Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 62. Старшая сестра и младший брат :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 62. Старшая сестра и младший брат

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

62. СТАРШАЯ СЕСТРА И МЛАДШИЙ БРАТ

Серебряный мальчик не опасался Рику. Не имея никакого оружия, он беззаботно подошел к ней.

Рику подумала, что он будет смотреть на неё с презрением, как Раймон Барсак и Тодо Барсак. Тем не менее, не похоже, что Рук презирал её.

- Сестрёнка Рику... Не может быть, как?

Голос Рука был очень хриплым. Хриплый голос был наполнен печалью, и его красивое лицо выглядело испуганным. Его глаза стали настолько широко открытыми, насколько это возможно, и его рот был в виде буквы "О", как у идиота. Насколько она могла понять, Рук не мог принять реальность, в которой она была живой.

Хотя об этом Раймон ему и не рассказывал, это реакция явно отличалась от Тодо Барсак, который сразу же приспособился к реальности перед его глазами.

Был ещё один момент, кроме его выражения, который был странным с точки зрения Рику.

Если Рику не ослышалась, то сейчас её назвали [сестрёнка Рику]. Другими словами, Рук признал Рику не как [Анну], а как его [старшую сестру]. Что это значило? Можно было понять ответ, даже не задумываясь.

Глядя на Рука, Рику заявила, выплёвывая эти слова изо рта:

- Сестрёнка? Неужели... ты действительно всё ещё считаешь себя моим братом?

Вместе с этими словами она направила на него свою ненависть и убийственное намерение, не скрывая ни чего из этого. Но даже так, лицо Рука не изменилось. Скорее, он стал более озадачен этим. С его выражением, которое, казалось, спрашивало её, почему она направляла на него убийственное намерение, что-то щёлкнуло внутри Рику.

- Да, если ты не отвечаешь, я изменю свой вопрос. Рук Барсак... Как у тебя хватает наглости называть меня своей сестрой?

- Э-э... Но, разве... Сестрёнка Рику не моя старшая сестра?

Голос Рука дрожал, но он всё равно заявил это.

С этими словами он пересек предел терпения Рику. Выражение Рука, тон его голоса, поведение: все это усиливало чувства Рику. Стиснув зубы и держа серебряный меч, она повернулась к Пигуро.

- Офицер штаба Пигуро, я убью этого... Нет, я поймаю это.

Рику облизнула губы.

Всё, что она должна была сделать, это оставить остальное Лейвену и сбежать из королевской столицы. Рику была крайне расстроена этим. В этот раз она стала препятствием для Лейвена и могла только убегать. До сих пор она не могла принять этот факт, крепко сжимая свой кулак. Однако она не могла себе даже представить, что в таком неожиданном месте, такой подарок сам свалится на неё.

Рику не могла сдержать набегающие волны волнения. То чувство, когда наедаешься до отвала, после длительного голодания, а потом, получаешь ещё очень большой десерт; такое чувство захватило Рику.

- Поймать? Вы планируете взять его живьём?

- Конечно, но для облегчения его переноски, я могу отрезать ему руки и ноги.

В голове Рику уже начала придумывать план по захвату Рука.

Например, мысль отрезать ему руки и ноги и забрать его с собой.

И после этого она проведет время наслаждаясь. Она выдавит его глаза, сломает ему нос и разрушит его барабанные перепонки. Поскольку его рот казался слишком шумным, было бы неплохо, перерезать ему горло, хотя с этим она не сможет услышать приятные крики страдания. Вот почему, возможно, будет лучше не красть его голос до последних минут.

- Хм?

В это мгновение Рику заметила, что Рук что-то пробормотал.

Пока он слегка дрожал, Рук что-то пробормотал себе, как будто хотел это подтвердить. Глаза Рука выглядели так, будто они смотрели не на неё, а куда-то ещё.

Возможно, Рук притворялся, что потерял рассудок и общался с чем-то скрытым. Рику напрягла уши и попыталась прислушаться к тому, что он говорит, но она совершенно не могла понять, о чём идёт речь.

- ...Это должно быть мир сиквела, который был выпущен после того, как я умер. Да, должно быть. И там сестрёнка Рику станет врагом. Да, героиня, являющаяся врагом, очень распространена. Должно быть, это так. Вот почему, это не моя вина...

Рику нахмурившись слушала бормотание Рука.

Он стоял прямо перед Рику и часто дышал. В любом случае, он сказал, что он умер, и что-то про распространение, которое часто случалось с вещами, она не видела смысла в этих словах.

Все, что она могла понять, что Рук хотел убедить себя, что [это не его вина].

- ...Рук Барсак.

- Сестрёнка Рику! Так ты выжила!

После того, как Рику тихонько позвала его, Рук ответил так, будто все предыдущие слова были забыты.

И затем, как будто он приветствовал Рику, он протянул к ней обе руки. Над тем как он подходил к ней, вытянув руки, пока его голос дрожал, можно было бы посмеяться, но всё это выглядело очень странным, он определённо не был в здравом уме. (п.п. Этот Рук сломался несите нового)

- В то время, когда сестрёнку Рику скинули, я хотел спасти тебя, но... Прости меня. Я не смог протянуть тебе руку. Кроме того, отец даже держал тебя за загривок... Я ничего не мог сделать!

С выпученными глазами, он произнес эти слова.

- Я не знал, что сестрёнка Рику попала в армию Повелителя демонов, но то, что ты всё еще жива, это действительно хорошо. Это действительно очень хорошо. Поэтому, давай вернёмся домой вместе. Тебе больше не придётся страдать, служа в армии Повелителя демонов. Я смогу как-нибудь убедить отца!

- Ты убедишь отца?

- Это верно. Я убежу отца, и тогда мы все сможем жить вместе!

Рику еле держалась, чтобы не рассмеяться над слишком хорошими, чтобы быть правдой словами, произнесёнными Руком. Но потом он произнёс эти последние слова. Будучи не в состоянии удержать себя, она начала громко смеяться, этот звук эхом раздался в переулке. Держась от смеха за живот рукой, с зажатым в ней мечом, у неё даже показались несколько слезинок.

- Аха, аха-ха-ха-ха-ха! Эй, ты хочешь, чтобы я умерла от смеха?

- Ч-что ты говоришь...

- Это просто смешно. Почему девушки следуют хвостом за таким парнем?

В глубине сознания Рику всплыли лица девушек, с которыми она раньше сталкивалась.

Маленькая девочка, которая поднимала свой меч ради Рука, пока она коверкала слова.

Шпион, который предал армию Повелителя демонов и отдавшая свою силу Руку.

Эксцентричная горничная, которая считала, что Рук будет тем, кто встанет во главе семьи Барсак.

И заместитель Повелителя демонов, которая пошла за ним как хвост, после обмена только двумя или тремя словами.

Рук, изображенный этими девушками, был кем-то полным сострадания, должен был стать одним из лидеров в будущем. Он был более мягким, чем кто-либо, был благословлен исключительным талантом и искал решения для мира с демонами, которых все ненавидели.

Если полностью поверить в образ того, как эти девушки изображали Рука, он окажется тем, кто производит благоприятное впечатление.

Тем не менее, если спросить Рику... Она не могла увидеть в Руке ничего привлекательного.

Его глаза были выпученными, и его слова дрожали. Он хотел убежать от реальности, в которой оставил Рику умирать, и по какой-то неизвестной логике он пытался оправдать себя.

- Ты просто пустышка. Ты не сможешь дотянуться даже до ног командира Лейвена.

Единственное преимущество Рука - это было его красивое лицо, которое выглядело так, будто оно было сделано богом, выглядевшее неприглядно жестким на данный момент, абсолютно никаких других преимуществ у него не было. Весь этот батальон женщин, которые до сих пор пали от Рука, должно быть имеют проблемы с глазами, которыми они смотрят на мужчин. Либо это, либо он использовал какое-то любовное зелье на них.

- Пустышка... Полковник Рику, разве этот человек не очень похож на тебя?

- ...Вы что-то сказали, офицер штаба?

- Нет, ничего. Если вы собираетесь позаботиться об этом, пожалуйста, сделайте это быстро. У нас нет времени.

Пробормотав это, он скрестил руки на груди и больше ничего не говорил. Это выглядело так, как будто он остальное оставил на Рику.

Тихо пробормотав: - Так точно, она обнажила свой меч. Прежде чем она услышала, звук падения ножен, Рику уже оттолкнулась ногой от земли. В одно мгновение она оказалась прямо перед Руком и с полной силой, она сделала взмах мечом. Но хоть Рук и был гнилым человеком, он всё ещё являлся следующим главой дома Барсак. Он торопливо выгнул тело назад, и меч прошёл мимо, всего лишь оцарапав его щёку.

- У-успокойся, сестрёнка Рику!

Кричал Рук, трясущимся голосом.

Однако Рику не стала останавливаться. Он не доставал свой меч, а также не показал никаких признаков того, что собирается подобрать свой лук. Все, что он делал, говорил одно за другим необоснованные слова, едва избегая нападений Рику. Это была даже не оборонительная битва, а только глупые действия.

- ...Сестрёнка Рику, пожалуйста, послушай меня!

- Заткнись.

В конце концов, Рику почувствовала, что это всё может закончиться только с его смертью.

Эта злая мысль прошла через её голову. Это чувство также отразилось на её мече. Остриё меча, которое было нацелено на плечи или ноги Рука, теперь было направлено ​​ему в шею. Не будучи в состоянии отреагировать на атаку, внезапно нацеленную в шею, он отпрыгнул назад. Уклоняясь от нападения, отпрыгивая назад, он разорвал дистанцию с Рику.

- Сестрёнка Рику, почему... Почему это должно было произойти... Это... Ох!..

Его глаза, которые смотрели в лицо Рику, несколько мгновений назад, наконец, увидели меч, который держала Рику.

Глаза Рука, дрожащие в замешательстве, начали проявлять признаки гнева. Причину этого было не сложно понять. Вздохнув, Рику сделала лёгкий вмах мечом в воздухе.

- Может быть, тебе знаком этот меч?

Серебряный меч Рику раньше был известен как меч Селестины Бистору.

Селестина была кем-то, кого нельзя было считать хорошей знакомой Рику, и была маленькой мошкой, которую Рику похоронила, прежде чем Селестина заметила, что она Рику Барсак. Рику вспомнила, что, несмотря на то, что хоть она и была маленькой мошкой, она была главой одной из спиритуалистических семей, и была другом детства Рука.

- Се-сестрёнка Рику... Э-это. Почему... Откуда у тебя это?

Лицо Рука начало меняться.

Его лицо все еще было в недоумении, но признаки гнева стали более очевидны. Это было именно то лицо, которое хотела увидеть Рику. Не было никакого смысла побеждать противника, который бы не сопротивлялся и победив его, проводить над ним пытки. Если бы она не смогла полностью отклонить все его атаки и победить его после этого, она не смогла бы погрузиться в чувство превосходства.

Вот почему Рику решила ещё больше усилить гнев Рука.

- Ох... Этот меч, использовала какая-то спиритуалистка, при битве у Мууз. После её смерти я подняла его. Для неё должно быть честью, что я использую этот меч. Предыдущий владелец был действительно слабым. Всего за несколько секунд я легко отрубила ей голову.

- Отрубила... ей голову?

В тот момент, когда Рику произнесла эти слова, Рук вытащил меч.

Поведение Рука теперь полностью изменилось, и он с яростным взглядом смотрел на Рику. Из-за гнева Рука казалось, что воздух начал дрожать.

- Моя Селестина... Как ты посмела убить её!

От этого рёва казалось сам воздух задрожал.

Пока он смотрел на Рику, как будто он собирался отомстить за смерть своих родителей, он безумно нападал на неё. Рику начала дрожать от ударов, нанесённых без колебаний. Конечно, это было не из-за страха. С радостью, кружащейся внутри неё, её дрожь увеличилась, и её тело начало кричать ей, говоря устранить врага перед её глазами.

Сжав меч и готовясь встретиться с врагом, Рику произнесла провокационные слова:

- Глупый. Тот, кто убил Селестину Бистору, был ты... Рук Барсак.

http://tl.rulate.ru/book/475/194353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку