Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 35 – Богиня войны и Брэндель

Брэндель оглядел безмолвную Фрейю, зная, что она, вероятно, не понимает всех аспектов политики. Он этого и ожидал – люди из селян не разглядели бы махинаций и целей, которые преследовала знать.

[Подводя итог – все дело в жадности]

Он решил высказаться как можно понятней:

- Понимаю, вам может быть трудно это все принять. Но правда в том, мы – не более чем пешки на шахматной доске, и им все равно выживем мы или нет.

В шоке от услышанного, Фрейя посмотрела на него снизу вверх.

А вот Марден нахмурился и вздохнул. Сказанное Брэнделем в точности вторило его наблюдениям в последнее время. Дворяне объявили, что милиция Бучче и его армия будут вознаграждены за оборону. Все воспряли духом, услышав новости, но он должен был смотреть на вещи по-другому: ведь продвигать к славе будут только одного-двоих, а остальным достанется скудная награда в виде поделенных на всех денег.

И каждый раз при упоминании о бездомных беженцах Бучче он получал неоднозначные ответы.

- Фрейя, – глубоко заглянув в светло-карие глаза Фрейи сказал Брэндель – если ты надеешься, что всех щедро наградят за усилия, после чего они вернутся в деревню и после войны заживут счастливо и в безопасности – это наивно и несбыточно, ты разочаруешься.

- Брэндель?

- Если полагаться на других – станешь пешкой, которую знать рано или поздно сбросит с доски.

К крепости Риедон Фрея многое повидала и услышала, так что она могла в какой-то мере понять его слова, так что она некоторое время поколебалась, прежде чем спросить:

- Тогда что делать?

- Становиться сильнее, пока вы не станешь человеком, способным защитить остальных.

- Я-я знаю, но, – поторопилась ответить Фрейя.

[Я всего лишь лидер небольшой группы милиции, как я могу поравняться в силе с дворянами столицы? Это невозможно!]

- Боишься, что не сможешь? – угадал он.

Фрея кивнула.

- Об этом беспокоиться не стоит. В будущем, может, и представится возможность, – ответил он, улыбнувшись.

Фрея, слегка смутившись, вернула ему взгляд.

Брэндель не стал говорить, что именно планировал на ее счет. На самом деле он хотел, чтобы девушка поступила в основанную королевской семьей кавалерийскую академию, получила высшее королевское образование для военного командования, и получила знания и умения в ведении боя.

Он не хотел менять будущее Фрейи, которая станет Богиней войны, но при этом хотел, чтобы она вошла в высший эшелон власти королевства.

[Ромайнэ на такое не способна, так Фрейя – единственный человек со всеми нужными возможностями и способностями, которому я могу доверять. Что же касается безопасности – здесь беспокоиться не о чем: школа находится в Веранд, на частной территории в собственности короны. Эту землю в декабре, когда начнется гражданская война, получит принцесса. Для Фрейи все вроде бы складывается хорошо]

Брэндель не считал старый ауинский стиль и тактику военного командования неэффективной, но для того, чтобы стратегия работала, необходимо было качество на уровень выше, и поэтому армия Ауина все слабела, в итоге сводя на нет и стратегию.

[Со столь серьезным отношение к учебе Фрейя будет впитывать знания в академии как губка. Поднабравшись успехов, она будет выделяться из толпы, и, в точности как в истории, обратит на себя внимание принцессы.]

Брэндель припомнил, что Фрейя встретит принцессу на втором курсе, на шестой месяца, во время 64 рыцарского турнира Академии. Поскольку в столице ее не будет, он решил, что такой поворот не слишком изменит будущее Фрейи.

[Принцесса Гриффин Корвадо Манофф. В этом году ей исполнится только шестнадцать, но вскоре она приступит к исполнению обязанностей регента. Определенно нужно быть в курсе ее мыслей .... И здесь мне пригодится помощь Фрейи]

Брэндель секунду поразмыслил, но чувствовал, что препятствий в достижении их целей это не создаст. Она хотела возродить королевство, а он – изменить будущее Ауина. И все же он был обеспокоен, понимая, что наличие девочки-полуэльфа, родившейся в королевской семье – не в интересах знати.

Воспоминания из игре заставили его плотно сжать кулаки. Тот момент в истории было не забыть – конец столицы Монстерас, дворец и город в море огня под небом в черном дыму.

В тот день он со многими игроками отступил на север, многие со слезами на глазах оборачиваясь на юг. Они были не в состоянии что-либо изменить, попросту не хватало времени, хоть что-то сделать.

И как он должен был снова наблюдать за смертельным боем Фрейи в кровавой долине Далаль?

[В тот день каждый из нас погиб в той долине. Я сам умер семь раз и потерял семь уровней, многих игроков постигла та же участь. И в конце концов, ради чего?]

В тот день он увидел Фрею в серебряной броне с печатью с подсолнухом, с флагом с черными сосновыми листьями на нем – ауинской эмблемой мужества. Он и тридцать шесть тысяч игроков, поклявшиеся защищать Ауин, так и не смогли уберечь флаг, но она защищала его до самой смерти в бою.

[Возможно, она выполнила собственное обещание ... пролить всю кровь до последней капли за эту землю. В конце концов, Ауине был слишком стар и слаб. Практически три армии из Киррлутца просто стояли там, ничего не делая. Действовала только армия Фрейи и игроки, и наши объединенные силы не могли даже сравниться с огромной армией противника]

Ярчайшей жемчужине семьи Корвадо, принцессе, тоже не повезло. Она вышла замуж за герцога Аррека, которого не любила, мрачно доживала свой век, пока не была убита в заговоре, затеянном Объединенной Гильдией.

Брэндель вспомнил встречи с членами гильдии. Они не играли в Янтарный Меч постоянно, а некоторые и вовсе прекратили, но все же, собираясь вместе, они о неизменно обсуждали последние игровые события. И все с сожалением вспоминали день, когда дух Ауина был потерян навсегда.

[Могу ли я позволить такому повториться?]

Посмотрев на Фрейю, Ромайнэ и Мардена, он встряхнул головой. Телепортируйся он куда-то еще, не повстречай их, он бы попросту задумался о побеге, чтобы медленно наращивать силы в безопасности. С такими знаниями он стал бы легендой.

Но полученный опыт и встреча со всеми ними в Бучче заставили его понять, что он не сможет так поступить, и принять решение взять на себя бремя изменения судьбы Ауина.

[Даже сейчас я все еще пытаюсь понять лежащие передо мной перспективы. Для изменения истории, определенно нужно убрать с дороги все, что мешает пройти, и вполне возможно – не обращать внимание на благополучие окружающих. Возможно, придется действовать как презренный дворянин ... И мало того, возможно, придется противостоять каждому члену ауинской знати. А ведь даже принцессе трудно приходилось с этими пятью герцогами]

Подумав об имеющихся характеристиках, Брэндель потер лоб.

[Мой уровень несравним с игровым ... а враги из Мадара, с которыми предстоит столкнуться – в большинстве своем уровня «боссов», не говоря уже о том, что однозначно талантливы. Даже объединенными усилиями с Богиней войны, это действительно ли можно изменить будущее?]

Брэндель подумал и о будущем после падения Ауина.

[Если заглянуть дальше в историю, Киррлутц займет пассивную и холодную позицию. Эта империя Гриффинов – вовсе не колыбель древней и доброй человеческой цивилизации. На смену придет гордость горцев, подпитанная революцией на стали и крови, громко зазвучат военные орудия, а отправной точкой станет Природная Скрижаль. В ближайшее время начнется Третья Священная война, и когда это произойдет, весь мир превратится в гигантскую шахматную доску со странами в качестве фигур, в том числе и Мадара]

Брэндель немного пораскинул мозгами обо всем этом. Задавшись вопросом, в состоянии ли он со всем этим справиться, он засомневался: даже останови он немертвых Мадара, его ждали еще большие испытания. Выводя беженцев из крепости Риедон, он задумывался и об этом.

[... Кого я обманываю? Может быть, это гордость «игрока из другого мира», но не присвоить ли этой игре игра рейтинг «непроходимая»?]

Пусть это и высокомерно, но он чувствовал, что стоит по крайней мере попытаться ее пройти, просто чтобы не сожалеть об упущенном.

В том числе и поэтому он чувствовал, что должен набрать достаточно силы и власти к моменту, когда начнется гражданская война.

[Когда это произойдет, вся система наращивания уровней может оказаться затронутой хаосом, и это лучший момент для меня, чтобы стать шахматистом и заполучить земли и армии]

Брэндель уже выбрал место – когда-то закрытое западное королевство.

http://tl.rulate.ru/book/474/25054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку