Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 59. Рондо отца и дочери :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 59. Рондо отца и дочери

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

59. РОНДО ОТЦА И ДОЧЕРИ

Рику напала без колебаний.

Пробив путь через разрушенную спиритуалистическую стену, Рику оттолкнулась от брусчатки и прыгнула. В одно мгновение Рику вошла в дальность атаки Раймона. Остриё серебряного меча было направлено ​в сердце Раймона.

Однако, всё не могло так быстро закончиться. Естественно, Раймон парировал серебряный меч. Однако Рику заметила, что его лицо слегка исказилось в тот момент, когда он защитился от удара.

- Что случилось? Было больно?

Раймон не ответил.

Атака Рику была тяжелее, чем атаки большинства демонов. Просто получив эту единственную атаку, удар прошел через его руку. Если бы он был слабым спиритуалистом, его кости бы сломались.

- Если тебе больно, только защищаясь от моих атак...

Рику быстро перехватила вибрирующий меч и выгнула своё тело, нацелившись на ноги Раймона.

- ...Тогда покорно дай себя убить.

Чтобы сломать стойку Раймона, она направила меч в сторону его ног. Слегка подпрыгнув, Раймон защитился от серебряного меча. Нацелившись на шею, приблизившейся к нему Рику, Раймон сделал взмах мечом. Однако у него не получилось с легкостью снять голову Рику. Выгнув своё тело в другую сторону для получения импульса, она отбила меч Раймона вверх.

- Понятно... Ты стала сильной, Рику. Правда я этому не рад.

Раймон снова приблизился к Рику. Пока он перехватывал свой меч, казалось, что он о чём-то думает. Рику никак не могла дать времени Раймону на раздумья. На рефлексах, Рику атаковала его.

- Хвалебные слова. Я принимаю их с благодарностью.

Раймон защитился, от серебряного меча Рику, своим мечом. Однако Раймон не просто получил удар. Он парировал серебряный меч и сразу перешел в атаку, выглядящую очень сильной. Меч Раймона, словно купаясь в лунном свете, засветился синим цветом, и был нацелен на Рику. Очевидно, что получение удара от этого синего меча в собственное тело, не будет чем-то хорошим.

Без каких-либо изменений в выражении, Рику остановила меч Раймона своим мечом.

- В благодарность, я заберу твою жизнь.

- Ха-ха-ха, это будет проблемой. Если Рику действительно хочет стать хорошим ребенком, то как насчет того, что бы заткнуться и передать мне свою голову?

В то время пока Рику и Раймон обменивались улыбками, они продолжали размен ударами.

Пока дочь начинала замах мечом с довольной улыбкой, и с безумным ударом бросилась вперед, отец отбивал её меч с нежной улыбкой и делал обратную атаку, взмахивая мечом, наполненным ненавистью. Затем дочь парирует и снова атакует.

Здесь не было места для «зрителей», что бы оказать помощь.

Были спиритуалисты, с луками, готовыми к стрельбе, но прицелиться было слишком сложно. Позиции Раймона и Рику постоянно менялись, как если бы они танцевали. Как только они увидят спину Рику, через секунду там уже будет Раймон. Поскольку их движения были слишком интенсивными, если они будут небрежны, то могут попасть в Раймона.

Но даже в этом случае были смелые спиритуалисты. Достав свои мечи, они присоединялись к битве и пытались попасть по Рику, как только она показывала им спину.

- Попалась!

- Мешаешь.

Рику отвечала на их поддержку только так. Сказав одно слово, она даже не смотрела на спиритуалиста. Выполнив горизонтальный разрез, Рику провела прямую линию на животе спиритуалиста. Словно раздавив насекомое, Рику забрала жизнь безрассудного спиритуалиста, напавшего на неё. И затем, она снова возвращается к Раймону.

Спиритуалисты вообще не видели возможности вмешаться. Они могли только выставить оцепление, чтобы никто не вмешивался.

- Ты же скоро устанешь?

Они уже скрещивали мечи более двадцати раз. Оба меча сталкивались друг с другом, с яростным звуком. Мечи снова и снова сталкивались друг с другом.

- Это мои слова... Рику.

Тело Раймона было лучше, чем у Рику.

Он был выше Рику более чем на голову и имел большее количество мышц.

Однако на Раймона оказывалось давление.

Маленькая дочь прессовала большого отца. Было ли это из-за разницы в возрасте, или просто из-за силы Рику или, может быть, по другой причине... С каждым разом защищаясь от каждого из ударов Рику, наполненных безумием, Раймон определенно истощался. Его дыхание становилось всё быстрее, и пот тёк вниз со лба.

Однако у Раймона не было свободного времени, чтобы вытереть пот. Если бы он должен был сделать что-то подобное, тогда Рику с радостью воспользовалась бы этой ошибкой.

- Отец, у тебя полно слабых мест.

- Я специально открываюсь тебе. Понимаешь, я хотел увидеть на сколько Рику стала лучше.

- Ясно. Тогда я покажу тебе свой особый удар.

Сияя глазами, Рику крепко сжала свой меч. Издав громовой звук, меч поднялся над головой из его нижнего положения. Независимо от того, кто бы это увидел, можно было понять, что эта атака будет, несравнимой с предыдущими. Раймон, должно быть, думал, что от неё будет трудно защититься. Он тут же выгнул тело в сторону. Однако, так как он внезапно попытался уклониться от атаки, его стойка нарушилась.

- Чёрт!

- Прощай, отец.

На голову Рику плеснуло кровью.

Ведомая ненавистью, она поставила свою цель на этот меч. И прямо в тот момент, когда она собиралась опустить свой меч на эту белую шею, это случилось.

- …Просто шучу. Ты слишком наивна, Рику.

Несмотря на приближение его смерти, Раймон спокойно показал победную улыбку.

Прямо в то время, когда Рику, встревожившись, собралась остановится, меч Раймона искривился. Меч, у которого не было ни единой трещины, несмотря на нападение Рику, стал гибким. Как будто это была атакующая змея, меч кинулся к руке Рику.

- !

Как и раньше, Рику попыталась защититься. Серебряный меч парировал меч Раймона. Однако, она не смогла остановить меч. Несмотря на парирование, меч не останавливался, и он просто обернулся вокруг доминирующей руки Рику. Рику попытался собрать силы, чтобы стряхнуть его, но лезвие меча уже укусило её в руку. В ответ Рику скривила лицо от боли.

- Это?

- Рику не знала, да? Мой атрибут.

Раймон приблизился к Рику с нежным взглядом.

- Спиритуалисты могут поместить свой атрибут в своё оснащение. Мой атрибут - земля. Я могу полностью изменять форму вещей. И, конечно я могу удерживать Рику своим мечом как сейчас.

И так, меч Раймона изменил свою форму.

Прямо сейчас меч Раймона обернулся вокруг ее руки, как наручники. Если он вернёт форму меча в норму, то отрезал бы Рику её доминирующую руку. Не говоря о мече, но она не смогла бы нормально размахивать и своей алебардой.

Рику цыкнула.

Ей удалось выиграть время. Вероятно, её подчиненные уже перегруппировались с Лейвеном. Всё, что ей оставалось сделать, это отступить, но она была совершенно небрежной, что позволила чему-то подобному произойти.

- Больше тебе некуда бежать. ...Теперь, Рику. Мне есть что сказать тебе.

Не спеша, Раймон подошел к ней.

Казалось, что он не торопится сделать оставшиеся несколько шагов.

- Было бы хорошо, убить тебя своими руками, но... Рику стала такой сильной. Поскольку у меня есть такая возможность, то я попрошу тебя самоубиться после того как использую тебя.

С этими последними словами Рику удалось догадаться, о чём он говорил.

Раймон должен знать, что Рику никогда не совершит самоубийство. Если бы у неё хватило времени на своё убийство, она бы лучше отрезала голову спиритуалисту, хотя бы и одному.

Однако... Был один метод принуждения для выполнения любого приказа, независимо от его собственной воли.

- Не может быть.

Раймон спокойно подошел к ней.

Истинное имя. Если бы он назвал её истинное имя, её душа была бы связана. Независимо от того, сколько бы она сопротивлялась выполнить ненавистный приказ, перед истинным именем, она была беззащитной. Она будет вынуждена следовать приказам.

- Это именно то, о чём ты думаешь, Рику... Нет.

Улыбка Раймона расширилась.

Мускулы спины Рику напряглись. Если бы она могла прикрыть свои уши, она бы не могла этого услышать. Однако, даже если она закроет левое ухо, ее правая рука была ей не подконтрольна. Рику отчаянно пыталась придумать план выйти из этой ситуации.

И пока она думала, расстояние между Раймоном и ней уменьшилось.

И наконец, Раймон прошептал ей на ушко, как будто он говорил слова любви.

- Ринкус Барсак... Я приказываю тебе.

http://tl.rulate.ru/book/475/194058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как то сверх тупо с этими именами автор придумал...
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Обломится)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку