Читать Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 014. Появление огненного шара :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Katahane no Riku / Рику Однокрылая: Глава 014. Появление огненного шара

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 014. ПОЯВЛЕНИЕ ОГНЕННОГО ШАРА

Прямо перед ее глазами появился пылающий огненный шар.

Он был уже в считанных сантиметрах от нее. Для того, чтобы отбить эту атаку, она крутанула свою алебарду. Едва успев, она вовремя отразила приближающийся огненный шар, приняв удар на край лезвия топора алебарды. При этом, издав едва уловимый шум, огненный шар разлетелся на части. Сразу после этого Рику отпрыгнула назад, приземлившись левой рукой на пол. Раздраженная, она осмотрелась. Сделав это, она заметила, что выражения лиц спиритуалистов слегка поменялись. В целом, их лица стали более яркими. Глядя на это выражение можно было сказать, что у них все еще оставались надежды на победу.

Взглянув на эти лица, ей захотелось щелкнуть языком.

— Кто? Который из вас выстрелил?

Конечно же, ей никто не ответил.

Пока она спокойно оценивала лицо каждого спиритуалиста, вместо ответа на вопрос в нее запустили еще один огненный шар. Но сейчас она смогла понять, откуда он появился. Однако в этот раз, казалось, увернуться от огненного шара будет труднее. Приближаясь с правой стороны от спиритуалистов, этот огненный шар был так быстр, что заставил бы стыдиться демонов, гордящихся своими физическими возможностями, если бы их можно было сравнить. Защищаясь от огненного шара своей алебардой она уставилась на того, кто его выпустил. Посреди толпы спиритуалистов с наивными лицами, полными надежд, в той стороне, куда она сейчас смотрела, был один, выглядевший серьезно.

— Только что... Это же сделал ты, верно?

Тот спиритуалист пользовался арбалетом. У него был также и меч, но, кажется, его основное оружие — все-таки арбалет. Рядом с мечом висел колчан стрел. На первый взгляд он ничем не отличался от обычного спиритуалиста. Но в действительности, он и был тем, кто смог выпустить огненный шар. И из-за этого обстоятельства Рику улыбнулась.

— Какое облегчение... Все таки в этом форте все еще оставалась голова хорошего качества.

В памяти Рику всплыли очень давние воспоминания.

Техника усиления экипировки посредством заполнения противодемонической энергией. Любой спиритуалист мог использовать такую простую и практичную технику. Но спиритуалисты, имеющие талант, могли подняться на уровень выше.

— Я не помню всех подробностей, но оружие можно наполнить своим собственным атрибутом, верно? В твоем случае, это должно быть что-то вроде того, как будто ты вкладываешь в стрелу свой атрибут огня.

Она невольно улыбнулась.

Еще в те времена, когда Рику всё еще стремилась стать спиритуалистом, о такой вещи, как использование собственного атрибута, она могла только мечтать. Но сейчас это больше не имело значения.

— Ты многое знаешь, демонская девчонка.

Медленно сказал спиритуалист, пользующийся арбалетом. Он смотрел на нее, как будто хотел в чем-то удостовериться.

— Правда? Иметь хорошие знания — это же просто здравый смысл, верно? Ну а сейчас...

Рику вращала алебарду в своих руках. Похоже, из всех собравшихся там спиритуалистов, только у человека с арбалетом были значительные силы. Другими словами, если она могла победить его, то остальные не имели бы никакого значения.

— Из какой ты семьи? В зависимости от твоего ответа, я могу обращаться с тобой полегче, если захочешь.

— Не говори чепухи, мелкая демоница!

Нахмурившись, сказал спиритуалист с арбалетом низким голосом.

В своей руке он держал пять стрел. И после одновременного выстрела, все эти стрелы полетели в сторону Рику. Пять стрел летели как ласточки, разрезая воздух. И в то же мгновение они загорелись. Они были быстрее, чем предыдущая атака и намного более точными. Приближаясь, они издавали звук ревущего пламени. Снова, чтобы отразить огненные шары, она взмахнула своей алебардой. Но, как бы желая поглотить Рику, они резко увеличились в размерах. В один момент её охватило пламя.

— Хмф, слишком просто. Перед нами, спиритуалистами семьи Бистору, демоны только мусор.

Фыркнув, арбалетчик отвернулся.

Остальные спиритуалисты собрались вокруг него и начали апплодировать.

— Как и ожидалось! Селестина-сама доверила форт достойному человеку!

— Это было невероятно! Пожалуйста, научите меня делать также!

— Вы очень сильны, правда... Э?

Но, говорящий очередное поздравление спиритуалист, внезапно запнулся. Последняя фраза была неестественно прервана, и вместо того, чтобы продолжиться ее — поднялся режущий уши крик. Из-за этого, спиритуалист с арбалетом и все остальные, восхваляющие его, быстро обернулись.

— Так, значит ты спиритуалист из дома Бистору.

Алебарда смахнула остатки пламени.

Из пламени, без каких-либо ран, появилась фигура Рику. Её броня была немного обожжена, но не более. Она совершенно не была похожа на человека, которого совсем недавно поглотило пламя.

— Тогда мне нет нужды сдерживаться. Хотя я собиралась вести себя полегче, если бы это был спиритуалист дома Барсак.

Рику медленно пошла к ним. Вращая свою алебарду, как если бы она была посланником ада, она дерзко улыбнулась. Спиритуалист с арбалетом снова зарядил еще одну стрелу. Но для этого было уже слишком поздно. Оттолкнувшись ногами от пола, Рику одним махом сократила расстояние между ними. Она влетела в самую середину кричащих спиритуалистов. От обезглавленных ее алебардой тел кровь брызгала как фонтан. Для того, чтобы спасти своих товарищей, арбалетчик хотел воспользоваться своим арбалетом, но если он выстрелит сейчас, это закончится только тем, что он ранит их.

— Если бы ты был Барсак, я бы довела тебя до того, что ты молил бы меня о смерти. Но затем, так как это было бы слишком легко, я не убила бы тебя. Я бы оставила тебя в живых и прибила к скале. Потому что я добрая, я не отрубила бы тебе голову до самой твоей смерти. Но так как ты спиритуалист Бистору, то...

Спиритуалист отбросил свой арбалет и вместо него воспользовался мечом, нацелившись на Рику. Его основным оружием был арбалет, но это не значит, что он плохо обращался с мечем. Он набросился на Рику. Хотя она была закована в свою красную броню, всё ещё оставались уязвимые точки. Например, места, где соединялись части брони. Сами доспехи были надежными, но то, что они защищали — было хрупким. Покрыв меч огнем, спиритуалист напирал со всем своим мастерством, заработанным долгими тренировками. Он целился в место, где ее голова соединялась с шеей. Устремившись на беззащитную Рику, он сделал выпад своим мечом. Но...

— Я просто убью тебя как обычно.

Покрытая кровью девушка быстро уклонилась от его атаки. Это движение выглядело почти как шаг в танце. Потеряв свою цель, спиритуалист по инерции проскочил немного вперед и Рику, обойдя сбоку, остановилась у него за спиной...

— Прощайте, мистер арбалетчик.

... Она отрубила ему голову. Теперь не было никого, кто мог бы остановить ее. Высоко подняв отрубленную голову с мертвыми глазами она улыбнулась остальным спиритуалистам.

— Итак, что же мне делать с остальными?

— Убить её!! Мы должны отомстить!!

Крикнул кто-то. С этими словами, призвавшими их к действию, оставшиеся повыхватывали свои мечи. Спиритуалисты, бросившиеся вперед с искаженными от страха лицами, выглядели немного жалко. И в один миг это место стало настоящим адом.

Покрытая кровью девушка, как мясник, одного за другим разделывала спиритуалистов, ухмыляясь при этом. За время, которого бы хватило только на то, чтобы подмести этот коридор, он превратился в целое море крови.

— Ах, я не собираюсь умирать! Прочь!

К сожалению, некоторые спиритуалисты начали убегать.

Если бы спиритуалистам повезло спастись, особенно сильно должно было повезти спиритуалистам семьи Барсак, они бы бежали в их лагерь на равнине, ведь можно смело утверждать, что выжить спиритуалисты могли только там. Но сейчас в форте оставалось лишь два человека, не считая Рику. Один из них уже умирал, а второй все еще бежал к выходу. Если Рику обнаружит, что он из семьи Барсак, то как и говорила «поступит с ним помягче», запытав до смерти. Вот почему, ему оставалось только убегать.

— Черт! Чем, чем я это заслужил!?

Пробившись через тяжелую дверь, он побежал вниз на равнины, находившиеся у подножия гор. Его целью было добраться до лагеря генерала Тодо. Ему не только нужна была защита, но он должен также сообщить о падении форта. Разумеется, главной мыслью у него было только стремление убежать как можно дальше, но также было еще и небольшое чувство долга — необходимо было рассказать, что произошло с остальными.

— Не важно, насколько силен этот демон, для генерала он все еще мелкая сошка! Быстро, мне нужно быстрее доложить им!

Он спускался с горы продираясь между деревьями, вся его кожа была исцарапана, и он чувствовал, как ветки бьют по его глазам. Но не смотря ни на что, он продолжал бежать. Он продолжал спускаться, и затем...

— Замечен один беглец.

Внезапно его пронзили острые когти.

То место, куда его ранили истекало кровью. Своим угасающим зрением он заметил, что его окружало около сорока демонов.

— Так как он убегал, это означает, что в крепости все уже кончено?

— Прапорщик! Флаги спиритуалистов были сняты. Похоже, что там все разрешилось.

— Ясно. Тогда давайте возвращаться. Эй, кто-нибудь, прикончите этого парня. Вместо того, чтобы позволить ему мучатся от таких ран, лучше просто убить его.

И с этими словами сознание спиритуалиста дома Барсак погасло.

Падение форта осталось незамеченным для армии людей на равнинах. Если бы они смогли получить об этом отчет — исход мог бы быть другим. Если бы, прежде чем отправиться в бой, они послали кого-нибудь проверить форт — они могли бы увидеть тот момент, когда их флаги были сняты. Но ни спиритуалисты, ни демоны в замке Мууз, даже не подумали о проверке. Как будто сама возможность этого исчезла из их голов, когда они видели только врага, стоящего перед собой.

Наличие столь близкого врага, чье существование непростительно, просто не позволяло им смотреть на форт.

Обе армии, так и не заметившие, что там происходит, готовились сойтись в сражении.

А затем, [Бой за замок Мууз], война, окончившаяся историческим поражением, началась.

http://tl.rulate.ru/book/475/11878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Даешь мясо!
Развернуть
#
ЩА БУИТ МЯСО
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ура похоже одна из гарема умрет.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку