Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 053.Возврат сразу после получения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 053.Возврат сразу после получения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

53. ВОЗВРАТ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ

От горизонта, окрасившегося в красное, солнце медленно показывало свой лик.

К этому времени большинство кораблей, окружавших остров Шерр, уже отступили. Рику прислонилась своим бедром к краю смотровой площадки. Даже без использования монокля, она очень хорошо знала количество оставшихся кораблей. Осталось всего три корабля спиритуалистов. Каждый из кораблей находились на соответствующем положении, окружив остров.

Думая о числе спиритуалистов, уменьшенном за одну вылазку, выражение Рику, естественно, смягчилось.

- Кто бы мог подумать, что всё так хорошо сложится.

Это было о событиях, произошедших прошлой ночью.

Рику начала атаку на спиритуалистические корабли. Однако, бой не являлся их целью. В отличии от людей, демоны обладали ночным зрением. Однако, даже без него, можно было увидеть результаты этой ночной атаки.

До того, как они даже начали атаку, на них выпал дождь из стрел. Для демонов, стрелы, наполненные антидемонической силой, приведут к смертельным ранам. Если не случится чуда, шансов на победу у них не было. Если бы с ними был Гольдберг или Шарлотта, они могли бы пробиться сквозь них с помощью своего идеализма. Однако использование этого идеализма, ограничивало бы эту фигуру так же, как и врагов. Разница в силе была очевидна; неосторожное нападение было слишком опасным.

Поэтому, самый лучший вариант был - не нападать.

Тем не менее, было подтверждено, что Лейвен был уже на подходе к ним. Даже если это был один шанс из тысячи, Рику не могла позволить, что бы его корабль пострадал. В этом случае, что же ей нужно сделать? И вот так, она придумала этот план.

- Фью~, как и ожидалось от девчушки.

Врусто присвистнул. По-видимому, закончив укладку, он поднял большой мешок на плечо.

- Чтобы они сами отдали нам свои стрелы. Из-за этого наш дорогой враг больше не может драться и должен вернуться домой.

- Они должно быть удивятся. После того, как они вернутся пополнив припасы, они даже не узнают, что на острове никого не осталось.

Ответив, Рику довольно улыбнулась.

Что нужно сделать, чтобы корабль Лейвена не подвергся нападению? Ответ был очень простым. Нужно было заставить врага отступить, пускай и временно.

Большое количество кукол демонов из соломы, было установлено на кораблях. Им очень повезло, что эта безлунная ночь была очень темной, что сделало невозможным опознание соломенных кукол. Как и планировалось, спиритуалисты, которые ошибочно приняли соломенных кукол за демонов, с удовольствием выпускали в них свои стрелы.

Из-за этого у спиритуалистов осталось очень мало стрел, а сторона демонов обогатилась стрелами. Конечно, у некоторых стрел были повреждены их наконечники, что делало их непригодными. Однако большинство полученных стрел были готовы к использованию.

Их сторона смогла получить в свои руки много стрел, в то время как другая их лишилась. Такая великолепная ситуация.

- Значит... Если ты пришёл сюда, значит приготовления уже закончены?

- Да, все уже собрались. Мы можем отправляться в любое время. ...Осталось только услышать твою команду.

- ...Ясно.

Сказав это, Рику отошла от края смотровой площадки. Отрегулировав положение алебарды на спине, она направилась к кораблям, которые они собирались использовать для побега. Большинство демонов уже зашли на корабли, с которых они сошли ранее. Ожидая на своих позициях, они проверяли лук и стрелы, а также проверяли наличие сколов на своих лезвиях.

Рику заметила женщину, с черными крыльями на одном из кораблей. Хоть они и были черными, их нельзя было сравнить с крыльями Лэйвена. Её крылья были полны перьев, из-за чего казалось удобным использовать их вместо одеяла во время сна.

В первую очередь, Рику решила подойти к чернокрылому демону. Чернокрылатый демон заметил, что Рику приближается к ней. Прервав свою работу, она склонила голову.

- Спасибо за вашу напряженную работу вчера вечером, старший лейтенант Карла Феса.

Карла покачала головой.

- Только потому, что вы следили за ними, я смогла легко пролетать мимо них.

- Ясно. Далее... Войска Лейвена должны прибыть сюда в ближайшее время, так?

Рику хотела подтверждения. Карла молча кивнула. Не было бы странным, если корабли Лейвена покажутся на горизонте в любое время.

Их собственные корабли, которые покидали остров и корабли, направлявшиеся на остров. А также оставшиеся спиритуалистические корабли, которые будут подвергнуты нападению с двух сторон. Даже если бы никто не думал об этом слишком много, судьба их была очевидна, после того как их количество и боевой потенциал уменьшились.

- Спасибо тебе. Всё это случилось только благодаря тебе.

После высказывания слов благодарности, Рику посмотрела в сторону горизонта. Она не могла видеть силуэты кораблей Лэйвена. Однако, поскольку они должны были скоро прибыть, она хотела закончить оставшиеся дела. Приняв решение, она отдала свой приказ.

- Мы отплываем. Сжечь все оставшиеся корабли.

Вместе с эхом её голоса, демоны выпустили огненные стрелы.

От огненных стрел загорелись корабли, причаленные к острову Шерр и огонь начал дальше распространяться по храму. Они горели, с грохочущим гулом. Горячий ветер нёс аромат гари и запах моря.

С пламенем позади них, подчиненные Рику начали управлять кораблями, перемещая их от острова.

Конечно, враг не был глуп. Увидев их боевой дух, они сразу же подготовились к битве. Три боевых корабля, окружавших остров, собрались вместе и выдвинулись к трем торговым кораблям, которые собирались уйти, для их окружения.

Однако, эти их действия уже были предсказаны.

- Давайте вернём эти стрелы, которые мы получили от них.

У спиритуалистов была мало стрел. Поэтому их действия были направлены на экономию. Они намеревались сблизиться с ними и взять их на абордаж. Фактически, количество стрел, летевших в них, нельзя даже было сравнить с масштабом прошлой ночи.

В сравнению с этим, у демонов стрел было более, чем достаточно. Они полностью поменяли свои позиции.

- Конечно, мы не просто планируем вернуть их обратно. Мы отдадим их с процентами.

Сказав это, Рику также приготовилась к стрельбе из своего лука. Взяв прицел, она выпустила стрелу, нацелившись во вражеские корабли.

Прежде чем они отступили, они должным образом обработали стрелы, которые они заимствовали, для возврата спиритуалистам.

Это были "горячие" проценты.

К моменту появления кораблей Лейвена, всё уже было закончено.

Белый храм, который стоял на горе острова Шерр был покрыт завесой палящего пламени. А также корабли спиритуалистов плыли над морем выжженной черной субстанцией, как если бы они стали шлаком.

Бросив взгляд на всё это, Лейвен подошёл к Рику. Рику выпрямила спину больше, чем обычно, и отдала честь, лучше чем кто-либо.

- Командир Лейвен, благодарю вас за то, что пришли спасти нас.

Ты хорошо держалась, майор Рику Барсак.

Получив слова похвалы от Лейвена, Рику светилась от счастья. Но затем начало появляться чувство сожаления.

Если бы она знала о возможном результате, то было бы лучше, если бы она сделала это с самого начала. Лучше было бы покинуть остров, не беспокоя Лейвена. Почувствовав горячий пот стекающий по спине, Рику слегка опустила голову.

- ...Вы, кажется, недовольны.

- Н-нет, это не так.

Когда Рику подняла своё паникующее лицо, Лейвен смотрел на Рику, что-то обдумывая. Появилось странное чувство напряжения. С напряжением, которое казалось царапало кожу, Рику сглотнула полный рот слюны.

Рику вдруг посетили воспоминания о вечеринке в саду. Там она тоже столкнулась с Лейвеном и испытала такое же чувство напряжения.

После того, как эти далёкие воспоминания, появились в уголке её разума, Лейвен устало вздохнул.

- Эта стратегия родилась только потому, что я шёл на помощь к вам. Если бы вам приказали разобраться с этим самостоятельно, вы бы выбрали другой метод. Вот почему здесь нечего стыдиться. Вы можете гордиться собой.

Сказав это, он повернулся к Рику спиной.

После слов о том, что ей нечего стыдиться, на сердце Рику стало немного легче. Однако, в конце концов, реальность, в которой она не смогла ничего сделать, не изменилась. Хотя она была напрямую отправлена Шарлоттой, не найдя корону Повелителя демонов, хранимую на острове Шерр, она позорно отступила.

Да, в итоге, Рику не смогла ничего добиться.

- Я такая бесполезная.

- Нет. Мы обнаружили, что короны Повелителя демонов здесь нет. Одного этого более чем достаточно.

Лейвен, со спокойным выражением, которое, похоже, не выражало ничего особенного, потрепал Рику по голове.

- Причина неудачи этой миссии состояла в том, что решение о высылке войск, несмотря на отсутствие информации, было принято. Тот, кто получит наказание за это, будет тот, кто получил эту информацию. Вы только следовали приказам. Вы не допускали ошибок. Возможно, мы сможем получить корону Повелителя демонов, только после воскрешения Повелителя демонов.

Лейвен продолжал гладить волосы Рику. Он гладил её рыжие волосы, которые все ненавидели, с нежностью и любовью. После этого, Рику наконец почувствовала, что успокоилась.

Однако этот момент блаженства длился не слишком долго. Убрав руку с головы Рику, Лейвен вернулся на свой корабль. Рику медленно коснулась волос, которые ещё не давно трогал Лейвен. Касаясь их, она чувствовала, как будто там всё ещё осталось тепло от его большой руки.

- Эй, девчушка. Нам тоже надо поскорее уплывать отсюда.

Поторопив Рику, сказал Врусто. Нахмурив брови, она убрала руку от своих рыжих волос.

- Да знаю я. Быстро начать подготовку.

Корабли спиритуалистов, ушедшие рано утром, вернулись в Ферт, чтобы пополнить запас своих стрел. После их пополнения, они должны вернутся сюда. Если они не уплывут с этого места в ближайшее время, они будут их преследовать. Если они их поймают, то возможности для побега больше не будет.

Рику ещё раз повернулась к храму, который был объят пламенем.

Ранее сияющие белые стены, были полностью обугленны. Огонь, цвета волос Рику, отражался на синем небе.

Внезапно раздался звук. Ветер не дул в их сторону, так что не должно было быть слышно звуков разрушения храма.

Однако она чувствовала, что слышала эту мелодию, из-за которой сердце её дрожало.

- Девчушка, нам нужна твоя помощь!

- Без тебя знаю.

С голосом Врусто, Рику вернулась в чувство.

Поглядев на горизонт, в направлении Перикки, Рику вернулась на своё место.

Однако этот последний знакомый звук продолжал вибрировать у неё внутри, и она не могла отпустить его.

http://tl.rulate.ru/book/475/190276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку