Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 1 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 1 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 1 глава 1

Война черной розы

Глава 1 – Человек из сна

«Внимание: Сильное кровоизлияние, Смерть неизбежна».

«Внимание: Ослабление функции сердца, Смерть неизбежна».

Очнулся Су Фей под громыхавшие где-то на подкорке сознания отголоски яростной битвы. Мозг снова и снова словно пронзало тупой саблей, вызывая разрывающую головную боль.

Он припомнил, что собирался с друзьями в рейд на битву «Божественной Мощи», защищая горный регион Орргеш от армии немертвых Мадара.

Следующее воспоминание – в пепельных небесах завывают порывы морозного ветра, а с кинжалов горных пиков стекают бесчисленные темные твари. Бесконечное войско противника с черными приливами из тысяч скелетов вперемешку со скрывавшимися в их рядах некромантами. В небе, холодя кровь одним своим видом, кружат скелеты-драконы и зловещие духи.

Окруженные со всех сторон, в этом бою они были обречены.

«Куча ублюдков из «Пылающих шипов». Не говоря уже о вашей дерьмокомпетентности, вы, идиоты, умудрились утянуть за собой на погибель и союзников! Позволили окружить себя с тыла!» – выругался он про себя для начала.

После этого набрался храбрости проверить статус персонажа и для начала приятно удивился уже тому, что не умер сразу: армия Мадара обычно не оставляла в живых никого. И тут же нахмурился: ранения казались до смешного нелепыми. Ладно смертельный удар в сердце, но гниющее заражение?

«Погоди-ка, какое еще «гниющее заражение»?? Я разве не прошел миссию, чтобы получить «безупречную форму»? С чего вдруг тело Серебряной линии крови получило такое низкоранговое повреждение? Баг какой что ли? Что вы творите, разработчики?»

Впрочем, времени на раздумья особо не было: парень слабо кашлянул и поднялся с грязного серого ковра на полу. Что толку убиваться по пустякам: ну ослаб, бывает… чтобы восстановиться достаточно найти жреца. Надо было срочно остановить кровотечение, пока совсем не умер.

Пускай Су Фей и не был элитным игроком-профессионалом, но опыт у него определенно имелся, и чтобы понять ситуацию хватило одного мгновения, даже без помощи игровой системы.

Снова застонав, он столкнул с себя половину разрубленного скелета. Почему-то здорово придавило, прямо-таки обездвижило, хотя обычно эти рядовые низкого уровня для него были не тяжелее пушинки.

«Подумать только, сейчас 44-ый год второй эры, а Мадара все еще использует этих пешек? Да какой от них прок, только силы расходуют! М-да, чего и следовало ожидать от магов немертвых Огадора: мозги размягчило отрицательной энергией – вот и разложились. Там точно никому слово «перемены» не знакомо».

Даже настроение побрюзжать появилось, но правда, тут же возникли новые проблемы. Он не мог до конца спихнуть с себя скелет. Как и ожидалось, откат от ослабления статуса вышел весьма сильным: обычно он бы в миг голыми руками отбросил целого дракона.

Су Фей с сожалением припомнил момент, когда чуть не умер:

«Когда же это было? Несколько месяцев тому назад. Боевая мощь гильдии врага в битве «Божественной Мощи» – не игрушки. Если бы не бесполезная кучка геймеров из «Пылающих шипов», я бы, наверное, удержал бы рекорд по бессмертию».

Одна мысль об этом – и парень уже едва сдерживал накат депрессии. Эпическое поражение Священного Альянса точно вызовет бурление на форуме.

«Вот ведь кучка воров Мадары!»

Конечно, браниться можно было сколько угодно, но все же надо было найти способ остановить кровотечение, и побыстрее. Исцеляющий напиток пришелся бы очень кстати, но нет – так нет, и перевязка сойдет.

«На поле боя такие найти не проблема, но что ж тут так темно-то??»

Обычно сумки со снаряжением пушечного мяса, массово идущего на убой, валялись без присмотра рядом с ними же. В основном там были исцеляющие напитки и перевязочный материал, особенно последнее. Он даже видел нуба с полной бинтов сумкой.

«Вот ведь смех: он и правда думал, что таскание с собой кучи бинтов спасет от смерти?»

Подсознательно приготовившись ползти вверх, он повернулся и пораженно замер.

«Погоди-ка, а это точно горы Орргеша вообще?»

Перед глазами должна была предстать масштабная картина разрушения: крутые белые горные пики, трупы то тут, то там, стервятники над всем полем боя, сломанные флаги Грея с яркими крестами на вершинах гор – что-то типа того. Но увидел он вовсе не это.

Не было слышно даже завываний пронзительного северного ветра, столь характерного для Орргеша. Никаких летающих призраков и тихих наводящих ужас теней, никакой сухости в звенящем тишиной воздухе.

Словно галлюцинация накрыла. Стоило ей рассеяться, стало понятно, что валяется он на полу старого полуразрушенного дома. Настил из ровных деревянных досок прямо на земле с привлекающей внимание темно-красной лужицей…

Он бессознательно дотронулся до груди, но приступ резкой боли заставил его прекратить, громко вскрикнув от боли. Его кровь, эта рана – его…

«Но где это я? И почему так больно? Симулятор виртуальной реальности сломан, что ли?»

Дом почему-то казался знакомым. Он точно знал, что на первом этаже находятся гостиная и кухня, на втором – ведущий в несколько спален коридор, внизу – точно погреб.

Здание типичной постройки для юга Ауина, хоть и немного обветшавшее, но все равно такое простолюдин себе позволить не мог бы. Предыдущий владелец явно занимал какое-никакое положение в обществе.

Юг Ауина. Су Фей впал в транс, не понимая, что происходит. Зато попытка припомнить давно похороненные воспоминания явно удалась: горы Гесунд, мелодично льющиеся трели флейт в приграничных городках Бучче – все это казалось далеким сном.

«Но эти земли уже давно захвачены войсками Мадара…»

В его воспоминаниях королевство Ауин давно исчезло, еще во времена третей войны Черной розы.

«Почему я опять здесь?!

Погоди-ка…

«Бучче… Бучче…» – повторил Су Фей словно заклинание.

«Да откуда все эти новые воспоминания?»

И тут же вспомнил еще больше.

Его звали Брэндель, и родился он Бругласе. По материнской линии в нем текла кровь рода Кадирейг, но, несмотря на это, он, кажется, не считался дворянином. Причиной тому было незнатное происхождение по линии отца: его дед участвовал в Ноябрьской войне и был награжден почетной Эмблемой Свечи, но в итоге оставался всего лишь рыцарем с наделом и утратившим всяческий лоск домом.

«Нет! Что за чертовщина! Я не Брэндель никакой!»

Сердце тревожно забилось, но тут же воззвавший к разуму внутренний голос успокоил: «Нет, нет, я Су Фей, из Китая»…

Правда, тут же продолжив: «Я Су Фей, и я же Брэндель!»

По позвоночнику пробежала холодная волна ужаса. Задержав дыхание, он обнаружил в своей памяти что-то явно постороннее, и тут, словно цунами, нахлынули воспоминания Брэнделя. Этот незнакомец непрошенным со всей гостем врезался в его сознание, врастая туда все глубже.

Дыхание Су Фея участилось, зрачки расширились. Он быстро вспомнил, как в последний раз безнадежно замахнулся мечом и ответную атаку того жуткого скелета. Пытавшись выкинуть болезненные воспоминания из головы, вместо того он окончательно погряз в громоздящихся поверх них новых и новых эпизодах, и полностью вымотался. Виски болезненно пульсировали, лоб весь вспотел.

«А», – вспомнил он тут же события большой битвы в Оггреше. Рыцари Церкви Грея яростно сражались с окружавшими со всех сторон полчищами Мадара, дойдя в итоге до полного отчаяния. Вспомнил он и то, что его «персонаж» был убит некромантом.

После этого все вокруг поглотил зеленый свет, и мир превратился во мрак…

В игре было устроено так, что простой в случае смерти персонажа должен был продолжаться 12 часов.

«И может мне кто-то объяснить, как обычная смерть персонажа в игре привела сюда? …. В этот мир?»

Его мозг словно превратился в кисель: только обрывки мыслей, ни одной связной. Если и есть слово, которым можно сейчас описать его состояние – это точно «смехотворно».

«Глупость какая!»

Понимание, что с ним произошло, пришло внезапно: похоже, он телепортировался в другой мир!

Его душа перенеслась в этот мир и попала в тело мертвого человека по имени Брэндель!

Нет, вернее сказать – смешалась с его сознанием, образовав в итоге единую личность…

Су Фей крепко схватился за дощатый настил, так, что суставы пальцев побелели и занемели. И тут же уставился на свои руки: длинные, с болезненно-бледной кожей. В принципе, он был готов уже ко всему, но сердце все равно дрогнуло. А цвет кожи-то! Вместо здорового легкого загара, типичного для монголоидной расы – эта бледность?

Сердце заколотилось от изумления. Несмотря на всю девятнадцатилетнюю память предыдущего владельца, он все равно не понимал, что происходит.

И все же то, что молодой парень Брэндель оставил после себя в его жизни, было с ним. Все стремления и желания, все, что тот любил и ненавидел… Словно заново родился и сразу девятнадцатилетним.

Осталась и сущность Су Фея, но став при этом единым целым с этим парнем. Будто два очень долгих сна слились воедино, и это заставляло его чувствовать себя потерянным.

«Я Су Фей».

«Но я же и Брэндель».

Нахлынуло пронизывающее и какое-то вязкое утомление, все тело накрыла волна усталости. Глубоко вздохнув, Су Фей/ Брэндель медленно успокоился.

«Так, пока что это в сторону: раз уж так вышло – придется отпустить ситуацию, все равно ничего не поделать».

Невольно покачав головой, он посмотрел на свою руку:

«И с такими скромными способностями он еще и имел наглость называть себя фехтовальщиком номером один…» – не мог он не усмехнуться над собой, подумав о Брэнделе. Следом неожиданно пришло облегчение:

«Ладно, пускай я и покинул свой мир, но не буду ни о чем жалеть!»

И снова вспышка-озарение: воспоминания об игровом прошлом.

Год шороха листьев и цветов лета, ознаменовавший начало первой Войны Черной розы, в которой были полностью уничтожены все пограничные поселения Ауина, но одновременно и новое начало, ренессанс на всем континенте.

Сначала в игре он попал именно в Ауин, и в той войне вырос из полного нуба в опытного бойца.

Сюжет игры завязывался с начала боевых действий и последовавшего разгрома Ауина. Стремительное падение государства удалось обратить вспять только с прибытием на защиту границ армии Бругласа.

Воспоминания Су Фея о той жестокой битве глубоко врезались ему в память. Последовав за войсками защитников, он прошел войну от начала до конца, но в первых боях выживало не более одного из десяти.

Что ж, в прошлой жизни он был почти ничем не выдающимся человеком, одним из многих, как и Брэндель в этой. Навыки владения мечом этого парня оказались буквально бесполезны. Наверное, тут уже давно вовсю незамеченными шастали разведчики Мадара, но нападение все равно стало для того неожиданностью и сразу же закончилось его смертью.

Классика военной стратегии Мадара: немертвые атаковали быстро, безжалостно и тихо. Настолько успешно, что к моменту, когда древнее королевство пришло в себя, ситуация в армии уже напоминала катастрофу.

И тут Су Фей почувствовал, как по позвоночнику поползли тревожные мурашки: ему становилось хуже.

Нужно срочно спасаться, надо найти что-нибудь, чтобы остановить кровотечение. С трудом добравшись до пустого коридора, он понял, что знает, куда идти дальше. В памяти с легкостью всплыло устройство дома – каждый уголок – а вместе с ним и приятнейшие воспоминания Брэнделя: здесь он провел самые незабываемые времена.

«Так, не время для воспоминаний! Надо срочно остановить кровь!» – встряхнул он головой, чтобы избавиться от ностальгии.

http://tl.rulate.ru/book/474/9777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Интересно надеюсь не будет романтики
Развернуть
#
это пздц, что бы тот кто это редактировал, также разговаривал в реале.
Развернуть
#
Софи - интересное имя для мужчины, да
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
вы бы так же отреагировали, если попадете в мир игры? типо ок, гг все-равно ничего не держит в реальном мире, так что пох
Развернуть
#
До сих не нарадуюсь, что перевод улучшился, ☺️
Развернуть
#
А цвет кожи-то! Вместо здорового легкого загара, типичного для монголоидной расы – эта бледность

Ага, и глаза широкие стали и глупая улыбка пропала, прям как и мечтал.. В сказку попал.

Ураааа теперь я не 1 из 2 миллиардов!!! И зовут меня не Суйхуйвчайсампей Я Брендель!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку