Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 030. Подмога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 030. Подмога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 030. ПОДМОГА

— Поворачиваем назад, младший лейтенант Врусто.

Таким образом, Рику собиралась отступить.

Будь их десять или двадцать человек, они бы как-нибудь справились. Но прямо сейчас они ранены. Так или иначе, они уже имели дело с пятью врагами, но это станет попросту невозможно, если их число возрастёт в десять раз. Их шансы на победу были бы крайне низки. Вступать с ними в прямое столкновение слишком опасно, по крайней мере, на данный момент.

— Стой, девчушка. Ты что, намереваешься бросить заместителя Повелителя демонов?

Врусто поймал Рику за руку, когда она уже собралась покинуть это место. Стоя так, девушка не могла видеть лицо своего подчинённого, но в его тоне явно слышался гнев.

— Я не настолько глупа, чтобы броситься в безрассудный, заведомо проигрышный в бой.

Рику стряхнула его руку.

Шарлотта её не заботила. Будь спиритуалисты семьи Барсак в рядах этой армии, то, вероятно, ситуация была бы иной. Однако, теми, кто напал на них несколько мгновений назад; теми, с кем они столкнулись под землёй; и теми, кто ворвался в гостиницу ещё раньше, были спиритуалисты семьи Брюссер. О возможности появления спиритуалистов семьи Барсак можно даже не мечтать. А раз так, им лучше быстро отступить, не вступая в бой с этой армией.

— Но она — верхушка командования армии Повелителя демонов, понимаешь? Если ты бросишь её, то у капитана возникнут проблемы.

— Проблемы?

И тут её сердце дрогнуло.

Эта заминка решила их судьбу. В мгновение ока, армия спиритуалистов, подобно морской волне, затопила всю улицу, буквально поглотив Рику и Врусто.

Переполненные жаждой убийства, спиритуалисты, не колеблясь, направили мечи и копья прямо на них. Таким образом, им нужно было готовиться к бою.

— Убить их! Убить демонов!

— За честь семьи Брюссер! Во имя Сейлии Романетти Брюссер!

— Убить! Убить! Убить!

Издав боевой клич, спиритуалисты бросились вперёд с поднятыми копьями. Переломав все копья, Рику, следом, обезглавила напавших. Кровь летела во все стороны, окропляя своими брызгами даже лица спиритуалистов, что рвались к ней. Но ни один из них не вытер её. Что-то подобное их просто не волновало. Залитые кровью их собственных товарищей и с горящими ненавистью глазами, они направили свои копья и мечи в сторону Рику.

— Даже не поздоровались... И вы пришли, чтобы убить меня!?

Сжав зубы, Рику продолжала размахивать алебардой. Взмахнув ей и описав вокруг себя круг, девушка разрубила тела всех спиритуалистов, что подобрались к ней слишком близко. На топорообразном лезвии остались висеть чьи-то кишки, но у Рику уже не было времени на то, чтобы стряхнуть их. Новый спиритуалист кинулся на Рику с копьём, целясь ей в шею.

— Чёрт, это бесит!

Разметав алебардой спиритуалистов, Рику обратила свой взор к другому месту.

Где-то рядом с ней своим мечом орудовал Врусто. Отступив к стене он встал между Шарлоттой и спиритуалистами. То как он отчаянно сражался было достойно восхищения и могло быть поставлено в пример для подражания другим демонам. Шарлотта же высматривала шанс украсть у кого-нибудь меч. Протягивая руки, она пыталась сделать это множество раз, использовала любую возможность, но её попытки каждый раз заканчивалась неудачей: на неё тут же обрушивалось множество мечей и копий. К сожалению, времени на то, чтобы подобрать меч, у Шарлотты не было.

— Не отводи взгляд, рыжеволосая!

Спиритуалист намеревался нанести ей удар мечом, напав сзади. Развернувшись на 180 градусов, Рику взмахнула своей алебардой вверх. Разрубленный по диагонали от бедра до плеча спиритуалист умер мгновенно, ещё до того, как его тело коснулось земли. Новые спиритуалисты становились на место убитых и, обнажив мечи, бросались вперёд прямо по телам павших собратьев. Сколько бы раз она не разрубала их, им не было видно конца. Их численность должна была быть гораздо ниже, чем численность спиритуалистов семьи Бистору, принимавших участие в битвах за форт Рейн и замок Мууз. Но спиритуалисты семьи Брюссер превосходили тех по всем показателям.

— Ради нашей госпожи, Сейлии Романетти Брюссер! Мы убьём сбежавшего демона! И её товарищей!

— Раздавим трусливых демонов, что убили наших товарищей!

Воодушевляемые этими и подобными им криками, полные боевого духа, они нападали.

Не имея времени на отдых, Рику размахивала своей алебардой. С каждым разом, когда ей приходилось либо отражать копья, либо защищаться от мечей, она понемногу слабела. Алебарда в её руках постепенно становилась всё тяжелее. В результате, её дыхание стало прерывистым.

Зачем ей вообще понадобилось сражаться ради Шарлотты? Хоть мысли сожаления о том, что она не отступила сразу же, и пронеслись у неё в голове, она не дала волю этим чувствам, тут же подавив их. Если она не сможет защитить Шарлотту, то Лейвен, который подобрал её, когда она уже была одной ногой в могиле, получит плохую репутацию. А этого ей хотелось бы избежать. Раздумывая над этим, девушка продолжала размахивать алебардой.

— Сколько же вас здесь?

Даже после гибели почти 20 человек, спиритуалисты всё ещё были полны сил.

Даже когда она вырезала 30 из них, атаки не прекратились.

Теперь, она убила уже почти 40. Однако, число людей, нападающих на неё, и не думало уменьшаться.

— Их число растёт?

Вероятно они позвали подрепление.

Собственно, этого следовало ожидать. С пятьюдесятью, наполненных жаждой крови, людьми столкнулись лишь Рику и Врусто, да и те — раненные. Хоть это и был ближний бой, они вдвоём определённо проредили их ряды. Так что нет ничего странного в том, что кто-то позвал подкрепления. Рику прищёлкнула языком.

— Сегодня просто какой-то кошмарный день!

Словно пытаясь поглотить её, множество спиритуалистов пришло откуда-то сверху и обрушило свои мечи вниз. В это же время, кто-то попытался насадить её на копьё. Она легко подпрыгнула и, встав на копьё, обнажила меч. Серебряным мечом девушка пронзила сердце спиритуалиста, что находился прямо перед ней, и тот под её весом рухнул на землю. Рику, которая только что избежала целого дождя из мечей, теперь уже буквально выкашивала окружение алебардой в правой руке. В результате, десять спиритуалистов рухнули прямо в лужу темно-красной жидкости. Опершись на древко копья, девушка попыталась восстановить дыхание. Всё её тело было вялым. Ноги чуть не подкашивались. Она хотела отдохнуть. Хотя бы чуть-чуть. Но спиритуалисты никогда бы не дали ей время на это.

— Сдохни, рыжеволосый демон!

Множество копий было направлено на Рику. Она переместила алебарду в своей руке чтобы защитить себя. Но было невозможно защититься от всех атак. Но даже так, в тот момент когда все копья приблизились, она до сих пор использовала алебарду для защиты и держала меч левой рукой как бы дополняя её. Сузив глаза, она посмотрела на приближающиеся копья перед её глазами. И тогда...

— Разлетись на куски, человек.

Внезапно, длинный меч обрушился сверху.

Все копья которые были направлены на Рику упали на землю сломанными, а тела спиритуалистов были разрезаны на двое. Перед Рику, которая была удивлена такой внезапной смертью своих врагов, широко раскрылась пара драконьих крыльев. Хотя крылья сливались с темнотой ночи, было похоже что они оба сияли.

— Ты отлично справилась, Рику.

Он повернулся к ней, и тогда Рику увидела пару голубых глаз.

Таких голубых, словно огромное необъятное небо.

— Капитан, Лейвен?

Это был кто-то, кого здесь не должно было быть.

Рику слышала, что он находится в гарнизоне неподалёку, но она не знала о том, что он собирается прийти сюда. Будучи не в состоянии поверить в собственную удачу, девушка наблюдала за тем, что происходит прямо у неё на глазах, с открытым ртом и явным удивлением на лице. К Рику, которая всё ещё так стояла, подбежал сержант-майор с кроличьими ушами:

— Мы пришли на помощь. Это слишком опасно, ведь вас только двое, капитан.

Роппу Незеранд поддержал пошатнувшуюся Рику, подставив плечо.

— Сержант-майор Незеранд?

— Ещё до того, как я прибыл в гостиницу, спиритуалисты, которые направлялись туда, были убиты... Капитан, пожалуйста, отдохните. Позвольте генерал-лейтенанту разобраться с оставшимися врагами.

— Нет... Я не могу позволить капитану делать эту работу самому.

Вложив меч в ножны, она, полная сил, поудобнее перехватила алебарду.

Она хотела сражаться вместе с Лейвеном когда-нибудь.

Она хотела сражаться вместе с Лейвеном, подобно его крыльям.

Она не хотела быть обузой, которая не могла сражаться.

— Сержант-майор, я оставляю Врусто на вас.

— Э, но, младшему лейтенанту уже оказывает помощь подполковник Фостер... Скорее всего, это будет опасно, если вы не отдохнёте!

Пропустив совет Роппу мимо ушей, Рику бросилась к новой волне спиритуалистов. Большинство из них уже лишились своих жизней, пав от рук Лейвена. Двуручный меч упивался кровью. Он, будто живой, гудел, рассекая воздух. Хоть Рику и повела себя безрассудно, ей всё же удалось вырезать спиритуалистов, что собирались напасть на Лейвена сзади.

— Иди отдохни. Разве я не приказал тебе сделать это?

Пробормотал Лейвен, разя спиритуалистов. Взмахнув алебардой, Рику ответила, повысив голос:

— Нет! Я не могу позволить капитану делать всю работу самому.

Говоря это, она убивала спиритуалистов. Видя её отношение к нему, Лейвен, продолжая крушить головы спиритуалистов своей рукой, бросил быстрый взгляд в сторону девушки. Уголки его рта слегка приподнялись.

— Разве? Тогда убей их, используя все свои способности.

— Д-да!

Запечатлев слова Лейвена в сердце, Рику взмахнула своей алебардой. С одного взгляда на неё можно было понять, что теперь в её теле куда больше сил, чем раньше. Казалось, что её ещё некогда измождённое тело, достигшее своих пределов, возродилось. С ног до головы залитая кровью, она кружила по улице, без устали разя спиритуалистов. Их числа таяли в невероятном темпе. Спиритуалист, который по опыту знал, что ему следует вызвать больше подкреплений, не смог сбежать от, куда более быстрого, Роппу. Рику продолжала убивать их одного за другим, пока, наконец, не приставила алебарду к шее последнего спиритуалиста.

— И с тобой… Всё будет кончено.

Лицо последнего выжившего спиритуалиста выражало лишь одно чувство — страх. Рику подумала, что он будет тупо молить о пощаде. Но он, дрожащим голосом, закричал, как будто обращаясь к кому-то.

— Се-Сейлия-сама! Ура-а!

— Ох, извини, но этот крик никого не достигнет.

Спиритуалист, что, выкрикивая эти слова поклонения, явно пытался бороться со страхом смерти, мгновенно потерял голову. Пока он, с широко раскрытыми от страха глазами, обращаясь к кому-то, произносил эти слова... Его просто убили.

Убедившись, что Рику убила последнего оставшегося человека, Лейвен направился к Шарлотте, которая стояла под охраной Врусто и Кэти.

— Я опоздал, госпожа Шарлотта.

Молча преклонив колено, он склонил свою голову перед главой армии Повелителя демонов.

Глядя на Лейвена, опустившегося перед ней на колено, Шарлотта лишь фыркнула, а затем, властным тоном, заявила:

— Ты пришёл слишком поздно. Было бы намного лучше, если бы ты пришёл сюда вместе со мной с самого начала... Ну, всё в порядке. Если бы не твой подчинённый, возможно, я бы сейчас уже не дышала. Я награжу её позже.

— Да.

— Ага, а теперь, давайте вернёмся домой. Мы не смогли встретиться с Сибиллой, но... Мы наделали столько шума, что об этом можно забыть.

Шарлотта двинулась в путь и Кэти последовала за ней. К тому времени, когда всё уже почувствовали сильнейшее желание вернуться домой, был один человек, который, в отличие от всех остальных, хотел, чтобы они остановились. Им была Рику. Она не показывала ни малейших признаков того, что собирается двигаться в ближайшее время, а её глаза странно блестели.

Увидев Рику такой, Врусто захотелось её упрекнуть. Сделав вздох, он уже собирался ей что-то сказать, но голос Лейвена прозвучал раньше:

— Что случилось? Мы уходим.

Вместо Врусто, Лейвен сказал это Рику. Но Рику покачала головой.

— Нет нужды возвращаться. Теперь, когда пришёл капитан Лейвен, всё будет намного проще.

Они уничтожили врага. Большинство размещённых в городе спиритуалистов полегли прямо здесь. А раз так, то всё будет проще простого. Образ Рука, комфортно сидящего в резиденции прямо сейчас, отражался в её глазах.

— Раз капитан здесь, мы можем прорваться через оборону резиденции в одно мгновение. И тогда, тогда!..

— И тогда, убьём определённого человека находящегося в той резиденции?

Спокойно произнёс Лейвен.

Переполненная энергией, Рику кивнула. Смотря в его голубые глаза, она решительно озвучила свои намерения:

— Да. Там, кажется, находится следующий глава семьи Барсак. Я думаю, что если мы убьём его сейчас, то добраться до земли, где запечатан Повелитель демонов, будет намного проще.

— Я понимаю.

Кивнул Лейвен. Он пристально смотрел на Рику, пока стряхивал кровь, что задержалась на лезвии его двуручного меча, а затем низким голосом произнёс:

— Но сейчас, мы отступим.

— По-почему это!?

От неожиданности, Рику сделала два шага назад.

Она не думала, что её предложение будет отвергнуто. Она не была уверена в Шарлотте или Кэти, но думала, что уж её то любимый и уважаемый Лейвен сможет это понять. У них достаточно боевой мощи. Она до сих пор могла сражаться, а если бы с ней пошёл ещё и Лейвен, то успех был бы гарантирован. Но тот, не раздумывая, отклонил её предложение. Лейвен протянул руку в направление головы Рику. Она много раз видела, как эта самая окровавленная рука крушила головы. Бессознательно, Рику приготовилась к худшему.

Возможно, она скоро умрет, в наказание за то, что дала совет, который не устроил Лейвена.

— Неужели ты опустилась до убийцы, что прячется, прежде чем напасть?

Лейвен нежно погладил Рику по голове. Девушку поразило то, что её предложение было отклонено не потому, что Шарлотта уже объявила о их возвращении домой, и не из-за того, что им недоставало боевой мощи, а совершенно по другой причине. Рику также очень удивило то, как он погладил её по голове. Её заляпанные кровью рыжие волосы Лейвен гладил без малейших колебаний.

— Если ты хочешь показать свою силу, то должна сделать это в честной и открытой битве. Скрываются в тени и нападают исподтишка только слабые люди. Сильные так не поступают.

Лейвен ласково и нежно поглаживал её пропитанные кровью волосы .

Он не был похож на того, кто ещё совсем недавно убивал врагов в расцвете сил. Сердце Рику постепенно наполнялось счастьем, перекрывающим её удивление. Она лелеяла это ощущение, чувство того, что она была признана Лейвеном.

— Ты можешь раздавить тех, кто выбросил тебя, на поле боя. Сделай это, используя силу, которую ты получила в результате своих тренировок... Я многого от тебя жду, Рику.

Глядя на его расправленные за спиной крылья, Рику отдала честь.

— Да, так точно!

В сегодняшнем сражении, если бы Лейвен не пришёл спасти её, она бы распрощалась с жизнью.

Он уже дважды спас ей жизнь. Хоть она и признательна ему, ей всё это не нравилось.

Она хотела стать сильнее. Стать сильнее и быть более полезной. Поскольку он спас ей жизнь, она хотела сражаться рядом с ним, чтобы в пылу сражения быть в состоянии спасти его.

До последнего вздоха.

http://tl.rulate.ru/book/475/21658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А теперь не помешает перевести с русского на русский...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
он какую-то чушь несет, это война. Все средства хороши.
А Шарлотте желаю сдохнуть в муках вместе с Раку.
Развернуть
#
может быть вы имели ввиду Рука
Развернуть
#
Иллюстрации вообще не от мира сего. Когда она спускалась в подземку, брони на ней не было. (Будь Рику одета в свои доспехи, она бы точно не смогла протиснуться.)
Развернуть
#
"Ты пришёл слишком поздно. Было бы намного лучше, если бы ты пришёл сюда вместе со мной с самого начала... "
Поперлась за незнакомым мальчишкой, приказала Рику осавить ее. Сама виновата, что ее похитили, еще и предъявляет 🤦‍♀️ эта Шарлота бесит
Развернуть
#
Самое убогое на иллюстрациях в стиле аниме - это оружие.
Никогда не пойму, почему гигантские мечи и копья должны вызывать у зрителя какие-то чувства, помимо кринжа. Нормального размера оружие без рюшечек выглядит недостаточно серьезно? По-моему, наоборот. Так же, как водяной пистолет для игр на пляже и реальное оружие.
Убрать эту хpeнь и была бы нормальная картинка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.7

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку