Читать Death Knight!!! / Рыцарь смерти: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death Knight!!! / Рыцарь смерти: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

24 июля. Воскресенье

    Как только я зашёл в портальную арку то почему-то оказался не на какой-нибудь поляне, а в кратере вулкана. А передо мной появился огромный дракон и заговорил со мной. Стоит отметить, что его голос был оглушающий и какой-то величественный. В общем большая ящерица впечатляла не только своими размерами, но и голосом подчеркивала свое величие и значимость в этом мире. Ну и, естественно, тонко намекала всем своим видом о моем месте.

  -- Так, кто у нас здесь? - выдал представитель семейства драконьих ехидным голосом - А неумирающей да ещё и с VIP аккаунтом, хм да такие как вы, у нас, весьма редкие птички, где-то лишь один на 10000 человек. Да ладно меня это явно не касается. Ну что перейдём к делу. Так раса определена и замене не подлежит, доступные расы в замки огры, орки, гоблины замене не подлежат. Доступ к еще 2 расам вы сможете получите после совершения великого подвига, ну или просто тупо купить. Специализация ветка смерти смене и дополнению не подлежит. Отношение с другими расами вариативно. Дополнительные навыки торговец, рабовладелец, добавляются в награду за совершенные действия игрока, замене и дополнению не подлежат. Все остальное также замене и дополнению не подлежит. И так неумирающий скажи мне как тебя будут звать:

       -- Игорь. - так-с попробуем для начала свое настоящие имя.

       -- Занято, придумай себе другое имя себе неумирающий.

       -- Гаргон. -- решил я попробовать свой старый игровой ник.

   -- Приветствую тебя Гаргон в этом лучшем из миров - пафосно поприветствовал меня дракон - выбери себе цвет своего флага?

       -- Серый. - ну, не люблю яркие кричащие цвета.

       -- Какой герб будет у тебя на стяге?

       -- Большая буква G латинского алфавита, золотого цвета.

      -- Принято, отныне твой стяг это золотая, латинская буква G на сером фоне.

   -- Какую местность предпочитаешь в качестве твоей территории? Опиши ее и мы постараемся найти максимально близкий вариант, среди недавно сгенерированных территорий.

      -- Горная долина с лесостепью и судоходной рекой, если можно.

     -- Нечто похожее действительно есть на новой территории. Выберите уровень уровень сложности?

      -- Легкий.

    -- Странно, но многие игроки, в погоне за сильными артефактами и быстрой прокачки юнитов, выбирают либо сложный, либо средний уровень. - удивился дракон.

     -- Ну и зачем мне лишние проблемы, если артефакты можно купить на рынке или аукционе. К тому же о какой прокачке воинов может идти речь, если больше половины их все равно поляжет на поле боя и в конце получится практически тоже самое что и у меня. Так что если остальные игроки будут брать уровнем, то я количеством. А если хватить времени то, возможно, я и мои воины еще и поднимем несколько уровней, так что в конечным итоге я даже выиграю от такой статегии. Впрочем, на данный момент, с моими характеристиками я все равно не смогу сражаться на острие атаки. Так что лучше я пока в тенечке постою.

     -- Хм не часто игроки приходить в этот мир в тенечке постоять. Им, обычно, всё подвиги подавай.

      -- Ну вот такой я вот простой.

    -- Добро пожаловать в мир "Меча и Магии" не умирающий. Желаю тебе великих подвигов, ну или прохладного тенечка.

     И как только дракон это сказал я в тот же миг оказался на поляне среди своих орков и крестьян с мешками на плечах в окружении мычащего скота. Оглядевшись вокруг я понял что нахожусь примерно в центре горной долина на небольшом скальном выступе недалеко от крепости. Да и сам замок уже мой, почти автоматом, и не нужно никуда бегать и что-то искать. Ну просто лафа для лентяев, каким я по сути и являюсь. Хотя замком стоящие на горном выступе укрепление можно было назвать только с большой натяжкой, так как из всех необходимых зданий там возвышался только трехэтажный Донжон и пожалуй всё.

    -- Вождь где нам крестьян селить и куда скот на выпас загнать? - спросил меня мой шаман.

      -- Свободные крестьяне где ваш староста? Ну или кто-то, кто будет у вас заглавного? - и как только я это сказал, ко мне, неуверенной походкой, подошёл седой старичок.

      -- Я господин, вы теперь будете и нас в рабство обращать? - спросил староста весь трясясь от страха.

    -- Нет я обращаю в рабство только врагов или же дураков. Вы надеюсь не те и не другие? - не мне определенно нравится чувствовать себя господином и что же я раньше не играл в подобные игры.

        -- Нет господин что вы. - быстро залепетал он.

      -- Ладно не бойся, я только хотел спросить где вам будет сподручней поселится?

     -- Я тут немного осмотрелся вокруг. Здесь вот, недалеко от вон того леска, мы бы и хотели поставить деревню. Ну, а что и от замка не далеко и лес на постройку домов рядом, если конечно же Господин разрешит? - Робко попросил он.

    -- Ладно селитесь там. Даю вам одну неделю на обустройство и строительство, налог можете не платить. Семена на посадку есть?

      -- Спасибо господин, семена и инструменты у нас есть, мы всё с собой взяли. - сказав это староста низко поклонился мне.

     -- Да и не называй меня господином, ты свободный человек и я для тебя просто Гаргон. Поклонов так же не нужно, ведь негоже свободному человеку перед кем-то спину гнуть! - м-да вот это я загнул, даже чуть сам не поверил в то что сказал.

     -- Нельзя, никак нельзя к вам так просто обращаться, уважение надо выказывать без этого никак.

      --Ладно бог с тобой, тогда обращайся сер Гаргон, ну или барон.

     -- Но вы же не человек, а значит не можете быть рыцарем и уж тем более бароном. - стал он вяло и нерешительно протестовать.

    -- Ну тогда, я не знаю, пусть будет вождь или атаман свободного орочьего войска. - пошутил я.

Желаете ли вы превратить ваше поселение в атаманством

Да / Нет/ Отложить решение данного вопроса?

      Жму “Отложить решение” сначала нужно будет почитать и разобраться что это за зверь и с чем его едят.

     - Так, вы в замок, пока что будете жить и работать там. А вот вы будете ухаживать за коровами, в общем Шарган (шаман гоблинов) ты за ними просматриваешь и отвечаешь за них. Я пока в замок а вы Грум и Хрум (орки) присматривайте за порядком здесь. Огрим следуй за мной, ты назначаешься моим личным телохранителем.

 Так распоряжения роздал, всё пора в замок. Осмотрю и заберу его себе. В самом Донжоне царило запустение, везде была пыль и грязь, с паутиной по углам, мебели не было совсем, если только не считать за нее кучи мусора, что по замыслам дизайнеров валялись то тут то там.

     Под сопровождение глухого эха мы с огром поднялись на третий этаж. Я пока решил не исследовать замок с его пустыми комнатами и коридорами, заполненными паутиной, а сразу же поднялся в сердце крепости. В одной из комнат на третьем этаже, прямо в воздухе, висел огромный кристалл и как только я к нему прикоснулся система спросила у меня “Хочу ли я захватить этот замок?”. Естественно я согласился и предо мной тут же предстал стол с трёхмерной картой, в центре которой стоял мой замок. Перед моими глазами также выскочила подсказка о том как пользоваться этой картой. Оказалась что я могу задавать место и время возведения той или иной постройки, а также у меня есть возможность моментально построит 4 типовых задания. Вот такой вот своеобразный подарок администрации обладателям VIP аккаунтов. Поиграв с картой так и этак решил, что для начала возведу здания приносящие доход. Ведь чем быстрее они у меня появятся тем больше прибыли я получу, тем более сегодня воскресенье, а ресурсы автоматически начисляться каждый понедельник. Да, и чем быстрей рассчитаюсь с юнитами, тем лучше, ведь ни гоблины, ни орки с ограми никогда особо высокой моралью не отличались, поэтому не дай бог возникнет восстание, а я даже сопротивляется не смогу им.

    Первым делом я улучшил “Донжон” с первого до второго уровня, чем увеличил недельный доход с 2500 до 5000 золотых в неделю. Потом согласно гайду построил “Склад”. И как только я это сделал тут же выскочило сообщение, что весь замок был обыскан, а все найденные ресурсы автоматически переносятся в него. О какой я молодец, даже не выходя из комнаты уже всё обыскал и всё нашёл. Ну и ещё там что-то брякнуло про то, что каждую неделю я буду получать какой нибудь рандомный ресурс, количество которого будет зависеть от уровня склада и уровня моего завскладом. Не, ну и откуда берутся неучтенные ресурсы??? Может их мыши приносят, ну или недельная ревизия находит заначки завсклада. Другого логического объяснения я попросту не нашёл. Так идем дальше, моему замку нужно поставить “Крепостную стену”, для начала хотя бы первого уровня, а то что же это за замок без крепостной стены. Ну и на десерт ферма с гордым названием “Ферма боевых быков“ первого уровня, ну, а по факту, пока лишь загон для скота, причём без навеса от дождя.

     Хорошо иметь VIP аккаунт, вон сколько бабла и времени сэкономил. Да и стартовый пакет ресурсов вроде бы достаточно жирный, что при старте все равно что читерство. Хм, а ведь не так уж плохо быть VIP подписчиком. Хотя с другой стороны если бы я закинул деньги на прямую то думаю мне обошлось бы всё дешевле чем VIP аккаунт. Затем, уже в обычном порядке, я поставил строится “Орочьи казармы”, а потом добавил в очередь на постройку “Ямы гоблинов”.

   После всех улучшений замок стал больше и шире, к тому же у него появился подвал с тюрьмой на минус втором этаже. Выбрав при помощи карты своих орков, приказал оттащить двоих пленников в камеры, разберусь с ними как-нибудь потом, а пока пусть помучаются с похмелья. В меню карты также были доступны нпс слуги: мажордом, казначей, повар, а также их помощники. В общем много кого можно было там нанять, вот только, к сожалению, не было ни генералов, ни военных советников.

   Я сразу же поставил чтобы в полночь, как появятся деньги в казне, автоматически появились:

Шеф-повар с поварятами и кухарками - 1000 золотых;

Казначей с помощниками - 1000 золотых;

Мажордом с прислугой -1000 золотых;

Мебель для замка -1500 золотых;

Жрец смерти (так все другие религии для меня закрыты ) - 500 золотых.

 Оставшиеся 1500 золотых, найденные в замке я пожалуй оставлю для найма солдат.

=============================================================

Дорогие читатели прошу оставлять свои коментарии под главой и не важно плохие они хорошие. Главное что бы в них четко описывалось почему вам понравилась глава или почему не понравилась.

http://tl.rulate.ru/book/4752/86139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо, очень долго ждал
Развернуть
#
Дождался!! Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо за бесплатную главу, НО, орфография на 3-
Развернуть
#
развитие инфраструктуры норм)
Развернуть
#
Простенько и со вкусом мне нравится)
Развернуть
#
Рай для линивых а не стратегия.
Развернуть
#
Автор играл в Stronghold походу)
Развернуть
#
Я тоже частенько играл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку