Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 67. Восемь дней до начала войны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 67. Восемь дней до начала войны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

67. ВОСЕМЬ ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ

В одно мгновение зал совещаний утонул в шуме.

В их реакции было большое разнообразие. Казалось, что кто-то бросил осиное гнездо в зал совещаний.

Пока Рику молча слушала все эти голоса, глаза Шарлотты округлились, и она окаменела.

Этот момент, наконец, настал.

У Рику поднялись уголки рта. Это было то, о чём она думала, с момента как она очнулась... Или, другими словами, за восемь дней до этого.

—–

- Хорошо, я убью Шарлотту.

Эти слова.

Эти слова, которые заявила Рику, были началом всего.

Скорее, что бы быть более точным, возможно, это было в мгновение, когда Асти проговорилась ей о состоянии Лейвена.

Когда Рику спросила Асти, был ли Лейвен в порядке, случайно, она сказала Рику правду. Чем больше Асти говорила об этом, тем больше Рику хмурилась, и к тому времени, когда она закончила рассказывать последние подробности, сжав кулак, Рику попыталась встать.

- Асти, ты знаешь, где Шарлотта?

Молча улыбаясь, она нежно спросила Асти.

Пока она бормотала свои обычные "Хм... де гозару" как она думала, и слегка проводила пальцем по подбородку.

- Наверное, на самой высокой башне замка Повелителя демонов... Но, о чем вы думаете де-гозару!? Полковник, вы должны остаться тут де-гозару!

Асти, которая вернулась в чувство, поспешно встала перед Рику.

Если она оставит Рику без внимания, возможно, Рику действительно убьёт Шарлотту.

Рику уже держала свою алебарду левой рукой. Кроме того, у неё был блеск в глазах, появляющийся у неё на поле боя, и она была завернута в плотное убийственное намерение.

Не нужно было много думать об этом.

Рику серьёзно собиралась убить Шарлотту. Усиливая свою решимость, Асти тщательно подбирала слова, чтобы успокоить Рику.

- Полковник, вам нужно сдержать свой гнев на данный момент. Прежде всего, если вы убьёте госпожу Шарлотту, заместителя Повелителя демонов, то это будет считаться изменой против армии Повелителя демонов де-гозару. Вы потеряете своё положение в армии Повелителя демонов де-гозаруё.

Хотя Асти смело умоляла Рику, как будто она успокаивала лошадь, всё закончилось тем, что она подлила масла в огонь. Блеск в глазах Рику стал еще хуже, и Асти ощутила взгляд, который был холоднее обычного.

- Гнев? Сдержать?

Рику пробормотал эти два слова. У её голоса была жесткость, как будто он исходил из глубины ада.

С этим уровнем гнева Рику, который превзошел обычный, спина Асти пропиталась потом. Хотя её тело начало дрожать от страха, у неё не было свободного времени, чтобы заметить это.

- Как только кто-то вредит капитану Лэйвену, его смерть предрешена. Даже если это заместитель Повелителя демонов, у меня будет подходящее наказание.

- Это нехорошо де гозару! Если бы убьёте главу армии Повелителя демонов, вас убьёт генерал Лейвен когда очнётся де-гозаруё!

Асти отчаянно пыталась сдержать её, но намерение Рику не изменилось.

- С этим у меня нет проблем.

Без колебаний в глазах, она посмотрела прямо на дверь.

У среднего демона не было шансов победить Шарлотту, носившую титул заместителя Повелителя демонов. Однако, если бы это был ас армии Повелителя демонов, Рику, что бы случилось? Даже если она потеряла свою доминирующую руку, она легко может победить Шарлотту.

Даже если она будет сражаться с Шарлоттой, она не проиграет.

Асти пришлось согласиться с тем, что в этом случае, у Рику не будет проблем. Однако, подумав о том, что будет дальше, она поспешно покачала головой.

- Даже если это приемлемо, это нехорошо де гозару! Наказание за убийство заместителя Повелителя демонов - это казнь де-гозару! Я не хочу, чтобы полковник Рику умерла де гозаруё!

- ...Асти.

С этим небольшим бормотанием выражение Рику внезапно изменилось.

На короткое мгновение Асти с облегчением подумала, что Рику наконец поняла, о чём она говорит. Но затем алебарда Рику со звуком прорезала воздух. Из-за внезапной атаки, Асти со всей доступной ей скоростью попыталась выхватить меч. Прежде чем Асти смогла достать меч, его выбили из её рук, и теперь кончик лезвия топора находился рядом с её горлом.

- Это последнее предупреждение, Асти Гольдберг. Дай мне пройти.

Голос Рику был очень холодным.

У Асти не было возможности противостоять этому. Она не могла победить Рику кулаками, а её меч упал на пол. Её меч был на таком расстоянии, что даже если она вытянет руку так, как только может, она не сможет дотянуться до него. Даже если она смогла бы дотянуться до своего меча, прежде чем она успела бы его поднять, её голова, вероятно, была бы отправлена ​​в полёт.

- По-полковник!..

Если она не подчинится Рику, она потеряет свою жизнь.

Но даже так, Асти колебалась.

Если она позволит Рику пройти, она чувствовала, что это станет неустранимой ситуацией. Рику также почувствовала, это колебание в Асти. Немного закрыв глаза...

- Понятно, это ваш ответ.

Как будто она была разочарована, Рику объявила смертный приговор Асти.

Спина Асти окаменела. Бессердечное лицо, которое Асти видела много раз, когда Рику убивала, теперь смотрело на неё. Она использовала все свои силы, чтобы просто встать. Без колебаний Рику собралась убить Асти. А потом…

- Достаточно, полковник Рику Барсак.

Внезапно открылась дверь.

Перед дверью стоял большой человек с великолепными рогами и отсутствующей одной рукой. В момент когда Рику увидела фигуру мужчины, её лицо стало мрачным, а лицо Асти успокоилось.

- Твоё убийственное намерение просачивалось даже за пределы комнаты, понимаешь? Приятно, что вы честны, но вам нужно тренироваться, чтобы немного подавить свои эмоции.

Рудгар Гольдберг решительно вошёл в комнату.

- Что, я всего лишь... Есть несколько демонов, заметивших убийственные намерения полковника.

- До-достопочтимый дедушка...

После того, как Асти издала звук, похожий на голос полузадушенного цыпленка, Рику опустила алебарду. После того, как Асти была отпущена, настроение, которое казалось ледяным, ослабло, и, словно нити поддерживающие её, были обрезаны, Асти рухнула на стул.

Посмотрев на состояние своей внучки, Гольдберг слегка похлопал её по плечу.

- Асти, ты отлично справилась с удержанием полковника. Позже я выдам тебе карманных денег.

- Достопочтимый дедушка... Спасибо де гозару...

- У вас есть дело ко мне, генерал Гольдберг?

Спросила Рику, смотря на беседу между дедушкой и внучкой.

Рику с подозрением отнеслась к появлению Гольдберга, которое похоже было запланировано. У Рику была решимость убить Гольдберга без колебаний, если он решит сообщить о произошедшем разговоре Шарлотте. Основываясь на том, что они были соратниками, у Гольдберга было больше опыта. Однако Рику уже знала, что она сильнее его.

Прямо сейчас, даже в этот момент... Рику была способна победить Гольдберга.

- ...Вы можете успокоиться. У меня точно такие же мысли, как и у полковника.

Тихо сказал Гольдберг, похлопывая плечо своей внучки.

- Хотя я намеревался сделать это более мирным образом.

Когда она услышала, что у Гольдберга были те же мысли, что и у неё, сила ушла из её руки, державшей алебарду. Однако, возможно, это были слова, чтобы снизить её внимание. Не снижая бдительности, Рику снова спросила Гольдберга:

- Такие же мысли?

Когда она это сделала, улыбка Гольдберга исчезла с его лица.

- Я также считаю, что заместителя Повелителя демонов Шарлотту следует сместить с должности.

На его лице было очень серьезное выражение. Генерал Гольдберг продолжил говорить, без остановки.

- Если учитывать будущее армии Повелителя демонов, трудно терпеть такого человека,на должности командующего. До сих пор я повиновался ей, так как она младшая сестра Повелителя демонов. Но всему есть предел.

- В таком случае, разве нельзя убить её?

После этих слов Рику, Гольдберг покачал головой.

- ...Если вы просто убьете её, вас обвинят в этом преступлении. Кроме того, вы, полковник Рику... Нет, генерал-майор Рику... Вы - тот, кто с этого момента будет представлять армию Повелителя демонов. Я не хочу выбрасывать младшее поколение ради того, чтобы свергнуть эту женщину.

В глазах Гольдберга появилась резкость.

Рику не думала, что Гольдберг врал ей.

- Понятно. В таком случае... Что вы намерены делать, генерал Гольдберг?

Сказав это, Рику спокойно поместила свою алебарду под мышку. Хоть она и была у неё под мышкой, она всё ещё была в месте, откуда она могла её легко достать. Если что-то произойдет, она сможет немедленно ответить. Чтобы успокоить бдительность Рику, Гольдберг искренне поделился с ней своими мыслями.

- Через восемь дней, вместе с повышением полковника до генерал-майора, также будет проведено совещание. В этом месте, генерал-майор Рику, должна будет предложить [увольнение Шарлотты]. До той поры мы будем наращивать число наших союзников

- Союзники? Я не думаю, что есть демоны, которые хотели бы объединиться со мной.

Рику фыркнула.

Рику было известно, что её ненавидели, за то, что она была человеком. Её презирали с момента когда она была завербована в батальон Демонического дракона. Она даже подумать не могла, что сможет найти тех, кто захочет присоединится к ней, всего за восемь дней.

Словно прочитав мысли Рику, Гольдберг поднял три пальца.

- Демоны, участвующие в собраниях, делятся на три группы. Первая из них состоит из демонов, беспрекословно преданных Шарлотте. ...Из этой группы невозможно получить союзников. Вторая - из оппортунистов. На самом деле, большинство демонов в этой группе. Сейчас они подчиняются Шарлотте, но они могут легко поменять сторону на ту, что им будет более удобна. Им нельзя доверять, но из них будет состоять большинство наших союзников.

Гольдберг загнул первый и второй палец. Оставшимся пальцем он указал на Рику.

- Третья группа - это демоны, которых не устраивают методы Шарлотты, но она немногочисленна. Если мы сможем получить оттуда нескольких союзников, мы сможем заставить оппортунистов двигаться.

В голове Рику всплыл образ Шарлотты, стоящей на собрании.

Независимо от того, сколько у неё было власти, если они найдут союзников, они смогут превзойти её. Можно будет свергнуть её.

Если им удастся это сделать, Шарлотта станет её «игрушкой».

Если она потеряет свой титул заместителя Повелителя демонов, Шарлотта станет обычным демоном. Даже если Рику сварит или зажарит Шарлотту, её не обвинят в каких-либо преступлениях.

- Понятно...

Выслушав слова Гольдберга, Рику восстановила своё самообладание.

Даже если она победит обидчика Лейвена, она сможет избежать осуждения других демонов. Кроме того, было сильно чувство желания остаться рядом с ним, в ожидании того, как Лейвен восстановит своё сознание.

Чтобы прийти к будущему, в котором она останется на её нынешнем месте и продолжит служить под началом Лейвена, ей нужно убить Шарлотту, любой ценой.

Раздраженное лицо Рику смягчилось.

- Генерал, сколько демонов участвуют в собрании?

Увидев смену выражения Рику, Гольдберг с радостью улыбнулся.

- Около сотни демонов. Если мы получим поддержку более половины из них, мы победим.

Без дальнейших вопросов, они вытянули свои руки.

Оставшимися у обоих левыми руками, Рику и Гольдберг крепко пожали друг другу руки.

До встречи осталось восемь дней.

Это был тот момент, когда курок для решающего сражения был взведён.

http://tl.rulate.ru/book/475/195127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Альянс левых, партия правых трепещите :-).
Развернуть
#
Поговаривают, что левши талантливие правых.
Развернуть
#
Даже если они не правы?
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку