Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 028. Потеря хватки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 028. Потеря хватки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 28. ПОТЕРЯ ХВАТКИ

Шарлотта подобрала меч, лежащий на полу рядом с ней.

Острие меча было покрыто ржавчиной, но не в той степени, что могла вызывать беспокойство. Небрежно взмахнув мечом несколько раз, она обменялась взглядами с мальчиком. Причина, по которой Шарлотта взялась за меч, была крайне проста. Она планировала одним махом одолеть мальчика, что стоял перед ней, выбраться из этого города и, возможно, по пути, избавиться от ржавого меча, заполучив новый. Увидев, что Шарлотта, не колеблясь, собирается сражаться с ним, серебряноволосый мальчик... Рук Барсак растерялся и стал возмущаться:

— Эй, постой, ладно? Что всё это значит!?

— Здесь не о чем говорить. Невозможно спасти мир твоими детскими идеалами. Если бы я и пошла на это, то вместо того, чтобы делать это на пару с тобой, я бы лучше распечатала своего дорогого брата, ведь это куда более близкий путь к миру!

Меч Шарлотты был направлен прямо на горло Рука, который в нерешительности двинул рукой, словно желая положить её на клинок. Однако реши он сопротивляться, с лезвием лишь в нескольких сантиметрах от его шеи, то лишился бы головы.

— В чём дело? Почему ты не пытаешься отвести мой меч в сторону? Ты планируешь умереть?

Произнося это, она замахнулась ржавым мечом. Прилагая все силы к тому, чтобы уклониться от удара мечом, он пытался отчаянно думать.

В воспоминания Рука не описывались случаи землетрясений. Событие, при провале которого Шарлотта нападёт на него, произойдёт намного позднее. Однако, несмотря на то что он произнёс те же самые слова, которые были сказаны в игре, Шарлотта всё же взяла и напала на него. Он не мог воспользоваться своим мечом, ибо как только он обнажит его против Шарлотты, это положит конец её ветке. К сожалению, Рук не мог в своём нынешнем состоянии придумать хоть что-то.

— Это потому, что я ни за что не направлю на тебя меч!

Он не был садистом, а потому не мог поднять руку на своего любимого игрового персонажа. Хоть она и не была его самым любимым, но до сих пор входила в пятёрку лучших. Ещё раньше, в игре, он не любил делать выбор, который причинил бы ей боль. Продолжая уклоняться от атак Шарлотты, Рук погружался в отчаяние, пытаясь придумать, что ему делать дальше.

— Что случилось, мальчишка? Не собираешься сопротивляться?

— Это... Потому что я не хочу причи...

— Не хочешь причинять мне боль? Хмпф, мне нет дела до твоих глупых идеалов! Во имя этих самых идеалов, мы с братом посвятили всю нашу жизнь командованию армией Повелителя демонов! Это не то, о чём может болтать такой молокосос, как ты!

С этими словами, сила ударов возросла. По лбу Рука градом катился пот. Но что бы он ни предпринял, он не мог вернуться к его образу святого. Кроме того, в данных обстоятельствах, уже невозможно избежать плохого конца, не так ли? Лишь плохие мысли лезли в его голову.

— Теряешь хватку! Ты полностью открыт, полный незрелых идеалов щенок!

Атака Шарлотты задела щеку Рука. Он почувствовал резкую боль. Находясь на волосок от смерти и чудом избежав следующего удара, Рук повысил свой голос:

— Может они и наивные, но ты не узнаешь об этом, пока не попробуешь!

Голос полный страдания разнёсся по камере.

Услышав эти слова, Шарлотта смело улыбнулась.

— Даже не сделав попытки я знаю это, мальчишка.

Шарлотта изо всей силы нанесла удар рукоятью меча в живот Рука. Тот больше был не в состоянии защищаться, и этот удар разом выбил весь воздух из его лёгких. От такой боли мальчишка согнулся, обхватив свой живот. Шарлотта не стала упускать момент: занесла клинок и обрушила его вниз, остановив лезвие лишь у самой его шеи. Тщательно обдумывая что-то, она взглянула на стонущего Рука, и, приняв решение, убрала свой меч в ножны.

— ...Получше узнай этот мир, паршивец. Затем я выслушаю твой ответ. Сможешь ли ты по по-прежнему разбрасываться своими наивными идеалами, увидев как он устроен. Я с нетерпением буду ждать этого. Если, конечно, к тому времени... ты всё ещё будешь жив.

Произнося эти слова, сопровождаемые сухой усмешкой, Шарлотта незаметно покинула это место. Рук ещё какое-то время оставался недвижимым, но не от боли, а, скорее, ошеломлённый её словами.

— ...Что это значит?

Если бы он потерпел неудачу во время этой сцены в игре, то был бы убит.

Но, несмотря на его провал, Шарлотта сохранила ему жизнь.

Это из-за любви Шарлотты ко мне?

Или из-за её ко мне жалости?

Это то, что она сделала по своей прихоти?

— Серьёзно, я уже больше ничего не понимаю!

Держась за живот, он, пошатываясь, покинул подвал. Несмотря на то, что это была резиденция лорда, Рук превратил её в место, которое так и кишело спиритуалистами. Их было столько, что для того, чтобы наткнуться на спиритуалиста, было достаточно сделать лишь несколько шагов. Из подобного места, Шарлотта, с её драконьими рогами, никак не смогла бы безопасно сбежать.

— Пожалуйста, вернись в целости, Шарлотта.

— Рук, что случилось?

Единственная кто отреагировал на его бормотания была девушка, у которой волосы были собраны в пучок прямо над ухом. Владелица пышной груди, которая могла заставить бессознательно на неё наброситься, имела спокойный внешний вид и ауру. Но даже так, она не была кем-то на чьё появление вы могли бы смотреть свысока. Эта девушка была персонажем который мог гордиться самой высокой боевой силой в игре, Сейлия Брюссер. Не давая пощады ни одному демону, это была сила которую даже называли [Брюссерская пушка]. Конечно, кроме этого, она была тихой и нежной героиней.

— Сейлия, скажи, ты не видела демона, который был здесь ещё мгновение назад?

— Демона?

Её нежные веки немного приподнялись.

— Рук-кун слишком добрый. Демоны наши враги, понимаешь?

— Но... Она не была плохим демоном.

— Таких понятий как «плохой» или «хороший» для демонов не существует. Точно... я только что вспомнила кое-что о демонах. В общем, мои превосходные подчинённые нашли гостиницу, где они прятались.

Щёки Сейлии покраснели от счастья. Она стала похожа на щенка, ожидающего похвалы. Но Руку сейчас было явно не до этого, ведь вся кровь отхлынула от его лица.

— Се-сейлия? Тогда, что... Что случилось с теми демонами?

— Разумеется, я приказала убить их всех. К этому времени, гостиница на западной стороне уже должна быть окрашена кровью. И разумеется, кровью демонов.

С яркой улыбкой, она бросила Рука прямиком в ад.

В игре, все, за исключением одного, из сопровождения Шарлотты были убиты. Этот единственный выживший должен был войти в контакт с демоном-боссом Лейвеном Адлером, который был в гарнизоне поблизости и который пойдёт и спасёт Шарлотту; ну или Рук считал, что так должна была развиваться история. К сожалению, подробностей о том, как этот демон смог добраться до Лейвена, он не знал. Скорее всего, у демонов, что были в гостинице, имелось шансов 8-9 из 10 быть знакомыми Шарлотты. Нет, куда важнее то, что если бы информация об уничтожении всех демонов достигла ушей Шарлотты, это стало бы большой проблемой.

Как раз тогда, когда он говорил ей о том, что хотел бы сотрудничать с ней ради установления мира, в конечном итоге, произошло нечто подобное, из-за чего Шарлотта бы полностью потеряла интерес к его предложению.

— Ру-Рук? Что случилось? Мо-может быть, Рук тоже хотел пойти и убить нескольких демонов?

— Это не так... Аха-ха-ха-ха.

Пустая улыбка появилась на его лице. Прямо сейчас, всё, что он мог сделать, это только улыбнуться.

Сейлия переживала из-за того, как повёл себя Рук. Она задавалась вопросом, не сказала ли ему чего-нибудь странного. Но тут, к ним двоим, суетясь, поспешно подбежал спиритуалист.

— До-доклад.

Хоть он и не был спиритуалистом под непосредственным командованием Сейлии, он имел герб семьи Брюссер на его доспехах.

Спиритуалист сильно дрожал. На его доспехах можно было заметить немного крови. Всё указывало на то, что кровь эта была пролита демоном, но сердце Сейлии сжалось от плохого предчувствия. Девушка никак не могла позволить спиритуалисту, а также Руку, узнать о её внутренних тревогах, и потому старательно удерживала на лице своё обычное нежное выражение.

— Что случилось?

Спросила она, похлопывая, пребывающего в отчаянии, Рука, по плечу.

Спиритуалист тут же ответил, всё ещё продолжая дрожать:

— Д-да! Только что... доложили, что спиритуалисты, отправившиеся в гостиницу, были уничтожены!

http://tl.rulate.ru/book/475/21490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Пф опять госпожа Шарлотта накосячила
Развернуть
#
рук накосячил
Развернуть
#
Оба накосячили.
Мне даже хочется придумать Рука и отшлёпать Шарлотту.
Развернуть
#
Хм-м, придушить Шарлотту и отшлёпать Рука. Да-а-а, отшлепать (*﹃*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
ну хоть не на 100 проц долбанутая
Развернуть
#
фух, значит с Шарлотой ещё не все потеряно, надеюсь от этого будущее поменяется и наша гг так просто не умрет
Развернуть
#
......я поспешил с выводами...пока что....
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Убить мне левого спиритуалиста или нет(даже если она не знает, что он важная фигура она все равно могла убить его)
И конец истории.
Развернуть
#
Но если бы автор слил бы его здесь, то гг очень бы расстроилась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.4

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку