Читать Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 84. Бумажный журавлик не летает сам по себе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 84. Бумажный журавлик не летает сам по себе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84. Бумажный журавлик не летает сам по себе

На карнизе лежал бумажный журавлик.

Никто его не замечал; поэтому никто не знал, что он действительно мог двигаться. Тем не менее, те, кто не были людьми, легко понимали, что делал этот бумажный журавлик.

Хлоп!

Бумажный журавль сделал легкое движение и попытался взлететь, но что-то его ударило и раздавило.

Убийца пробормотал:

- Еще один. Что нужно этим восточным даосам?

№18 за последние дни уничтожила не менее 5 журавлей. Опыт долгих лет позволил №18 познать множество оккультных наук.

Этот бумажный журавль назывался «Управляемым журавлем» -  даосское магическое искусство древнего Востока… для разведки и поиска людей. Все они были уничтожены №18.

Она не думала, что цель поисков - она сама. Единственным объектом слежки могла быть только защищаемая цель.

"Кажется, об этом необходимо доложить Мисс Йе" - подумала №18.

Конечно, № 18 не могла уйти по собственному желанию. Единственный возможный раз, когда она могла уйти, согласно правилам Йе, было присутствие нового хозяина рядом с защищаемой целью.

Тем не менее…

"Когда эта женщина уйдет домой? Это уже пятая порция смузи из маша…"

Жэнь Цзылинь была очень терпеливой, ожидая неподалеку от дома Кинг Куна.

 …

В то же время старый даос Ян Тайцзы, хмурясь, открыл глаза в пустом бунгало в пригороде. 

- Кто это… Прошло уже более 3-х дней.

- Ты снова потерпел неудачу?

Старик в углу посмотрел на Ян Тайцзы и с неудовольствием сказал:

- Ну и где твои даосские навыки?

Ян Тайцзы сказал легко:

- Очень немногие люди могут обнаружить наших разведчиков. Те, кто могут их найти, - это люди с уникальными навыками. Управляемый журавлик может найти последнего человека, которого встречал ваш ученик... Призрачный король Тунтянь, непросто вам будет отомстить за своего ученика. И из того, что я слышал, ваш ученик злоупотреблял своими навыками и совершал злые дела, что является табу и не терпимо в этой стране. Он получил то, что заслужил.

Тот старик внезапно встал.

Его лицо было покрыто множественными татуировками из слов, что с первого взгляда придавало ему довольно устрашающий вид.

Между тем, он был знахарем, приехавшим из Юго-Восточной Азии. Старик фыркнул и заговорил со странным мандаринским акцентом:

- Независимо от того, какое зло он совершил, я накажу того наглеца! Я не могу игнорировать своего ученика, который внезапно постарел без причины и в конце концов покончил жизнь самоубийством из-за отчаяния! Я дал тебе хрустальный череп! Если ты не в состоянии найти того парня, тогда наша сделка окончена! Я могу сделать это сам! 

Ян Тайцзы наморщил брови:

- Призрачный король Тунтянь, мы действительно вели дела вместе, когда я путешествовал по Юго-Восточной Азии, поэтому я помогаю тебе. Хотя я совершенствуюсь в Дао и не забочусь о мирских делах, если ты разозлишь меня, я буду первым, кто тебя не отпустит.

- Ты мне угрожаешь? - произнес враждебно призрачный король Тунтянь.

У этого колдовства было две стороны. У того, кто делал добро, было доброе сердце; Напротив, если человек втягивается в колдовство, его человеческую природу легко исказить, заставить действовать эксценрично и даже совершить всевозможные преступления.

- Ты просто любитель, который решил попрактиковаться в Даосизме к концу жизни. Осмелишься ли ты пойти против боевого мастерства нашего Великого Китая? Мне не нужен ваш хрустальный череп! Если ты осмелишься совершить зло, я покажу вам даосский путь. И ты заплатишь за свою дерзость! 

- Хм! - Тунтянь не собирался выражать слабость, но и не хотел напрямую конфликтовать с Ян Тайцзы, - еще три дня! Я подожду еще три дня! Если все твои усилия будут напрасными, мы закончим прямо здесь!

Ян Тайцзы холодно сказал:

- Тебе лучше вести себя прилично, смерть твоего ученика тебя ничему не научила?

Тунтянь не ответил ему, просто выйдя молча из комнаты. Ян Тайцзы сидел в медитации, медленно вдыхая и выдыхая. Завершив приготовления, он перешел на создание журавликов из желтоватой бумаги.

 Босс Лю намеревался отправиться домой, но пока что ему пришлось остаться. Потому что новый клиент пришел раньше, чем ожидалось.

Го Юйшо сразу перешел к делу, глядя на босса:

- Если я предложу свою почку в качестве платы за сделку, чтобы сделать Венвэнь более совершенной. Насколько она сможет измениться?

Из утреннего разговора Лю Цю узнал, что Го Юйшо  работал в финансовой индустрии ... Похоже, он научился не заниматься делами, которые оставят его в проигрыше.

С медицинской точки зрения существует мнение, что у людей с хорошим здоровьем и нормальной функцией обеих почек не будет серьезных проблем, даже если они пожертвуют одну почку, если они будут придерживаться здоровой диеты.

Новый покупатель подумал, что будет более выгодным обменять ее на что-то более ценное для человека, который не приносит ему ничего кроме плохого настроения.

Лю Цю немного подумал, прежде чем сказать:

- Если вы хотите улучшения во всех аспектах… это будет небольшое улучшение. Но если вы сосредоточитесь только на чем-то одном, все будет по-другому. Зависит от вас. Г-н Го, это договорная сделка, не стесняйтесь выкладывать свои карты на стол.

Го Юйшо подсчитал тайно в глубине души. Он никогда не был таким сознательным, даже когда раньше планировал свою будущую жизнь. Если бы он смог заставить свою девушку стать идеальной женщиной ... тогда сделка того стоила бы.

Спустя некоторое время Го Юйшо глубоко вздохнул:

- Во-первых, стиль разговора и поведение. Я не ожидаю, что она сразу же догонит мой уровень, но, по крайней мере, нельзя знать и уметь сразу все. И я надеюсь, что у нее будет желание улучшить себя, вместо того, чтобы довольствоваться существующим! Мысль об обучении должна прийти к ней, и будет лучше, если вы сможете заставить ее ... стремиться к лучшему! 

Лю Цю просто молча смотрел на Го Юйшо.

И все же Го Юйшо не мог вынести молчания. Поэтому он осторожно спросил:

- Разве цены не хватает? Если да, я могу добавить еще два месяца… Нет, еще один месяц жизни.

Босс Лю внезапно покачал головой. 

- Нет, цена за транзакцию адекватна… Вы уверены, что хотите приобрести товары, упомянутые выше?

Го Юйшо решительно кивнул с большими ожиданиями.

- До скорой встречи, клиент.

Босс Лю смотрел, как Го Юйшо ушел.

Го Юйшо не оборачивался, в глубине души он думал ... что он больше не придет.

Выйдя из лифта, Ло Цю остановился. Он подозрительно осмотрел пространство вокруг себя, но ничего не нашел. Он выудил ключ, чтобы открыть дверь.

Лю Цю мог вернуться домой телепортацией, что было удобнее, но иногда Жэнь Цзылинь могла вернуться раньше.

Йе проинформировала его, что если человека слишком много гипнотизировать и вводить много ложных воспоминаний, он может получить расстройство психики.

Как только он открыл дверь, он увидел, что Жэнь Цзылинь стоит в дверном проеме с измученным лицом и бледными губами. Затем покачивающаяся женщина упала на Лю Цю.

- Что с тобой? - Ло Цю занервничал.

Жэнь Цзылинь подняла глаза:

- Я… я уже шесть раз опорожняю кишечник… Мне надо в больницу.

- А что случилось?

Жэнь Цзылинь слабо проговорила:

- Не знаю, может ли это из-за того, что я съела слишком много смузи из маша… Шесть стаканов это ведь не слишком много?

http://tl.rulate.ru/book/4745/135038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Она дура!!!
Развернуть
#
Ибо нефиг.
Развернуть
#
> если вы сможете заставить ее ... стремиться к лучшему!

Полюбас, после того, как девушка начнет стремиться к лучшему, она решит, что и парень у нее должен быть лучше, чем нынешний. Го Юйшо - идиот.
Развернуть
#
> №18 за последние дни уничтожила не менее 5 журавлей.

"уничтожилА"? Так все-таки №18 - мужик или тетка? В прошлых главах был мужиком, в этой - теткой. Не то, чтобы это меня сильно волновало, но хотелось бы определенности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку