Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 006. Если бы только это был сон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 006. Если бы только это был сон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 006. ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ЭТО БЫЛ СОН

Прошло много дней с тех пор, как Рику начала жить в гарнизоне.

С ее основными жизненными потребностями не было никаких проблем. Условия для жизни значительно улучшились в сравнении с тем, что было, когда она находилась в городе Перикка.

Но она до сих пор не ощущала это место, как свой дом.

Она всегда замечала много направленных на нее взглядов, когда шла в столовую.

Холодно и неодобрительно смотря на нее, они проходили мимо и разговаривали только между собой. Но не было никого, кто мог бы поговорить с ней. Конечно, было одно исключение. Только Врусто, который должен был заботиться о ней, разговаривал с Рику. Но, казалось, это было только из-за ее положения; поскольку она была его подчиненной, Врусто было приказано позволить ей находится рядом с собой.

Рику уже привыкла к суровой тренировке Врусто. Она без проблем выносила боль, но даже так, она все еще не могла привыкнуть к бросаемым на нее взглядам, полным презрения.

— Людей очень сильно ненавидят...

Она рассеянно пробормотала, поднося ложку с супом ко рту.

Врусто, сидевший рядом с Рику, казалось, услышал ее бормотание и играя с ножом тяжко вздохнул:

— Ну, это же очевидно. До сих пор они угнетали нас — демонов. Кроме того, ты же из той самой семьи спиритуалистов, верно? Было бы странно, если бы они тебя не ненавидели... Что касается меня, если бы не приказ капитана, я бы не нянчился с тобой.

— Нянчился... Мне уже семь.

— Семилетняя капризная девчонка. Не волнуйся об этом и просто заканчивай есть. После этого будет тренировка.

— ...Да.

Рику снова поднесла ложку ко рту.

Мало помалу, она становилась способной достать Врусто своими ударами, но все еще оставалась огромная разница в опыте. Все шло не так уж хорошо. Каждый раз, когда она пыталась атаковать, Врусто отвечал ей вдвое или втрое сильней, чем ее атака. Это неизбежно становилось односторонним оборонительным сражением, если только Врусто не допускал оплошность или Рику правильно не совершала финт, она все еще не могла его ударить.

Лейвен сказал, что у нее талант, но в последнее время Рику было неловко думать об этом. Она хотела знать, действительно ли имела талант.

— Твоя ложка остановилась... Питайся правильно. Если ты упадешь в обморок во время тренировки, это лишь добавит мне проблем, понимаешь? Или что? Ты ненавидишь этот суп?

— Нет... Это не так...

Рику воспользовалась ложкой, чтобы нащупать очень тонкий кусок мяса в своем супе.

В свое время, когда она еще жила в доме Барсак, она никогда не видела такого мяса и таких овощей, только суп был похож. В том супе было немного больше овощей, а куски мяса были гораздо больше. Когда она немного откусывала, мясной сок идеально сочетался с супом и был очень вкусным.

Она смирилась с тем, что если ей есть чем питаться — то этого достаточно. Но это заставляло семилетнюю Рику тосковать по своей прежней жизни.

— Тогда что? А, вот оно. Ты беспокоишься о мясе?

Врусто рассмеялся.

Направленные на нее клыки сверкали. Внутри себя Рику почувствовала холод.

— Если ты не хочешь его, тогда отдай мне. Мясо — это та вещь, которую мы, демоны, любим больше всего.

Рику с опаской посмотрела на мясо.

Тонкий кусочек отражался на ложке.

— Демоны... Любят?..

Вещь, которую демоны любят больше всего.

Эта вещь для демонов самая желанная.

Другими словами, то, что высоко ценится демонами и является чем-то из еды.

Если спросить о мясе, которое бы они сварили, зажарили и съели, это было бы...

— Угх!

В тот же момент в ее горле начало подниматься что-то кислое.

В ее голову внезапно пришло осознание происхождения этого мяса. Положив руки себе на рот, она пыталась удержаться от крика. Если это вещь, которую демоны любят больше всего, тогда это что-то вполне определенное. С тех пор, как она приходила сюда все эти дни, ни один день не обходился без мяса. Это означает, что все это время она ела...

— Эй-эй, не надо так пугаться! Это всего лишь свинина. Знаешь, часть тренировочного полигона отведена под свиноферму.

— Э, свинья?

— Да, свинья. Если тебя это так сильно беспокоит, не хочешь взглянуть перед тренировкой?

На лице Врусто было шокированное выражение. Рассеянно, Рику открыла рот. Тошнота медленно отступала. Она была уверена, что ела кого-то из ее расы и впадала в ненависть к себе, но, к счастью для нее, кажется — это не тот случай. Наконец, успокоившись, она доела мясо.

— У тебя слишком много предубеждений. Знаешь, мы ненавидим людей, но мы точно не едим их. Кстати... Малявка, ты когда-нибудь ела демона?

— ...Нет.

— Видишь? Тут тоже самое. Мы ни за что не стали бы есть демонов или людей.

Пока она ложкой черпала свой суп, она обдумывала все что он сказал.

В учебниках и иллюстрированных книгах было написано, что демоны едят людей. Много раз она читала об этом, к тому же, ее отец тоже говорил о таких вещах.

Но реальность была иной. Хотя Рику и думала о возможности того, что Врусто врет, но, судя по его поведению, было не похоже, что это так.

Тогда, означало ли это, что лгали учебники и ее отец?

Она не хотела сомневаться в своем отце, и не хотела думать, что он лгал. Рику показалось, что она больше ничего не понимает. Она открыла рот, чтобы спросить Врусто, но прямо в этот момент по столовой пронесся резкий крик:

— Всем слушать!!!

Дверь широко открылась.

Так как свет падал неудачно, она не смогла ясно рассмотреть, но было две тени, маленькая и большая, стоящие там. Она не могла видеть их лиц, но по голосу догадалась, кто это был. Когда она собралась посмотреть на владельца голоса, она получила подзатыльник.

— Дура! Немедленно опусти свою голову!

Врусто насильно прижал ее голову вниз.

Глядя краем глаза, она заметила, что все демоны, собравшиеся в столовой кланяются этим теням. Все хорошо натренированные, имеющие отличные физические данные, демоны одновременно склонили головы перед маленькой тенью. Хотя эта тень и была маленькой, ее присутствие ощущалось гораздо сильнее, чем у большой тени позади.

Маленькая тень... Лейвен шагнул в столовую. Затем, он открыл свой рот:

— Поднимите свои головы. Мы выступаем.

—————

Королевство Шидору во всем своем великолепии.

С огромной силой, состоящей из четырех семей спиритуалистов, им удалось быстро искоренить росток зла, называемый демонами, прежде, чем он вырос.

Все улыбались, и никто не страдал от несчастий. Это было чудесное королевство, как цветок в полном расцвете, и единственным его недостатком, можно сказать, бомбой с часовым механизмом, являлся запечатанный Повелитель демонов.

В этом королевстве Шидору каждый год проводилось особое мероприятие, ставшее традицией.

Оно называлось [Кампания по уборке демонов].

Абсолютно злобные демоны; их остатки влияли на мир своими сомнительными действиями. Много деревень и городов было захвачено и сожжено, а еда была украдена. Захваченных мужчин они использовали, как рабов, они насиловали женщин, а детей бросали в суп и, в конце концов, съедали. В то время, когда распространился огонь войны, спиритуалисты, нанятые королевской семьей, выдвигались на свои позиции и готовились начать атаку.

А затем, они бы достойно вернулись в столицу победителями.

...Неся при этом много отрубленных голов демонов.

Прежде Рику видела этот парад.

В центре шествия она видела своего отца. Стоящий в повозке, он был весь покрыт цветами, его фигура величественно размахивала руками для публики, это было то, к чему она хотела стремиться. Она могла только гадать, сколько шей он перерубил держа алебарду в своих руках. Только представить, насколько она была высокомерной. Это было что-то, что действительно успокаивало ее сердце. Она решила стать известным спиритуалистом, таким же, каким был ее отец.

Эту клятву она дала себе сама... Она всегда будет помнить это яркое воспоминание.

Это должно было быть хорошим воспоминанием.

— Возможно ли такое... Все это было только интригами королевства?

Удивленно пробормотала Рику.

Это место, гарнизон Демонического дракона, посылало пять сотен солдат в деревню, которая, как ожидалось, скоро падет под атакой спиритуалистов. Для того чтобы спиритуалисты не узнали об этом отряде, они тайно пробирались к той деревне. И вот так, батальон Демонического дракона, разделившись на пять отрядов, каждый примерно по сто солдат, шли через лес.

— В подковерках героических историй есть много грязных вещей.

Грубо сказал Врусто, неся свое оружие.

Оглядываясь на Рику, чье настроение падало, он продолжал говорить:

— В этот раз нам повезло, понимаешь? Мы должны успеть добраться до той деревни, которая сейчас стала приоритетом для их атаки.

— Но не лучше ли было бы, вместо этого, всех эвакуировать? Когда они нападут, тогда... просто придать этой деревне вид полностью заброшенной...

— Дура. Если мы так сделаем, то они будут искать другую деревню для атаки. Чтобы максимально уменьшить количество жертв, для нас, солдат, опытных в сражениях, лучше дать им бой и выиграть время для того, чтобы сельчане смогли убежать. Что? Когда капитан увидит хорошую возможность, он немедленно отдаст приказ к отступлению. Для тех ребят важен только престиж. Они только хотят заполучить собственную голову демона, чтобы говорить своим людям, что это был генерал. И они хотят повыпендриваться, уничтожив деревню, даже если это так убого и незначительно.

Рику смотрела вниз.

Она глядела вниз на свою черную тень и продолжала переставлять тяжелые ноги.

То, во что она всегда верила, все оказалось враньем... Как будто она находилась в глубине страшного сна.

С тех пор, как она была изгнана из дома Барсак, возможно она заблудилась во сне. Размышляя таким образом она выправила свою осанку, нарушенную из-за алебарды, которую она держала в своих руках.

— Людей очень ненавидят, верно?

— Эй! Сколько раз ты уже это сказала??

С криком Врусто, чувства Рику (думаю, в оригинале на англе пропущена часть фразы)

Сейчас она собирается воевать, но даже хотя это была битва, которой она так сильно жаждала, она совсем не ощущала по этому поводу восторга.

Все что было — только глубокая меланхолия. Увидев Рику в таком состоянии, он начал почесывать щеку длинным когтем:

— Малявка, не умирай.

— ...Да.

— Ах, да что это такое. Если ты умрешь, то окажется, что все мое потраченное на тебя время пропадет впустую. И тогда все будут думать, что я обучал тебя недостаточно хорошо. Если это повлияет на мою карьеру, что мне тогда делать? Если это возможно — ты даже должна заслужить какую-нибудь награду.

— ...Да.

— Возьми себя в руки!

Врусто крепко хлопнул по спине Рику.

Из-за того, сколько сил было вложено в толчок, Рику наклонилась вперед, чуть при этом не упав, но она все-таки смогла удержаться на ногах. Поэтому она послала Врусто протестующий взгляд:

— Я, я знаю это! Я не хочу умирать, но... Но... Действительно ли источник информации надежный? Это же может быть ложной тревогой, верно?

— Несомненно, он надежен. Как я слышал, эту информацию добыл демон, проникший в столицу, после очень многих трудностей. Ну, на самом деле я не знаю подробностей.

— Эй, Врусто, подойди на минуту!

Подошедший спереди демон пожал руку Врусто. Это был демон, который в эти дни часто разговаривал с ним, казалось, они с Врусто были дружелюбными друг с другом. Рику подумала, что возможно он был даже его другом.

И в подтверждение ее мыслей, на лице Врусто появилась широкая улыбка:

— Малявка, продолжай двигаться вперед, ладно? Что случилось, Сейджи? О, так Фрэнк тоже здесь.

Оставив Рику, выглядя как будто ему было весело, он побежал вперед.

Остановившись рядом с демонами, которых он назвал Сейджи и Фрэнк, они начали болтать, втроем они выглядели как очень близкие друзья. Рику не могла расслышать, о чем они говорили.

Двигаясь вместе с окружающим ее потоком солдат, она продолжала идти.

Теперь Врусто ушел, и больше не было никого, с кем она могла бы поговорить. Если бы Лейвен был рядом, возможно она смогла бы идти рядом с ним. Но он командовал другим отрядом и поблизости его не было. И даже если бы она шла рядом с ним, Лейвен все еще был капитаном батальона Демонического дракона. Для недавно рекрутированного солдата не было никакой возможности непринужденно с ним поговорить.

— Было бы хорошо, если бы все это было только сном...

Она знала, что она не должна постоянно думать о своей предыдущей жизни. Она понимала, что ее выбросил прочь ее отец. Но...

— Эй, мы собираемся убить то человеческое отродье?

— На самом деле, нет.

— Все-таки она пахнет, как человек, так что ничего не поделать, если я ошибусь, и приму ее за врага.

— Ты собираешься убить ее во время суматохи?

— Ты должен отказаться от этой затеи. Капитана сейчас здесь нет, но если он узнает, он будет очень зол.

— О чем вообще капитан тогда думал?

Со всеми этими холодными взглядами, со всеми этими разговорами, чувство, что она не сможет жить здесь, становилось только отчетливей.

Сомнение, будет ли это хорошо, или нет, если она продолжит жить вместе с этими демонами, только нарастало.

То что она сбежит, как дезертир, во время суматохи, могло стать реальностью.

Но прежде чем всерьез раздумывать о побеге, для нее не было никакой возможности добыть себе пищу, чтобы выжить. Рику испустила очень тяжелый вздох.

— Огонь изгоняющими стрелами!!

С деревьев слева и справа посыпался град стрел.

http://tl.rulate.ru/book/475/9110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
НИОЖИДАННО
Развернуть
#
Ожиданно, разведку закрысили
Развернуть
#
Мне интересно от чем думал шпионка неужели она предала свою расы ради 4-летнего лицемера?
Развернуть
#
Возможно это была магия очарования
Развернуть
#
промывка мозгов, давай прямо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
что просто ненавижу в японщине, им всегда хочется поделить вс на белое и черное, это уже так надоело, что омерзительно. 0 реализма в японщине, просто жвачка, а не качественная книга.
Интересно даже, чем она меня 4 года назад зацепила.
спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку