Читать Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 26. Людям не следует доверять друг другу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 26. Людям не следует доверять друг другу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Людям не следует доверять друг другу

Недавно Лю Цю встретился с монстром. Сейчас же он был перед даосом - обладающим неизвестной силой древнего востока. Старик испускал сильную ауру, однако она почти сразу исчезла. Не из-за Йе, а из-за алтаря в подвале клуба, что охранял жизнь Лю Цю.

Это было прям как в некоторых книгах, которые читал Лю Цю. Как некроманты и волшебники прятали свои сердца, чтобы подарить своим телам вечную жизнь. Лю Цю имел с ними определенное сходство. Жизнь Лю Цю была запечатана в алтаре. Он не умрет, пока не истечет время в песочных часах.

- Йе, ты сможешь справиться с ним? - спросил Лю Цю. Йе с гордостью сказала:

- Он всего лишь старый козёл. Я убью любого, кто посмеет угрожать моему мастеру.

- Старик сказал, что кулон должен стать его, я хочу поговорить с ним немного, - прошептал Лю Цю, – не бей его слишком сильно.

Йе нахмурилась, но кивнула. Казалось, что она собрала всю свою ментальную энергию и приготовилась к бою. Ян Тайцзы почувствовал убийственную ауру, исходящую от Йе. Он старался сохранять свою волю, отбиваясь от ауры Йе. Однако спустя секунду противостояния он понял, что между ними целая пропасть.

Тем не менее у него не было выбора. Ему нужно было получить нефрит. Этот нефрит чрезвычайно нужен его клану, а значит, его обязанностью было заполучить его любой ценой.

- Стой, друг. Эта пара нефритовых кулонов действительно принадлежит мне. У меня нет никаких злых намерений, не принимай мои слова близко к сердцу, - быстро сказал Ян Тайцзы. Как бы он ни хотел этот нефрит, однако его жизнь была ценнее.

Давным-давно, он, и ещё несколько беженцев спасались от пламени войны в горах. Случайно они попали на обучение к мастеру. После нескольких лет обучения и трудной культивации они смогли достигнуть неплохого уровня.

Тем не менее после этого его старший и младший брат решили покинуть гору. Они не выдержали скучной и сухой жизни даосов, они хотели наслаждаться мирскими удовольствиями. Единственный, кто остался, это Ян Тайцзы, именно он остался с мастером. Благодаря этому он смог получить полное искусство своего мастера. Его братьев поглотила война, они все сгнили в могилах.

Именно тогда он понял смысл слов, что "только тот, кто принимает решение с оглядкой на время, действительно мудрый". С точки зрения обычного человека эти таинственные Даосы должны быть очень гордыми, однако для самих Даосов было не стыдно признать поражение перед теми, кто сильнее.

Лю Цю махнул рукой, останавливая Йе.

- Су Хоуде рассказал весьма складную историю, - сказал Лю Цю, понизив голос, - как ты докажешь, что этот нефрит принадлежит тебе? 

С проблеском надежды Ян Тайцзы сказал:

- Слова Сутры, вырезанные на этом нефрите. Я могу прочитать их, хоть язык и давно считается утерянным. Если Су Хоуде действительно сделал эти кулоны - он должен их понять.

Лю Цю холодно сказал:

- Тогда попробуй.

Ян Тайцзы прочитал несколько предложений… но было непонятно, никто не знал о чем он говорил. Лю Цю внимательно наблюдал за Су Хоуде, чтобы увидеть хоть малейшие изменения на его лице. Тем не менее Су Хоуде продолжал кричать, что вещь принадлежит ему.

- Эй, я однажды спас тебя, как ты можешь быть таким неблагодарным! Бог знает правду, и он на моей стороне! - яростно проговорил Ян Тайцзы, как только услышал слова Су Хоуде,

- Бог? – глумливо сказал Су Хоуде – я бродил все эти годы, если он действительно существует, так почему не сжалился надо мной? Почему он не сжалился над Саньнян, когда её душа была заключена в эти кулоны? И ты ещё смеешь говорить о Боге, что за чушь!

 Однако Ян Тайцзы возразил:

- Именно мой мастер должен был занять место Саньнян и помочь культивировать императору. Он никогда не думал, что та поддастся мирским желаниям и влюбится в тебя, что и приведёт императора в ярость. Ты был слишком заносчив и даже вырезал следы вашего преступления на священных вещах. Наконец ты был обезглавлен и получил по заслугам!

- Мы искренне любили друг друга и нам было все равно на бессмертие! Вы, Даосы, утверждаете что нужно отречься от мирских желаний, вам только и нужно, что бесконечно существовать в этом мире. Вы всего лишь группа жалких животных, отдай нефрит мне! - Су Хоуде пришел в негодование от слов старика.

Лю Цю же был раздражён ими обоими, поэтому, обратившись к Йе, сказал:

- Заткни их и верни мне кулоны, пожалуйста. 

После получения приказа, Йе, ничуть не стесняясь, послала волну, и Ян Тайцзы и Су Хоуде упали, схватившись за голову и крича от боли. Йе махнула рукой, и нефрит из рук Ян Тайцзы прилетел к Йе, после чего она преподнесла его Лю Цю. Лю Цю сказал холодно:

- Что же, узнаем о вашей Саньнян!

Он объединил оба нефритовых кулона, и сказал:

-  Если ты еще жива, то должна знать про дурачка, что искал тебя, да и про ученика твоего мастера. Прошу, появись перед нами.

Два нефрита соединились вместе, и в воздухе появилось облако зеленого дыма. Спустя некоторое время в зеленом дыму появилось радостное лицо...

- Хахахахахахаха! 500 лет! Спустя 500 лет я, наконец, смог увидеть свет.

Это вовсе не была Саньнян - красивая девушка, которую описывал Су Хоуде, вместо этого перед ними появился старик с грязным лицом. Кроме того, казалось, он был сумасшедшим.

Лю Цю стоял шокированный.

http://tl.rulate.ru/book/4745/98264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Саньтян ты изменилась за 500лет
Развернуть
#
бритвы не было - борода отросла, кожа без кремов огрубела, короче полная деградация из женщины в мужика.
Развернуть
#
бритвы не было - борода отросла, кожа без кремов огрубела, короче полная деградация из женщины в мужика.
Развернуть
#
Яой был и 500лет назад.
Развернуть
#
😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку