Читать Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 2. Зеленая рука :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 2. Зеленая рука

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Зелёная рука

«Третье правило торгового клуба - продавец может лишь дать рекомендации, нельзя заставлять клиента покупать…» - прочитал Лю Цю в инструкции, что дал ему мастер. Иронично, потому что в каком-то роде он стал жертвой нарушения этого правила.

- Мастер, вот ваш обед.

Служанка принесла тарелку ароматного борща. Она также принесла все столовые приборы для трапезы, затем отошла в сторону, ожидая дальнейших указаний.

Лю Цю ошибочно назвал ее юной – мастер рассказал ему, сколько ей на самом деле лет. Более того – она вообще не человек. Она кукла, сделанная одним алхимиком.

Из-за мастерства того алхимика она выглядела настолько живой, словно была обычным человеком. Однако стоило упомянуть, что в теле этой куклы запечатана настоящая душа.

Лю Цю уже видел, как ее разбирали, затем снова собирали. Как он понял - её сделал алхимик в качестве оплаты за одну вещь. Именно так служанка появилась в этом доме.

Когда он очнулся, мастера и след простыл, осталось только письмо с указанием некоторых моментов и тонкостей. Так как он продал свою свободу, то должен был управлять этим местом, как узник в тюрьме. Единственный способ освободиться – желание другого человека стать владельцем этого места.

Затем в буклете шли памятки на случай, если он что-то не поймет. Лю Цю был относительно успокоился. После прочтения письма он открыл дверь и выглянул на улицу. Его тело не было заточено здесь, только душа.  

- Итак, чтобы не умереть, я должен заключать сделки с другими людьми, принося их в жертву клубу? - спросил Лю Цю, прочитав дополнительную информацию в буклете.

- Да - ответила Йе, - продолжительность вашей жизни зависит от совершенных вами сделок.

- Я вроде здоров, помирать не собираюсь, - посмеявшись, сказал Лю Цю.

Йе ушла и вернулась с песочными часами. Поставив их пред Лю Цю, Йе сказала:

- Это ваше оставшееся время. Как только песок закончится, вы умрёте.

Эта новость поразила бы любого человека, но Лю Цю, не паниковал:

- И сколько мне осталось?

- 30 дней.

Похоже его жизнь больше никогда не будет такой же, как прежде. Сделав глубокий вдох и взяв себя в руки, он спросил:

- То есть, если я не найду клиентов, то умру?

- Верно. Вы же теперь мастер и должны управлять этим местом, - спокойно сказала Йе – бывший владелец напоследок вам помог и раздал несколько пропусков людям, так что у вас будут клиенты на первое время.

- Что мне делать, просто ожидать их?

- Да. В основном их хватает, чтобы сразу не умереть

«В основном?». Ок. Как сказал в письме предыдущий владелец, он теперь заточен здесь навсегда. Достойная ли это плата за клуб?

«По крайней мере мне не надо беспокоиться о поездке с одноклассниками. Хорошо, отправлю сообщение домой… К счастью мобильный здесь работает» - сказал сам себе Лю Цю

«Будет лучше если я вообще выключу его. Не представляю, как я буду объяснять все это родителям»

Лю Цю принял решение не возвращаться сегодня домой. Он должен выведать секреты этого места. Да и было просто приятно пропустить денёк-другой в университете. Он потратит время на составление дальнейшего плана.

Любой другой сможет заменить его, если Лю Цю сделает то же, что и предыдущий владелец этого места…или же он попробует найти другой способ, с помощью которого он смог бы освободиться от оков клуба, сохранив при этом право собственности. Лю Цю считал себя жадным человеком. Однако он не должен был быть обманут вновь.

В любом случае все, что ему оставалось – это ждать покупателя. В отличие от других он мог бы целыми днями любоваться звездами или читать книги, не зависая в телефоне. Лю Цю быстро закончил с буклетом, так как там было всего пару страниц. Затем он начал внимательно осматривать клуб.

Внутри было куда просторнее чем казалось снаружи. Как было сказано в буклете – немногие вообще могут видеть этот магазин. Это один из трюков этого клуба?

Лю Цю думал, что после снятия и замены головы самой служанкой его вряд ли чем-то можно удивить.

Здесь было 3 этажа. Гостиная и спальня, не считая кухни и душевой, и более мелких комнат. Так же здесь был подвал на 3 этажа. На третьем был алтарь. Походив немного возле этого алтаря, Лю Цю почувствовал жуткий ужас и быстро покинул этот этаж и вернулся к первому.

Третий этаж был весьма странным, даже после закрытия двери было ощущение что за ним кто-то наблюдает. Он остановился, чтобы успокоиться, но разные мысли продолжали его посещать.

«Я был обманут»

- Мастер, вы что-то сказали? – прекратив уборку, спросила Йе.

- Нет, ничего, - улыбнувшись, ответил Лю Цю, показывая ей рукой, чтобы та продолжала. Сев на диван он начал наблюдать. Его интересовал тот алхимик, создавший Йе. Нельзя не поспорить, фигурка у нее хорошая…но она по-прежнему оставалась куклой. Однако кто запечатан в ее теле?

Динь!

Раздался звук звонка, кто-то вошёл в магазин. Лю Цю, пробудившись от своих мыслей, посмотрел в сторону двери. Там стоял потрепанный мужчина среднего возраста.

- Извините, это торговый клуб Треффорда? Это здесь я могу купить всё, что захочу? - спросил мужчина неуверенным голосом. Лю Цю заметил, что этот человек держал в руке черную карту.

http://tl.rulate.ru/book/4745/86972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Что? Ароматный Борщ??? ЧТООООО???
Развернуть
#
Бывший владелец - русский)))
Развернуть
#
Тогда понятно почему такой хитрый лис.
Развернуть
#
Меня тоже изрядно удивил борщ
Развернуть
#
То есть каждый может зайти в магазин и стать его владельцем. Таким образом два человека могут спокойно сменять друг друга на этом посту...
Развернуть
#
Не смогут. Как только меняется владелец, предыдущий владелец сразу умрёт
Развернуть
#
Что-то об этом ни слова. И если после смены владельца предыдущий умирает, то зачем прошлому владельцу было ждать пока его сменят? Что мешало ему просто перестать торговать и умереть?
Развернуть
#
скорее всего там срок просто огромный.В будущих главах говориться что нельзя просто взять и прекратить торговать,да и возраст владельца магазина легко переварил за 100 лет.
Развернуть
#
Для спойлеров существует специальный тег, чтобы не портить другим прочтение.
Развернуть
#
Прекратив уборку спорила Йе.

Абажаю!!!!
Развернуть
#
Борщ нямм ~ (❁´◡`❁)
Налейте и мне тарелочку
Развернуть
#
Может стоило назвать главу "Черная карта"? По этой главе не черта не понятно причем здесь Зелёная рука
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку