Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 037. Тайный план Раку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 037. Тайный план Раку

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 037. ТАЙНЫЙ ПЛАН РАКУ

Рук широко раскрыл глаза.

С детства, Мэри смотрела ему вслед. Она была той, кто заботился о нем больше, чем кто-либо. Ее действия сейчас были также ради него. Вот почему он был немного встревожен.

- Тайный план от сестрёнки Раку? Я ничего об этом не слышал.

Он не хотел, чтобы его любимая Мэри умерла потому, что он совершил действия, которые не происходили в игре.

Начнем с того, что он проиграл свою битву на равнинах Калькутты, теперь нельзя использовать свои знания из игры в течение некоторого времени. Теперь всё, что он мог сделать только гадать, может ли он по-прежнему использовать свои знания для других событий. К сожалению, в этом бою при Калькутте... Он мог рассчитывать только на себя, чтобы захватить форт. Это было похоже на исследование неизвестных земель.

Конечно, Рук не считал себя не компетентным. Он имел знания, которые он узнал в своем предыдущем мире, и так как он перевоплотиться, он изучил много вопросов, в качестве следующего главы своей семьи. Но это было на самом деле первый раз, когда он собирается принять решение, не полагаясь на знание игры. Смотря с этой стороны, это являлось его первой самостоятельной кампанией.

Думая о том, что решения новичка в боевых действиях приведут только к ещё большим потерям, было бы лучше положиться на план человека, который хорошо разбирался в этом. Но он не мог небрежно принять его и потерять Мэри. В то время, как Рук застрял в бесконечном круговороте этих мыслей, Мэри достала письмо.

- Да. Вчера, во второй половине дня, я получила это письмо.

Сказав это Мэри передала письмо Руку. Рук быстро бросил взгляд на письмо. В письме был написан запутанный план, который соответствовал образу Раку.

- Эй, прямо здесь...Здесь написано, что вы не должны позволить мне знать об этом письме, правда?

Произнеся, это, Рук указал на ту часть, где было написано: "Если вы осведомите Рука о плане, он станет раздражать, поэтому действуйте самостоятельно". Мэри горько улыбнулась, извиняясь.

- Я показала молодому мастеру это письмо, потому что кажется у молодого мастера нет каких-либо хороших идей. Кроме того, не молодой ли мастер всегда говорил, эти слова? "Всегда надо следовать Хоренсо". (П.П. Хоренсо - японское слово, которое состоит из трех частей: хо (хо коку – докладывать), рен (ренраку – периодически обновлять информацию и уточнять) и со (со дэн – консультироваться или советоваться).

Мэри показала ему три своих белых и тонких пальца.

Под Хоренсо имелось в виду: сбор информации, отчетность и просьбы о консультации. Это были слова его отца из предыдущего мира, которые он постоянно ему говорил. В управлении своими территориями, он всегда воплощал в жизнь эти три вещи. Обмен информацией был важнее всего; если случалось неожиданное, нужно было сразу уметь сразу это решить. В начале, ни кто не знал о практике Хоренсо, все задавались вопросом, что это такое изгибая шею в замешательстве, но за прошедшие десять лет все привыкли к этому.

Мэри, которую можно назвать доверенной помощницей Рука, будет верно следовать принципу Хоренсо.

- Молодой мастер, пожалуйста, больше полагайтесь на меня. Пожалуйста, просите у меня совета обо всех проблемах, гложущих вас.

- Хорошо... Спасибо тебе.

С его надежной помощницей Рук был в состоянии успокоиться. Его тревоги немного улеглись.

По какой-то причине, с ним произошло много плохих событий. Героини: Селестина, Ребекка и Куруми были убиты, а его солдаты понесли тяжелые потери из-за свиней. Но Рук всё еще был благословенным. Он с нежностью ухаживал за Мэри. Вернувшись к письму, он начал читать.

- Хм-м... [Начнем с того, что, несмотря на то, что они имеют грязный вид зверей, есть много рас, которые могут замаскироваться и стать похожими на человека. В результате, пока они скрывают свои особые черты, они могут легко и беззаботно ходить среди людей по нашей территории.

В этом плане нужно проделать обратное, с целью вызвать беспорядки изнутри, вызвав у них сомнения в своих силах. К счастью, у вас гораздо больше людей; всё, что они могут сделать, это ждать, проводя своё время в этом тесном замке, наполненном страхом. Как только вы бросите одну каплю подозрения внутрь, остальное произойдёт само.] "

Читая последнюю букву, Рук протянул "ох" в восхищении.

- Другими словами, мы внедрим кого-то туда?

Складывая письмо, он посмотрел на Мэри. Мэри спокойно кивнула.

- Да. Хоть я и не хочу это принимать, но среди демонов на самом деле есть много чей внешний вид не слишком отличаются от людей.

- Я знаю это. Но, есть шанс, что если они обнаружат проникнувшего человека без демонических признаков... Нет, не обязательно.

Рук отринул свои собственные мысли.

На этот раз, в осаждаемом городе Калькутте было некоторое количество людей, сосуществующих с демонами. Поскольку в царстве Шидору запрещено совместное существование людей и демонов, то в документах считается, что население города состоит только из демонов. Даже главный герой игры не знал, что внутри были люди, живущие в городе, пока он не выиграл битву и не захватил город.

В таком случае, даже если не было найдено никаких демонический черт, можно было бы просто настаивать на том, что вы один из людей, живущих в городе.

- Но будет трудно отправить шпиона внутрь крепости.

Куруми была бы очень полезна в этой ситуации, но её больше нет.

У него не было сейчас никаких шпионов в стане демонов, а проникновение в замок Калькутты казалось довольно сложным. Можно было бы подняться по стенам, и пробраться через щели в их обороне. Но стены были из камня и в надлежащем состоянии. Если бы, как обычно, можно было бы использовать кинжалы в качестве опоры, помещая их в промежутки между камнями, то не было бы никаких проблем взобраться на стены. Тем не менее, глядя даже с этого расстояния,можно было понять, что перелезть через эту стену невозможно.

Если бы существовал класс ниндзей, которые могли бы перепрыгивать через стены, это была бы совсем другая история, но, к сожалению, такого класса не было ни в игре, ни в этой реальности.

- Не волнуйтесь, молодой мастер. Я уже кое-что подготовила.

- Ха?

Быстро.

Ее реакция на произошедшие события слишком быстрая. После его поражения минул, только, один день. Но даже так, Мэри уже продумала свою следующую стратегию. Рук удивленно, продолжал слушать слова Мэри полные уверенности.

- Я глубоко сожалею, но я думала об этом в качестве меры предосторожности, я ... На самом деле, в то время, когда демоны отступали, я послала трех человек... Трех спиритуалистов Барсак под видом демонов проникнуть на их базу.

Рук перевел взгляд на замок Калькутты.

Это была прочно построенная крепость, окруженная плантациями винограда. Внутри, там уже было трое проникших спиритуалистов Барсак. В то время, как Рук беспокоиться о своих проблемах, они смешались с вражеской армией.

- Хотя наши солдаты и понесли потери, разница в количестве по-прежнему подавляющая. Только, если они не вздумают сделать что-то безрассудное, они не будут нападать на нас.

- Да, я знаю это. Они с самого начала планировали отсидеться в осаде.

- Но мы, вместо этого, откроем их ворота изнутри.

Прошептала Мэри на ушко Руку.

Рук удовлетворённо согласился на эту стратегию.

- Понятно ... Они что-нибудь подожгут. И пользуясь вызванным переполохом...

- Они откроют ворота изнутри, и после этого это будет наша победа. Я уже велела им устроить пожар и открыть ворота завтра ночью.

Договорив Мэри опустилась на колени к ногам Рука. Кривая улыбка, бывшая раньше на её лице исчезла и теперь она была похожа на генерала... У неё было очень серьёзное лицо.

- Пожалуйста, одолжите мне несколько солдат. Я определенно захвачу эту ненавистную крепость.

- ...Мэри.

Рук закрыл свои глаза.

Используя этот план, шансы на победу значительно возрастали. Демоны выигравшие битву изначально не должны были победить. К этому времени, они, вероятно, празднуют победу напиваясь в барах, и на следующий день будет толпа солдат, страдающих от похмелья. В ночь после такого дня, не будет странным, если они ослабят немного свою бдительность. Они, вероятно, не ожидают, что спиритуалисты, которые недавно перенесли большое поражение проведут ночную атаку прямо на следующий день.

Если он использует этот план, он, безусловно, выиграет.

Но Рук все еще колебался.

... Если план, посланный к нему Раку, в конечном итоге не сработает, вполне возможно что он потеряет Мэри.

Это было не из-за того что она была одной из героинь; это было ближе к чувству любви к своей семье, как если бы она была его сестрой или матерью. Среди людей, которых Рук знал, Мэри была человеком, которому он мог доверять больше всех, и, поэтому, он не хотел её потерять.

Но на колебания не было времени.

Не оставалось ничего иного, кроме как пожелать ей удачи.

- Мэри... Обязательно возвращайся, договорились?

Раскрыв глаза, он коснулся щеки Мэри.

Ее щеки были очень теплые и мягкие. Чувствуя прикосновение Рука на своих щеках, Мэри широко раскрыла глаза от удивления, а затем закрыла их, наполненная счастьем. Можно было видеть, как ее щеки покрылись румянцем.

- Да, конечно... Это немыслимо, я не могу оставить молодого мастера одного.

- Это обещание. Ты должна определенно сдержать его, Мэри!

Рук отвёл ладонь с щеки Мэри.

Он не хотел больше терять дорогих себе людей. Если он потеряет ее, он, вероятно, сойдет с ума. Сняв шарф который был обернут вокруг ее шеи, Мэри повесила его на Рука.

- Этой ночью холодно. Пожалуйста, используйте его, чтобы согреться. Когда я вернусь, вы должны будете вернуть мне его, хорошо?

Рук посмотрел на удаляющуюся из палатки фигуру Мэри.

В то же время, когда маленькая спина Мэри скрылась из палатки, ночная атмосфера одиночества ворвалась внутрь.

В центре палатки, в одиночку, он осознал. Палатка не была очень большой. Но как только Мэри ушла, она стала ненормально просторной.

- Ты должна обязательно вернуться, Мэри.

Рук пробормотал эти слова себе самому.

Он жадно пытался удержать тепло её щек в своей ладони и сильней укутался в оставленный шарф....

http://tl.rulate.ru/book/475/23261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Чувствую накроиться их стратегия медным тазом
Развернуть
#
Еще бы, Рику, ведь, запретила своим прикладываться к алкоголю)
Развернуть
#
Забавный Рук персонаж. Боится кого-то потерять тк считает членом семьи, но не спасает родную сестру, так еще и всех близких на фрон отправляет.
Развернуть
#
Это потому, что она не в его топе персонажей.
Развернуть
#
Странно то, что Куруми знала, что за всем стоит его сестренка Рику, а вот сам Рук об этом что-то ни слухом ни духом.
Развернуть
#
Куруми из разветки армии демонов.
Да и в тексте говорилось, что они это скрыли от него.
Развернуть
#
Мне вот интересно, а в той игре он тоже позволил сестру устранить в самом начале, или во всех сюжетах она оставалась с ним, как помнила съеденная душа Рику?
Развернуть
#
Как помнила Рику видимо
Развернуть
#
В игре в любом случае Рику должна быть где-то рядом с Руком. Как минимум Рику помнила что в концовке где Рику в самом начале сливают, она скромно стояла в сторонке.
Да и кажется Рику сливались именно в детстве. И кажется в этой сюжете она либо где-то находит приют и живёт себе спокойно, пока он её не находит (а может и не находит, а она сама всплывает), либо её ловят пираты, делают рабыней, а там дальше она каким-то макаром опять попадает в окружение братика.
В общем в истории не описывается судьба Рику в случае её слива (или это должно появиться в будущем), но она просто фигурирует на всех финальных фреймах.
К слову, я представляю себе то, как убитый горем Рук, оплачивая своих "любимых", вспоминает про обязательное микро-событие, про которое съеденая Рику забыла. В этом событие Рук встречает Рику и возвращает её, но не добавляя в гарем (я всё-же придерживаюсь рабства, из которого он её выкупает и делает своей прислугой).
И вот он несётся за Рику, а там облом, ведь у Рику топорик уже наточен)
Развернуть
#
"Мэри шептала в Руку."
😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что персонажи умственно отсталые.
Развернуть
#
Все кроме Рику и ее капитана.
Развернуть
#
Согласен. Иногда бывают хорошие стратегии и тд. но иногда ведут себя как последние идиоты.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Я бы сыграл в этот гаремник
Развернуть
#
Это дебил до сих пор считает что из-за того что это мир игры - то он тут знает все р будет все хорошо так как он гг. Если бы я к примеру, попал в скайрим , который в свое время облазил вдоль и поперек, я бы все равно не расчитывал бы на знания игры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.6

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку