Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 038. Бунт глубокой ночью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 038. Бунт глубокой ночью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 038. БУНТ ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ

Причина отсутствия Асти была гораздо глупее, чем она думала.

Выйдя из комнаты Асти, Рику тяжело вздохнула.

Сегодня Асти не пришла на тренировку. Даже среди её подчиненных, Асти можно было назвать очень прилежным человеком. Она приходила на тренировки ни свет, ни заря и могла размахивать мечом или копьем. Но сегодня, одна только Асти не появилась.

Саму Рику не волновало, будет ли она приходить тренироваться или нет. Тем не менее, она была подчиненной Рику, и она также была доверена ей Гольдбергом. Рику думала, что, возможно, у неё была высокая температура и она не смогла покинуть свою комнату. Но если она пустит это дело на самотёк, то это было бы плохо для позиции Рику, а также могло повлиять на репутацию Лейвена. Вот почему она рано закончила тренировку и решила нанести визит в комнату Асти.

В конце концов, всё это были излишние беспокойства.

- Привет, девчушка.

Обернувшись, она увидела Врусто, который, опирался на стену. Вероятно, он ожидал возвращения Рику. После, того как она подняла руку в качестве приветствия, он пристроился к ней сбоку и они пошли дальше.

- Тогда, в чём причина отсутствия этой девушки? Она заболела?

- ...Самоизоляция.

Рику пожала плечами.

Оказалось, что это было потерей времени, беспокоиться об Асти и идти к ней. Асти не страдала никакой болезнью. Она выглядела здоровее, чем когда-либо. Она читала книгу по стратегии, сидя на стуле.

- Ха-а? Изоляция?

Врусто удивлённо повысил голос. Рику тихо продолжила говорить.

- Да. Похоже она думает что ответственность за последнее сражение лежит на ней.

Асти ей сказала, что она несёт ответственность, как та кто создала войскам причину быть отправленными на равнины Калькутты, и поэтому она не выйдет из комнаты пока не придёт время.

Естественно, что она тоже была частично виновна, но всё что она сделала - это высказала своё мнение. Во всём виноват Краут, который отдал приказ без раздумий.

- Я сказала ей, что она должна улучшать свою силу, а не ограничивать себя, но она даже слушать не стала, сказав, чтобы её оставили в покое, по крайней мере на три дня. Мне кажется дом Гольдберг имеет какой-то семейный кодекс, по которому требуется уединение, чтобы обдумать свои неправильные поступки или что-то в этом роде.

- И чего она упёрлась? Что тут скажешь…

Удивился Врусто. Ему показалось, что Рику тоже удивлена.

- Не смотря на то что есть вещи более важные чем кодекс семьи...

Даже больше чем семейный кодекс, Рику ненавидела семью саму по себе. Ради тщеславия своей семьи, Рику выбросили, и это стало её печальным воспоминанием. Правда из-за этого она смогла встретиться с Лейвеном, если смотреть с этой стороны, то это было хорошо. Но в конце концов, даже спустя десять лет, она относилась к Барсак с враждебностью.

Тот день десять лет назад... Воспоминания о том как её предал отец, как поглотили волны и как вынесло на берег моря были словно покрыты лёгким туманом. Она не помнила детали, но чувствовала как её переполняла обида и ненависть. Даже сейчас, эти мысли лежат глубоко в сердце. Даже спустя десять лет, преграда под названием Барсак до сих пор ограничивает её. Вероятно, если это продолжится, она станет её узником до конца жизни.

Мысли об этом сделали её настроение немного мрачнее.

- Кто знает?

Ответ Врусто был очень коротким. Вытащив сигару из нагрудного кармана он закурил. Рику ненавидела запах дыма. Мало того, что она ненавидела запах, так и дым вызывал у неё кашель. Как только Рику собралась пожаловаться, случилось это...

- Хм?

Внезапно она почувствовала подозрительный взгляд своей спиной.

Оглянувшись, она увидела троих солдат. Они были очень похожи на людей, но так как на них были доспехи демонической армии, они определенно были демонами. Она не много об этом думала, но эти трое смотрели на неё, и их взгляд отличался. Вместо обычного презрения и неуважения, больше чувствовалось удивление.

- Что случилось, девчушка?

Взглянув туда еще раз, троица исчезла, как будто они скрывались. Так как она не помнила их лиц, они не были её подчинёнными, но они были солдатами Калькутты. Но не смотря на это, она чувствовала, что они в чем то замешаны.

- Ты видел тех трёх мужчин, что мгновение назад завернули за угол?

- Хм? Ты про тех парней, что пялились на тебя? Может они просто завидуют тебе, получившей множество достижений, будучи всего лишь человеком?

- Я была бы рада, если бы это так и было.

Возможно она была слишком подозрительной. Подумав так, Рику решила забыть об этом.

____

Этой же ночью произошёл инцидент.

Когда луна уже появилась на небе, случилось так, что пронзительные крики послышались со стороны загона для свиней.

- Это бунт!

- Среди нас есть предатель!

- Огонь! Это поджог!

Вместе с этими словами, языки пламени поднимались в небо. Солому разбросанную по свинарнику, вдруг охватило огнём, ослепительно озарив ночное небо. Солдаты, стоявшие в карауле, увидев огонь и услышав голоса, кричащие о бунте, растерялись и подняли переполох.

- В самом деле, как же шумно.

Надев броню, Рику покинула свою комнату. Прямо за поворотом в коридор, она увидела Врусто и Роппу, собравших множество её подчинённых и мчащихся к её комнате.

- Ма-майор! Это серьёзно!

- Что бы это ни было, выглядит словно появились бунтовщики.

- Если вы поддадитесь панике, то поступите именно так, как хотят эти парни.

Рику упрекнула их, за засуету. Это был момент когда нужно решать проблему с холодным рассудком. Рику сделала глубокий вдох, и затем, она посмотрела в ту сторону откуда доносились крики. Вероятно это случилось, потому что воздух зимой очень сухой. Самодельный свинарник горел, с разносящимися звуками огня.

-Младший лейтенант Врусто, возьми солдат и подави бунт. Там должно быть где-то три человека виновных в этой суматохе. Убей этих раздражающих людей.

- Так точно.

Склонив голову, Врусто немедленно начал движение на большой скорости. В мгновение ока он исчез с этого места, как будто ветер.

- Но, почему ты думаешь, что их будет трое?

Неловко спросил Роппу. Глядя на огонь, она решительно ответила.

- Прежде всего, потому что услышав крики, я насчитала примерно три различных голоса.

- Э? Ты не спала в этот момент?

- Я не смогла заснуть и пыталась занять себя тренировкой. Что более важно, как ты думаешь, как они попали сюда?

Смотря на огонь, она спросила Роппу. Он опустил брови и серьезно задумался над этим вопросом. После того, как раздалось еще два вскрика, Роппу сказал о своих подозрениях.

- Влезть по стенам Калькутты... Невозможно. Слишком высоко для того чтобы взобраться, и даже если им сбросили веревку, стража всё равно заметила бы их.

- В этом случае, значит кто-то на охране ворот предал нас?

- Скорее всего нет. На роль охранников ворот назначаются только демоны, которые много поколений служат в Калькутте.

-Даже если бы они предали нас, то выбрали бы другое время. В конце концов сейчас слишком много патрулей для этого.

- Точно. Я думаю более эффективно начать беспорядки было бы после банкета.

С учётом всего сказанного, как тогда они попали внутрь?

Прежде всего, зачем они устроили пожар в такое время? Так как они легко внедрились, было бы лучше подождать, чтобы вызвать замешательство после того, как настороженность с их стороны спадёт. Тогда было бы, как Роппу и сказал: ситуация бы ухудшилась сильнее, если бы они устроили поджёг после того, как все напились бы на банкете.

-Начнем с того, зачем им вообще нужно вызывать суматоху? Ведь их всего трое, и даже если у них всё получится, мы сможем немедленно подавить её, и в их действиях нет никого смысла.

Сказал Роппу озабоченно. От него уже пар пошёл от всех этих вопросов. Медленно перемещая палец к подбородку, Рику задумалась. Огонь распространялся всё дальше и уже подошел к загону с овцами.

- Это значит, что именно сейчас надо было устроить суматоху, и в другое время она не имела смысла?

- Вы думаете, что внедренные люди и люди снаружи действуют заодно?

- Да. Другими словами, они заранее договорились сделать это.

- Ох... Это значит, что вражеские войска знали о том, что должно произойти в это время, и огонь внутри отвлечёт внимание от чего-то. Как то так?

Рику кивнула.

- Да. Другими словами, это означает, что они были скоординированы с врагами снаружи.

На войне это был стандарт - вызвать суматоху, а потом атаковать. Скорее всего, они должны использовать момент во время суматохи и открыть ворота изнутри, чтобы их войска вошли внутрь. К тому времени как Рику закончила думать, вернулся Врусто.

Девчушка. Мы поймали трёх человек, которые начали пожар.

- В итоге их всё-таки было трое. Где они?

- Прямо сейчас, их отвели на площадь. Похоже на то, чтобы потушить огонь потребуется время, так как он сильно распространился.

Врусто вместе с Роппу повели Рику к площади. Там находилось трое связанных мужчин. Любопытно, что это были трое солдат, которых она видела до этого в сумерках. Похоже что это были солдаты из Барсак, что проскользнули к ним.

- Вот значит каким было значение тех взглядов.

Наконец Рику поняла. Они считали, что она умерла, но она выжила и теперь состояла в демонической армии. Естественно они удивились. Их мнение скорее всего совпадало с мнением Тодо. Смотря на солдат Барусак, смотрящих на неё, она задумалась об этом. Однако, в данный момент, не было времени волноваться об этом. Она перехватила свою алебарду и снесла головы всем троим одним ударом ничего не говоря.

- Ох, девчушка!? Разве не должны мы были сначала выпытать у них сведения!?

- Прежде чем мы бы сделали это, они могли себя подорвать. Сначала, надо было бы, обыскать их на наличие бомб... Но сейчас, время дорого, так что ничего не получится.

На самом деле, она хотела пытать их со всей тщательностью.

Она хотела содрать с них кожу, раздробить их кости и пытать до тех пор, пока они не начнут умолять о смерти. Но прямо сейчас, у неё не было на это времени. Но позже у неё будет достаточно времени чтобы побаловать себя таким удовольствием.

- Немедленно собрать солдат у ворот.

- Что? Зачем? Мы не будем тушить огонь?

Даже сейчас, огонь продолжал сильно пылать.

Если быстро не потушить огонь, он распространится еще больше. Если ветер переменится, то возможно даже жилые кварталы будут охвачены огнём. Но всё что Рику делала - это смотрела на огонь. Как будто наиболее эффективными действиями было дать огню распространиться. Еле заметно улыбнувшись, она посмотрела на Врусто.

- Мы используем его. Этот огромный сигнальный огонь.

http://tl.rulate.ru/book/475/23358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
- еще одна.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Приманит врагов )) как мотыльков
Развернуть
#
Солидарен с Асти. Во время распространения коронавирус лучше находиться дома, чтобы не заразиться самому и не заражать других людей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку