Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 41

- Тогда я пойду – Брэндель свернул свиток, украдкой все же еще раз взглянув на девушку. Ему было маленько жаль её, в нынешнем положении и в будущем, так что он спросил, немного помедлив

- Я могу чем-нибудь вам помочь?

Амандина покачала головой.

- Нет, спасибо. Благодарню за новости об отце, сэр Брэндель – держась за дверь, она два раза кашлянула.

[Какая упрямая девушка, но по крайней мере она уверена, что сможет о себе позаботиться. В моем сегодняшнем финансового положении я не в состоянии помочь по-настоящему. Нужно по крайней мере продать свой товар на аукционе, куда отведет меня Роэн.....]

И когда он уже собирался уйти, послышался хаотичный топот от бега вверх по лестнице особняка, заставляя обернуться в направлении лестницы. Батум незаметно сжал меч под одеждой.

- Семь, нет, восемь.

- Не нужно так напрягаться, мы же в Бругласе – Брэндель остановил Батума, глядя в направлении лестницы. Мгновение спустя послышались проклятья.

- Черт, вот не хотел я идти в эту богом забытую дыру. Опять потратим время впустую, да эта стерва какая-то упрямая.

- Цыц, все эти благородные дамы одинаковы. Они наглеют и ведут себя высокомерно, но стоит пригрозить – сразу дрожат как агнцы и делают все что прикажут. Отдаст, никуда не денется.

- В любом случае, уважаемый благородный уде сказал, что ничего, если мы ее прикончим. Всего лишь падшая благородная. Не пригрози мы ей – точно не будет даже принимать нас всерьез.

- Ты дебил? Как можно доверять словам дворянина? Да у них языки слаще чем у дьявола! – спорили появившиеся из-за угла в коридора. Их было именно восемь, в форме городских охранников, светло-серых мундирах, причем абсолютно новых. Они не ожидали никого встретить в коридоре, и почти каждый выказал удивление.

Их взгляды сначала упали на Амандину, потом перешли на Брэнделя и Батума, и наконец на калеку.

- Ты! Калека, что ты здесь делаешь? – нахмурившись, спросил главный.

Брэндель остановил калеку, который собрался подойти, обернулся и спросил:

- Кто это?

- Мразь с проспекта Худа. Подумать бы не мог, что эти собаки в приличной одежде будут выглядеть как разумные человеческие существа, особенно сравнивая с тем, что я видел пару дней назад.

Калека таращился на погоны городской стражи, и не похоже было, что ситуация ему нравится.

- Оба-на, твоя собака все лает, – выругался один из них громко.

Они слегка растерялись от действий Брэнделя – тот казался лидером среди этих троих, причем все знали о независимости калеки с улицы Чёрных перцев, и все же он был здесь с двумя незнакомцами. Они не смогли понять, что их связывает.

Ситуация затруднялась присутствием дочери дворянина.

- И кто вы? – лидер головорезов решил прозондировать почву.

Брэндель быстро оглядел его, но проигнорировал. Обернувшись к Амандине, он увидел, что та с силой сжала дверной косяк, аж костяшки пальцев побледнели. Она молчала, опустив голову, но судя по всему, было ясно, что она в панике. Несколько мгновений спустя он заговорил:

- Они здесь неприятности ищут?

Амандина кивнула.

- В чем проблема?

- Они сказали, что отец задолжал их хозяину.

- Отец, что, был игроком, с чего бы он всем задолжал... пробормотал калека про себя, но, увидев ярость в глазах девушки, в страхе замолчал.

- Твой отец должен им деньги? – спросил Брэндель.

Амандина покачала головой:

- Отец никогда бы не связался с этими людьми.

Брэндель наконец, удостоил хулиганов взглядом, спросив:

- Ну и что вы тогда такое?

Его спокойный и решительный голос заставил лидера хулиганов сглотнуть, почувствовав силу. Внешность Брэнделя частично скрывал капюшон, его возраст было трудно угадать, но голос был определенно молодым. Даже при этом лидер шайки сразу понял, что перед ним молодой представитель знати, благородный, и с сильной поддержкой. Поэтому он не стал обращать внимания на тон Брэнделя, который можно было воспринять как грубый, и осторожно заговорил:

- Мы – городская стража от Лорда Харде. Я – Джо «Ночной Филин», это мои братья по оружию. Мы здесь, чтобы забрать долг.... по указу господина Тирста.

- И с каких пор городская стража превратилась в сборщиков долгов? – скрестив руки, Батум фыркнул от смеха.

Похоже, восьмерка растерялась. Всего несколько дней назад, перед тем как получить работу, они были просто хулиганам, и ничего не понимали в политике. Они не знали, как себя вести с этим скрытным молодым человеком, но также получили приказ собрать долг, так что стояли, переглядываясь в замешательстве. Заговоривший первым лидер готов был надавать самому себе пощечин за то, что заговорил первым, не ожидая, что получит достойный отпор.

Наконец, нашелся один, оказавшийся достаточно умным, чтобы громко проворчать:

- В конце концов, по справедливости надо бы платить по счетам.

- И кто же по-вашему должен выплачивать долг?

«Городские стражники» снова замолчали, услышав, что заговорил Брэндель. Они переглянулись, и лидер снова встревоженно заговорил:

- Эту даму позади вас, ее звать Амандина. Ее отец задолжал лорду Тирсту огромную сумму денег.

Брэндель потер лоб.

[Имя звучит знакомо, но не могу припомнить, кто именно это был в игре. Он, вероятно, достаточно известен, но явно не связан с основной сюжетной линией. Хммм, он может оказаться кем-то незначительным типа лорда «Золотого Яблока» Есебара, или же кем-то уникальным для побочной миссии]

- Кто такой Лорд Тирст? – обернулся Брэндель к Роэну, задавая вопрос.

- Он столь же молод, как и вы. Он вице-капитан Сереброкрылой конницы и правая рука виконта Мегеска. Ходят слухи, что он незаконнорожденный сын герцога, – шепнул Роэна с еще боле уродливым от услышанного имени лицом.

- Брэндель, с людьми Тирста воевать не стоит, вы не можете себе позволить его обиду.

Сердце калеки быстро забилось, он уже начал думать, как бы сбежать.

[Нахрен. Мое счастье, что я не оскорбил их, иначе беда бы следовала за мной по пятам]

Услышав тон Роэна, Брэндель ухмыльнулся: похоже было, что тот на что-то намекает.

- Калека, а ты, похоже, действительно хочешь, чтобы я сцепился с этим Тирстом, хоть я его и не встречал?

- Н-нет, конечно нет, – срывающимся голосом пронзительно рассмеялся Роэн. Он не ожидал, что Брэндель сразу заметит его терзания.

Брэндель взглянул на Амандину, обнаружив ее побледневшее лицо от услышанного, что отцом Тирста был герцог. Она не смела бы противостоять и даже Мегеске, и если бы пришлось вступить в противостояние – можно было только смириться и ждать смерти.

[Виконт Мегеска… Это имя мне знакомо. Он может казаться верным офицером Ауоине, но он на самом деле – собака Объединенной Гильдии. И что за «правая рука» Мегески, он тоже из Объединенной Гильдии? В любом случае, он столь известен в игре из-за статуса незаконнорожденного сына. Но что за ситуация с Амандиной? Даже борьба за власть с короной ведется за закрытыми дверями. Маловероятно, что этот Тирст не знает о судьбе Амандины, так зачем так сильно на нее давить?]

Брэндель взглянул в лицо Амандины.

[Не похоже на семейную вражду. Но… он заинтересован в ней лично? У дворянина должна быть серьезная причина так поступать, ситуация неприятная. Не уверен, если она собирается сдаться, но не хочу в конечном итоге ее потерять. Изобретатель Маджисайт – дороже любых денег]

Брэндель не попросил ее присоединиться к его группе по двум причинам: прямо сейчас нельзя, её нужно охранять, к тому же, нужно снизить расходы, не выказывая особого интереса в ней.

[Похоже, придется поменять планы]

- Твой отец знает Тирста?

Амандина быстро покачала головой. Она была умна, и подумала о том же, что и Брэндель. Она никогда не встречала Тирста раньше, но чувствовала к нему отвращение, и посмотрела на Брэнделя как на союзника.

Ее сердце быстро билось, и она боялась, что он не сможет помочь, но Брэндель не разочаровал ее.

http://tl.rulate.ru/book/474/25060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Куска главы не хватает. С анлейта через гугл:

Молодой человек немедленно вытащил меч, когда услышал ее ответ. Сверкающий серебряный эльфийский меч заставил восьмерых дрожать. Изъятие оружия означает, что переговоры прервались. Тем не менее лидер хулиганов попытался исправить ситуацию, прочистив горло и убедив его, попросив его рассмотреть силу, стоящую за Тирсте.

Меч Бренделя уже качнулся.

Видимая рябь взорвалась над их головами, и внезапно появился шторм из ниоткуда, когда ветровое давление заставило их волосы откинуться назад. Секунду спустя потолок над ними внезапно громко треснул, и в нем можно было увидеть разрывы, простирающиеся на пять метров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку