Читать Death Knight!!! / Рыцарь смерти: Глава 2 (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death Knight!!! / Рыцарь смерти: Глава 2 (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    С орками все оказалось намного сложней. Нет орков я конечно же нашел, но смог уговорить только 2 и то пообещав им ездовых быков и 20% со всей добычи, а до тех пор пока не рассчитаюсь с ними они будут получать 10% с добычи. Но больше всего меня, неожиданно, порадовали гоблины. Вот у них был достаточно большой выбор и они сразу же соглашалось идти комне в отряд как только слышали о доли из добычи. Естественно они не выделывались, ведь судя по форуму гоблины одни из самых слабых юнитов и единственное ради чего их берут это разведка. Мелкие, шустрые твари действительно неплохие разведчики если их раскачать, вот только с прокачкой, обычно, возникают проблемы. Уж больно быстро они гибнут, к тому же еще и в больших количествах. А уж о том, что гоблины чертовски трусливы и говорить не стоит. Но есть и небольшие плюсы. Из них получаются отличные слуги, правда только если вы играете за орка. Ну и земледелием они в принципе тоже могут заниматься. Вот из них я и выбрал себе разведчика и шамана. Сами шаманы, как маги, были весьма слабенькими, но в племенах гоблинов они выступали в большей степени как бригадиры, ибо только им удавалось держать простых гоблинов в узде.

    Так с комплектацией отряда закончили, теперь опять к фермеру, покупать у него ездовых быков. К счастью они у него действительно были и что особо меня порадовало стоили всего по 5 золотых. К тому же на них можно не только ездить, но запрячь в телегу или же погрузить груз прямо на них. Так что хотя быки и чуть тихоходнее лошадей, зато выигрывают в грузоподъёмности, выносливости, а также они менее прихотливы в обиходе. За 25 золотых я купил 4 ездовых быков и большую телегу.

Ну всё, теперь пусть огр с гоблинами гонит коров к портальным воротам, а я с орками загляну в таверну, закупить на оставшиеся деньги провиант и походную палатку. А чо, не спать же мне на улице у костра.

      У таверны как всегда было многолюдно, здесь сновали как VIP игроки так и различные нпс герои, к сожалению, последние, ко мне в отряд из-за моей крайне низкой репутации со всеми фракциями не пойдут. А наем нейтрального героя стоит просто нереально дорого.

    Ах да, забыл сказать, что в эту предстартовую локацию могут попасть только обладатели VIP аккаунтов. Обычно сюда приходят для создания своей команды или же для крафта стартового шмота. Также здесь занимаются прокачкой разнообразных профессии. Те же кто не заинтересован в подобных онлайн играх, но могут позволить себе купить специальный купон приходять сюда просто порыбачить или же поохотиться примерив на себя шкуру огра или эльфа. Вот на такую семейную парочку отдыхающих я и, случайно, наткнулся возле вторых ворот в деревню. И стал свидетелем разговора огромного зеленого орка и миниатюрной, утонченной эльфийки. (Ну, а как иначе, семейные ролевые игры еще никто не отменял ).

    -- Коля я не хочу копать червей и дрова тоже не хочу собирать. - раздался недовольный голос эльфийки.

    -- Ага, рыбачить любишь, а червей копать нет и шашлык здешний трескаешь за обе щеки. Я тоже не буду сам и червей копать и шашлык жарить, да ещё и дрова собирать. Я на такое не подписывался так что придётся поработать. - стал возмущается орк.

     -- Народ я могу предложить вам помощь. В виде вот этого милого гоблина. Он и червей накопает, и рыбу сам почистит, и даже дров для костра натаскает и всё это удовольствие всего за 50 золотых, ну как подойдет? -- сделал я деловое предложение этой парочки, тем самым гася семейный конфлик.

     -- Коля давай хоть разок как люди отдохнём, у нас вон уже скопилась около 200 золотых. Ну-у Коля!!! - стала она уговаривать его.

      -- А он нас не обкрадет? - стал сомневается орк.

     -- Ты же орк, а гоблины у орков не воруют. Это даже в описании их расы указано.

      -- А ладно, держи 50 золотых за гоблина. - сдался парень

     -- Не за гоблина, а за наем гоблина сроком на 4 часа. Здесь нужно говорить крайне точно, а то получается, что я тебе продаю его. А так ты получаешь его во временное пользование. Ну так, как по рукам?

       -- По рукам, вот 50 золотых за наем гоблина сроком на 4 часа.

    -- По рукам. Гунни (имя гоблина охотника) если будешь хорошо работать то этот золотой твой.

       -- Гунни будет старятся. - заверил меня он.

      -- Слушай братишка, если понравится я смогу организовать для тебя слугу на постоянной основе. А что гоблины весьма трудолюбивы. Да и не смотри ты на их рост так скептически, тебе в конце концов на нем не пахать. А гоблин тебе и дров натаскает, и червей накопает и так будет принеси подай. И за все это удовольствие, какие-то жалкие 100 золотых. - Ну, а что, так нечестно у него деньги есть, а у меня нет. Надо попытается все исправить и сделать все по честному.

      -- Ну и куда мы его потом денем? Денег на дом нам не хватит, а на улице его не оставишь. - задумался он, похоже нужно его всего лишь чуть, чуть дожать и денежки наши, то есть мои.

     -- Да поселите его таверне, сняв чулан за пару медяков, плюс питание с кухни и все нет никаких особых проблем.

     -- Ладно давай.

     -- Порукам.

    И они удалились, а я порадовался такой удачной сделке и наивности людей. Парень мог нанять гоблина или любого другого нпс на целый день всего за 1 золотой, а некоторых и на неделю за туже цену. Мне, например, мои гоблины обошлись лишь в 5 золотых каждый, да и то в долг. После проведения сделки у меня открылась профессия “Торговец”. Кстати после этого у меня появилась иконка с опцией авто торг, но опытные геймеры не советовали ею пользоваться, разве что только с нпс торговцами, а вот с игроками она толком не работала.

   -- Вах какой хороший торговец, однако, если ты для Косима построишь лавку, то я смогу ее у тебя арендовать за большие деньги аж 100 золотых монет в неделю. - Ко мне подошел торговец и таким макаром начал предлагать свои услуги.

  -- Косим великий торговец, но он плохо знает орочий и похоже ошибся. Ведь он хотел сказать 1000 золотых. - начал я с ним торговаться, как только понял кто он на самом деле.

   -- Ой, Косим и правда плохо говорит на языке столь великого воина, он хотел сказать 200 монет.

    -- Ой, я думал что Косым хочет лавку, а он видать за эти деньги желает открыть всего навсего торговый навес. - продолжил я торговаться подражая его манере говорить.

   -- Нет Косим хочет открыть лавку и за это готов платить аж 300 золотых монет.

     -- Нет Косим давай 500 монет и скидку на все твои товары в размере 10%, взамен же буду вести все торговые дела через тебя, но чтобы все было по честному. Ну как по рукам?

     -- Косим согласен арендовать лавку за 500 монет в неделю и даже сделает 10% скидку. Но при условии, что Косим будет получать 1/15 со всех совместных сделок. К тому же как великий воин ты просто обязан построить лавку в течение недели?

  Согласны ли вы построит Косиму лавка за 168 часов?

Награда: 500 золотых в неделю, 10% скидка на все товары, а также за посредничество при сделках между игроками 1/15 отходит Косиму.

 Вы согласны: Да /Нет

   Естественно я жму Да. Ведь после постройки, в поселении, хотя бы небольшого рынка торговца туда нужно еще каким-то образом заманить, а это действительно весьма сложная задача. Сейчас же он сам предложил построить для него лавку. Видать после настолько удачной сделки я поднял себе репутацию среди торговцев. А ведь я всего лишь помог человеку с наймом грошового нпс за большие деньги, однако после этого он ушел абсолютно счастливым и еще не скоро поймет, что он переплатил как минимум в десять раз. Если вообще поймет это. Как по мне, то просто идеальная сделка, все счастливы и все довольны.

      Так, раз теперь появились деньги, то можно и крестьян нанять, мне как раз хватить на 10 семей со своим скотом и утварью. А это уже маленькая деревенька, в которой каждая семья будет приносить по 10 золотых в неделю, плюс за каждые 10 семей будет появится одна новая или же 2 наемных батрака. Как по мне довольно странная игровая механика. К тому же при найме пол крестьян можно поменять.

Впрочем на этом мои приобретения не закончились у самой таверны, в грязи спал десяток крестьян и какой-то, то-ли рыцарь, то-ли ещё кто, в обнимку с пьяным гномом.

     Увидев их я приказал оркам быстро погрузить двоих необычных пьянчуг в телегу, только как можно осторожней дабы, не дай бог, не проснулись.

Сделаем вождь. ( Во и эти начали уважать, таким макаром можно получить и титул работорговца, правда с такой характеристикой не один светлый герой не примкнет ко мне. Хотя, я и так еще не скоро обзаведусь нпс героем.)

    Сам же, в это время, я купил, на остатки своих денег, большую бочку крепкого вина и провианта на неделю. Бочку установив на телегу и от ехав к самому краю деревни, продолжил спаивать крестьян. И когда они напивались до такой степени, что переставали соображать что делают, подсовывал им подпись кабальную бумагу. Согласно которой они вместе со своими семьями переходят ко мне в рабства на вечные времена. Вот так за четыре часа мне удалось заполучить 12 семей и скатить свою репутацию с недоверия до ненависти. Ну ничего мы ее постепенно поднимем. Дождавшись гоблина и собрав своих кабальных и свободных крестьян мы выдвинулись к порталу, а то что стражники стали на нас как-то косо смотреть. 

=========================================================

Дорогие читатели так как для нашей группы это первый авторский проект мы очень просим оставлять в конце главы коментарии. И совершенно не важно будут они положительные или отрицательный. Главное, что бы в них четко указывалось что вам понравилось, а что нет.

http://tl.rulate.ru/book/4752/86134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Шикарно, спасибо
Развернуть
#
Ето эпик
Развернуть
#
Ну с эльфами у вас было жестоко, правда в следующей главе вы это обратили в шутку.
Развернуть
#
ох, хитрый касимушка)))
Развернуть
#
Супер! Мне очень нравится этот добрый и честный орк!
Развернуть
#
Добрый чесный и ненавидяший рабство.
Развернуть
#
Как-то обрывист конец.
Развернуть
#
Признаться ожидала мясорубку, а не приключения афериста, но пока все весьма неплохо, мне нравится. И ещё я думала, что он прям перенесется в мир фэнтези. Словом все идёт совсем не как я ожидала из описания, однако нешаблон радует🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку