Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 039. Трусливые кролики :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 039. Трусливые кролики

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 039. ТРУСЛИВЫЕ КРОЛИКИ

Глубоко ночью, когда луна уже ушла с центра неба.

Внутри стен Калькутты поднимались волны пламени. Огонь, горящий под покровом ночи осветил стены. По доносящимся крикам, которые благодаря ветру были слышны даже ниже холма, можно было понять,что там случился бунт или возможно был предатель. Это выглядело так, будто там началась паника. В это же время, огонь становилось всё сильнее, а море пламени становится всё шире и шире. И во всей этой суматохе, ворота крепости тихо открылись.

- Как и ожидалось от госпожи Раку.

Используя бинокль, для просмотра этой картины, Мэри ухмыльнулась.

- Внимание, настало время для атаки!

Мэри дала команду десяти тысячам солдат которых она вела. С приказом, армия бросилась всеми силами прямо через холм Калькутты.

Всё это было, чтобы подарить победу своему любимому Руку. Из-за вещей, которые он говорил о том, что они должны быть дружественными к демонам, это делало его нерешительным в качестве главы семьи Барсак. Но это не дело. Эта наивность была частью очарования Рука Барсак; все это было нужно, чтобы он увеличил свою решимость.

Вот почему, с этого момента, она решила посвятить себя Руку. Она хотела помочь Руку на его пути господства над демонами.

- В атаку!

Вот так громка крича, они бросились через ворота. В войне была либо победа, либо поражение. Она сейчас атаковала через щель, сделанной паникой и пыталась победить врага числом. Не было никакого способа, чтобы храбрые солдаты Барсак проиграли демонам, у которых командование находились в хаосе. Не только Мэри, но все они верили в свою победу, не подозревая ни о чём.

-Стреляй!

Услышали они голос идущий откуда-то сверху.

Солдаты, которые скрывались: на стенах, на крышах домов и на балконах на втором этаже, одновременно выстрелили из своих луков. Большое количество стрел упало на них всех сразу. Все солдаты Барсак были убеждены, что демоны будут дезориентированы из-за пожара внутри своей крепости. Они совершенно не ожидали, что они будут атакованы, после того как они пройдут через открытые врата. Они были слишком уверенны в этом. Таким образом, они не смогли ничего сделать против дождя из стрел, что встретил их.

- Дерьмо!

Стрелы пронзали воинов Барсак одного за другим. Мэри, которая ехала верхом на лошади во главе армии, не была исключением. Побывав по дождем из стрел, она стала похожа на ежа. Глядя на своего лидера, Мэри, которая упала с лошади, а потом, смотря на то как всех их товарищей протыкают стрелами, воины Барсак, которые должны были войти следующими, сильно побледнели. Как только они поняли, что если они не повернут назад, то тоже превратятся в ежей, воины Барсак тут же бросились назад.

- От-отступаем!

Солдаты Барсак сразу бросились отступать на полной скорости. Смотря на поведение этих солдат, Рику начала громко смеяться. И куда же делась вся ваша храбрость? Сцена просмотра того, как как эти солдаты беспорядочно разбегаются вниз с холма для спасения своих жизней так рассмешила Рику, что она схватилась за живот.

- Аха-хахаха! Бежать так быстро в свои норки, прямо как трусливые кролики. Хотя нет, кролики куда симпатичней.

Всё таки уши у кроликов - самое лучшее. (1)

Только потому, что ворота были открыты еще не значит, что можно без проблем захватить крепость. Они должно быть были очень счастливы, что их план сработал, но они должны были быть более внимательными после входа на вражескую территорию. В этом была причина поражения Барсак.

- Мы пойдем за ними. Следуйте за мной.

Рику галантно выехала сидя на своём коне.

Преследуя солдат Барсак, они смогут быстро добраться до их основных войск. Число участвующих в атаке солдат было около десяти тысяч. Остальные солдаты из главных сил, вероятно, сейчас бездельничают. Чтобы убедиться в этом, она решила держаться от них на расстоянии, преследуя их, но, глядя на бледные лица отступающих солдат, можно было видеть, что то, что случилось с ними, без сомнений, полностью превзошло все их ожидания. По крайней мере, то как они поджали свои хвосты и побежали не выглядело как представление. Где то около восьми или девяти из десяти действительно убегали.

- Ну что ж, поскакали.

Рику облизала губы. При езде на лошади, звук ветра проносился мимо ее ушей. Звуки ветра, шаги солдат следующих за её спиной, слишком много беззащитных солдат Барсак, которые отражались в её глазах: всё это наполнило Рику энтузиазмом.

Перед тем, как поднимется занавес к последующему блаженству, Рику была взволнована картинами будущей битвы, что должна была предстать перед её глазами.

————

Это было похоже на ад.

Кровавая трагедия снова разыгрывалась прямо перед ним. Всё это было как будто во сне.

Но все-таки он знал, что это не сон. Рук считал, что Мэри добьётся успеха со своим планом и пошел спать в свой шатёр. Но сон его внезапно был прерван. Он получил уведомление о том, что демоны сделали ночную атаку. Отчаянно вскочив с постели, он надел свою броню. Но к этому времени было уже слишком поздно. Более чем половине его армии уже был нанесен разрушительный урон в результате нападения. Пока демоны еще не достигли его шатра, но это было только вопросом времени.

- Ух.

Не будучи в состоянии терпеть тошноту, он рухнул на землю. Всё было поглощено настроением более тяжёлым, чем всё, что он когда-либо испытывал, а воздух был наполнен запахом крови, который он почувствовал после первого же вздоха.

Он знал, что такой и должна быть атмосфера войны. Он пошел на войну не в первый раз и должен был уже привыкнуть к ней. Но этот воздух казалось обволакивал всё его тело.

- Господин Рук! Пожалуйста, отдайте приказ к отступлению!

Сказал ему один из наёмных солдат.

Он не знал имя этого солдата и не видел его появления в игре. Похоже, он был солдатом, который имел звание выше среднего, но его это не волновало.

- Нет, сейчас... Я должен взять на себя ответственность и сражаться...

Рук неуверенно поднялся.

Все это его ответственность. Этот ад упавший на армию Барсак вызвал ни кто иной, но он. Так, что не было ни единой возможности для него убежать.

- Если это я, если это я, то я должен что-то сделать с этим... Точно, я же Рук Барсак в конце концов.

Как будто разговаривая с собой, он сказал эти слова.

Прямо сейчас, он был не обычным студентом. Он был реинкарнирован в эту гаремную игру как главный герой; как несравненный гений Рук Барсак. И это значит, что он должен как-то выкрутиться из этой ситуации. Какой же он главный герой, если не сможет сделать этого?

- Если это я, то даже если битва уже в таком состоянии... Я смогу сделать что-нибудь с этим. Я не могу убежать; Я должен сражаться.

- О чем ты говоришь!? Нам нужно отступить и реорганизовать войска!

Но он не мог сбежать.

Рук также волновался об Мэри. В этой ситуации выживание Мэри было практически безнадежно. Но чудо всё ещё могло случиться. Может быть, она всё ещё жива, после того, как попала в плен. Ему нужно было как-то найти, где находится его любимая и драгоценная Мэри.

- Но мы не можем убежать. Ведь я…

- Нет, нам нужно отступать!

Рук не осознано задрожал, после такого как услышал угрожающие нотки в голосе наёмника.

С его грозным взглядом, он был похож на дьявола. Если маленький ребенок увидел бы такое лицо, он бы немедленно убежал громко плача. Это страшное лицо, заставило его дрожать всем телом, Рук не мог сказать ни единого слова. И видя его отношение, солдат продолжил давить на него, забрасывая его словами.

- Всё заканчивается после того, как командир умирает. Для того, чтобы убрать сожаления людей, которые уже умерли, вы должны выжить. Если вы умрете сейчас, то вы не сможете обладать лицом, чтобы увидеться с бесчисленными поколениями уже умерших людей!

Сказав это, солдат схватил Рука за руку. Насильно заставив его встать, он начал тянуть Рука за собой. Рук сдался на милость солдата.

- Теперь, пожалуйста, садитесь на эту лошадь. Или вы забыли как ездить на лошади!?

- А? Нет, не забыл.

Как то забравшись на коня, Рук обернулся и кинул еще один взгляд в направлении Калькутты.

Все было сокрыто в море огня, и он не мог различить, были ли это солдаты спиритуалисты или наемники, но, вероятно, среди криков и агонизирующих людей, были люди, которые были связаны с семьей Барсак. Эти голоса заставили волосы на его затылке встать. В конце концов, он не мог заставить себя почувствовать, что он должен отступить.

- …Сожалею. И всё таки, я не могу убежать.

- Господин Рук, дайте приказ для отступления. Это не трусость. Нужно иметь мужество для отступления.

Солдат отказался от своих слов. Его голос звучал механически и ему не хватало эмоций. Рук проигнорировал его слова.

- Если, если я не смогу узнать жива ли Мэри... Да, Мэри всё еще может быть жива. Так, что я должен спасти её. Потому что я - это я!!

- Госпожа Мэри не пожелала бы, чтобы господин Рук умер здесь!

Острые слова вонзились в его грудь. Вместе с болью, гнев начал кипеть внутри него. Он не хотел, чтобы солдат, чьего имени он даже не знает, говорил о Марии, как если бы он знал её. Мэри не желала ему смерти? Это было очевидно. Есть ли человек, что не грустит когда его семья умирает? Если есть такой человек, то он не должен считаться человеком. Это был бесчувственный робот, похожий на человека.

Он ненавидел, когда солдат говорил очевидным тоном, как будто он знал всё, и больше, чем что-либо, то, как он действовал, что, казалось, будто всё уже решено, что Мэри умерла. Это сделало его очень злым.

- Я знал это даже без ваших слов!! Вот почему я... !?

Когда он поднял голову и увидел, как солдат уставился на него, он тут же закрыл рот.

Выражение у солдата было очень тяжелым. Если кто-то бы хотел узнать, как выглядит лицо у дьявола, оно было бы именно таким. Его глаза были налиты кровью, и губы его были скручены; зубы, которыми он кусал собственные губы выглядели как клыки.

Но из этих глаз, которые были полны гнева, скатилась одна слеза.

- Пожалуйста, отдайте приказ на отступление. Давайте выживем и будем ждать возможности, чтобы отомстить. Если это вы... То это возможно.

Это заявление он сделал, потому что он глубоко заботился о семье Барсак.

Даже сейчас, когда Рук был удивлен его словам, было возможность почувствовать, что враг быстро приближается.

- Убегайте! Там идёт очень сильный демон!

- Это дьявол!! Рыжий дьявол!

- Н-Не бойтесь! Несмотря на то, что это демон, это же женщина! Идём! Мы должны убить её как-нибудь!

- Это невозможно! Нет никакого способа, что мы сможем убить, эту рыжеволо... Гха!

Голоса, которые были ближе к крикам быстро становились все ближе и ближе. Лязг сталкивающегося оружия также добавлял своей жестокости. Если он должен был сбежать, то сейчас было самое время. И если он потеряет свой шанс сейчас, он будет захвачен этой битвой.

Закрыв глаза на мгновение, он увидел лицо Мэри.

Мэри всегда следовала за Руком на два шага позади него.

Ради Рука, она работала всё больше и больше времени. Она всегда была рядом с ним, улыбалась и всегда давала ему советы. Когда он упадет, она вежливо поможет ему. Она всегда нежно обнимала его. Мэри была его драгоценным человеком, и, несмотря на то , что она была служанкой, она была членом его семьи. Вместо Раку, которая всегда занята в своей лаборатории, или Рику, которой уже нет, он относился к Мэри так, как будто она была его старшей сестрой.

Возможно, Мэри страдала в той горящей крепости прямо сейчас.

Или, может быть, она уже была освобождена от страданий и отправилась в то место.

- Прости, Мэри. Я отомщу за тебя не взирая ни на что.

Когда он открыл глаза, все колебания исчезли из них.

- Мы отступаем. Мы отступаем на наши земли!

От армии, которую вёл Рук Барсак, теперь осталась только половина от своего начального количества.

Ему нужно вернуться на свою территорию; это не помогло бы ему от того, что его престиж упадет, когда он вернется к божественной столице королевства со своей армией, покрытой кровью и грязью. Подняв свой заляпанный грязью флаг, они продолжили отступление, направившись в столицу королевства. Отступающая фигура Рука выглядела очень несчастной.

А потом, кто-то заговорил с ним.

- Гений, который упал на землю.

Такими были слова.

А потом, еще раз, этот человек, сузил свои глаза и пробормотал.

- Теперь глаза гения изменятся.

-----

1. Возможно это было сказано из-за Роппу. Потому что у кроликов хороший слух, и он мог слышать как Рику сравнивает кроликов и спиритуалистов.

http://tl.rulate.ru/book/475/23359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку