Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 052. Главный герой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 052. Главный герой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

52. ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ

- Ты пришел... Чтобы выполнить мои желания?

Тело Рука дрожало от этих соблазнительных слов.

Это не было страхом; его тело дрожало от радости, исходящей изнутри.

До этого момента, Рук думал, что персона перед его глазами, называвшая себя шинигами, пришла, чтобы забрать его жизнь. Однако, похоже, он слишком много думал. Что-то типа исполнения желаний - было именно тем, чего сейчас хотел Рук.

Рук медленно убрал руку с рукояти меча. С блеском в глазах, он смотрел на шинигами.

- Это правда?

- Да, это правда.

Шинигами нежно улыбнулся. Глядя на эту улыбку, Рук сглотнул слюну.

Вещей которых он желал было так много, что пальцев на руках было бы недостаточно. Прежде всего, он хотел исправить действия, которые он сделал раньше. Реальность уже начала отходить от сюжета игры. Он хотел исправить ошибки. Кроме того, он жаждал силы. Он желал получить силу главного героя, который не знал бы поражения. Он также хотел, чтобы умершие люди, вернулись к жизни. Чем больше он думал, тем больше желаний появлялось у него в голове.

- Я...

Рук собирался высказать свои пожелания, но внезапно он отказался от этой идеи.

Он вспомнил аниме и мангу, которые видел в своей предыдущей жизни. Персонажи в рассказах, которые говорили вещи типа: "хочешь ли ты исполнить свои желания?" или что-то в этом роде, как правило были злодеями. Даже если он не были злодеями, они также не были и хорошими людьми. Они шептали слова, которые хотелось услышать, а затем забирали самые драгоценные вещи в качестве компенсации. Иногда это была ваша душа, а иногда это был кто-то важный для вас. Даже если они не заберут что-то у вас сразу, то скорее всего это значит, что они исказят смысл желания.

Подумав об этом, его чувство настороженности, которое почти рассеялось, снова начало расти.

- Что случилось? Поведай мне свои желания.

Если судить по его виду, то Шинигами казался хорошим человеком. Однако, хоть этого и невозможно было увидеть, всё это являлось ничем иным, как ложной улыбкой.

Чтобы дистанцироваться от шинигами, он отступил на шаг назад. Ещё раз схватившись за рукоятку своего меча, он приготовился к тому, чтобы быть готовым к нападению в любое время.

- Прежде чем поведать тебе мои желания, есть много вещей, о которых я должен спросить тебя.

- Хо... и что вы хотели бы узнать?

- Это... Что ты хочешь в обмен за желание?

Робко спросил Рук.

Сделав это, крылья шинигами задрожали от счастья. Он показал лицо, полное экстаза, выглядевшее так, как будто шинигами ждал этого вопроса. Шинигами показал ему старый лист бумаги.

- Естественно, это твоя душа.

Рук взглянул на бумагу. В крошечных буквах, написанных там, содержалось много важных деталей относительно контракта. Как и говорил шинигами, там было написано, что плата это - одна душа за одно желание. С глазами, полными сомнений, он рассматривал страницу из угла в угол, чтобы убедиться, что там не было никаких лазеек. Прочитав много раз от первого слова до последнего, он начал думать, что у него не осталось других вариантов, кроме как начать дальнейшие расспросы.

- Всё что здесь написано - это правда?

- Да, это правда. В обмен на вашу душу, я могу исполнить ваше желание. Однако…

Он в злой манере, продолжил свои слова:

- Не забывайте, что вы получаете его в обмен на душу. Тщательно обдумайте, чтобы ваше желание стоило обмена на него вашей душы.

- Естественно, я так и сделаю. У вас есть ещё что-то, что я должен услышать?

Сказал Рук недоверчиво. В это же время Шинигами облизнул свои губы. Большой язык его выглядел похожим на коварную змею. Казалось, что если Рук опустит свою защиту, то он будет съеден. Пока он усиливал свою защиту, шинигами забрал бумагу.

- Конечно. Возьмём к примеру: хоть человека, хоть демона, в каждом из них присутствует только одна душа. Поэтому они могут запросить только одно желание. Желают ли они богатства, которые они не смогут потратить даже за всю жизнь, или желают, чтобы их женой стала женщина, более красивая, чем принцесса королевства Шидору. Однако мир широк. Есть несколько сущностей, которых можно считать исключением.

Как будто осторожность Рука не имела значения, шинигами продолжал говорить. Он был похож на актёра, исполняющего свою роль. Рук сузил глаза.

- Исключением?

Рук стал тревожным услышав слово "исключение". Не похоже, что он уже решил пойти на сделку с шинигами, но нужно было понять всё, связанное с контрактом, и даже больше, если учесть, что он торгует за желание своей собственной душой. Если что-то неожиданное произойдет позже, для него будет уже слишком поздно что-то менять.

- Что ты имеешь ввиду, говоря об исключении? Ты говоришь, что исключение - это я или что-то подобное?

- Исключение... Это то, о чём я собираюсь рассказать, но у вас есть только одна душа. Вы слышали о кордицепсе? Это гриб, который паразитирует на насекомом, и как только наступает весна, он выходит из его тела. Его корни проходят через тело насекомого, контролируя его. У заражённого насекомого будет всё украдено, и оно умрёт, с другой стороны, гриб будет иметь свою жизнь, связанную с этим телом. Это очень интересно, правда? ...Хм? Вы сделали лицо, которое спрашивает, как это связано с контрактом, не так ли? Ну, хорошо, так как я в хорошем настроении, я расскажу вам. ...Чтож, тогда позвольте мне рассказать вам историю... Это история случилась пятнадцать лет назад. Пятнадцать лет назад в семье Барсак родился маленький мальчик.

Рук был озадачен объяснением шинигами.

Он не мог понять, как его желание, этот гриб и его собственное рождение связаны друг с другом. Однако, внезапно, ужасное чувство прошло через его затылок. Казалось, что он не должен спрашивать шинигами об этом. У него появилось ощущение, что для того, чтобы он продолжал быть собой, он не должен был об этом спрашивать.

Однако, с другой стороны... мысль о возможности получить компенсацию стала настолько сильной, насколько это возможно; он хотел получить своё желание. Не прерывая слов шинигами, Рук решил это выслушать.

- Это был мальчик с хорошей внешностью; он взял все хорошее от своего отца и матери. Однако у него была проблема с его душой. После рождения, в него вселился паразит... другая душа. Прошло много лет, понемногу, его собственная душа была стёрта, а другая душа успешно взяла контроль. Это то, кем вы стали сейчас... Рук Барсак.

Спокойно заявил шинигами. Его белый, тонкий палец, который был похож на женский, был направлен на Рука. Из-за неожиданности, Рук не смог ничего сказать.

Другими словами, Рук не был главным героем. Всё, что он сделал - это убийство главного героя, которым он так жаждал стать, и занятие его места. Жуткое послевкусие, которое не могло быть описано, начало наполнять его сердце. Но, не заботясь о том, в каком состоянии находился Рук, шинигами нанёс последний удар.

- Во всяком случае, вы олицетворяете свою "настоящую" душу. Вы принимали решения, которые, как казалось, вы выбирали, и говоря очаровательные слова, вы завоевали многих красивых девушек. Ах, пожалуйста, не ошибайтесь. Я восхваляю вас. Когда вы отчаянно действовали, добавляя какую-то импровизацию, было лучшими моментами. Вы достаточно развлекли меня. ...Однако, вы знаете, вкусно выглядящая душа - это ваша душа, а не та, на которой вы паразитируете. Та душа полностью высохла и больше не съедобна.

Шинигами продолжал свой монолог, выглядя так, будто он участвовал в драме.

- ...И из-за этого я могу дать вам только одно желание. Поэтому будет лучше, если вы тщательно обдумаете его. Что действительно хочет ваше истинное "я"? Пожалуйста, думайте, пока ваши мозги не закипят. Чем больше вы страдаете, тем более вкусной становится ваша душа.

Каждое из этих слов, сказанных шинигами, сильно давило на него.

Всё было так, как шинигами и говорил. Он выглядел как Рук Барсак, но он не являлся Руком Барсак.

Он из предыдущего мира, жаждал стать Руком из игры. Без каких-либо недостатков в его внешности, используя свои сильные спиритуалистические силы, он быстро поднялся в этом мире; у него были симпатичные девушки, влюбленные в него и он всем нравился. В своей предыдущей жизни он был обычным середнячком. Нет, он было немного хуже среднего. Он хотел быть Руком. Может быть, поэтому он стал настолько поглощен игрой, что после его перевоплощения в этом мире, он начал действовать, как Рук.

...Однако, он только копировал главного героя.

Даже если он был в теле Рука Барсак, он не был главным героем.

- Я... Я...

Рук был сильно взволнован. Если он не был главным героем, то чем он занимался до сих пор? Разве он не просто клоун, притворяющийся главным героем? Чего в этом мире желало его истинное «я»?

- Ваши собственные решения, также вызвали интересные результаты. Вы уже знаете об этом.

Несмотря на всё что случалось, Рук во всех ошибках всегда обвинял окружающих.

Он не сделал ничего плохого. Он привёл к гибели многих героинь и подчиненных и, более того, настоящего Рука, но это была не его вина. Всё так случилось только потому, что они были слишком слабы.

- Кажется, это займет у вас много времени. Когда вы выберите своё желание, громко позовите меня.

Сказав это, он придвинулся поближе к лицу Рука. И затем, прежде чем уйти, он прошептал ему на ушко. От этого шёпота Рук почувствовал страх; как будто кто-то дотронулся до его шеи влажной рукой.

- Хорошенько подумайте... Чего, настоящий вы, хотите?

Эти слова сильно повлияли на него.

Раздражающе смеясь, он исчез с глаз Рука. Словно его фигура растворилась в воздухе. Однако на полу осталось лежать множество чёрных перьев. Это означало, что весь этот разговор ему не приснился. Наклонившись, Рук поднял одно из этих перьев. Чувство, которое оно давало и его вес были похожи на обычное птичье перо.

- Настоящий я... Чего я хочу?

Он хотел иметь гордость, как у главного героя, он хотел быть окружен героинями, как главный герой, и ему нужен был талант, признанный всеми, как у главного героя.

Однако он чувствовал, что истинный он, также желал многого другого.

Возможно, он хотел стать настоящим жителем этого мира. Нет, это было не так. Рук отдернул себя. Начав думать, откуда у него появились эти желания, он глубоко погрузился в себя. И в этот момент он задрожал.

Глубоко внутри него, там ничего не было. Там была только пустая тёмная дыра. Рука начало затягивать в эту дыру, у которой казалось не было дна. Он испугался. Вытащив себя из этой дыры, он поспешно накрыл её крышкой. Рук отвёл от неё свои глаза. Однако он никогда не забудет сцену, которую он только что увидел.

Это был он сам, не являющийся главным героем, настоящий Рук Барсак.

В темной комнате Рук продолжал смотреть на перья, оставленные шинигами, с пустотой в глазах.

http://tl.rulate.ru/book/475/189845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку