубокую депрессию.

Деревенщина увидел ее, как кого-то уродливого, но этот красавчик Ада, это не имеет никакого смысла. Он действовал так, как будто она была заражена какой-то ужасной болезнью и избегал ее, как вредителя! Такое отношение ......

Это просто абсурд!!

Кто-то с личностью Аделины никогда бы не подумал, что два человека, мужчины, которых она встретила в Первобытном Лесу Пожара, оба были извращенцами!

На шестой день, даже Шаар не смог больше терпеть отношения Ады к жалкому существу.

“На самом деле......ты не должен так относится к жалкому существу”. Шаар был полон решимости убедить его, в конце концов, все они теперь были друзьями.

“Я ненавижу людей с уродливой внешностью”. Ада холодно ответил.

Этот ответ заставил жалкое существо, почти харкать кровью.

Что случилось с этим миром!

Прямо сейчас ......В этой ситуации, у жалкого существа начали появляться немного сумасшедшие мысли и даже ее уверенность в своей внешности начала сомневаться: действительно ли я очень некрасивая? Мужчины просто хвалили меня из-за моего высокого статуса и намеренно лгали мне?

“Ах......На самом деле, он довольно несчастный”. Шаар ответил очень искренне: “Его внешность была дана его родителями, будучи некрасивым его нельзя обвинять в этом.”

“Я ненавижу все, что не красиво и совершено в этом мире”. Ада категорически ответил, и тон его был даже благочестивым: “Если бы у тебя не было твоей дикой мужественности, я даже не говорил бы с тобой прямо сейчас.”

Услышав это, Шаар сразу стал счастлив и отказался от жалоб на отношение к жалкому существу и с силой похлопал Аду по плечу: “Хахаха! Это естественно, мы оба красавцы!!”

Однако, он вдруг нахмурился: “А ......Тебе не нравится, жалкое существо, но как насчет Окса? Вешний вид Окса ......”

Ада покачал головой: “По культурным стандартам гоблинов, Окс считается очень красивым ”.

Хорошо!

Жалкое существо получило повреждения внутренних органов: эта деревенщина еще думал, что я лучше, чем гоблин, но этот Ада неожиданно считал, что мой внешний вид уступает гоблину?!

(Слезы текли по лицу Окса: Оуки, Оуки ~ я, красивый мужчина)

Когда солнце опустилось, Ада привел маленькую группу на открытое болото.

Местность здесь была очень странной. Этот кусок болота было шириной около ста метров и с обеих сторон была большая трясина, которая казалась безграничной.

“Для прохода в логово надо пройти здесь, это вход.” Ада указал на болото – примерно в 200 метрах от леса: “Если мы пройдем мимо этого болота, через лес, логово будет находится за горой.”

Когда Шаар наблюдать за этим болотом, его сердце его начало волноваться. Воздух был сухой и горячий, температура здесь даже его заставила попотеть!

Он посмотрел на трясину по обе стороны: “Здесь ......”

“Вы не заметили? Трясины по обе стороны обе непроходимы. Вы утонете в этой бездонной яме если пойдете туда. Кроме того, мы не можем обойти такую большую трясину. Только этот узкий участок в 100 метров имеет очень тонкий жесткий слой почвы, и мы можем пройти только здесь? Бежать по ней. Если мы медлить, твердая почва провалится ......Если ты провалишься, я уверяю, что ты умрешь”.

Ада улыбнулся : “Впрочем, по твердой почве над болотом, не просто пройти”.

Говоря это, он незаметно вытащил кожаный мешок Шаара – в который был пойман фазан, Шаар поймал его прошлой ночью, и он хотел сохранить его в качестве закуски.

После этого Ада схватил фазана, и бросил ее на болото. Восстановив свою свободу, фазан бодро пропищал несколько раз и бросился вперед по твердой почве......После того, как он пробежал около десяти метров, твердая почва начала меняться и земля вдруг прогнулась, затем......

С громким треском! Огромный столб огня поднялся из земли и на высоту четырех , пяти метров!!

Когда пламя утихло, фазан превратился в курицу-гриль! Потом вдруг, огненный столб вмиг рассеялся и твердая почва снова появилась. Издалека, Шаар сразу учуяла сильный запах серы и горячий воздух затруднял дыхание.

“Черт! Какого черта?!” Шаар воскликнул с потрясенным взглядом.

“Вы видели это?” Ада повернула голову и, когда он увидел шокированное лицо Шаара, он с улыбкой сказал: “Это опасный путь, под твердой почвой пламя. Это пламя будет извергаться каждый раз. Когда вы идете по нему, возможно, огромный столб пламени вдруг вспыхнет под ногами и превратит вас в гриль!”

“Черт!” Шаар возмущенно завопил: “Ты сказал, что это самый безопасный путь?!”

Ада показал серьезное лицо и холодно ответил: “Уверяю вас, это единственный безопасный проход ...... Другие пути являются даже более опасные, чем этот. Если ты не веришь мне, можешь пойти в другое место и попробовать!”

“Но ......Как это может быть безопасным местом?” Шаар сглотнул: “Если мы пойдем по нему, мы превратимся в шашлык!”

“Если вы хотите найти логово дракона, то это нелегко.” Ада прищурился и холодно улыбнулся: “Внизу сформирована магия. Под этой горой, есть подземный вены магмы. Как я уже говорил, что дракон отлично владеет земляной магией, и эта магия создала некоторые специальные модификации рельефа. Она сделала жесткий грунт очень хрупким, превратив его в эту ловушку смерти”.

Шаар показал Аде холодный взгляд и кашлянул. Этот деревенщина закатил глаза и вдруг обратил свой взор в сторону Окса. Он потрогал подбородок и ехидно улыбнулся:

“Ты! Окс! Ты пойдешь первым!”

“А??”

Ноги мистера принцессы дрожали, как листья, лицо его побледнело и он мгновенно рухнул на землю.

http://tl.rulate.ru/book/476/27831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ахахха бедная принцесса
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Ору))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку